RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 07-10-2017:

Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

> Базарная площадь, городской флуд
   Сообщение № 31. 15.5.2017, 09:53, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Цитировать сообщение
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды

Утречка понедельника доброе!
Еще в пятницу был снег у нас по дороге на работу. А щас - везде зелень. Нда. :%):

PM
   Сообщение № 32. 16.5.2017, 07:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Цитировать сообщение
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

И у нас похолодало... 24 всего.

PM
   Сообщение № 33. 16.5.2017, 22:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Чье-то чертыхание достигло нашего Мастера и поразило его. Прямо в компьютер.
А ведь можно было просто чаще постить...
Тем не менее, он чинит, чинит, и скоро все починит.

PM
   Сообщение № 34. 17.5.2017, 15:31, Отражение пишет:
Отражение ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

Пичалька какая. :raincloud:
Вот если случается какая-то фигня, то у всех и сразу.

PM
   Сообщение № 35. 17.5.2017, 16:59, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение
Вышел я, значит, в мир людской...

Исчадье Ада

Грустненько как-то.

PM
   Сообщение № 36. 17.5.2017, 18:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Хочется как-то подбодрить... но я даже не могу обещать перестать чертыхаться :?:

PM
   Сообщение № 37. 18.5.2017, 12:11, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

Я тут, я починился! Вернее, форматнул к Материи все жёсткие диски и заново установил систему со всем к ней прилагающимся, но - кого волнуют детали?..

И хотя мне не очень нравится начинать день с оглашения плохих (субъективно) новостей, долг Мастера требует от меня сообщить, что Bella Ardante и Irvin нас покинули. Белла отписалась мне в понедельник утром и прямым текстом сказала, что выходит из игры. Ирвин... ну, на отправленное ему письмо он не ответил. Здесь, на площади, ничего не говорит. Последнее сообщение полмесяца назад. Так что, судя по всем признакам - он нас покинул. На неопределённый (вероятно - достаточно продолжительный) срок. С ним иногда такое бывает - как, впрочем, и со мной...

Таким образом, у нас есть два бесхозных персонажа, с которыми нужно что-то делать. Основных вариантов всего два: либо вывести их из состава мироспасительной банды, либо - отдать под начало других людей. И хотя во втором можно использовать мастерский ASSUMING DIRECT CONTROL, я бы всё-таки предпочёл обойтись без него. А значит...

Вопрос ко всем присутствующим в Городе!

Кто-нибудь хочет присоединиться к этой партии? Есть два свободных места - два персонажа с магическими способностями, которые потеряли своих игроков. Большая часть информации о них (проще говоря - вся) сейчас доступна и известна только мне - не считая некоторых деталей, отражённых в игровых постах. Так что, при желании, очень многое в персонаже можно изменить. Сразу должен предупредить, что сменить пол можно будет только одному из них - второй уже засветился перед другими игроками без штанов.

P. S. Если будет очень лень продираться через восемь страниц игры, разбираясь, где чьи посты и что вообще происходит, я могу скомпилировать все произошедшие с интересным вам персонажем в единый текст.

P. P. S. Беспризорники - Рилан Венгест (которого через одноимённый игровой аккаунт вёл Irvin) и Люк (персонаж игрока Bella Ardante). Здесь лежат их фотороботы. Отсюда начинается игра и история Рилана. Вот тут к партии присоединилась Белла и её Люк.

PM
   Сообщение № 38. 18.5.2017, 13:13, Отражение пишет:
Отражение ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

Ура! Мастер вернулся!!!
Revan583
:kissU:

PS А я думала, оба персонажа успели побывать без штанов. Хм.

PM
   Сообщение № 39. 18.5.2017, 13:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

Отражение
Я тоже чертовски рад снова быть с вами со всеми! ::D:

P. S. Ну, именно перед другими игроками пощеголять успел только Ирвин. А у персонажа Беллы ещё есть шансы удивить соратников... :kz: :mrgreen:

P. P. S. На всякий случай, кинул клич в Порту. Если повезёт, кто-нибудь заметит и возьмёт под своё крыло Рилана или Люка...

PM
   Сообщение № 40. 18.5.2017, 14:10, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Архонт

Цитата(Revan583)
Я тоже чертовски рад снова быть с вами со всеми!

А почему ты не объявлял набор на эту партию в порту? Тут играть не во что, а мне бы как раз хотелось чего-то приключенческого. Хотя спасение мира да еще и в партии - не совсем то, что мне интересно сейчас, но на безрыбье я бы и в такое поиграл. Впрочем и спасение мира в группе приключенцев могло бы быть весьма увлекательным, если подмешать туда здравую порцию комедии.
Чужими героями играть я не стану, да и подключатся посреди истории тоже напряжно, тут в целом посыл на будущее - закидывай объявления о наборах в порт пожалуйста.

PM
   Сообщение № 41. 18.5.2017, 15:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

Nyaha

Я бы объявил, но игровой состав, фактически, был утверждён ещё до начала - и даже до того, как я первые кусочки информации начал выкладывать. Ирвин попросил сделать для него небольшой поход, Отражение и Миро сказали, что они тоже хотят спасать мир - вот и три игрока, которых было достаточно для начала игры "на трёх человек, максимум - четырёх". Зачем объявлять набор в порту в таком случае?.. Тем более, что большинство игроков, оставшихся на форуме, волей-неволей, хоть краем глаза, следят за тем, что происходит рядом с ними - именно из-за пресловутого "безрыбья".

Другое дело, если бы я единолично принял решение подготовить и провести партию - без предварительного согласования или обсуждения с кем-либо. Тогда, разумеется, была бы тема в порту. Хотя, зная себя... должен сказать, что, скорее всего, ограничился бы концептом, выложенным в "Идее для партии". А потом был бы наполненный болью крик в пустоту ("Где же, где же они - незанятые, скучающие игроки?!"), и под конец - взмах рукой ("А, ну его в Варп. Никому не интересно, так что даже начинать прорабатывать эту идею не имеет смысла"). Впрочем, пункт с выкладкой концепта я почти всегда пропускаю, переходя сразу к взмаху рукой...

P. S. "Посреди истории" - очень сильно сказано. Из-за того, что я не могу 24 часа в сутки сидеть дома за компьютером и лишён прелестей мобильного интернета, игра продвигается вперёд отнюдь не спринтерскими темпами. Так что, думаю, влиться в происходящее сейчас не составит большого труда - событий пока не то, чтобы много произошло. Особенно - у Люка. Ну, а насчёт "чужих героев" я уже говорил - персонажа можно достаточно кардинально переиначить.

PM
   Сообщение № 42. 18.5.2017, 15:30, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Архонт

Revan583
Так что бы попасть тебе в следующую партию нужно заранее навязываться к тебе с предложениями?
Их есть у меня.

1. Я бы сыграл приключенческое темное фентези. Я предпочел бы не сюжеты про глобальный героизм макро масштабов, а сюжет про судьбы людей. Вовсе не обязательно придумывать великое зло, что бы создать напряженную атмосферу - можно просто разыграть сюжет про обычных людей, которые оказались волею судьбы вовлечены в военный конфликт двух стран, ни одна из которых не представляет из себя карикатурное добро или зло. И дать игрокам самим решить кем они хотят быть в этой истории.
Так один персонаж мог бы быть классическим рыцарем, его отряд попал в засаду, из всех выжил только он и то только из-за того, что он удрал. Теперь назад ему путь закрыт, так как на него могут свалить вину и обвинить в предательстве своей присяги, и от того ему предстоит решить что ему делать дальше. Второй мог бы взять молодого торговца, который оказался поуши в долгах, после того, как его товар, закупленный в долг, конфисковали "во благо военных целей". Ну или отыграть беглого раба, оказавшегося на вражеской территории.
И просто провести игру до тех пор, пока персонажи не придут к своей погибели или не найдут выход из своей ситуации и путь к лучшей жизни.

2. Я бы поиграл про мир будущего, когда технологии дошли до того, что искусственный интеллект стал обретать самосознание. Киберпанковский стиль в духе Блейд Раннер.

3. Почти что угодно про мистику с детективным сюжетом.

Ну и прочее - тоже может быть. Я не могу знать всего, что меня в принципе может заинтересовать. Но я очень люблю именно сюжеты крутящиеся вокруг персонажей и их личных и насущих проблем, нежели карикатурное зло в вакууме внезапно нападающее на мир.
Хотя опять же - карикатурное зло тоже может быть веселым, если подмешать комедии. Но нужна компания игроков и их персонажей, между которыми будет хорошая естественная "химия". Если игроки будут не на одной волне и не будут дополнять друг друга в создании ламповой веселой атмосферы, то выйдет уныленько.

PM
   Сообщение № 43. 18.5.2017, 15:54, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение

Исчадье Ада

Немного не в тему: у меня есть желание поводить народ по мтг, по миру мирродина. Есть желание повыживать в металлическом фэнтезийном мире?

PM
   Сообщение № 44. 18.5.2017, 15:58, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Архонт

Цитата(miarello)
у меня есть желание поводить народ по мтг, по миру мирродина. Есть желание повыживать в металлическом фэнтезийном мире?

Я уже поводился у Ремара по одному сеттингу, о котором ничего не знал - предпочту не повторять эту ошибку.

PM
   Сообщение № 45. 18.5.2017, 16:23, Отражение пишет:
Отражение ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

miarello, МТГ говоришь? Хм... Звучит заманчиво.

PM
   Сообщение № 46. 18.5.2017, 16:51, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Лорд Хаоса

Цитата(Nyaha)
Так что бы попасть тебе в следующую партию нужно заранее навязываться к тебе с предложениями?

Заранее навязываться с предложениями - это вообще хорошо и действенно, не только в случае со мной! Но я всё-таки подводил к старой, как мир, мысли: "Кто ищет - тот всегда найдёт". Хотя, если человек хороший и уже успел зарекомендовать себя в моих глазах - сам найду и из-под земли достану (или хотя бы попытаюсь).

По поводу предложенных тобой идей - два попадания из трёх. Я и тёмное фэнтези с удовольствием бы поводил, и мистику. Не конкретно сейчас, а в принципе.

Цитата(miarello)
Немного не в тему: у меня есть желание поводить народ по мтг, по миру мирродина. Есть желание повыживать в металлическом фэнтезийном мире?

Для непосвящённых: о чём там вообще? Что за мир, какие особенности? Где почитать про него можно?

PM
   Сообщение № 47. 18.5.2017, 17:14, Отражение пишет:
Отражение ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

Revan583
https://m.vk.com/album-9931273_235897385
Про Мирродин в кратце с картинками. :)

PM
   Сообщение № 48. 18.5.2017, 17:16, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение

Исчадье Ада

Так. В Вк группа миры доминии - mtg storyline.
Обсуждения мирродин и мирродин - возвращение. А также можно посмотреть в разделе фотографий мирродин, угроза изнутри, с 257 по 189.( прост дальше начинаются лютые спойлеры))
Если вкратце:
Мирродин - это искусственно созданный мир, освещяемый пятью солнцами, в котором главной особенностью всех живых существ является наличие на теле микоситов - то есть меьаллических вкоаплений. Из металла же создан, по сути, весь мир: поля с зарослями бритвенной травы, бронзовые леса, горы из ржаого металла, моря из живого серебра, и тактдалее. Изначально мир был абсолютно стерильным, и всё изменилось, когда страж мира, голем мемнарх, сошёл с ума от воздейсивия принесённого в мир фирексийского масла. Он принялся переносить в мир живых существ с целью добыть искру, которая необходима для становления мироходцем, то есть существом, способным перемещаться между мирами. Его свергли, но масло было пролито на поверхность. А так как масло меняет структуру поражённого объекта, то в скором времени, на мирродине появляется угроза, которая способна уничтожить всю планету. Поэтому, вам даётся возможность примерить на себя роль местного жителя(человека, гоблина, эльфа, и несколько других рас) или мироходца, к которому обратились за помощью, и попытаться остановить всё это.
Как-то так. Но это совсем-совсем кратко.

PM
   Сообщение № 49. 18.5.2017, 17:16, Отражение пишет:
Отражение ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

ЗЫ под картинками подписи. :au:

PM
   Сообщение № 50. 18.5.2017, 17:18, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Архонт

Цитата(Revan583)
По поводу предложенных тобой идей - два попадания из трёх. Я и тёмное фэнтези с удовольствием бы поводил, и мистику.

Стукни меня чем-то, когда соберешься.

PM
   Сообщение № 51. 18.5.2017, 17:22, Отражение пишет:
Отражение ( Online )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

Вот ещё по Мирродину альбом: https://m.vk.com/album-9931273_122168443

PM
   Сообщение № 52. 18.5.2017, 17:42, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение

Исчадье Ада

Ну, в общем, как-то так.
Прост мирродин - мой любимый мтгшный мир, и поводить по нему я хотел очень даано.
Надеюсь, что всё пройдёт как надо:)

PM
   Сообщение № 53. 18.5.2017, 19:07, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Цитировать сообщение
Guardian Hearts

*
Архонт

Вписываясь в команду желающих поводить, у меня лежит готовая партия, которую я в последнее время хотел бы провести здесь (видимо в режиме словески вместо изначального ДнД5.0). В общем-то могу обрисовать в двух словах о чем, может попадет под ожидаемое. Собственно, где-то половину этой игры мне удалось провести в РЛе, пока жизненные обстоятельства не перевернули всех с ног на голову. Я думаю, что было бы интересно ее сюда адаптировать.

Сюжет: фэнтези/мистика/детектив/хоррор (местами, если получится). Завязка умещается в двух-трех предложениях:

Молодая дворянка выезжает из замка, направлясь к семье своего жениха для приготовления к грядущей свадьбе. Экипаж не добирается до места назначения, и ведомый рыцарским долгом, ее жених отправляется на ее поиски.

Звучит не очень мистически/хоррорно, знаю, но мир наполнен таким образом, что любой взмах лопатой обнажит либо скелета, либо андеда, либо еще что похуже.

Вместо оригинального мира - классический Фаэрун, побережье Клинков - был взят ради достаточно понятного набора рас, наций и пантеона богов. Впрочем, искушенным знатокам мира некоторые сюжетные моменты могут показаться предсказуемыми.

К сожалению, возможности постить часто у меня, наверное, еще меньше, чем у Ревана (хотя значимых пропаж быть не должно). Поэтому я был бы рад подробнее проработать персонажей, подкинуть каждому скелетов в шкафу и предложить порешать головоломку основного сюжета, основываясь на слухах и уликах.

Если интересно - я бы сказал, что могу рассказать поподробнее, но подробнее рассказывать совсем нечего, не вдаваясь в сам сюжет.

Пожалуй только то, что сюжет будет становиться темнее и мрачнее с каждым днем, и классические рыцари/паладины "во имя добра" будут постоянно стоять перед выбором "очевидное и уродливое зло или туманное и скрытное, но совершенно точно тоже зло"?

PM
   Сообщение № 54. 18.5.2017, 19:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Ох желающих щас понабежит...
А играть надо, сталбыть, обездоленным юношей?

PM
   Сообщение № 55. 18.5.2017, 22:52, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Цитировать сообщение
Guardian Hearts

*
Архонт

И командой тех неудачников, что согласились помочь ему в этом нелегком деле. В целом, его роль может занять любой персонаж (в т.ч. персонаж-девушка - у меня с этим нет проблем :) ) - покуда сохранена основная мотивация

PM
   Сообщение № 56. 18.5.2017, 23:11, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение

Исчадье Ада

Думаю, можно попробовать, хоть я с этим миром буду знакомиться впервые)

PM
   Сообщение № 57. 19.5.2017, 03:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Цитировать сообщение
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы

Я хотеть. Главным персом не хотеть, хотеть помогатором. Наемником к примеру. С миром не знакома вообще, так что тут мне понадобиться базовая инфа.

PM
   Сообщение № 58. 19.5.2017, 10:19, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Цитировать сообщение
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды

Starlite
я бы в целом - за.
Но скоро свалю из страны на недельку... х_х

Добавлено через 40 с.

Цитата(Starlite)
классический Фаэрун, побережье Клинков -

и мир я тоже не знать х_х
хотя может и не стоит ввязываться во что-то накануне поездки х))

PM
   Сообщение № 59. 19.5.2017, 15:58, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Цитировать сообщение
Guardian Hearts

*
Архонт

Я могу отправить главного героя в виде неигрового персонажа, но мне очень импонирует идея, на которую Nyaha сбросил ссылку (осторожно, видео) в идеях для партий. Но учитывая форумный формат и упрощая задумку - я бы хотел дать игрокам, если они захотят, самим подвигать сюжет, мир и неигровых персонажей.

В рамках игр за столом это было так: партия заходит в таверну, тому кто захочет - достается роль трактирщика. В приватном порядке игроку, который берет эту роль, передается основная информация про персонажа (принципиальные вещи, типа, например, жалобы на его тестя, который по ночам зачастил на кладбище). По сути - список. Ничего страшного, если игрок в процессе отыгрыша сгенерит новый квест или добавит что-то от себя - если группа согласна пойти по этому пути, то почему нет (безусловно желательно не слишком уж в противоположном направлении - из уважения к материалу, что подготовил мастер [или путем перебивания трактирщика официантом/официанткой информация будет поправлена в сторону основного сюжета])

Если такой формат нравится, то он может помочь избежать простоев в ожидании ответа мастера по непринципиальным вопросам.

Безусловно, если есть недоверие к процессу - можно играть и в обычном формате - с десятком NPC, но мне кажется, дать игрокам побольше воли - было бы занимательно.

Edit Поэтому я бы хотел, чтобы и центральный персонаж был закреплен за игроком. Это необязательно должен быть рыцарь. Сбежавший из дома отпрыск (можно даже приемный), ставший потом вором - тоже подойдет. Принципиальна только мотивация к основному сюжету, чтобы за уши тащить не пришлось.

Gluck, неделя, наверное, мало что решит - мы пока даже к персонажам не приступили :)

Это сообщение отредактировал Starlite - 19.5.2017, 16:02

PM
   Сообщение № 60. 19.5.2017, 16:14, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Архонт

Цитата(Starlite)
Вместо оригинального мира - классический Фаэрун, побережье Клинков - был взят ради достаточно понятного набора рас, наций и пантеона богов.

Это вообще как-то сюжетно утилизируется? Я не понимаю просто, почему многим так хочется воткнуть какой-то мир из каких-то там книжек, если зачастую история даже не требует всех этих деталей. Куда проще просто взять базовое стереотипное фентези, после чего слегка допилить некоторые детали в нем по вкусу. Это сделало бы игру легко доступной для всех.

Энивей. Я так понимаю - это партийка? Это печально. Весь этот хаос, неизбежно возникающий при переписке группы, все эти ожидания друг друга, давление и прочее... Группы - это всегда проблемы. Хотелось бы побольше игр с сольными ветками.

Есть ли возможность сольной ветви? Или на худой конец - может какая-то второстепенная роль в отряде, с которой я бы мог играть более эпизодичные роли, нежели постоянное присутствие во всех делах? Так же мой персонаж обязан иметь какую-то форму амнезии - что бы обыграть незнание мира.

Добавлено через 3 мин. 22 с.

Цитата(Starlite)
Я могу отправить главного героя в виде неигрового персонажа, но мне очень импонирует идея, на которую Nyaha сбросил ссылку (осторожно, видео) в идеях для партий. Но учитывая форумный формат и упрощая задумку - я бы хотел дать игрокам, если они захотят, самим подвигать сюжет, мир и неигровых персонажей.

Хм... ты хочешь по тому типу сделать? Но как я в том посту замечал - это будет непросто в форумном варианте. Такой подход хорош при игре вживую или хотя бы при голосовой связи. Иначе это все вероятно свалится в неконтролируемый хаос.

PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  Закрытая тема Создание новой темы Создание опроса

Закрыто Ataya 07-10-2017:
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)

Яндекс.Метрика