RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Почти классическая сказка, Обсуждение. 2017 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 4 ]  [80.00%]
Юмор, пародии [ 4 ]  [80.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 1 ]  [20.00%]
Боевик [ 1 ]  [20.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 22.4.2017, 13:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 788
Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«Почти классическая сказка»


Страница рассказа на сайте конкурса Почти классическая сказка


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2017, 09:32, Mifograf пишет:
Mifograf ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0
Прочитал с удовольствием, хотя и не понял, в чем мораль сей басни.

   Сообщение № 3. 26.4.2017, 23:09, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Спасибо, теперь мы знаем, что получится, если уместить в одном произведении сказку и парад мемасиков. Но мемасиков слишком много, а смысла маловато. С другой стороны, читать это было приятно, а желание промотать пару абзацев не возникало.

   Сообщение № 4. 27.4.2017, 09:02, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 212
Занятно. Настроение улучшилось, спасибо. Хотелось бы более сложного сюжета, сейчас он слишком линеен. И деталей, деталей побольше о Соцреализме, Солнцепоклонничестве и прочем. Где взять - не знаю. :)

   Сообщение № 5. 29.4.2017, 00:06, Lancasters пишет:
Lancasters ( Offline )
Удильщик

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 7
Читал, даже не стараясь избавиться от дебильной улыбки :smile:
Легко и непринуждённо, забавно и радует глаз. "Хищный блеск лезвия" - очень пришелся по душе оборот. Целый лес вероисповеданий:)
Как по мне - ничего лишнего. Ёмко, кратко. И самое главное - масштаб вселенной рассказа шире самого рассказа (технически-то оно всегда так, но не всем удаётся это ощущение передать при таком ограничении в объёме)
Благодарю за подаренный миг позитива!

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Я хохотал в голос... Успокоился в середине рассказа и продолжил в конце. Автор - могешь, умеешь, практикуй! За легкую просадку в середине и мелкие огрехи - 8,41 из 9,95.

   Сообщение № 7. 2.5.2017, 21:55, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Я видел в разных раундах конкурса уже изрядное количество таких рассказов-басен. Обычно их объединяет то, что они слабые. Попытка закосить под дедушку Крылова, Салтыкова-Щедрина или Сергея Михалкова чаще всего заканчивается фиаско.
Что-то в таком духе получается: https://fancon.org/2014o_volshebnyi_tcvetok/

Единственная более-менее удачная попытка сыграть на этом поле - "Волшебный свитер" Дениса Скорбилина. Но там получилось, на мой взгляд, из-за того, что автор достаточно без башни, чтобы докопаться до цельнометаллического дна даже в басне. Просто взял и выкрутил всю историю через колено, придав таким образом смысл всем этим белочкам и зайчикам.

А тут - не такой безбашенный автор, куда как осторожнее в своих фантазиях. При этом грамотный и, видимо, не без опыта. Зачем взялся за проигрышную тему не знаю, но рассказ точно от этого не выиграл.

В результате имеем забавную басню про енота и его лесных друзей, танец на странных верованиях и логичную, но уж очень прямолинейную историю.

   Сообщение № 8. 11.5.2017, 16:48, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6992
профиль

Репутация: 602
Прочитал. Обдумал.
Пожал плечами:
Слишком явный на грани стеба (а иногда и переходящий ее) юмор - это уже не смешно.
Увы...

Но написано хорошо. На мой взгляд, автору не хватило чувства такта. Не музыкального, а того что происходит от слова "тактичный".
Если бы как-то сгладить, не выпячивать хохмы, то стало бы на-амного лучше.

   Сообщение № 9. 13.5.2017, 03:05, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 849
профиль

Репутация: -83
В результате имеем забавную басню про енота и его лесных друзей, танец на странных верованиях и логичную, но уж очень прямолинейную историю.

   Сообщение № 10. 20.5.2017, 12:06, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
"Для всех мы отбросы, так что же!
Мы корчим ужасные рожи!
Напрасно смеетесь! Мы скачем по пальмам
навстречу великим делам!" (с) - Киплинг

По-моему, смеяться над убеждениями, из-за которых люди шли на смерть, подло. Сей опус в стиле Михалкова-Щедрина весьма напоминает по своему хамскому обращению с чужими идеями вольтеровскую "Орлеанскую девственницу". Помнится, Пушкин готовил статью в "Современник" как раз накануне гибели - «Последний из свойственников Иоанны д’Арк». Мне, как и персонажу того пастиша, хотелось бы швырнуть перчатку Автору "сказки". Жаль, что виртуально!

   Сообщение № 11. 20.5.2017, 12:21, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
С этим не на литературный форум надо, а на приём к доктору. Удивительный букет провокаций и авторских глубоких комплексов.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Мда. Первые абзацы прям как для анализа Констпа делались — чем короче, тем лучше. ::D:
Цитата
мнение окружающих вертел на огромных рогах

Слабак. ТруЪ-хулиганы вертят всё на хвосте. :cool:

Конфликт произведения.
Внешний, между Зловещим Туром и жителями Леса.
Характер главного героя.
Черноух — енот, который не мог стерпеть несправедливость. Нормальный персонаж для этой истории.
Сюжет и динамика.
Динамика нормальная.
Сюжет простой, без крутых поворотов.
Что у автора получилось.
Забавная байка. ::D:
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

   Сообщение № 13. 24.5.2017, 17:13, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
Классический пример рассказа, автор которого не знал о чем писать, но очень уж хотелось на конкурс.
Сюжет, который можно сгенерировать за десять минут, смишные шутки (мне показалось, это попытка сделать "под Шедоудансерра", но пороху немного не хватило), ощущение "и чо?" в конце. Дал рассказу 9 место в десятке, ибо на фоне прочего днища написано вполне неплохо, просто отрада для кровоточащих глаз :%):
Обиделись на судью?

Присоединённое изображение


   Сообщение № 14. 25.5.2017, 11:28, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173

Два человека стоят у надгробного камня. На камне изображен молодой парень у капота мерседеса. Ниже подпись: "Ты жил и умер пацаном"
Первый: (улыбаясь) Тачила, что надо.
Второй: По-моему, смеяться над убеждениями, из-за которых люди шли на смерть, подло.
Первый: Если из-за убеждений люди идут на смерть, значит убеждения укорачивают жизнь. В тоже время смех, как известно жизнь продлевает.
Второй: (достает ствол и стреляет в Первому в голову) Ну как смех продлил тебе жизнь, сволочь?

:%):





   Сообщение № 15. 26.5.2017, 16:15, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Как-то тут серьёзно эту байку восприняли... Так нельзя, а то придётся полностью юмор запрещать.

Вообще у меня такое чувство, что это как раз ответ "Волшебному свитеру". Только с другой стороны - там грибы-ленинцы были хулиганы, а тут социалисты самые положительные звери в лесу.

Повторы слов, я так поняла, для конспирации, чтобы автора не вычислили.

"Последний вздох злодея колыхнул шерсть енота" - понравилось. Наглядно.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Ну-с, побеседуем. :plotting:
Цитата(Векша)
Вообще у меня такое чувство, что это как раз ответ "Волшебному свитеру".

Это невозможно, я свитер так и не дочитал. ::D:
Цитата(Векша)
Повторы слов, я так поняла, для конспирации, чтобы автора не вычислили.

Не, я просто автор так себе.
Вот навык вдумчивого чтения и анализа текстов у меня на уровне, ибо тренирую регулярно, а навык собственно написания текстов — так себе. Потому что лениво мне постоянно что-то корябать, я больше читать люблю. :cool:

Jah, годный анекдот. ::D:
Цитата(LasarevDS)
9 место в десятке, ибо на фоне прочего днища написано вполне неплохо, просто отрада для кровоточащих глаз

*склоняется в почтительном поклоне*
О мудрый и дальновидный судья, я благодарю тебя за те два балла, что ты щедро отсыпал моей незатейливой байке.
Цитата(LasarevDS)
мне показалось, это попытка сделать "под Шедоудансерра"

Зачем? Я и сам достаточно долбанутый. :%):
Цитата(LasarevDS)
Сюжет, который можно сгенерировать за десять минут

Пф. Ты за кого меня принимаешь? Я что писателишка какой, сюжеты придумывать?
Я совершенно нагло содрал сюжет из сказок. В страну приходит Зло (Тур), герой вступает на тропу войны (Черноух), обретает оружие (клинок из камня), затем встречает мудрого старца-помощника (Ёж-пастафарианин), и забарывает зло.
Собственно потому у рассказа такое название.
Странно, что ты не заметил, с восьми лет как-никак бумагомаранием занимаешься. ::D:
Цитата(Rann)
С этим не на литературный форум надо, а на приём к доктору. Удивительный букет провокаций и авторских глубоких комплексов.

Спасибо, поржал с этого коммента. :respect:
Уважаемый Ранн, у меня пара вопросов.
Вы с помощью каких психодиагностических методик выявляли ГЛУБОКИЕ авторские комплексы?
С провокациями ещё туманнее. Я зверь простой, когда чего-то не понимаю сразу лезу в словарь.
Провокация (лат. provocatio – вызов): Подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда губительные последствия.
Кого и к чему пподстрекает рассказ? Можно конкретно, с цитатами из текста рассказа?

Алексей2014, к тебе никаких вопросов. Ты сам честно признавал, что тараканы в голове нашёптывают тебе порой совершенно неожиданные смыслы.
От себя могу заявить, что ни над чьими убеждениями смеяться даже не думал. Енот у меня — персонаж строго положительный, самоотверженно борющийся со злом.

Salladoretz, постмодернист штоле? ::D:

Цитата(constp)
Но написано хорошо.

Спасибо, Константин. :smile:
Цитата(constp)
На мой взгляд, автору не хватило чувства такта. Не музыкального, а того что происходит от слова "тактичный".

Ну, если учесть, что автор рассказа периодически желает другим авторам обмазаться мёдом и сесть на муравейник, то да, наверное не хватает такта. :twisted:

Цитата(Боб)
Зачем взялся за проигрышную тему не знаю

Просто потому что захотел. Нравятся мне еноты, они почти так же круты как мангусты. :cool:
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Я хохотал в голос... Успокоился в середине рассказа и продолжил в конце. Автор - могешь, умеешь, практикуй!

Дай пять! Где-то близко у нас с тобой понимание юмора, потому что я аналогично угараю с твоих креативов. :respect:
Цитата(Lancasters)
Благодарю за подаренный миг позитива!

Пожалуйста. :smile:
Цитата(Миша Гамм)
Настроение улучшилось, спасибо. Хотелось бы более сложного сюжета, сейчас он слишком линеен. И деталей, деталей побольше о Соцреализме, Солнцепоклонничестве и прочем. Где взять - не знаю. :)

Шутник. ::D:
Рад, что тебя развлёк рассказ.
Цитата(VerdanStrife)
читать это было приятно, а желание промотать пару абзацев не возникало

Значит я справился с задачей развлечь читателя.
Цитата(Mifograf)
Прочитал с удовольствием, хотя и не понял, в чем мораль сей басни.

В том, что победа социализма в исторической перспективе неизбежна.

   Сообщение № 17. 1.6.2017, 22:26, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 774
профиль

Репутация: 83
Рикардо Дель Тави
Все хочу подобрать какие-нибудь стишки к вашему бессмертнику и вот подумала, что наверное здесь была бы уместна песня, начинавшаяся словами:

—Приди ко мне, енот,
По моему хотению

Я слышала Ее очень давно на какой-то Смехопанораме. И там дальше все по аналогии с оленем: енот скакал над городом, разгонял тучи-облака и уносил всех в свою страну енотову, где сосны рвутся в небо, где быль живет и небыль и т. д.
Очень жаль, что не могу изложить этого всего стихами.

   Сообщение № 18. 1.6.2017, 22:58, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 774
профиль

Репутация: 83
Рикардо Дель Тави
Ещё стихи, уже серьёзные:

Вручили нам отцы всесильное оружье.
Мы Родине своей присягу принесли.
И в жизни нам дана единственная служба:
От смерти защитить грядущее Земли.


Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Дай пять! Где-то близко у нас с тобой понимание юмора, потому что я аналогично угараю с твоих креативов. 

Либо у гениев мысли сходятся, либо в палате номер шесть один сборник анекдотов на всех. Но рассказ рили зашел. Я его даже другу скинул.

   Сообщение № 20. 5.6.2017, 14:07, Оррофин пишет:
Оррофин ( Offline )
Психических пластов проходчик

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 2
Лёгкий и забавный рассказ, пусть и не оставивший сильного впечатления, но позволивший несколько раз вполне искренне улыбнуться. Сам почти патологически не умею писать юмор, потому всегда с уважением отношусь к чужим успехам на этой стезе.
Возможно, мне только показалось, но я здесь увидел довольно едкую сатиру на острые социальные тенденции последних лет. Возможно, мне так показалось только потому, что эти тенденции замучили меня уже до полного изумления, и очень хочется какой-то такой сатиры. В любом случае, за возможность над всем этим едко усмехнуться - спасибо автору. Еще, кстати, спасибо, что рассказ не пытается быть смехом сквозь слезы, ироничной болью или еще чем-то вроде того, а просто честно вышучивает свою тематику.
Из минусов могу называть разве что язык, который скачет от сказочной напевности до уж слишком рубленного штиля. Немного мешало читать.
В остальном же, для своего жанра и стиля - вполне себе вещь.
Спасибо за рассказ и удачи в творчестве!

P.S. И я не знаю, что с моим ассоциативным мышлением не так, но каким-то образом рассказ напомнил Розовский цикл "Меганезия".

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Оррофин, спасибо за отзыв. :smile:

Цикл "Меганезия" не читал, приобщусь. :sherlock:

   Сообщение № 22. 5.6.2017, 18:45, Оррофин пишет:
Оррофин ( Offline )
Психических пластов проходчик

*
Неофит
Сообщений: 6
профиль

Репутация: 2
Рикардо Дель Тави оно довольно специфически написано, но весьма обаятельно. Рекомендую начать с коротенького рассказа "Депортация". Все остальное в цикле - адские кирпичи, читать можно только если "Депортация" понравится.

   Сообщение № 23. 5.6.2017, 20:59, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
В обзоре тут выглядит увлекательно. Мне тоже захотелось почитать.

Добавлено через 1 мин. 41 с.

хотя
Цитата
И все очень много трахаются сексом.
Мангусту не понравится. У животных на этот счет все не как у людей ::D:

   Сообщение № 24. 6.6.2017, 07:32, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Алексей2014, к тебе никаких вопросов. Ты сам честно признавал, что тараканы в голове нашёптывают тебе порой совершенно неожиданные смыслы.
От себя могу заявить, что ни над чьими убеждениями смеяться даже не думал. Енот у меня — персонаж строго положительный, самоотверженно борющийся со злом.

Про тараканов - так и есть. Рад, что твой рассказ создан не с целью глумления... Однако, как и в указанной поэме Вольтера, цепляет! И ничего не поделаешь - материя тонкая, какой бы ни был сверхположительный герой - меточки в виде названий партий/движений остаются. А в отличие от "Скотного двора" Оруэлла тут прототипы не узнаваемые, вот и... Если бы этих самых символов не было, получилась бы обычная детская сказка, а так - режет, режет глаз!

   Сообщение № 25. 17.6.2017, 20:15, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Ай-ай-йай, Рикардо!

"Почти классическая сказка" - ага, вот прям сейчас... :wink:
Нехорошо обманывать читателей. Тут получился текст неопределённого жанра — и самое главное, для кого он?

Трупы животных, кровь, испражняющийся тур — не для детей. И не поймут они, стиль сложный, все эти социализмы и прочие неологизмы. Если и сказка, то сильно не классическая и не для детей. А взрослым еноты и прочие животные - не очень то интересны, ИМХО. На притчу-басню тоже не тянет история - связи с современностью не просматривается. Нет - тут нужно определиться: либо вычищаешь все грубости и взрослости - и это текст для детей, либо наоборот нужно делать текст более взрослым - добавляя в него то, что развлечёт взрослого читателя.

Юмора особого нет, а жаль. Любая сказка хороша - если в ней есть юмор. Он придаёт лёгкость тексту - всё воспринимается вместе с ним легче. Юмор - отличная приправа для текстов. На мой вкус. :bee:

Ну а технически всё пучком. Заметил во время чтения кое-какие шероховатости по стилю, запятые - но право слово - это всё мелочи.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Дон Алькон)
Тут получился текст неопределённого жанра — и самое главное, для кого он?

Да вот сам задавался теме же вопросом.
Похоже — для Мотыжника Рассвета. Ему заходит мой юмор, мне — его юмор. ::D:
Короче минимум один читатель у рассказа есть.
Но ты прав в том, что это не для массового читателя. Впрочем, я к этому и не стремился.

Спасибо за отзыв. :)

   Сообщение № 27. 17.6.2017, 20:31, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Да не за что.
Если что - обращайся.
:smile:

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Рикардо Дель Тави
Надо будет травы накосить и совместку запилить. Чтобы совсем сумасшедший сюжет, масштабный, тыщ на пятнадцать знаков.

   Сообщение № 29. 21.6.2017, 12:34, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
Каюсь, что ряд моментов не понял. Но сейчас посмотрел на текст с точки зрения жесткой стилистике аниме, сказок Гофмана и Рабле. Неожиданно, а провокацию усмотрел в неожиданной подаче. Как то все буквально воспринял. Автор безусловно не заслуживает ярлыков, поспешно выданных мной. Текст тоже - не так прост. Потому не прошу снисхождения, но всеж изниняюсь за неопытность критика в моем лице.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Rann)
изниняюсь за неопытность критика

Без проблем, опыт дело наживное.
Приходи в следующем раунде, почитаем, покритикуем. :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика