RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 07-10-2017:

Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Базарная площадь, городской флуд
   Сообщение № 61. 19.5.2017, 16:40, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Архонт

Цитата(Starlite)
В рамках игр за столом это было так: партия заходит в таверну, тому кто захочет - достается роль трактирщика. В приватном порядке игроку, который берет эту роль, передается основная информация про персонажа (принципиальные вещи, типа, например, жалобы на его тестя, который по ночам зачастил на кладбище). По сути - список. Ничего страшного, если игрок в процессе отыгрыша сгенерит новый квест или добавит что-то от себя - если группа согласна пойти по этому пути, то почему нет (безусловно желательно не слишком уж в противоположном направлении - из уважения к материалу, что подготовил мастер [или путем перебивания трактирщика официантом/официанткой информация будет поправлена в сторону основного сюжета])

Ну это весьма свободная трактовка идеи из видео. В ролике говорилось про принципы, где при генерации партии игроки заранее устанавливают взаимные связи между персонажами группы, с целью создания "химии" между ними, то есть, когда персонажи будут естественным образом вынуждены часто взаимодействовать друг с другом на многих уровнях. То есть, как в классическом любовном треугольнике, где все три персонажа связаны между собой сложной системой взаимоотношений, что позволяет строить драматические сцены просто на ровном месте исходя чисто из их совместного взаимодействия друг с другом. А события игрового сюжета и другие персонажи словно приправа, которая украшает и усиливает эффект блюда. И все это нацелено на создания максимум драматичных и эмоциональных моментов.

Твой подход - это давать управление над нпц игрокам, что бы они могли создавать ситуации друг для друга, с исходящей из этого (предположительной) непредсказуемостью. Эдакая игра, где игроки время от времени будут примерять на себя костюмчик ГМа.

PM
   Сообщение № 62. 19.5.2017, 18:04, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Цитировать сообщение
Guardian Hearts

*
Архонт

Nyaha, да, я честно посмотрел видео, большой респект за ссылку, очень люблю Линди, но редко захожу на его канал.

В моем идеальном мире это должно было бы отразиться на этапе создания персонажей: основная концепция персонажа остается за игроком, но внагрузку от других игроков или мастера идут существующие с кем-то отношения, собственные цели и скелеты в шкафу.

Почему я вообще сослался на это видео - все это теряет свой смысл, когда львиную долю персонажей (желанных игроками и не очень) на себя берет мастер. Грубо говоря, когда единственным мотивирующим персонажем по продолжению основного сюжетного задания является неигровой персонаж (на которого всем остальным персонажам грубо говоря положить, как и на его потребности) - вагончик партии начинает катиться очень вяло.

Поэтому я хотел бы игроков быть задействованными на центральных ролях и по возможности перетащить на эти роли же возникающие потребности в нпс. То есть не вводить друга детства потерявшейся дворянки, а назначить одного из игроков им. Если же ввести неигрового персонажа все равно требуется - отдать его игроку. Мне кажется, что в этих двух идеях есть связь в виде игры по заранее определенным взаимоотношениям. Безусловно, не совсем то, о чем говорил Линди, но его идею я не очень вижу в своей реализации на форуме.

Edit:
Цитата(Nyaha)
Это вообще как-то сюжетно утилизируется? Я не понимаю просто, почему многим так хочется воткнуть какой-то мир из каких-то там книжек, если зачастую история даже не требует всех этих деталей. Куда проще просто взять базовое стереотипное фентези, после чего слегка допилить некоторые детали в нем по вкусу. Это сделало бы игру легко доступной для всех.

Мир? В определенных деталях. Как уже написал - мне удобно пользоваться уже созданным пантеоном богов, и не придумывать заново собственных эльфов. Полное незнание мира - это, наверное, тот вариант, когда игра была бы наиболее интересна. Но поскольку игра изначально рассчитывалась под DnD 5.0 - игроки, желающие создать персонажа-клерика имеют свойство задавать вопросы стиля "А чего там как там мой Латандер, можно его за бога-покровителя взять?". Поэтому простоты ради был взят Фаэрун - по нему написаны миллионы книг. Я скорее отношусь к миру условно, но хардкорщики Dungeons & Dragons так будут иметь возможность раскрыться в своих познаниях по этому миру.

Отвечая на второй вопрос - да, партия, причем с тормознутым ДМом, который пытается переложить побольше на игроков, чтобы не оттормаживать прогресс своей частотой постов. Приваты я просто не потяну из-за повышенной нагрузки. К тому же, у меня есть стойкое ощущение, что игроки неплохо развлекают друг друга, если все компоненты подобраны верно.

Это сообщение отредактировал Starlite - 19.5.2017, 18:14

PM
   Сообщение № 63. 19.5.2017, 20:20, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Архонт

Starlite
Ну про свое отношение к групповым партиям я уже высказался. Но опять же - безрыбье... Потому я хотел бы персонажа, который меньше зависит от группы и как бы больше обитал на фоне, выходя под свет прожекторов периодически. Причина - я отписываюсь по настроению и могу не заходить на форум по несколько дней, потому было бы хорошо, если бы в большинстве случаев партия могла действовать и в мое отсутствие. Ну и мне хотелось бы более гибко контролировать на сколько я вовлечен в тот хаос, который будет творится в партии. Потому у меня есть тут одна идейка... в привате:

PM
   Сообщение № 64. 20.5.2017, 09:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

Эх, всё как всегда! Когда у меня появляется время сидеть и, не отвлекаясь ни на что другое, втыкать в форум, оперативно отвечая всем присутствующим - этих самых присутствующих днём с огнём не сыщешь. Да и ночью - тоже... Карма у меня плоха, точно говорю! :raincloud:

Ладно, небольшое объявление: я скоро пропаду на пару часов. После... двух по Москве, примерно, должен освободиться, и тогда - вернусь на форум. А завтра я с утра отправляюсь картошку копать траву косить на дачу и когда точно вернусь - сказать не могу.

PM
   Сообщение № 65. 20.5.2017, 11:10, Отражение пишет:
Отражение ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

Лето же! Солнышко! Гуляем весь день без Wi-Fi. :%):

PM
   Сообщение № 66. 20.5.2017, 11:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

Ужасть! Ты такие страшные вещи говоришь, что меня прямо в дрожь бросает! Я и шторы-то боюсь лишний раз раздвинуть - не дай Пустота, сгорю, как всякий добропорядочный упырь... ::D:

PM
   Сообщение № 67. 20.5.2017, 12:36, Отражение пишет:
Отражение ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

А моя упырица не добропорядочная. Требует гулять её по солнышку и бодольше. :%):

PM
   Сообщение № 68. 20.5.2017, 14:32, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

Если я верно помню, у тебя не упырица, а Леди Некромант! Совершенно другой уровень. Таким могущественным существам никакое солнце не страшно!

Хотя дневные прогулки - это всё-таки странно. Подозреваю, что она готовит какой-то зловещий ритуал, результатом которого станет Извечная Тьма, коллапс светила или призыв духа древнего чудовища, на худой конец. Будь осторожнее!

Добавлено через 1 мин. 41 с.

P. S. Миро, у тебя что-то с постом неладное. Обрывается на середине предложения (и слова тоже, кстати).

Добавлено через 6 мин. 37 с.

P. P. S. Теперь всё нормально.

PM
   Сообщение № 69. 20.5.2017, 14:49, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение
Вышел я, значит, в мир людской...

Исчадье Ада

Я прост не заметил, как кусок начальный сохранился.
И да, я теперь стараюсь писать чуть побольше, но помедленнее. :writer:

PM
   Сообщение № 70. 20.5.2017, 15:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Цитата(miarello)
И да, я теперь стараюсь писать чуть побольше, но помедленнее.

Отличное начинание, и результат впечатляет.

Отражение
Я очень стараюсь не разнести пол города по кирпичу. Без тебя, по крайней мере. Давай, пощай уже, а то крем на приключении заветривается :cry:

PM
   Сообщение № 71. 20.5.2017, 16:49, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Цитировать сообщение
Guardian Hearts

*
Архонт

Такс, по поводу партии, давайте поступим так: в понедельник (надеюсь максимум вторник) я открою игровую тему с описанием локального куска мира, картой и прочими прелестями. И мы уже дальше продолжим обсуждение, создание персонажей и начнем (или прикроем лавочку, если не понравится).

PM
   Сообщение № 72. 20.5.2017, 17:18, Отражение пишет:
Отражение ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

Revan583, Госпожа Некромант изучает повадки смертных, крепость их сооружений и химический состав близлежащей почвы. Так что да, я в панике! :kz:

Кайлин, я сегодня тварь дрожащая... Но попробую пост всё-таки осилить.

PM
   Сообщение № 73. 20.5.2017, 19:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Отражение
спасиииибо %)

PM
   Сообщение № 74. 21.5.2017, 00:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

Нда... озвученные амбициозные планы пошли прахом. Точно говорю - карма паршивая. :raincloud:

Отражение, тебе я отписался. Остальным постараюсь успеть ответить завтра (вернее - уже сегодня) с утра, до того как уеду. Если не выйдет - посты будут вечером.

PM
   Сообщение № 75. 22.5.2017, 13:13, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Цитировать сообщение
Guardian Hearts

*
Архонт

Как-то неуклюже, но, кажется, тему я создал. Думаю, давайте здесь обсудим, если у кого-то еще есть вопросы, пожелания по дополнительной информации и т.п.? :)

PM
   Сообщение № 76. 22.5.2017, 14:25, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Архонт

Starlite
Погоди, так обсуждение тут или там? Я запутался. Думал, что тема в порту, а она оказалась тут по соседству. Разве не стоило оформить тему с набором/обсуждением там?

В целом, я пока не могу решить, какую основу брать для персонажа. Если бы кто-то написал свою квенту первым, это бы могло помочь мне в определении.

PM
   Сообщение № 77. 22.5.2017, 14:43, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Цитировать сообщение
Guardian Hearts

*
Архонт

Цитата(Nyaha)
Погоди, так обсуждение тут или там? Я запутался. Думал, что тема в порту, а она оказалась тут по соседству. Разве не стоило оформить тему с набором/обсуждением там?

В целом, я пока не могу решить, какую основу брать для персонажа. Если бы кто-то написал свою квенту первым, это бы могло помочь мне в определении.

Насчет темы в порту - можете пинать меня ногами, но не хочу ее там создавать. Мне сейчас очень импонирует тот факт, что в Городе есть какая-то активность - и именно активных игроков я бы хотел заполучить. Наверное это немного не по-человечески, но в порт, как мне кажется, народ уже и не заходит. Возможно личное впечатление. В принципе, могу и открыть там тему.

По обсуждению - наверное погорячился насчет здесь - давайте основное околоигровое/околоперсонажевое - там. А после старта уже всякий оффтоп переезжает в Базарную Площадь, если я правильно понял? (это в случае, если старт состоится)

PM
   Сообщение № 78. 22.5.2017, 15:31, Отражение пишет:
Отражение ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

Starlite, хочу. В голову даже приходит безумная мысль пойти рвутся вьюношей/девушкой, который хочет вернуть пропавшую. Но мозг спёкся и вотпрямщас отказывается думать в эту сторону. Так что если что, начинайте без меня. Но я постараюсь.

PM
   Сообщение № 79. 22.5.2017, 15:51, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Цитировать сообщение
Guardian Hearts

*
Архонт

Отражение, эта роль, пожалуй, будет самой нагруженной с точки зрения прошлого персонажа, но я бы хотел предоставить максимальную возможность выбора расы/класса/рода деятельности и т.п.
Поэтому на персонажа по-хорошему надо наложить 2 ограничения:
1) Должен каким-то образом относиться к благородному дому, куда направлялась девушка. Лучше родственной связью. Приемные дети и подкидыши покатят.
2) Должен быть максимально мотивирован на ее поиск (формальный и неформальный лидер группы) - если кто-то засомневается, не стоит ли свернуть с пути, посидеть в кабаке, забить - не имеет права согласиться на такое развитие событий.

Персонаж по-умолчанию - рыцарь, ее жених.
Но это аналогично легко может быть сестра жениха (приемная), которую достало бездействие всех вокруг по части поиска, и она хочет доказать, что она лучше мужчин, сама организовав спасение (при сравнительно индифферентном отношении к судьбе самой пропавшей).
Я думаю, что пусть это лучше будут гибкие рамки роли, чем понадобится тащить неигрового персонажа-зануду, который будет напоминать всем о цели похода.

PM
   Сообщение № 80. 23.5.2017, 06:08, Отражение пишет:
Отражение ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

Starlite, пинать всех в нужную сторону - я могу. А вот думать при этом о том, как лучше, решать загадки и вообще - это уже вряд ли. ::D:
В общем, мысль засела в могзу плотно, так что думаю, кем лучше пойти. :%):

PM
   Сообщение № 81. 23.5.2017, 10:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Starlite
На женскую роль отлично подошла бы кузина средней эмансипированности. Например, если в случае потери Невесты замуж за этого оболтуса придется идти ей, а существуют куда более интересные варианты.

PM
   Сообщение № 82. 23.5.2017, 13:42, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Архонт

Смотрю, в этом разделе популярны соло партии. Просто хочу сказать - что я заинтересован найти мастера, который бы меня поводил.
О себе. Опыт ФРПГ с 2009 года. Люблю играть в неспешном переменчивом темпе, без давления. Играю практически исключительно юными девочками (реализация древнего комплекса). Не против самых разных сценариев, вопрос только в том, как это все мастер сможет интерпретировать и преподнести. Не люблю рулбуки и необходимость в энциклопедичных знаниях (иначе говоря - я ценю доступность и интуитивность сетинга). Я очень ревностен к сохранению внутренней логики повествования, так что следует это учитывать.
Готов рассмотреть любые ваши предложения, если вы вынашиваете некую идею и ищите на ком бы ее реализовать.

PM
   Сообщение № 83. 23.5.2017, 18:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Цитировать сообщение
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Nyaha
Я сегодня обмозгую, может чего придумаю. Если есть пожелание во что конкретно играть - приключения, хоррор, детектив, раздолбайство, то я только за.... хотя у меня тут есть одна мысля как раз для юной девушки, но там четко заданный персонаж, и это скорее тест книги, которая застопорилась, чем партия.
Я играю многопостно в день, но у нас разные часовые пояса, поэтому будет выходить пост в день где-то.

PM
   Сообщение № 84. 23.5.2017, 21:23, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Архонт

Цитата(Кайрэ)
Если есть пожелание во что конкретно играть - приключения, хоррор, детектив, раздолбайство, то я только за...

Первые два - пожалуй мои любимые жанры, детектив я тоже люблю, хотя еще больше люблю его мешать с первым или вторым. Раздолбайство - если это означает отсутствие сюжета и просто некий поток сознания (аля как в ролевых чатах/тавернах) то это пожалуй то самое, что совершенно со мной не совместимо. Я не против отыгрывать социальные сцены и простой слайс оф лайф, но только как часть чего-то большего и чего-то сюжетно-интригующего.

Цитата(Кайрэ)
хотя у меня тут есть одна мысля как раз для юной девушки, но там четко заданный персонаж, и это скорее тест книги, которая застопорилась, чем партия.

Я еще ни разу не брал готового персонажа, так как генерация персонажа - всегда весьма увлекательный процесс. К тому же, это так же подразумевает, что мне придется играть некого заданного не мной персонажа, что тоже не мой профиль. Моя любовь к ролеплею происходит от эскейпизма и желания побыть тем, кем бы я хотел быть, но кем никогда не буду. И у меня весьма устоявшееся видение того, кем бы я хотел быть. И пусть я могу делать некоторые отклонения в ту или иную сторону, рамки тут весьма ограничены. Пару раз я пробовал для эксперимента играть персонажем с радикально другим характером, но я терял интерес быстрей, чем игра успевала начаться.
Потому ты можешь мне вкратце изложить свои мысли, но я очень вероятно не смогу сыграть заданного персонажа.

Цитата(Кайрэ)
Я играю многопостно в день, но у нас разные часовые пояса, поэтому будет выходить пост в день где-то.

Пост в день это довольно быстро. На выходных я редко отписываю, и я могу пропускать некоторые будние дни тоже, если буду сильно занят на работе.
В основном я пишу посты, когда надо убить время на работе, так что вот - это диктует мой темп и мотивацию к игре.

PM
   Сообщение № 85. 24.5.2017, 02:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Цитировать сообщение
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Я не особо люблю водить по известным мирам, поскольку нормально знаю только тот в котором мы живём :), посему можно взять либо сборную солянку из фентези или играть в современности или же популярных нынче тут на форуме "попаданцев", тогда мир будет описываться по ходу дела.
Какой бы набор навыков тебе хотелось бы отыграть? ( тут описывать скорее предположительный класс перса или его отсутствие, что тоже вероятно, мы можем его формировать по ходу игры) .Ибо "юная девушка" у меня ассоциируется с воспитанницей института благородных девиц :) кстати под оную есть партейка, которую я уже однажды стартовала, но потом реал развел нас с игроком и она успешно заглохла. Если бы не заглохла,то это был бы детективь.
Вообще, если тебе так интересно, можешь создать перса, а я под него партию. Там сразу и класс и примерная направленность видны будут.

PM
   Сообщение № 86. 24.5.2017, 02:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

Кайлин, Отражение, Starlite, miarello

Очередной запоздалый ночной пост от меня. Вроде бы, никого не забыл...

PM
   Сообщение № 87. 24.5.2017, 04:45, Отражение пишет:
Отражение ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

Revan583
:kissU:

PM
   Сообщение № 88. 24.5.2017, 11:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Блин, как сложно боевки описывать, так и хочется нормально объяснить - "выносим сперва аддов, хилов по приоритету, потом заливаем треш аое и на босса, геру с пула! Химия, реди чек, go!"

PM
   Сообщение № 89. 24.5.2017, 13:15, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Архонт

Цитата(Кайлин)
Блин, как сложно боевки описывать, так и хочется нормально объяснить - "выносим сперва аддов, хилов по приоритету, потом заливаем треш аое и на босса, геру с пула! Химия, реди чек, go!"

Пойди в ммо поиграй, что ли :wink:
Хотя "хил" говорит о том, что это будет какое-то скучное классическое ммо наподобие вова... #blade&soul #masterrace :roll:

PM
   Сообщение № 90. 24.5.2017, 13:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

Цитата(Кайлин)

Ладно, а если серьёзно - кто такие "адды" и что надо сделать с бедной Герой, которая почему-то с пула, а не с Олимпа?.. :weird:

PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (17) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

Закрыто Ataya 07-10-2017:
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Яндекс.Метрика