RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 01-10-2017: завершена

Страницы: (79) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тайное свидание, играет Кайрэ
   Сообщение № 31. 9.6.2017, 04:33, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
В комнате воцарилось молчание. Слышен был далеко внизу топот босых ног по деревянному полу, да пение птиц за окном.
- Несчастное создание, - сидевший неподалеку человек тихо вздохнул, и в этом вздохе послышалась обречённая усталость.
- К сожалению, я не могу помочь вам в том, что уже случилось, - произнёс Луи, и она почувствовала его руку на своём плече через довольно грубую ткань, - Но как бы то ни было, здесь этот человек вас не достанет, а ваша безопасность на данный момент...
Он замолчал на полуслове.
- Здесь с вами ничего плохого не случится.
Рука убралась с её плеча - а вот ей в ладонь он сунул что-то мягкое. Кажется, платок.

   Сообщение № 32. 9.6.2017, 04:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Мне надо... Мне надо рассказать виконтессе Гранлье... рассказать как все было. Как убили ее несчастную племянницу,- девушка промокнула нос платком.- Погодите, - она вдруг встрепятнулась .- Вы сказали виноградники? Но в Париже нет виноградников. Почему у меня завязаны глаза?- девушка снова начинала паниковать.

   Сообщение № 33. 9.6.2017, 04:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Шаги, бывшие прежде внизу, начали неторопливо уже приближаться - видимо, где-то здесь действительно была лестница.
- Полиция ищет молодого же Жевра, - без особого желания произнёс Луи, произнёс не сразу, - А потому, я полагаю, виконтесса уже знает...
- Принёс, дядюшка! - прервал из уже знакомый Лорейн голос, а винный запах уступил место запаху наваристого бульона, - Как она? Не буйная? Не кусается?
Послышался короткий невесёлый смешок.
- Нет, Клод. Спасибо тебе. Оставь нас наедине - взрослые разговоры не для твоих вездесущих ушей.
- Взрослые разговоры... Повсюду сплошные взрослые разговоры, - вздохнул второй участник диалога, - Лаадно. Хотите от меня отвязаться - пожалуйста, - беззлобно фыркнул голос, и его обладатель вприпрыжку отправился куда-то прочь.
- Не волнуйтесь, - повторил человек, возвращая ей внимание, - с вашими глазами все в порядке, а что до виноградников... Мы разберёмся со всем постепенно, хорошо? А пока позвольте мне дать вам бульон. Думаю, он поможет вам успокоиться.

   Сообщение № 34. 9.6.2017, 05:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Как же тут успокоиться, когда такое...Развяжите мне глаза, прошу вас. В этой темноте я снова вижу несчатную мадемуазель и эту ужасную рану,- девушка всхлипнула.- Развяжите, прошу вас!

   Сообщение № 35. 9.6.2017, 05:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Я бы не советовал, - Лорейн почти физически почувствовала, как ее собеседник покачал головой, - Но поскольку вы совершенно свободны в своих действиях, я не буду вас уговаривать. Мне только нужно, чтобы вы пересели поближе. Вот...так.
Подхватившие её без предупреждения за плечи руки без особых усилий вытащили её из угла, в который она забилась, и усадили на край кровати, словно невесомую куклу.
- Если вам станет плохо, сразу же говорите, - добавил Луи, оказавшийся у неё за спиной, и действительно принялся развязывать повязку. Несколько коротких аккуратных движений - и натяжение ослабло, позволяя избавиться от закрывавшей глаза ткани в любой момент.

   Сообщение № 36. 9.6.2017, 05:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Лорейн медленно стащила повязку. Что не так? Почему этот странный человек настаивает на ней? Ах да... у этого демона был нож...
- Что-то с моим лицом, да? Поэтому... поэтому оно в повязке?- рука девушки замерла на несколько секунд, а потом снова продолжила движение. Рано или поздно, ей ведь придется увидеть, что с ней сотворил этот ужасный человек.

   Сообщение № 37. 9.6.2017, 05:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Ничего более ужасного, чем пара царапин, - успокоил ее человек, - Но меня больше беспокоит ваше...кхм...восприятие, - добавил он несколько более неуверенно, и повязка перестала закрывать ей обзор.
Перед глазами тут же все поплыло - стена, угол кровати, угол комнаты... Все двоилось в буквальном смысле, и двоилось настолько, что в груди возникло неприятное чувство тошноты, а неощутимая до того слабость накатила с головой. Источник света, кажется, был где-то справа, но света этого было не так уж и много - в раздвоившейся комнате царил полумрак.
- Как вы?

   Сообщение № 38. 9.6.2017, 05:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Лора охнула, одной рукой она вцепилась в кровать, а другой схватилась за лоб, после чего та сьехала на губы, а потом и вовсе на живот.девушка зажмурилась.
- Мне дурно,- выдавила она из себя.

   Сообщение № 39. 9.6.2017, 05:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Я вас предупреждал, - голосом, выдающим глубоко запрятанное сочувствие, произнёс её собеседник. От позорного падения обратно на кровать её удерживали только все те же руки, державшие ее теперь за плечи.
- Надеть повязку обратно? Или будете привыкать сейчас?
Все, что удалось выяснить, пока глаза были открыты - так это то, что постель, на которой она сидела, явно уступала в своей роскоши тому, что привыкла видеть девушка. Да и не только постель - сорочка, явно с чужого плеча, соткана была из ткани довольно грубой, хоть и приятной к телу.

   Сообщение № 40. 9.6.2017, 06:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Это... это ведь пройдет?
Слова о привыкании девушка, видимо не так расценила.
Держать глаза закрытыми было так же мучительно, если не больше: перед глазами снова вставала та ужасная картина в беседке.
Когда дурнота отступила, Лора попробовала приоткрыть один глаз.

   Сообщение № 41. 9.6.2017, 06:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Непременно. Только не торопите события.
Один открытый глаз не привнёс ничего нового - разве что, краем этого глаза она заметила одну из державших ее рук, пальцы, явно привыкшие к труду, с мозолистыми костяшками.
Ну и во второй раз смотреть на мир было не так мучительно, как первый.
- Так надеть вам повязку? - снова задал вопрос державший её человек. Впрочем, нетерпения его тон не обнаруживал.

   Сообщение № 42. 9.6.2017, 06:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Нет... это...это выше моих сил. О, я должна была ее остановить,- снова навернулись слезы.

   Сообщение № 43. 9.6.2017, 06:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Нет, от Луи здесь толку будет мало, - произнёс в замешательстве человек, и помог ей пересесть к изголовью кровати. Ну, как помог... Переложил, скорее, как и прежде. Теперь единственным открытым глазом она могла видеть ещё и окно, завешанное полупрозрачной занавеской, через которую в комнату и проникал свет; стеллаж с книгами, и довольно широкий рабочий стол у окна.
Увидела она и того, кто разговаривал с ней все это время - мужчина, находящийся, пожалуй, на пороге сорокалетия, с загорелым лицом, черты которого, вкупе со взглядом, выдавали в нем человека образованного, при этом явно предпочитающего работу на свежем воздухе встречам за ломящимися от явств столами. Этот человек усадил ее, подложив под спину подушки, и поднялся, направившись к столу, на котором стояла глубокая чаша, принесенная кем-то по имени Клод.
- Что сделано, то сделано, мадемуазель. Винить себя смысла нет, это только заберёт силы, которые нужны вам самой.

Свернутый текст

Волосы обстричь, надбавить лет двадцать и щетину - и получится господин Луи Ренар.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 44. 9.6.2017, 06:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Лорейн снова промокнукла слезы и открыла оба глаза. Хлюпнув носом, промокнула и его. Что теперь будет? Наверняка виконтесса даже на порог своего дома ее не пустит. Теперь никто не пустит. Возможно даже мама не захочет видеть дочь, которая не смогла уберечь юную госпожу. Как теперь жить? Но ведь ее исчезновение наверняка тоже заметили.
- А меня... меня тоже ищут жандармы? - тихо спросила девушка.
Наверняка ее так же обвиняют в смерти бедного дитя.

   Сообщение № 45. 9.6.2017, 06:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Луи подошёл к кровати уже с чашей в руках.
- Можно сказать и так, - подумав немного, произнёс он, - Хотя, вернее будет сказать,мнения расходятся -есть те, кто вас считают жертвой. А вот молодого де Жевра может ожидать старушка гильотина... Если его найдут. Пейте.
Он протянул ей чашу с колыхавшейся в ней тёмной жидкостью, густой и терпкой на вид.

   Сообщение № 46. 9.6.2017, 07:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Девушка взяла чашку в руки.
- О, мне надо вернуться и рассказать все мадам! Я просила мадемуазель одуматься, но она не желала меня слушать, она была так счатлива, а мадам уже отбыли. Что мне оставалось делать? Бедняжка позволила мне быть рядом на всякий случай, а я... Я отвлеклась всего на пару секунд, рассмотреть эту вещицу, и все... все произошло так быстро! И он стоял там, в беседке с ножом, над ее телом, весь в крови,- голос снова задрожал и слеза стекла по щеке, капнув прямо в кружку. - Что же теперь будет?

   Сообщение № 47. 9.6.2017, 07:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Пейте, - настойчиво повторил мужчина, устало потерев лоб, - А затем мы поговорим о том, что случилось. Если вы своими глазами видели, как... Впрочем, об этом позже.
Он замолчал - а доставшийся ей взгляд весьма красноречиво говорил о том, что пока она не выпьет то, что держит в руках, никакого разговора не будет.

   Сообщение № 48. 9.6.2017, 07:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
Лорейн проглотила комок слез и стала запивать тот жидкостью из кружки. Один глоток... другой... третий...
Что она могла сделать? Переубедить Анриетту не было возможности. А виконтесса уже отбыла в своем экипаже. К кому ей стоило обращаться с таким деликатным вопросом? О, если бы она знала наперед. Если бы она хоть как-то могла предотвратить этот кошмар!

   Сообщение № 49. 9.6.2017, 07:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Повернуть время назад, увы, не представлялось возможным. Как бы ей этого ни хотелось.
Густая, насыщенная, вязкая жижа начала заполнять её жутко изголодавшийся желудок под удовлетворённый кивок наблюдавшего за девушкой не совсем молодого человека. Убедившись, что его просьба выполняется, он отошёл к столу, и выглянул в окно.
- Быть может, удастся вывести вас сегодня на прогулку. Если, конечно, пожелаете. Свежий воздух пойдет вам на пользу, мадемуазель... Лореан? Нет... Лорейн, да. Вспомнил.

   Сообщение № 50. 9.6.2017, 07:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Отвезите меня лучше к ее Светлости или покажите дорогу, я сама дойду,- раздалось тихо с кровати.

   Сообщение № 51. 9.6.2017, 07:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Я бы повременил с этим... В силу некоторых причин, - не поворачиваясь, ответил Луи, и упёрся руками в столешницу, простучав пальцами по ней какой-то незнакомый ритм.
- Сами вы до Парижа в таком состоянии не дойдёте.

   Сообщение № 52. 9.6.2017, 07:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Тогда... Тогда позвольте, я напишу письмо мадам, - робко попросила девушка.- Наверняка за мной пришлют... В силу обстоятельств.
Да уж, что будет потом, лучше не думать, но господин Луи абсолютно прав, говоря, что сделанного не воротишь.

   Сообщение № 53. 9.6.2017, 08:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Вы провели здесь уже пять дней, - господин Ренар все же обернулся, и посмотрел на девушку с явным сочувствием во взгляде, - Хуже не станет, если вы останетесь здесь ещё на некоторое время. В возможности написать письмо я вам, впрочем, отказывать не буду.
Странная жидкость утолила голод, Лорейн перестало так мутить, и только сейчас она заметила, что голос ее стал несколько более хриплым и не таким звонким, как раньше.

   Сообщение № 54. 9.6.2017, 08:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Пять дней?- с ужасом выпалила девушка.
Что же такого должно было случиться, чтоб пять дней провести в беспамятстве? Лора прокашлялась, чтобы поправить голос.
- Но... Как... я... я помню беседку, а потом темнота... и больше ничего... потом уже тут. Пять дней...

   Сообщение № 55. 9.6.2017, 08:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
Луи молча кивнул. У неё уже было достаточно времени рассмотреть двоившегося в ее глазах человека - точнее его одежду. Рабочую, и явно стирающуюся довольно часто. Разве что к заправленным в сапоги штанинам прилипло несколько травинок.
- Вот и я хочу выяснить, почему вы оказались на моей земле в тот же вечер, когда обнаружилась пропажа девушки. Почему именно на моей земле, - сделал акцент он, - И почему в то же время. Загадка, стоящая размышлений, не так ли?
Мужчина в задумчивости рассматривал сидевшую на кровати Лорейн, совершенно не двигаясь.
- Загадка не меньшая, чем то, почему молодой же Жевр вдруг решил свести счёты с той, что была ему не безразлична.

   Сообщение № 56. 9.6.2017, 08:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Откуда? Откуда вы знаете, что несчастная была ему не безразлична? Разве так поступают с теми, кто дорог? - Лорейн вдруг стало страшно.
Этот человек проявлял недюжую оведомленность. А что, если он друг этого чудовища? Девушка поежилась и покосилась на дверь.

   Сообщение № 57. 9.6.2017, 08:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Я знаю... о нем, - произнёс человек, открыто посмотрев на Лорейн, испуг в глазах которой он, видимо, заметил.
На дверь он тоже посмотрел.
- Не бойтесь. Семейство де Жевров мне вовсе не друзья, и выдавать вас так называемому убийце я не собираюсь. Я даже не знаю, где он сейчас, - Луи развёл руками, изобразив полнейшую неосведомленность на лице, - Я лишь хочу понять, что, в конце концов, там случилось.

   Сообщение № 58. 9.6.2017, 08:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- И вы меня отпустите, если я расскажу?- робко уточнила девушка, явно не доверяя словам незнакомца.

   Сообщение № 59. 9.6.2017, 08:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14004
профиль

Репутация: 47
- Если вы сами захотите уйти. Я не жандарм, и здесь не секретная, чтобы удерживать вас без вашей на то воли, - пожав плечами, ответил мужчина, и отвернулся к столу. Он открыл выдвижной ящик, и принялся что-то в нем искать.
- Сколько вам лет, мадемуазель? Простите за излишнее любопытство, но это может оказаться важным.

   Сообщение № 60. 9.6.2017, 08:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28656
профиль

Репутация: 146
- Важным?
Какое отношение ее возраст имел ко всему остальному, Лорейн не имела никакого понятия.
- Мне исполнилось девятнадцать этим летом, - несколько сбито с толку, промямлила девушка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (79) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 01-10-2017: завершена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика