RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 01-10-2017: завершена

Страницы: (79) « Первая ... 39 40 [41] 42 43 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тайное свидание, играет Кайрэ
   Сообщение № 1201. 26.7.2017, 17:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Не имел такой необходимости, - улыбнулся в ответ Луи, и вновь взял ее за руку. Часы так и остались в другой его руке - и секунды оставшейся минуты потянулись медленно, и в какой-то степени даже волнующе.
Оставалось десять секунд.
- Приготовьтесь. - произнес лис, сжал ее ладонь - в этот раз аккуратнее, чем прежде - и наклонился, положив часы на траву. Когда же он выпрямился, мир вокруг словно сжался - и в этот раз ее буквально вытолкнуло туда, откуда они не так давно вернулись. Вытолкнуло с силой, отчего она чуть не улетела в реку, но вовремя была одернута своим учителем, в чьих объятьях и оказалась, но в этот раз лишь до того момента, пока сама не смогла твердо стоять на ногах. На это ушло секунд пять, не больше - хотя голова и продолжала кружиться от такого резкого перехода, и в опоре она нуждалась куда больше, чем прежде.
- Можете приступать, - произнес Грантер, все еще держа ее за руку, и стоя чуть позади, - Время пошло.
Снова деревенька на другом берегу. Снова дым из крыш... А вон там, вдалеке, видно, как в их сторону направляется женщина с большой корзинкой.

   Сообщение № 1202. 26.7.2017, 17:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Такое резкое появление заставило ее снова вскрикнуть и она почти что боязливо прижалась к мужчине, но этот миг был так краток, что в суматохе мргло лишь показаться.
Один и два, и три, и четыре...
Говорят, чтобы не сбиться, не замедлить и не ускориться нужно вставлять "и" между цифрами. Насколько это правда, Лора не знала.
... и пять, и шесть, и семь...
Удивительно, как же так может быть, что тут тоже есть люди...
...и восемь, и девять, и десять...

   Сообщение № 1203. 26.7.2017, 17:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Счет дошел до двадцати. До тридцати. До пятидесяти...
Грантер ей не мешал. Если бы не его рука, она и вовсе позабыла бы о его присутствии.
Женщина продолжала идти им навстречу. Пошла стирать белье, не иначе. То ли она их не замечала, то ли просто не придавала значения... До ушей Лоры донесся незнакомый мотивчик, который напевала эта женщина - что еще больше убеждало в ее реальности.
Минута. Минута двадцать секунд...
- Возвращаемся, - совсем внезапно произнес Грантер, и все так же быстро выдернул ее обратно.
Снова толчок, рывок... Второй раз это еще больше ударило по восприятию. Она поняла, почувствовала, что Луи вернулся буквально на долю мгновения раньше нее - и этого кратчайшего времени хватило ему, чтобы быстрым движением подобрать с травы часы, и прижать к себе вывалившуюся из другой реальности Лорейн, у которой и вовсе ноги подкосились от всех этих переходов.
- Держитесь, держитесь... - мягко произнес он, одной рукой удерживая ее за талию, прижимая спиной к себе, а другой - показывал ей циферблат оставшихся часов. Секундная стрелка на них не успела пройти и круга - она едва-едва пересекла цифру "VI".

   Сообщение № 1204. 26.7.2017, 18:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лорейн вцепилась в руку Луи. Хоть он ее и держал, но так создавалась дополнительная иллюзия устойчивости.
- Всего лишь пара секунд?- немного ошарашено уставилась она на циферблат.

   Сообщение № 1205. 26.7.2017, 18:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Полминуты здесь против почти полутора минут там, - ответил ей лис, удерживая ее так надежно, что не сдуло бы даже самым сильным ураганом, - И разница эта увеличивается вслед времени. Минута здесь против почти трех там. Пять минут здесь против примерно пятнадцати там... Представляете, как далеко можно уйти за эти пятнадцать минут, особенно если найти там лошадь?

   Сообщение № 1206. 26.7.2017, 18:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
И Лора представила. Вдруг стало понятно, как до этого так быстро перемещался что Мишель, что Грантер. Ни как иначе, чем на лошади!
- Найти - это лишь пол дела, но кто ж мне эту лошадь так просто отдаст, они ведь и там...хозяйские, - вздохнула девушка.
Она не спешила выпутываться из обьятий Грантера. То ли забыла про них, то ли еще не совсем оправилась от таких переходов.

   Сообщение № 1207. 26.7.2017, 18:21, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Тот же, в свою очередь, не торопился ее отпускать.
- Иногда ждать разрешений нет возможности, - произнес Луи, убирая часы в сторону, - Поэтому у каждого из тех, кто предпочитает такие путешествия, в запасе имеется немного золота. Да, это не отменяет факт воровства, но... Это лучше, чем просто увести чужое добро, не так ли?

   Сообщение № 1208. 26.7.2017, 18:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
У Лоры золота не было. Да и серебра тоже. У нее даже денег обычных не было. Все ее сбережения остались в особняке виконтессы и наверняка были присвоены экономкой.
- Мое жалование наверняка уже потрачено... не мной, - немного печально ответила та.
Но чего грустить о тех деньгах, что она так старательно копила на красивое платье, когда те, в которых она ходит сейчас гораздо красивее, чем то, что надеялась купить она.
- У меня нет ничего, что я могла бы оставить им взамен на целую лошадь.

   Сообщение № 1209. 26.7.2017, 18:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Скажите, мадемуазель, - вновь в своем духе сменил тему Луи, - Какую жизнь хотели бы вы вести, будь у вас возможность выбора? Чем бы вы жили, на что уходили бы средства, которыми, предположим, вы располагали бы?

   Сообщение № 1210. 26.7.2017, 18:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лорейн некоторое врем думала, а потом тихо ответила:
- я бы.. вы будете смеяться. Если бы у меня было много средств я бы забирала бы с улиц бездомных детей, дала бы им приют и обучала бы, чтобы они могли вести честную достойную жизнь впоследствии,- чуть пожала плечами девушка.
Это ее ответ был таким же наивным и милым как она сама.
- Конечно, мне бы хотелось когда-нибудь побывать на настоящем балу, но... Разве я могу...
Она словно бы очнулась, обернулась и увидев как блико на самом деле Луи смущённо отвернулась потупив взгляд.
- К чему эти вопросы?

   Сообщение № 1211. 26.7.2017, 19:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Я вырвал вас из жизни,- ответил ей Луи после некоторых раздумий, - И дать вам возможность жить честно и по средствам теперь является и моей заботой. И хотя я и не знаю, когда обстановка станет достаточно спокойной, чтобы эта простая жизнь стала возможной, я должен решить для себя, как устроить вас там, во внешнем мире. Иногда мне кажется, что запросы ваши не смогут вырасти до тех сумм, какими привыкли распоряжаться мы, но тут же я вспоминаю о том, как вы молоды и наивны, и как легко можете быть обмануты, и как итог, останетесь ни с чем. Рента под процент? Акции? Выгодный брак?
Он глубоко вздохнул.
- Столица, провинции... Расскажите мне, мадемуазель. Расскажите мне, как бы вы жили, будь у вас достаточно средств, чтобы не заботиться о крыше над головой и о пустом желудке. Я говорю с вами не о мечтах - а о вполне реальной жизни, которую я помогу вам начать. И с которой после вы будете вольны делать, что вам вздумается.

   Сообщение № 1212. 26.7.2017, 19:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лорейн снова обернулась и довольно удивленно уставилась на мужчину.
- Вовсе не вы вырвали меня изжизни. И вы не виноваты что все сложилось как сложилось. И уж тем более не обязаны заботиться о моем будущем. Я и сама могу! Уеду далеко, наймусь горничной, пойду на фабрику на худой конец...

   Сообщение № 1213. 26.7.2017, 19:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Луи медленно помотал головой, не сразу переведя взгляд на Лорейн.
- Вас ждёт долгая, долгая жизнь. Вам придётся научиться преумножать имеющиеся средства, и быть готовой к тому, что стабильная сегодня жизнь может стать совсем другой завтра. Но сколько бы ни было у вас в запасе лет - молодость однажды закончится, и её не вернёт никакое количество энергии. И мне было бы куда приятнее осознавать, что вы наслаждаетесь своей молодостью, а не растрачиваете её на стояние у станка.
Он мягко, почти по-отечески улыбнулся.
- И про бал я вовсе не забыл. Но вам нужно продолжать прилежно заниматься, чтобы исполнить эту мечту.

   Сообщение № 1214. 26.7.2017, 23:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Я не знаю, какой бы была моя жизнь, если бы мне не приходилось заботится о еде и крове. У меня никогда такой не было. Поэтому все, чтобы я ни сказала, это всего лишь мечты. Но будь у меня возможность я бы действительно помогала бы таким как Этьен. Не важно, светлый или темный, или обычный. Хотя... наверное так свое состояние не умножишь. Но в этом я совсем не разбираюсь. Акции, банки, облигации... Словно слова из другого мира, - призналась девушка. - Но может быть судьба сирот не оставила бы равнодушным кого-нибудь, кто в этом понимает. Если показать, что и такие дети могут стать порядочными и приносить пользу обществу, а не только воровать. Не понимаю, почему никто из знатных дам еще не учредил такого приюта, ведь они так любят кичиться саоей добродетелью... Но что это я, - опомнилась она. - Вы ведь вовсе не об этом спрашиваете. Наверное вложила бы средства в дом и сдавала бы комнаты или вовсе устроила бы гостиницу. Я заете ли понимаю в уюте и в том как следует обустроить жилое помещение, чтобы было приятно в нем жить, знаю как за такими помещениями ухаживать и какие услуги требуются господам, что могли бы там останавливаться, какими должны быть горничные и камердинеры, кухарки, швеи - весь персонал, что может понадобиться. Но это тоже всего-лишь мечтания, не так ли?- немного печально завершила она.
Лора не понимала, что хочет от нее услышать Грантер, ведь как она могла знать наверняка, какова была бы ее жизнь, если бы...

   Сообщение № 1215. 27.7.2017, 04:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Гостиница! - при последних словах Лоры Луи заметно оживился, - И как я об этом не подумал. Прекрасно, прекрасно. Я рассмотрю этот вариант. И Париж был бы для этого идеальным местом. Дождёмся только, когда все уляжется. Или все же не Париж?
Он посмотрел на свою подопечную. Взгляд его в этот момент был настолько живым, словно он хлопотал о своём собственном будущем, не иначе.

   Сообщение № 1216. 27.7.2017, 05:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- Но, господин Грантер, я не могу принять от вас подобного! Я стала такой не по вашей вине и кто знает, может быть, если бы вы меня не забрали после процесса, я бы уже была бы мертва. Я и так слишком многим обязана вам!
Конечно, Мишель не дал бы ей умереть, но ведь Грантер об этом не знал и все это делал по собственной воле, исходя из каких-то собственных соображений, которые были ей не ведомы. Но принять подобное от человека, который не является даже дальним родственником, это было как-то неправильно.

   Сообщение № 1217. 27.7.2017, 05:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Считайте, что я делаю это ради самого себя, - ответил ей светлый, и отпустил её - а у неё как раз появились силы стоять самостоятельно.
-...Я должен знать, что в вашей жизни есть все необходимое, чтобы у вас не было соблазна воспользоваться своим даром во зло другим. Сейчас, быть может, подобная мысль вызывает у вас отвращение - но нужда нередко может толкнуть человека на те поступки, которые он презирает больше всего.

   Сообщение № 1218. 27.7.2017, 05:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лорейн не нашла что ответить. По-началу она открыла была рот, но тут же закрыла. Ни один ее довод не был способен переубедить этого человека. Но может было и не надо. Кто знает, как все обернется. А что если ей действительно прилется бежать.ведь может статься и так, что их дороги разойдуться и более никогда не сойдуться снова.

   Сообщение № 1219. 27.7.2017, 06:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Вижу, вы все же поняли меня, - улыбнулся лис, - Все это вовсе не так ужасно, как вы думаете. Что ж... Продолжим нашу небольшую тренировку, чтобы вы смогли осуществить переход самостоятельно, или же вернёмся в замок?

   Сообщение № 1220. 27.7.2017, 06:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Пока Грантер ее держал, Лора успела согреться.
- Еще немного потренируемся, - рассудила девушка.

   Сообщение № 1221. 27.7.2017, 07:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Они продолжили тренировку – Грантер увел ее в сторону от того места, где они делали это в последний раз. Видимо, чтобы не смущать местных жителей, если у реки их вдруг станет больше.
Много раз он заставлял ее прислушиваться к происходящему, ожидая подходящего момента. Много раз подталкивал навстречу ставшему уже более-менее знакомому ощущению того места, где реальности переплетались... Она отчетливо ощущала, что с каждой попыткой становится все старше – и видела те же перемены и в лисе.
Продолжалось все вплоть до того момента, как в очередной выход в ту, вторую реальность, Луи отпустил ее руку – и теперь уже Лорейн оказалась там совсем одна.
Но в этот раз – уже без его помощи.

   Сообщение № 1222. 27.7.2017, 07:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лора по-началу попыталась не упасть, а потом снова осмотрелась и стала предпринимать дальнейшие шаги к возвращению. Все как учил ее Луи.

   Сообщение № 1223. 27.7.2017, 07:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Он ждал ее на том же месте, где оставил, потерявший за это утро лет... лет шесть, не меньше. Что его, судя по всему, не особо волновало - торжествующее выражение на его лице говорило само за себя.
- Поздравляю. - произнес он, когда она, вернувшись, в этот раз смогла устоять на ногах, - Вы усвоили один из важнейших уроков.

   Сообщение № 1224. 27.7.2017, 07:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лора оглянулась, словно убеждаясь, что она в нужном мире.
- Благодарю.
Она и сама была рада, что у нее наконец получилось и она при этом не разбила себе нос.

   Сообщение № 1225. 27.7.2017, 08:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Мир действительно был нужным. Нужным, и куда более реальным для нее - больше ничто не тащило ее назад.
Луи делал пару шагов навстречу к ней.
- Я хорошенько обдумал ваши слова. Думаю, если я решу немного поделиться с вами энергией, то сделать это лучше всего сейчас.

   Сообщение № 1226. 27.7.2017, 08:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
- А? Ах да...- Лорейн смутилась, но тут же собралась.
Ей надо быть стойкой, чтобы не допустить повторения вчерашнего.
- Как вам будет угодно.

   Сообщение № 1227. 27.7.2017, 08:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Он приблизился еще на шаг - ровно настолько, что теперь их разделяло лишь расстояние вытянутой руки.
Его вытянутой руки, пальцы которой вновь легли на ее ямку между ключицами - правда, теперь уже закрытую одеждой.
- Не волнуйтесь, - произнес Луи, - в этот раз... Все будет в порядке.
Стоило ему договорить - и море силы вновь хлынуло в нее. Огромное, мощное, и совершенно бескрайнее.

   Сообщение № 1228. 27.7.2017, 08:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
Лорейн пошатнулась. Все-таки так сразу после перехода. И снова это чувство наслаждения, когда бурлящая чистая энергия перетекает в нее. Девушка стала направлять ее в свое хранилище как тогда в камере. Только это было второе, абсолютно пустое.
На щеках выступил румянец, но на этот раз Лора держалась. Пока держалась...

   Сообщение № 1229. 27.7.2017, 18:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Держаться все же было непросто. Энергия светлого казалась еще желаннее, чем те силы, которыми делился с ней Мишель - вероятно, причина была в возрасте, как с хорошим вином. А быть может, так сильно будоражила она тем, что получена была другими путями, и оттого насыщенность ее была в разы выше и сильнее...
Луи выполнил свое обещание. Он не позволял себе ничего лишнего. Стоявший напротив нее, с закрытыми глазами, стремительно меняющийся - и теперь с абсолютной уверенностью можно было сказать "стареющий". Тридцать лет. Сорок. Пятьдесят...
Поток остановился.
- Думаю, на первое время хватит, - произнес старый лис, едва заметно пошатнувшись, - Обещайте мне, что используете все для учебы в мое отсутствие.

   Сообщение № 1230. 27.7.2017, 18:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28672
профиль

Репутация: 146
В какой-то момент могло показаться, что Лора вот-вот не устоит. Но к счастью, или же к огорчению, Луи прекратил поток именно тогда, когда девушка шагнула чуть ближе.
- И совсем не больно... - тихо прошептала она. - Думаю, нам следует вернуться, вам нужен отдых, - заявила Лорейн, которая вроде как стала держать спину прямее.
Девушка обернулась, поглядеть, куда забрели лошади.
- Я приведу лошадей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика