RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Роняя перья с чёрных крыльев, или в небо за бабочками, Обсуждение. 2017 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [33.33%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 1 ]  [33.33%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [33.33%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [33.33%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 2 ]  [66.67%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
О любви [ 3 ]  [100.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 9
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 31. 30.5.2017, 11:25, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Привет, Millia-Rayne!

Признаюсь, позавидовала твоему умению описывать детали и обычные мелочи. Местами это хорошо погружает. Ветка, чуть не хлестнувшая идущего позади, смущение подростков, состояние после бессонной ночи, мелькнувшие загорелые коленки и т.д.
Местами детали мешали :confuse: Например, мельтишащие пятки в этой же сцене. Объясню почему. Реплики девушки здесь не ярки, только для продолжения сюжета. А физические прелести мелькают одна за другой. Получается сильный перекос в сторону вожделения. Словно парень видит и воспринимает только тело. Оно понятно - возраст)) но они ведь тут и друзья, не только влюбленные.
Или появление Инессы. У меня почему-то лицо девушки с пухленькими губками и косами не сопоставилось с кожаными брюками в облипку и тугим корсетом. Сначала предстал образ инферны, потом каштановые косы и румянец. И то что описание пошло снизу вверх выглядит здесь немного похотливо. Парень ведь хоть и горячий, но верный. Да и вращающаяся створка сильно отвлекает. Не знала куда смотреть - на створку или девушку. А ведь все вокруг замерло, когда она вошла и створка красавице не конкурент. :wink:
Т.е. часть деталей на мой взгляд лишняя. Вот еще вспомнила шелест или шуршание колес - дважды.


Атмосфера первой влюбленности ловится четко. Понравилась явившаяся полупрозрачная Инесса, замысел с ангелом. Правда хотелось бы намек вначале пожирней на это))

Мне кажется описание двойственных чувств немного страдает из-за этого и воспринимается немного наивно и клишировано. А тут двойственности напрашивается много. Например отношение парня к родителям. Мать, оцепеняющая взглядом, похожая на змею :respect: Добавить еще сыновью привязанность, хотя бы инстинктивную и потребность в материнской нежности. Чтоб чувства вышли смешанные, правдивые. Это придаст глубину и не зачеркнет любимые тобой моменты, а лишь слегка доштрихует.
Отношения парня с девушкой должны ощущаться как крепкая дружба и нарастающий романтизм, а в кульминации (поцелуй) - как романтизм захлестнувший дружбу. Т.е. чтоб шла эта трепетная динамика подросткового чувства. Можно добавить фразочку типа "любил эту манеру в ней" вместо мелькающих форм и частей тела. Тогда привязанность станет глубже, а отношения крепче и побег обоснованней. Опять же это не нарушит основной сюжет и стилистику.
Когда родители убивают Анжелику, они просто обязаны дрогнуть, покоробиться. Как ни хотят они избавить своего сына от ангела, все равно - это его любимая, от которой он светился! Его боль - их боль. Они ее чувствуют, но переступают из-за стереотипов, видя по другому судьбу своего сына, давлея над ним. Немного усложни психологизм - и это не будет восприниматься ванильно и стереотипно.

Сюжет затягивает, героям сопереживала, читалось увлеченно. Образность яркая и немного мрачная - что надо :respect: Детали описаны мастерски.
Единственное - чувствам героев полутонов, двойственности добавить.
Успехов в творчестве!

   Сообщение № 32. 3.6.2017, 19:46, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Я тут немножко сама над собой смеялась. Может, кого позабавит, может, кто чего ещё посоветует.
И ещё хочу сказать спасибо всем комментаторам и извиниться за истерику. Вот :eh:
Свернутый текст
Чуть больше недели назад...

"Фанкон-Экспресс" покидал станцию "полуфинал" с задорным гудком. Среди густо стоящих на перроне провожавших зашевелилась чёрная фигурка - уронила скрывавшую лицо маску, скользнула в сторону выхода, исчезла в начинающихся сумерках.
В нижней части города шёл дождь. Лужи скрывали ямы, углы копили мусор. Редкие тусклые вывески и фонари с радужными нимбами рассеивали тьму. Фигурка, тяжело дышавшая от долгого бега и сдерживаемых слёз, остановилась под мигающей надписью "Бар неудачников" и толкнула дверь. Та не поддалась, фигурка возмутилась, толкнула ещё несколько раз - со всех сил, наконец, разглядела наклейку "на себя" и смогла войти.
Неяркое освещение, деревянная мебель без подушек и скатертей. Редкие посетители - все в разных масках - прятались в тенях. Бармен скучал у стойки, пересчитывая стаканы. Фигурка, оказавшаяся растрёпанной тёмноволосой девушкой в чёрных джинсах и футболке, с анхком на шее и цепочками на руках, зашагала прямо к стойке, оставляя на полу капли.
- Добрый вечер! Можно мне чего-нибудь... - начала бойко, вдруг замолчала, махнула рукой, - соку томатного, в общем.
Бармен, мускулистый лысый мужчина, удивился:
- Необычный заказ.
- Да не пью я алкоголь, - со вздохом пояснила девушка. - А напиться хочется.
Кивнув, бармен отошёл в подсобку. Темноволосая достала из кармана джинсов телефон, поморщилась, стёрла с него воду и попыталась открыть браузер. Дверь бара скрипнула, и в неё, с любопытством оглядывая помещение, вошли трое - женщина с огненно-рыжими волосами и широкой улыбкой, похожая на змею, сероглазая девушка с русыми косами, в корсете и кожаных брюках, а так же бледный юноша, под рубашкой которого просвечивали бинты, а за спиной виднелся девичий силуэт, сотканный из золотых бабочек.
Звякнул поставленный на стойку стакан, девушка положила телефон рядом, достала из стакана трубочку, выпила половину залпом.
- Сеть не ловит, не могу на форум зайти. Они сказали, что у меня, видите ли, штампы! - вернув стакан на стойку и взмахнув руками, возмущённо сообщила девушка бармену. Он кивнул - рассказы о неудачах были здесь вместо валюты. Тем временем незнакомка продолжила. - И предсказуемо всё. И персонажи плоские и картонные, и их "сдувает". Это она-то плоская? - девушка беспардонно ткнула в грудь сероглазой, та возмутилась, но ничего в ответ не сделала. - И вообще я не очень, и опыта у меня какого-то нет.
Темноволосая вернула трубочку в стакан и обиженно забулькала.
- А это кто? - махнув рукой в сторону необычной троицы, спросил бармен.
Девушка нехотя оторвалась от бульканья:
- Да персонажи мои. Ещё меня упрекнули в паре моментов, мол, не продумано, хотя там объяснено всё - ну как можно было пропустить? И ведь один из самых читающих критиков! - вздохнув, девушка закрыла лицо руками. - В общем, высказала я им всё, что думаю. Жду, чего ответят.
- Понятно. Конкурс литературный?
- Угу. А я старалась так. План сюжета составила. Характеры продумала. Для имён информации кучу перерыла. Пока писала, от восторга про себя верещала. И тут - на тебе. На самое днище, - на её глазах снова появились слёзы. - По ходу, я надолго тут. Можно пока у вас останусь? Пока самооценка не поднимется.
- Можно, - благодушно ответил бармен. Эмоции девушки хлестали через край, с оплатой проблем не ожидалось. - Тут ещё некто с низкой самооценкой, вдвоём не так скучно будет.
Недалеко за столиком сидела высокая девушка в белой маске с густо обведёнными чёрным глазами и фигурно накрашенными губами.
Темноволосая кивком поблагодарила бармена, захватила стакан, разрешила персонажам делать всё, что самим в голову придёт, и подсела к "маске".
- А Вы тут по какой причине, если не секрет?
"Маска" издала негромкий печальный смешок.
- Киану Ривз в Питер приехал! А я где-то на Урале и его не увижу.
Темноволосая сжала губы, выдохнула:
- Оу... сочувствую! И мне теперь вдвойне грустней.

***

Вчера вечером в бар пулей вбежал мальчик лет двенадцати-четырнадцати, сунул бармену в руки конверт и так же стремительно покинул заведение. Пожав плечами, бармен развернул письмо и погрузился в чтение.

"Спасибо за Ваше гостеприимство! Пока я была тут, перечитала море всего про эти "штампы", увидела, что их используют многие известные авторы, подрастила на этом самооценку и вот - спешу на ближайший поезд.
Большой привет Маске, пусть не скучает, я буду просто так заходить, без повода (чем платить, придумаю, на крайний случай её попрошу). Может, когда-нибудь вместе с ней к Киану съездим.
Удачи! Ваша M.V.D.S".

   Сообщение № 33. 21.6.2017, 21:35, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Что я могу сказать по рассказу.
С учётом того, что читала две предыдущие работы этого Автора.

Итак, сперва по плюсам.
Во-первых, "мягкий" стиль повествования. Снова мягкий. Можно сказать, есть предпосылки для того, чтобы сделать его "фирменным" (но это Автору решать). Что, с одной стороны, является плюсом. С другой стороны, учитывая описание множества "тёмных" персонажей в рассказе, это уже не такой "чистый" плюс...

Во-вторых, имена. Смутно чувствовала, что здесь есть какая-то идея, но гуглить было лень. Говорящим именем был только "Люц". А "Донум" сперва читался, как "donut". Пончик...
НО прочитала расшифровку имён от Автора - и прониклась большим уважением к такой лингвистической задумке :smile: :respect:

Теперь по минусам.

Чего мне не хватило, что не понравилось:
1) нехватка детальности.
Если брать осенний рассказ про драконов - там было гораздо больше мелких подробностей, которые задавали тон, создавали особую атмосферу.
Если брать даркеровский рассказ "Дождь пришёл" (да, читала. И до, и после "звёздочек" :smile: Сорри, что без коммента обошлась) - и там были подробности (как поведения, характера, описания детей, так и тех вещей, которыми они приманивали дождь).
Честно, не могу сказать, что была в абсолютном восторге. Но, имхо, те две работы гораздо сильнее этой.
Не хватило доп эпизодов. Ну, например, как герои в начале смотрели фейерверки (в рассказе упомянуто просто путешествие в лес, далее упомянуто, что они устали - я, грешным делом, заподозрила их в э-э-э... нехороших вещах...). Или эпизоды про то, как гг реально самостоятельно учится магии (а не просто демонстрирует крылья).

2) нехватка жести.
Да-да. Это же дарк? Ну, софт дарк?
В общем, несмотря на некоторую бойню в конце, мне тут не хватило тёмной магии.
Нестрашное семейство колдунов. Инфернальности не хватило. Как будто просто аристократы, имхо.

3) странности с местом действия.
Всё время мерещилась Россия.
Да, липы и берёзы вроде и в Англии растут. Но почему-то это "резало глаз". Имена героев нерусские, а "русским духом пахнет".

4) странности с мелодрамой.
В конце мать так загипнотизировала и подавила волю сына, что он не окрысился на своих.
Мне казалось, что его сердце было разбито, как в песне Эми Ли My heart is broken. Такая прострация казалась странной. Ему бы рвать и метать. Ну ладно. Это имхо.

А теперь немного моральной поддержки.
Пробежалась ещё раз по комментам.
И мне ещё есть, что сказать.
Millia-Rayne, в этом сезоне вы - моя сестра по несчастью.
Участвую в Пролёте третий раз. Второй раз в финале. Но никогда, никогда ещё не чувствовала себя распоследним днищем.
Писала рассказ, кайфовала от рассказа - и получила такой разнос, что мама не горюй.
Недели две тупо байкотировала конкурс. Потому что никакого желания писать что-либо ещё на Пролёт или куда-нибудь ещё - не было.
Тупая опустошённость и упадок сил.
Потом ещё почитала, подумала...
Неудача может оказаться мостком или тупиком
Смотря как посмотреть.
Из критики можно набрать кучу полезного. Особенно на этом конкурсе.
Так что не опускайте руки :smile:
Пишите новый рассказ.
Я вот повеселела и уже написала работу на осень 2017. Не сочтите за пустую похвальбу.

А творчество...
Кайфуете - пишите. Уровень повышается практикой.

И ставьте цели. Это мотивирует.
У нас, конечно, не время Дикого Запада (и страна не та, что и хорошо).
Но я отлично помню один из его "законов":
"Ты не можешь считаться лучшим, пока не победишь того, кого считают лучшим другие".
Представьте, как это будет здорово, когда критики, что разгромили ваш рассказ, в будущем превознесут его, как лучший!
Я вот этого хочу.
А вы сами решайте.

Never give up, короче.
И успехов :smile:

   Сообщение № 34. 22.6.2017, 20:14, Тынс пишет:
Тынс ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 128
профиль

Репутация: 17
"Видимо, дают в такой форме, что их поначалу слушать не хочется, а хочется пойти самовыпилиться от ощущения собственной "никаковости"".

- Что-то мне подсказывает, что так пишет человек, способный откоментить кого-то, "ниасилив". А вот выслушивать в свой адрес, это уже другое.

   Сообщение № 35. 23.6.2017, 10:44, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Тынс
Это что-то вам посказывает правильно. Так и есть. Но это все по молодости. M
[b]Millia-Rayne

Но я все равно очень благодарна вам за комментарий. Любые комментарии лучше, чем никаких. А у вас смотрите, как тут много всего, вторая страница пошла.
Теперь, когда мы все утешились, и всем опять весело и никто обижаться не будет, позвольте мне разместить здесь стихи. Раньше я не решалась их тут повесить.

   Сообщение № 36. 23.6.2017, 11:05, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Прощай, прощай,
Иллюзия любви!
Прощай, прощай,
Иллюзия свободы!
Отходы отравили наши воды,
Исус Христос шагает по крови.
Он говорит о правде и добре,
И угощает нас семью хлебами.
Пора, дружок, вернуться маме,
Совсем не та погода на дворе.

Умка и Бронивичок


   Сообщение № 37. 25.6.2017, 14:02, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Just D,
спасибо за комментарий и поддержку.
Я не совсем понимаю, что такое мягкий стиль :roll:
Насчёт подробностей по сравнению с прошлыми рассказами понятно.
Жесть или не жесть... задумывалось как тёмное что-то, но, по-видимому, не особо хорошо получилось. Я ещё переборщить боюсь с ужасами, стараюсь ужасы отдельно - фэнтези отдельно.
По месту действия больше склонялась к Европе. Англия, да. Только есть ли там черёмухи?)
В конце не предполагалось, что герою подавили волю. Скорее, как и я, "закрылся", чтобы залечить раны, а потом, набравшись сил, ударить. А музыка... почти весь процесс написания в голове играла Blackbriar - Until Eternity.

Тынс
если и "не осилю", напишу об этом в максимально тактичной форме. Если прочитанный рассказ, на мой взгляд, плох, но в нём есть относительно сильные стороны - напишу о хорошем. Я именно о подаче, а не о содержании. Так что выпад не в мою сторону, простите :с
Может, это и не правильный подход, и нужно ругать авторов, а не хвалить - ну не знаю.

Макавити
а я ещё иногда стихами балуюсь
Может, понравится. Если плохо слышно - субтитры имеются.

   Сообщение № 38. 25.6.2017, 22:20, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Millia-Rayne
Подчеркну ещё раз, выложенные здесь стихи не мои. Это Аня Герасимова или иначе Умка.
Ваши стихи про ангела читала. Они вдохновили меня на более внимательное прочтение рассказа.

   Сообщение № 39. 26.6.2017, 11:01, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Макавити
я поняла, что не Ваши) по ссылке другое, не про ангела

   Сообщение № 40. 26.6.2017, 13:58, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Millia-Rayne
Про котика тоже прочитала. А что тему вас про дарк?

   Сообщение № 41. 26.6.2017, 17:23, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Цитата(Макавити)
А что тему вас про дарк?

эмм... про даркеровский рассказ или про что?

   Сообщение № 42. 26.6.2017, 22:06, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Millia-Rayne
Да, рассказ

   Сообщение № 43. 26.6.2017, 22:15, Тынс пишет:
Тынс ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 128
профиль

Репутация: 17
Макавити, приглашаю вас в свою лавочку мракобесия. Ответ вам в "Историях". Постепенно отвечу и другим комментаторам. Вэлкам!

   Сообщение № 44. 26.6.2017, 22:18, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Макавити
в прошлом году в хоррор-журнале "DARKER'" рассказ опубликовали. Упоминала об этом в теме " Творчество участников ВНЕ Пролёта, рассказы, публикуемые не у нас"
"Дождь пришёл" (впечатлительным читать до звёздочек)

   Сообщение № 45. 3.7.2017, 18:29, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Millia-Rayne
В общем, что могу сказать.
Мне симпатичны и ваша боевитость, и ваша открытость. В рассказах это проявляется в полной мере, а так же в иллюстрациях к ним. Рисунки очень жизнеутверждающие.

   Сообщение № 46. 3.7.2017, 21:33, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Макавити
спасибо. Вот только я не рисую (калякание раз в несколько лет не считаю). Руки не из того места ::D:

   Сообщение № 47. 3.7.2017, 21:44, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Millia-Rayne
Я знаю, что рисовали не вы. Я имею ввиду иллюстрации к замкам и драконами на последних штрихах.
Они ужасно симпатичные. Ими можно лечить депрессию.
Не вы художник, но вы автор рассказа.
Вот какой была моя мысль.

   Сообщение № 48. 3.7.2017, 21:59, DariaRu пишет:
DariaRu ( Offline )
Сова-панк

*
Маг
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 89
Millia-Rayne У Вас есть то, что невозможно "наработать" никакими литературными упражнениями и нельзя получить ни на каких лит. курсах. Вы умеете заставить сопереживать Вашим героям. И причем герои эти - не просто персонажи, они живые) Сцена в лесу даже меня пробрала)
А остальное придет с опытом. Напишете десяток историй, выработаете свой собственный стиль.
Главное у Вас уже есть. Ну, на мой взгляд)

   Сообщение № 49. 4.7.2017, 14:03, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
DariaRu
спасибо на добром слове :smile:
В том и дело, что историй уж далеко за десяток, а чего-то всё равно не хватает :confuse:
Ну, главное не опускать руки и продолжать :respect:

   Сообщение № 50. 5.7.2017, 20:00, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Для конкурса комментаторов - всем по пять баллов.

   Сообщение № 51. 6.7.2017, 21:49, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Millia-Rayne
Спасибо.
Чего не хватает в ваших рассказах, так это привязки к реальности. Получается в прямом смысле: "пришли ниоткуда, ушли в никуда". Некоторых читателей и критиков это раздражает. Например, в и истории про драконов вдруг ни с того ни с сего демонтируют высотку. Такого просто не бывает. И если случается, то по очень серьёзной причине. Такой случай был, здание было построено без согласования с основным планом застройки. Или во время строительства обнаружились нарушения рассчетов или ещё что-то. Но никто не станет демонтировать высотку просто чтобы угодить автору рассказа. А про дождик (да читала)! Это где же такая деревня? В какой реальности? Там чуть ли не натуральное хозяйство, не у всех есть телефоны, и в то же время дачники с кирпичными домами, в которых можно и зимой жить. А про демонов и ангела? Это кто же любимую свою доченьку отдаст в лапы такой гадюки-свекрови? Какие родители? Они что, совсем-совсем глупые? Ведь девочка то с характером, значит столкновения неизбежны.
Все это вопросы подрывают доверие к повествованию, а значит и отчасти к персонажам, которым, своим напором и личной силой даёте столько жизни

   Сообщение № 52. 7.7.2017, 21:15, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Хм. Я чего-то даже не сразу нашлась, что ответить.

Цитата(Макавити)
в и истории про драконов вдруг ни с того ни с сего демонтируют высотку. Такого просто не бывает
Я уже в теме истории про драконов писала, что живу не совсем в городе, и, к сожалению, не задумывалась, что там и как с высотками. В рассказе подразумевалось, что дом аварийный (старый, рушащийся). Или как со старыми домами поступают - ремонтируют постоянно? Ладно, об этом почитаю.

Цитата(Макавити)
Там чуть ли не натуральное хозяйство, не у всех есть телефоны, и в то же время дачники с кирпичными домами, в которых можно и зимой жить
Место, где я живу, около десяти лет назад (время не указывается ж). Совсем рядом с городом-почти-миллионником. Старики с коровами и козами и богачи в кирпичных двухэтажках соседствуют. Проводного ни телефона, ни интернета, ни телевидения до сих пор нет, мобильные тогда не у всех были. Думаю, и сейчас такие места ещё есть.

Цитата(Макавити)
Это кто же любимую свою доченьку отдаст в лапы такой гадюки-свекрови?
Это со стороны героя у него мать злюка, а со стороны подруги, мне казалось, по их встрече видно, что отношения у женщин близкие и хорошие (надеюсь, понятно, что я хотела сказать).

   Сообщение № 53. 8.7.2017, 22:56, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Millia-Rayne
1. Старинная высотка? Это в Нью Йорке. Там небоскрёбы начали строить ещё в девятнадцатом веке.
У нас всё иначе. Лучше почитайте. В России действительно бывают высотки, которым по сорок лет. Тот же Белый Дом. Но их строили в советские времена, качественно и только в центре больших городов. Они не могут быть аварийными. Их просто так не демонтируют. А снос старинного здания почти всегда скандал.
Хотя сейчас уже все возможно, но опять же только в центре, где земля дорогая
2. Насчёт деревни вы , может быть и правы. Десять лет назад так все было. Коровы, рожь, кирпичные дачи, сотовая связь не везде. Даже аисты были.
Вы вправе не указывать время, но тогда хоть как то в двух словах описать место и обстоятельства. А то как же я узнаю об этом?. Хоть чуть чуть опишите деревню. Вот сейчас же вы так интересно описали. Вот бы это в рассказ.
3. Подруга — одно. А свекровь для доченьки — другое совсем.
Хотя, да бывают легкомысленные родители, бывают очень жестокие родители. все бывает. Но желательна тогда предыстория.
А вообще жизнь фентезийнее любого фентези. За что и люблю и то и другое.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Макавити)
Лучше почитайте. В России действительно бывают высотки, которым по сорок лет. Тот же Белый Дом. Но их строили в советские времена, качественно и только в центре больших городов. Они не могут быть аварийными. Их просто так не демонтируют. А снос старинного здания почти всегда скандал.

Со скольки этажей вы начинаете называть здание высоткой? По поводу сноса старинной архитектуры - шума нет, лишь эхо давно минувших криков, сейчас все очень тихо. По поводу добротно строили - строили, как строили, если я могу еще "более прочные сплавы из СССР" объяснить меньшими уровнями воровства на заводах, то со стройматериалами такой ботвы не прокатит. И про сорок лет - если мне не изменяет память, СССР развалился примерно двадцать шесть лет назад. Экстраполируя данные, предполагаем, что первые высотки были произведены семьдесят восьмом году. Упс, нежданно-негаданно
Это если про совсем высотки(я понимаю, что вы хотите представить такие высотки в других городах, а их там могло особо и не быть, но они МОГЛИ там быть, а это главное. Мы ж не документалисты, ей-атом). А если про все выше трех этажей - проект ренновации Москвы в помощь.
и пардону просим, шо влезли в дискуссию, но просто очень скучино

   Сообщение № 55. 9.7.2017, 00:16, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Мотыжник Рассвета
То что тогда строили может стоять ещё столько же.
Высотка для драконов должна быть реально очень высокой. Как скала. То есть недавней. Что нужно сделать с ней чтобы она стала рушиться?

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Макавити)
То есть недавней.

То есть тридцать шесть этажей - это мало? 240 м, вполне себе скала. Про "еще столько же простоит" - прошу вас, откуда такие данные? Это заключение архитектора? Инженера? Или просто вера в то, что в СССР ковали подковы из мифрила, рельсы - из адамантия, а дома строили из веры в коммунизм?

   Сообщение № 57. 9.7.2017, 10:58, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Millia-Rayne
Я кажется поняла. Вашим героям просто немного не хватает среды обитания. Неких общих характеристик.
А например, читать историю написания перьев с крыльев было так же интересно как и сам рассказ.

   Сообщение № 58. 9.7.2017, 11:09, Millia-Rayne пишет:
Millia-Rayne ( Offline )
† Ночная †

*
Певец
Сообщений: 242
профиль

Репутация: 21
Цитата(Макавити)
Старинная высотка?
Да где ж она там высотка? Гнездо было примерно десятом этаже, до крыши оставалось немного. Пятнадцатиэтажка среди пяти-девятиэтажек будет смотреться вполне себе как скала.

Цитата(Макавити)
Вы вправе не указывать время, но тогда хоть как то в двух словах описать место и обстоятельства. А то как же я узнаю об этом?
Додумать или поверить. Мне кажется, описаний там достаточно :wink:

И отдельное спасибо за такое внимание к моим рассказам.

   Сообщение № 59. 9.7.2017, 12:43, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
b]Millia-Rayne[/b]
Демонтаж пятнадцатиэтажки. Нет, не верю. Да ещё и посреди пятиэтажек. Не. Не верю. А это плохо.
И не заключение архитектора это. А человека, некогда подрабатывавшего в риелторской конторе. Смотрю на здание и уже автоматически прикидываю как скоро и по какой причине его могут демонтировать и куда подевают тех, кто уже там живет. Мотыжник Рассвета

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Макавити)
Демонтаж пятнадцатиэтажки. Нет, не верю. Да ещё и посреди пятиэтажек. Не. Не верю. А это плохо.

Плохо, что вы хотите верить, а не знать. А демонтаж пятнадцатиэтажки посреди пятиэтажек - разумно. Ибо нефиг такой громадине стоять в окружении подлеска. Не понимаю также, как продажа недвижимости может отточить навык расчета меры износа здания.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика