RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 01-10-2017: завершена

Страницы: (79) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тайное свидание, играет Кайрэ
   Сообщение № 91. 9.6.2017, 20:16, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
- Заходите, - раздался знакомый голос из-за не до конца закрытой двери. Не было больше ни звука, ни скрипа дерева, ни стука - ничего. Не было и экономки - видимо, дом этот целиком и полностью занимал этот человек.

   Сообщение № 92. 9.6.2017, 20:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
Лорейн зашла, прикрыла за собой дверь, ровно на столько, на сколько та была прикрыта до ее вторжения сюда и изобразила скромный книксен прислуги.
- Добрый вечер, господин...Луи, - запнулась Лора, ведь она так и не знала фамильного имени этого человека. - Я написала письмо ее Светлости и была бы признательна, если бы вы отправили его по указанному адресу. Я уверена, ее Светлость пришлет за мной повозку, ну... или... жандармов... и я более не буду злоупотреблять вашей благодетелью, - робко пояснила девушка, сделала еще пару шагов навстречу мужчине и протянула сложенное письмо с адресом.

   Сообщение № 93. 10.6.2017, 07:08, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
Комната, в которой она оказалась, явно была рабочим кабинетом - а сам человек сидел к вошедшей спиной, зависнув над столом в позе, выдававшей крайнюю его задумчивость - он подпирал одной рукой лоб, в то время как вторая, с отставленным в сторону локтем, просто упиралась в столешницу, словно человек желал встать - но так и позабыл об этом своём желании.
- Луи Ренар, - машинально вставил он, когда девушка запнулась, и откинулся на спинку стула, потерев лоб тыльной стороной ладони.
Левая рука вытянулась в сторону - человек, все ещё погруженный, видимо, в свои мысли, даже не обернулся.
- Давайте ваше письмо.

   Сообщение № 94. 10.6.2017, 07:12, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
Лорейн сделала еще шажок и почти вложила письмо в протянутую руку, но вдруг что-то вспомнила.
- Я... Я не знаю здешнего адреса, посему не указала его в письме. Не могли бы ли вы продиктовать его, а я запишу, чтобы ее Светлость знали, куда посылать за мной.

   Сообщение № 95. 10.6.2017, 07:25, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
- Адрес я укажу. Как видите, стол здесь только один, - ответил ей господин Ренар, покачав рукой в воздухе, явно намекая на то, чтобы Лорейн отдала ему письмо, - Вы присаживайтесь. Ведь я так и не расспросил вас о том, что произошло.
Правая рука махнула в сторону длинного дивана у одного из стеллажей.

   Сообщение № 96. 10.6.2017, 07:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
Лора вложила письмо в протянутую руку, а затем робко присела на краешек дивана, сложив ладони на коленках.
- И еще.... господин Ренар, - виновато сообщила девушка,- Вчера я, наверное, перепугала Клода, когда он мне дал зеркало. Мне кое что показалось и я... одним словом мне стыдно за свое поведение и я бы хотела извиниться перед ним до своего отьезда..

   Сообщение № 97. 10.6.2017, 07:45, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
- Я видел Клода. Мальчик был изрядно напуган, - произнёс господин Ренар, правда без осуждения в голосе. Он принял письмо, и вновь склонился над столом. Заскрипело перо. - Что же случилось вчера? Что так напугало вас?

   Сообщение № 98. 10.6.2017, 07:47, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
- Мне... Наверное из-за всего случившегося, мне показалось, что оттуда на меня смотрит ...не мое лицо,- тихо и робко ответила девушка.

   Сообщение № 99. 10.6.2017, 07:49, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
- Чьё лицо, кроме вашего, может смотреть на вас из зеркала? - непонимающе произнёс господин Ренар, заканчивая с адресом, и откладывая письмо на край стола.

   Сообщение № 100. 10.6.2017, 07:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
- Я не знаю..- растерялась девушка.- Лицо какой-то женщины, словно... словно я старше стала на лет двадцать... и стала такой...
Лорейн нервно затеребила рукав, смотря на босые пальцы ног, выглядывающие из-под подола.

   Сообщение № 101. 10.6.2017, 07:56, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
- Вас слишком напугало то, что случилось с вами, - ответил человек сочувственно, - Пожалуй, вам действительно не стоило снимать повязку так рано. Один мой знакомый, когда работал в Сальпетриере...
Человек вдруг запнулся, и усмехнулся, после чего обернулся к девушке. Его лицо в какой-то миг напугало её не хуже того видения в зеркале. Посеревшее, с залёгшими на нем глубокими тенями, словно он не спал несколько ночей подряд, морщины стали выраженнее...
- Забудьте про Сальпетриер. Я вовсе не хотел вас каким-то образом оскорбить. Сказал, не подумав. Так как вы себя чувствуете сейчас, мадемуазель? Подобного рода видения больше не мучают вас?

   Сообщение № 102. 10.6.2017, 08:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
Лорейн вздрогнула.
- Простите... Вам нездоровиться?- вдруг справилась она вместо ответа.

   Сообщение № 103. 10.6.2017, 08:16, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
- Мне? - переспросил её Луи удивлённо, - С чего вы взяли? Да и речь сейчас идёт не обо мне, а о вас.

   Сообщение № 104. 10.6.2017, 08:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
- Вы выглядите бледным и уставшим...- ответила она и в следующий момент сыграла привычка.
Лора поспешно встала с места.
- Позвольте, я подам ча...- она уже обернулась к двери, готовая идти на кухню, как поняла, что она не в поместье и не при своих обязанностях.
Девушка на несколько секунд нахмурилась, словно в сомнениях о произошедшем и хуже не так рьяно договорила:
- ...чаю, - правда она быстро вышла из положения.- Это бы придало вам сил, коль скоро вы намерены выслушать мой рассказ сегодня,- и снова опустила взгляд в пол.

   Сообщение № 105. 10.6.2017, 08:31, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
На уставшем лице сперва возникло непонимание, которое затем сменилось улыбкой.
- Оставьте ваши привычки, пока вы здесь. Это не господский дом, и если что кому нужно, он вполне может сделать это сам. Впрочем, идея с чаем не так уж ужасна.
С этими словами он поднялся со стула, и направился к двери.
- Подождите меня здесь, я не заставлю вас долго ждать.

   Сообщение № 106. 10.6.2017, 08:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
- Мне вовсе не сложно, господин Ренар. Это меньшее, что я могу для вас сделать...- раздалось за его спиной явно несколько расстроенно.

   Сообщение № 107. 10.6.2017, 08:45, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
- Оставьте силы для рассказа, - весьма мягко возразил ей человек, и скрылся в темноте коридора.
Даже лампу с собой не взял - и судя по звукам, а точнее их отсутствию, не зажег и те, что могли находиться вне комнаты.

   Сообщение № 108. 10.6.2017, 08:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
Что Лору вовсе не удивило, ведь это его дом, он наверняка знает его вдоль и поперек. Да что уж там и говорить, она сама могла бы пройти по поместью в полной темноте из своей каморки в комнаты мадемуазель Анриетты, а тут наверняка расстояние не многим большее.
Девушка медленно опустилась на краешек дивана и принялась ждать. Сколько еще раз ей придеться рассказывать о произошедшем. Наверняка этот кошмар будет преследовать ее всю жизнь.

   Сообщение № 109. 10.6.2017, 09:09, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
Ждать пришлось не слишком долго - господин Ренар вскоре вернулся, держа на подносе не только чай, но несколько весьма румяных булочек, хоть уже и не горячих. Он поставил поднос на стол - а в том, как передал он ей чашку чая, она на какой-то момент увидела сама себя, прислуживающей своим уже господам.
К столу он не вернулся - а устроился на другом конце дивана, опираясь одной рукой на его деревянную спинку и сидя теперь к девушке в пол-оборота. Свет на него теперь падал уже под другим углом - и лицо не казалось таким уставшим.
- Итак... - произнёс он, - Вы так и не признались в том, как себя чувствуете. Это такая страшная тайна?

   Сообщение № 110. 10.6.2017, 09:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
- Благодарю,- приняла она из его рук чашку.- Мне уже намного лучше. Еще нем н Ого добиться в глазах, но от этого уже не становиться дурно,- ответила девушка

   Сообщение № 111. 10.6.2017, 09:26, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
- Это хорошо. Очень хорошо. - кивнул Луи, - Я рад, что вы чувствуете себя лучше. Впрочем, вам придётся ещё какое-то время поберечь себя, прежде чем я осмелюсь выпустить вас за ворота моего дома. Пока же... Если у вас есть на то силы, расскажите, что же случилось с вами. Можете от меня ничего не утаивать - я вам друг. Как бы странно это ни звучало.

   Сообщение № 112. 10.6.2017, 09:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
Девушка кивнула.
- Мадемуазель была очень светлой, чистой, доброй и невинной душой. Сущий ангел,- начала свой рассказ Лорейн. - В тот день она получила письмо от того человека, - назвать убийцу по имени, Лора не смогла.
Девушка кратко описала содержание письма.
- Она была так влюблена, что больше и думать ни о чем не могла, как только о предстоящем свидании. Я не смогла ее вразумить, и мне не оставалось ничего, кроме как просить ее позволить быть рядом, на всякий случай. Мадам к тому времени уже отбыли в театры на премьеру и мы взяли наемный фиакр и направились в парк, где молодые люди встретились. Я шла следом, на расстоянии, чтобы не стиснять их своим присутствием, но и быть подле, если мадемуазель что-либо потребуется. Он повел ее в беседку, а мне показалось, что за мной идет еще кто-то. Я обернулась и никого не увидела, лишь заметила, что что-то блестит на тропинке. Мне подумалось, что это брошь госпожи Анриетты. И я подошла поднять ее, но там оказалась вовсе не брошь, а пудренница, довольно старая и уродливая. И тут я услышала ее крик, - голос девушки сорвался, она на несколько секунд отвернулась, собирая волю в кулак и тихо продолжила:- я побежала к беседке, но было уже поздно. Она лежала там, с огромной раной на шее, а он стоял над ее телом с ножом в руке, весь забрызганый кровью, стоял и смотрел, а потом упал на колени и стал кричать, чтоб она не умирала, схватил ее за горло, прямо за рану... - голос девушки дрожал, но она держалась,- Я думаю, я уже тогда потеряла сознание, потому как потом было нечто странное и скорее всего мне просто привидилось, как с зеркалом... Я словно бежала оттуда, звала на помощь, но продолжала стоять. Я не знаю как это обьяснить. А он.... он стал меняться ... словно стареть на глазах, пока не стал вовсе стариком и потом он посмотрел на меня и сказал:"Я не убивал ее". Как же так? Не убивал... Там кроме нас троих никого и не было и нож в его руке, и все одежды в крови, о, бедная бедная милая Анриетта...
Лорейн приложила тыльную сторону ладони ко рту, чтобы не раазреветься снова, потому как слезы снова уже блистели в уголках глаз.

   Сообщение № 113. 10.6.2017, 09:45, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
Луи слушал рассказ Лорейн внимательно - он даже не пытался перебивать девушку, принимая её историю с неподдельным, но весьма мрачным интересом. Своё молчание он хранил вплоть до её последнего слова.
Лёгкий разряд вдруг прошёлся по всему её телу - говоривший с ней пересел ближе, и теперь одной рукой приобнимал за плечо, а другой подносил ближе к ней чашку с её же чаем.
- Успокойтесь, успокойтесь, мадемуазель, - мягко произнёс он, а прикосновение его показалось словно...успокаивающим. Стало непривычно легко, и не так больно, словно часть боли он в буквальном смысле забрал себе.
- Меняться? - продолжил он, - Вы видели это? Своими глазами? Из юноши в старика? А что была за пудреница?
Он спрашивал ее, словно то, что она увидела тогда, вовсе не было из ряда вон выходящим.
- Что ещё он делал? Что чувствовали вы? Что случилось потом?

   Сообщение № 114. 10.6.2017, 09:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
Лора хотела было отстраниться, но эта внезапная легкость, заставила забыть о таком порыве.
- Да я видела,- кивнула девушка,- Меняться, словно через силу и стареть прямо на глазах. А пудренница... потертая такая, видавшая виды с цветком, довольно несуразная, - девушка попыталась припомнить, как та выглядела и описала ее Луи.
Концентрируясь на описании пудренницы, было легче запихнуть слезы обратно.
- Мне казалось, что все вокруг стало вязким как кисель и я сама раздвоилась, одна я бежала к фиакру и звала на помощь, а вторая продолжала стоять, не в силах шелохнуться, и видела все это в беседке, а потом словно выключили свет. Нет... было еще что-то. Да. Горы. Не спрашивайте почему, но это последнее, что я помню, перед тем как очнулась у вас.

   Сообщение № 115. 10.6.2017, 10:03, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
- Горы... - задумчиво повторил Луи, продолживший вливать в неё чай. Чай, в котором явно было что-то успокаивающее... Или же просто участие человека имело такое влияние. Да, кажется, сейчас этот человек действительно сочувствовал ей, в отличие от их двух первых встреч. Видимо, сейчас его мысли отвлеклись от его личных дел - она почти кожей чувствовала сопереживание этого человека.
Затем он поднялся, оставив её на диване одну - и снова стало как-то неуютно. Он подошёл к столу, взял лист бумаги, что-то быстро начеркал на нем, а затем передал Лорейн.
- Вот такой цветок?
Рисунок, нарисованный хоть и на скорую руку, был симпатичнее того, что было изображено на пудренице - но в нем оказалось столько сходства с увиденным мимолётно уродством, что оно тут же всплыло в памяти.

   Сообщение № 116. 10.6.2017, 10:08, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
- Откуда вы знаете?- девушка ошарашенно установилась на мужчину.
Что-то было не так. Почти неуловимо, ускользало от нее, словно прячась в тенях.
- Господин Ренар, что происходит? - стало снова страшно. - Вы ведь действительно верите в то, что я рассказала, я вижу. Любой счел бы, что я тронулась умом, но вы продолжаете слушать и цветок... откуда Вы знаете, что этот цветок был там?

   Сообщение № 117. 10.6.2017, 10:15, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
Лицо человека исказила кривая ухмылка.
- А я-то надеялся ошибиться, - посмотрев куда-то сквозь Лорейн, произнёс он, и устало уронил лицо на руки, уперевшись локтями в плотную ткань рабочих брюк. Затем потёр глаза, и сложив руки в замок, уставился куда-то перед собой.
- Знаете ли вы басню господина де Лафонтена про дерево и дровосека, моя дорогая? - вместо ответа на ее вопросы произнёс он, хмуро глядя куда-то в угол комнаты.

   Сообщение № 118. 10.6.2017, 10:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
- Нет, - все еще недоумевая призналась Лорейн.
Она не знала даже, кто такой этот де Лафонтен.

   Сообщение № 119. 10.6.2017, 10:19, Ataya пишет:
Ataya ( Online )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14077
профиль

Репутация: 47
- Неважно, - мотнул головой господин Реанр, - Суть басни в том, что порой нам подрубают корни те, кому мы протягиваем руку помощи. Что же мне с вами делать, мадемуазель? - он все же перевёл взгляд на неё, - Я не могу отправить вас к жандармам с такой историей.

   Сообщение № 120. 10.6.2017, 10:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28729
профиль

Репутация: 146
- Я не понимаю...- выдавила из себя Лора.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика