RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 01-10-2017: завершена

Страницы: (79) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тайное свидание, играет Кайрэ
   Сообщение № 121. 10.6.2017, 10:24, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- И вряд ли захотите, - ответил ей мужчина, во взгляде которого вновь мелькнуло сожаление, - Но я могу предложить вам вот что. Вы забываете... Стараетесь забыть эту историю. Отправляетесь в Марсель - там у меня есть знакомый, который сможет устроить вас на фабрику. Сделаем вам новое имя, и вы никогда больше не вернётесь в Париж, и не коснётесь всего этого безумия.

   Сообщение № 122. 10.6.2017, 10:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
В горле пересохло и по спине пополз холодок.
- А если я не соглашусь?- глухо поинтересовалась девушка.

   Сообщение № 123. 10.6.2017, 10:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Если вы не согласитесь... - так же глухо повторил человек, и из груди его вырвался вдруг стон непередаваемой усталости. Он откинулся на спинку стула, запрокинул голову назад, и закрыл глаза - а правая рука в бессилии повисла вдоль туловища.
В комнате наступила тишина.

   Сообщение № 124. 10.6.2017, 10:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лора продолжала сидеть на своем краешке дивана, ожидая ответа и уже почти уверенная в том, что ответ этот будет чем-то ужасным.

   Сообщение № 125. 10.6.2017, 10:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Ответ не звучал долго. Очень долго - показалось даже, что человек и вовсе уснул в этой неудобной позе, но в какой-то момент он поднялся так же резко, как и опустился на свой стул. Поднялся, и принялся измерять комнату шагами, словно позабыв о присутствии здесь Лорейн.
- Я в положении крайне безвыходном, - наконец, нарушил он тишину, остановившись рядом с диваном, а затем и опустившись на него, - Вы уже достаточно напугались днем, и я боюсь за ваше психическое здоровье, решись я показать вам нечто большее.

   Сообщение № 126. 10.6.2017, 10:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лора вздрогнула от такого его стремительного движения. Она продолжала ничего не понимать.
- Показать что?

   Сообщение № 127. 10.6.2017, 11:13, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- То, что с вами случилось, - осторожно ответил Луи, посмотрев на девушку, - То, что случилось с Франсуа, - добавил он, и осторожно взял её за руку.
- Лорейн, мадемуазель, - продолжил он, - То, что вы видели в зеркале сегодня, вам не привиделось. Вы действительно были такой, но послушайте! - тут же повысил голос он, предупреждая какие-либо эмоции с ее стороны, - С вами все в полном порядке, вы здоровы, и физически, и психически. Это первое, что вы должны знать. Первое, и самое важное. Не пугайтесь - как я уже говорил, я вам друг.

   Сообщение № 128. 10.6.2017, 11:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Но... но как такое возможно? Это ведь... так не бывает...- Лорейн ожидала, чего угодно, только не этого.
Как такое могло быть? Как такое вообще возможно? Все не укладывалось в голове. Это розыгрыш? Но Луи не выглядел как шут, да и зачем так шутить девушкой в ее состоянии. Значит он серьезен. Но это невозвожно.

   Сообщение № 129. 10.6.2017, 11:26, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- С удовольствием задал бы те же вопросы создателю...к которому я пока не тороплюсь, - ответил он, продолжая держать её за руку, видимо, чтобы не убежала, - Я понимаю, что для вас произошедшее ужасно, но.. Вспомните, когда начал меняться Франсуа. Вспомните, что он при этом делал. У меня нет цели ни напугать вас, ни посмеяться - обстоятельства сложились так, что я должен теперь объяснить вам все как можно подробнее.

   Сообщение № 130. 10.6.2017, 11:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Он... он держал несчастную мадемуазель за горло, - стала вспоминать Лора. - Кричал, чтобы она жила...

   Сообщение № 131. 10.6.2017, 11:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Хорошо, - кивнул ей Луи, - А теперь...
Он оглянулся по сторонам, нахмурился, и не очень пристойно выругался. Впрочем, выругался очень тихо.
- Будем считать это наглядным примером, - вздохнул он, достав из кармана куртки небольшой складной нож. Привычным движением открыл его одной рукой...и закрыл, убрав обратно в карман.
- Нет, это не вариант. Не хватало ещё, чтобы вы своим криком подняли на уши весь виноградник. К тому же, я уже нашёл то, что мне нужно.
Он поднял её же руку ближе к ее лицу, акцентировав внимание на не до конца заживших царапинах.
- Смотрите сюда. Просто смотрите, и не дёргайтесь.
С этими словами он, продолжая держать её за руку, замер и забавно нахмурил брови, словно занимался какой-то очень мелкой работой на данной момент. Одна из царапин едва ощутимо зачесалась - и начала разглаживаться буквально у девушки на глазах. Не больше полминуты - и на ее месте была полностью здоровая кожа, не оставив даже розоватого следа.
Луи моргнул - и свободной рукой вытер выступивший на лбу пот, крупными бисеринками усеявший его.

   Сообщение № 132. 10.6.2017, 11:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лора заметно напряглась, увидев нож. Когда же царапина стала заживать на глазах, те стали размером с блюдце. Девушка несколько раз открывала и закрывала рот, словно рыба, выброшенная на берег и переводила ошарашенный взгляд со своей руки на Луи и обратно.

   Сообщение № 133. 10.6.2017, 11:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Эта рана слишком маленькая, чтобы вы заметили во мне какие-то особенные изменения, - продолжал тем временем он, - Но если я возьмусь восстановить все ваши царапины, то как знать, может лет пять моих на это и уйдёт. Так же бездумно расходовать энергию мне совсем не хочется.

   Сообщение № 134. 10.6.2017, 17:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Только сейчас девушка наконец- то вернула руку себе, медленно вытянув ее из пальцев господина Ренара. Она отстранившись от этого человека на сколько было возможно и во все глаза смотрела на него, прижимая только что исцеленную руку к груди . Понадобилось время, прежде чем она наконец смогла выдавить из себя:
- К-кто вы?

   Сообщение № 135. 10.6.2017, 17:09, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Это тот же вопрос, с которым также лучше обратиться к создателю, - ответил ей господин Ренар, не предпринимая попыток сократить расстояние, - Но чтобы наш дальнейший разговор имел хоть какой-то смысл, вы не должны меня бояться.
С этими словами он выложил из кармана уже знакомый ей нож, и опустил на пол, после чего носком сапога откинул от себя в сторону.
- На всякий случай, чтобы вы не думали лишнего, - пояснил человек, и попытался улыбнуться Лорейн. Вышло немного криво... И все же некоторые изменения в его лице действительно случились. Он стал ещё старше, старее - но не по сравнению с тем, каким был пару минут назад, а по сравнению с тем, каким она его увидела в первый раз.

   Сообщение № 136. 10.6.2017, 17:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Но и тут Лора не могла быть уверена. Когда она его впервые увидела у нее все так отчаянно двоилось в глазах, что она могла попросту не заметить. Только вот разницу между ним вчера и сегодня она уже заметила ранее. Мысли спутанно, словно стадо сонных баранов сновали в голове, то и дело сткаясь друг о друга и рассыпались в дребезги. Однако, не было позоже, чтобы этот человек желал девушке зла. Лора покосилась на нож, потом снова на господина Ренара, потом на исцеленную руку.
- Это... Это исправиться?
Странное это было чувство. Она испытывала не страх, нет тот уже прошел.Девушка вдруг поняла, что у Луи было достаточно времени и возможностей совершить с ней все самое ужасное, пожелай он того. Впрочем, реши он сотворить, что-либо сейчас, она ничего не смогла бы сделать и ее даже никто бы ненашел, поскольку, кроме мальчишки, никто ее тут не видел, а с тем, она была уверена, Луи смог бы договориться. Нет, страх ушел, осталось лишь опасение, такое, когда сталкиваешься с чем-то, чему не находишь обьяснения.
- Ваши... годы вернуться?

   Сообщение № 137. 10.6.2017, 17:34, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Да, я могу их вернуть при желании. Как и вы, - неторопливо ответил он, продолжая неотрывно смотреть ей в глаза.
- Да, мадемуазель. Вчера вы видели себя такой, какой я нашёл вас на своей земле. Я изменил бы все раньше - но увы, не знал вашего возраста. И не знал, как вы выглядели... до. Впрочем, в этот раз я, кажется, угадал верно.

   Сообщение № 138. 10.6.2017, 17:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Что... значит... как и я?- Лорейн дважды моргнула, но продолжала смотреть в глаза мужчины, словно тот приковал ее своим взглядом к себе.

   Сообщение № 139. 10.6.2017, 17:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- На обычных людях это не сработает, - произнёс Луи, помотав для убедительности головой, - Я пытался. Энергия расплескивается впустую. Но вот вам я спокойно могу отдать пару-тройку лет. Или Франсуа. Или Жа... Или другим, кто также не совсем обычен. Понимаете? Вы напуганы?
Он все же улыбнулся.
- Один мой друг сказал мне, что подобное ему пришлось объяснять его невесте, держа ее в объятьях. Вы уж извините, но я по отношению к вам так поступить не могу.

   Сообщение № 140. 10.6.2017, 17:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Девушка отрицательно покачала головой.
- Но я обычная... как и все, - только вот теперь оказалось, что вовсе не все одинаковые.- То есть... То есть я не умею... Не знаю ничего такого...

   Сообщение № 141. 10.6.2017, 17:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Я тоже не умел, - пожал он плечами, - Но оно нас не спрашивает обычно, Лорейн. Приходит, и все. Когда нам очень плохо. Или очень страшно. Или когда нас от смерти отделяет всего ничего. Понимаете?

   Сообщение № 142. 10.6.2017, 17:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Лора медленно кивнула, видимо приняв это как данное.
- Значит... он пытался ее.. исцелить?- высказала она свою догадку.- Но зачем надо было убивать? - этого она не понимала.

   Сообщение № 143. 10.6.2017, 18:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Он ее и не убивал, - ответил ей Луи, откинувшись на спинку дивана и сидя теперь боком к Лорейн, - Более того... Я полагаю, что он и сам вплоть до того момента был обычным человеком. Но это неточно.
Ренар повернулся к ней одним лишь лицом.
- Мне правда очень жаль, что все это затронуло вашу ни в чем не повинную госпожу.

   Сообщение № 144. 10.6.2017, 18:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Но как же так, кто тогда? Ведь нож в его руках... - Лора словно снова ожила. - И он был грустный, когда они встретились. К чему быть грустным, если та, кого так долго ждал, пришла в условленный срок?- видимо любовь к своей госпоже она еще не смогла перешагнуть и пусть уже ничего не изменить, но Лора хотела узнать правду.

   Сообщение № 145. 10.6.2017, 18:18, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Я бы не расспрашивал вас, если бы знал ответ на этот вопрос. И у меня, к сожалению, нет такого дара, что позволяет забираться в голову к кому-то ещё. Залатать, подлечить - могу, а вот это - извольте, не ко мне. Лорейн... - добавил он, став вдруг ещё серьёзнее, - Надеюсь, вы понимаете, что ни о вашей маленькой особенности, ни о моей, никто посторонний знать не должен?

   Сообщение № 146. 10.6.2017, 18:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Но ведь вы что-то знаете. тот цветок на пудреннице, что он значит?

   Сообщение № 147. 10.6.2017, 18:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Цветок... пудреница. Да, пудреница... Я знаю, кому она принадлежит. И кто ее изготовил, - кивнул Луи, - Но я не уверен, что вы готовы принять такое количество информации. Ведь время уже позднее... И, сказать по правде, я восстановил недостаточно сил, чтобы понимать в полной мере, что следует вам рассказать, а что - нет.

   Сообщение № 148. 10.6.2017, 18:37, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я хочу знать все! Хочу знать, зачем надо было убивать столь невинное создание и кто, кто вообще на такое способен?- с горечью в голосе воскликнула девушка.- Она считала меня своим другом...- тихо добавила Лора. - Единственным другом во всем Париже.

   Сообщение № 149. 10.6.2017, 18:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Я понимаю ваше горе. Но мне не хотелось бы, чтобы из-за желания мести вы встали на тот же путь, что и убийца вашей госпожи. Вы, женщины, порой выбираете слишком дикие способы этой самой мести.
Он замолчал. Чувствовалось, что человек очень устал, что вероятно, он действительно не спал не один день - это слышалось по его голосу, по неровным интонациям и таким же неровным паузам не в самых нужных местах.
- Я думаю, что вашу госпожу убили, чтобы отомстить старшему де Жевру. Подставить единственного сына, заставить младшего расплатиться за ошибки старшего - вот, что случилось. И скорее всего, это сделала женщина.

   Сообщение № 150. 10.6.2017, 18:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Я не убийца и не собираюсь ею становиться, но тот, кто сотворил такое должен предстать пред правосудием. Гильотина вы говорили. Мою месть вполне устроит такой исход,- тихо сообщила девушка, рассматривая свои ладошки, что покоились на коленках. - Только вот, кто это мог быть? Ведь об этой встрече знали только мы втрое и мадам... Туш,- Лорейн подняла несколько удивленный взгляд на Луи.
Могло ли быть, что именно мадам Туш и есть та самая убийца.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика