RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Течение времени, Ещё один спор на вечную тему
   Сообщение № 31. 22.3.2008, 22:59, Корвус пишет:
Корвус ( Offline )
Untrue knight

*
Сочинитель
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 28
Вообщем-то скорее всего человек остается примерно тем же, но состоять из антиматерии
Память.... ну тут и как со скоростью без эмперических данных мы ничего узть не сможем

послушник смерти ( Offline )
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Из антиматерии :weird:
То есть, если я встречусь с материей, что неизбежно, то я превращусь в большое количество энергии?
Спасибо, но при таких фактах я не хочу отправляться обратно во времени.

   Сообщение № 33. 22.3.2008, 23:09, Корвус пишет:
Корвус ( Offline )
Untrue knight

*
Сочинитель
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 28
Да, но дело в том, что когда ты попадаешь в обратный поток, то весь мир движится обратно вместе с тобой, находясь в состоянии антиматерии, таким образом шанс столкнутся с материей такой же как и в прямом потоке. Вопрос в том как сохранить память и можно ли выжить

   Сообщение № 34. 27.3.2008, 18:37, Техножрец пишет:
Техножрец ( Offline )
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Весь вопрос в том, как преодолеть скорость света. почитайте теорию Эйнштейна о близнецах. может тогда станет понятней....

   Сообщение № 35. 27.3.2008, 19:32, Корвус пишет:
Корвус ( Offline )
Untrue knight

*
Сочинитель
Сообщений: 845
профиль

Репутация: 28
Это вопрос техники и может являться не единственным методом. Мы же скорее рассматриваем теоритически. Как превысить "С"? Ну допустим попасть в разрыв пространства или в сверхпроводимую среду. А вообще может для этого потребуется создать определенную систему мыслей, эдакое просветление.

   Сообщение № 36. 1.4.2008, 02:09, ShadoW пишет:
ShadoW ( Offline )
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Опять же Техножрец как всегда выдвигает текущие теории (аля отмазки временные текущего уровня развития) за абсолютную догму всего во вселенной. Так к этому же хочется сразу возразить что по той же эзотерике (которая по сути такая же наука, только работающая с альтернативными теориями) время всего-лишь система координат как и XYZ, также как мы движемся вперед сознание может путешествовать и по координате времени, что уже не раз доказано.

   Сообщение № 37. 22.11.2008, 16:44, Герцог Элират пишет:
Герцог Элират ( Offline )
Женатик

*
Архонт
Сообщений: 1506
профиль

Репутация: 49
Время это то, что показывают мои часы (с) А. Эйнштейн.

Я же склоняюсь к той теории, что понятие времени неразрывно связано с энтропией. Вот изменилась у вас энтропия, тогда время будет производной от оной энтропии. И нужно оно только для этого. Не было бы понятия энтропии, а точнее разницы энтропий, ибо физический смысл имеет только изменение энтропии - не потребовалось бы и время водить.

С сознанием сложнее. Вы же можете вспомнить то, что было? Чем вам не движение в обратную сторону?

   Сообщение № 38. 22.11.2008, 23:37, Драгомир пишет:
Драгомир ( Offline )
Лицемер

*
Мечтатель
Сообщений: 95
профиль

Репутация: -7
послушник смерти
На эту тему есть замечательная гипотеза, что наше время и пространство похоже на спираль в трехмерном пространстве, грубо говоря спиральные трубы уходящии куда-то. А от все что вне пределов этой спирали так называемая субстанция, в которую так или иначе можно попасть, и опять же грубо говоря проплыть вниз вверх рядом со спиралью и войти в нужное место. Но это так гипотеза.

Для меня несуществует времени как потока, я представляю жизнь и вообще все сущее как оно большое мгновение, которое происходит у меня в голове. Было, есть или будет, вообще все - статический мыслеобраз...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика