RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Багровый туман, Обсуждение. 2017 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 3 ]  [60.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 1 ]  [20.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 5 ]  [100.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 2 ]  [40.00%]
О любви [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 22.4.2017, 13:01, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
Международный литературный конкурс «XVIII Весенний Пролёт Фантазии 2017»

«Багровый туман»


Страница рассказа на сайте конкурса Багровый туман


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Высокодуховненько. Будет весело, наверное. Надеюсь, не сверну на середине пути себе шею от претенциозных мыслей и крышесносящих диалогов. сейчас только скорпов поставлю для настроения.
Цитата
Её бедра соблазнительно виляют под мини-юбкой.

Я ж говорю - высокодуховненько.
Цитата
– Ну, что мальчики, – обращается она к нам. – Победитель получает всё!

А проигравший найдет себе даму с более понятным прайсом?
Цитата
– Сегодня эта соска достанется мне Хэлл, – басит Зед, – а тебе достанутся лишь выхлопы моего байка.

Мда, Зед, ребята Марселеса тебя потрепали. Бедняга...
*Над окопом разносится протяжный крик дозорного. "АБЗАЦ!"*
Еле увернулся. Скоро будут одним шматком текст засылать...
Цитата
– Я пришёл за тобой Хэлл, – рычит он.

Выйди, возьми еще одну запятую и зайди правильно.
Цитата
Узнаю этот лысый череп – Брок, брат Зеда. Значит, они жаждут мести.

Помни, пионер, череп - брат человека!
Цитата
– Мужики не берите в голову, – произносит Кид, – сегодня повезло нам, в следующий раз повезёт вам… может быть, – Кид заговорщически подмигивает мне.

Еще раз, выдели мужиков запятыми и подойди снова. Ох, ну и тупой этот Кид.
Цитата
«Адские черти» дружно заливаются смехом.

Мне бы так...
Цитата
Кида разрывает от злости.

Он был плоским, ненужным персонажем, но погиб, как настоящий герой. Вечная память Киду, который взрывом спас нас от диалога!(Если бы...)
Цитата
Я отскакиваю в сторону и пинаю его между ног.

Во-первых, бить по яйцам - это табу, кодекс Бротана это запрещает. А во-вторых, это ж насколько низкой должна быть стойка, чтобы при отскоке в сторону, чувак был все еще напротив его междуножья?
*Солдаты едва отряхнули грязь и слова предыдущей атаки, как дозорный кричит снова. "АБЗАЦ!"*
Опять?! Да дели ты их на части, ну чего там сложного?
Пропуская что-то динамично невнятное.
Цитата
– Я уверен, что всему виною форс-мажор и не более. На дороге всякое случается, а ставить под сомнение водительское умение нашего товарища, мягко говоря, не корректно. Да он употребляет, но он родился на байке. Тем более жертвы нет.

Профессор, вы ли это? Так и знал, что практическая филология - это ваше хобби.
Цитата
Полный мать его финиш.

Вводные слова и обращения в тексте выделяются запятыми. (Что, что еще я должен писать после методического пренебрежения одним конкретным правилом?)
Цитата
Всё в нём намекает на то, что он из каких-нибудь грёбаных лордов, хотя может он просто из заднеприводных, а может и то и другое.

Превосходно. ККК ждет вас в своем офисе с девяти до шести для обсуждения условий сотрудничества.
*Вспоминая те события, ветеран с ужасом вглядывается в страницы текста. "Абзацы летели один за другим. С одними было довольно легко справиться. Но были истинные левиафаны среди них... Один из таких прилетел под конец... Мы уже расслабились... Билли пришибло сразу, еще четверо скончались через пару дней в лазарете. Вся траншея попала под него. Не знаю, как я тогда выжил..."*
Цитата
Пуля пролетает насквозь, растворяя образ Джессике.

Склонение имени... Я молчу...
Цитата
– Так ты знал про упыря?
Смоук кивнул: – У меня было видение.

Ах.Ты.Ж.О.П.А....
Цитата
Но ведь меня теперь трудно удивить. Верно?

сюжетный, мать его, поворот.
Можно спросить: а что я только что прочел??? Автор, удалите Duke Nukem с компа, на момент написания рассказов. Это должно помочь. А пока что это еще один рассказ, который слишком сильно эксплуатирует эротичные мотивы, не очень к месту вплетая вампирскую тематику. Экшн слаб, твист откровенно прямой. 3,98 из 9,95. В церковь сходите, что ли. Мб сработает...

   Сообщение № 3. 23.4.2017, 12:14, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 849
профиль

Репутация: -84
Задорный фонтан беспричинной пошлости и поверхностных штампов. С опечатками и неправильными запятыми. Не более.

   Сообщение № 4. 23.4.2017, 15:57, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Просто яд

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Ох ты ж блин.
Вот тебе и туман... :facepalm:
Байкеры против вампира-одиночки. И мамзель в мини-юбке. Дрожащая от ожидания трах-тибидох :facepalm:
Мда.

Байкерский мир вроде как описан более-менее сносно.
Но пунктуация хромает (в особенности, НЕвыделение обращения по имени запятыми - ну это же стандарт... Зачем так, Автор? :raincloud: ).
И сама идея...
Вампир с большой американистой дороги. Чего его туда занесло? Попить байкерской кровушки?
В "От заката до рассвета" хоть чёткая идея была.
Здесь же видна лишь попытка начинающего автора.
В общем, первый блин и т.д., и т.п.

   Сообщение № 5. 24.4.2017, 12:22, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
"И Томплинсон решетку затряс, вопя: "Пусти меня в Ад!
С женою ближнего своего я был плотски был близковат!"
Дьявол слегка улыбнулся и сгреб угли на новый фасон:
"И это ты вычитал, а, Томплинсон?" - "И это!" - сказал Томплинсон." (с) - Киплинг

Изложение напоминает "Город Грехов". Картинка напрашивается оттуда же... Ну, может, немного из "Адского гонщика". Пунктуацию уже отметили - видимо, как и тяга к штампованным описаниям "эротики", эти ошибки свидетельствуют о возрастных особенностях Автора.
Понравилось: стиль выдержан от старта до финала.
Не понравилось: вторичность сюжета, стиля, типажей. Ещё минус - пафосность не по теме. Ради эксперимента вопрос: что произойдёт с сюжетом, если заменить имена, названия и сленг на "язык родных осин"? Думаю, что ничего. Он останется таким же псевдо-трешевым, эпигонским и предсказуемым. Впрочем, своего читателя рассказ должен найти. Удачи, Автор!

   Сообщение № 6. 25.4.2017, 05:16, Lordi пишет:
Lordi ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 158
профиль

Репутация: 15
Сплошной набор штампов.
Главный герой – карикатурный байкер, ходячий стереотип. Враги героя точно такие же стереотипные вампиры. Все остальные персонажи еще хуже – сплошные картонки. Даже друзья героя здесь просто чтобы сказать пару фраз и умереть. Всюду глупый пафос и напыщенность.
Итого - трэшак.

   Сообщение № 7. 26.4.2017, 23:49, Ифлаат пишет:
Ифлаат ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 12
Очень круто, мне понравилось. Живо, динамично, напоминает отличный американский боевик. Несмотря на эту вторичность, прочитала с удовольствием. Понравились детали: трусики, круг на асфальте, погребальный костер из байков, укус. Эпично, олдскульно, узнаваемо. Иногда хочется почитать что-то подобное и просто отдохнуть, наблюдая за персонажами.

   Сообщение № 8. 27.4.2017, 09:16, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата
Даже диоксид углерода

Который, на минуточку, запаха не имеет
Цитата
Смоук заводит мотоцикл

Блин, в одном рассказе Райден, тут – Смоук…
Цитата
Я держусь за пропахшего марихуаной Смоука.

и, видимо, эротично обхватывает его ногами

Не слишком грамотно написанный, скучный, корявый боевичок про байкеров и вомпёров. Сказать особо больше нечего.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Эта песня звучит для автора.
Владимир Маркин - "Сиреневый туман"
Цитата
Джессика проходит мимо нас. Её бедра соблазнительно виляют под мини-юбкой. Остановившись чуть поодаль, она кокетливо разворачивается на каблуках и ловко стягивает с себя трусики. Толпа вокруг воет в экстазе.
– Ну, что мальчики, – обращается она к нам. – Победитель получает всё!
Мы с Зедом переглядываемся.
– Сегодня эта соска достанется мне Хэлл, – басит Зед, – а тебе достанутся лишь выхлопы моего байка.

0_____о
Херасе! Походу тут и не пахнет тонкой романтикой. :raincloud:
Цитата
Я демонстративно поправляю тёмные очки средним пальцем. Зед сыплет матюгами

Фу, грубо как. Не, чот не охота мне такое читать. :brr:
Цитата
Пуля пролетает насквозь, растворяя образ Джессике.

Джессики, полагаю.
Цитата
Я искренне надеюсь, что она была,ЛИШНЯЯ ЗАПЯТАЯ не столь мучительна, как выглядит.

Цитата
Пуля за пулей поражают тело упыря, но ни не считая испорченного гардероба, они не причиняют ему вреда.


Конфликт произведения.

Характер главного героя.

Сюжет и динамика.


Что у автора получилось.
Грязь, которую не захотелось вдумчиво читать. Пролистал по диагонали.
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

Кузьма Буреломов ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 3
Мне понравилось. Отличный рассказ для чтения в метро по пути на работу. Динамичный сюжет. Отлично передана атмосфера байкерского круга,. Все типажи характерны и индивидуальны. И неожиданный переход к мистике. Круто!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Кузьма Буреломов, кстати, я тут вспомнил ощущения от "Последней охоты Гарднера".
Так вот, безотносительно содержания, сюжета, героев и прочего, качество этого текста лучше, чем у Гарднера. Здесь текст читается легче и с большим интересом.

Ну, это если вдруг тебе захочется сравнить свой старый рассказ и эту работу неизвестного пока автора. :wink:

Кузьма Буреломов ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 3
Рикардо Дель Тави, кстати, я тут вспомнил ощущения от "Шляпы, хвоста и саквояжа".
Так вот, безотносительно содержания, сюжета, героев и прочего, качество этого текста лучше, чем у вышеназванного рассказа. Здесь текст читается легче и с большим интересом.

Ну, это если вдруг тебе захочется сравнить свой старый рассказ и эту работу неизвестного пока автора.

   Сообщение № 13. 30.4.2017, 17:06, Парадокс пишет:
Парадокс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 5
Наверное, это не для трепетных девушек))) Но, в конце концов, не всё для них пишется, так что у подобного текста свой читатель, несомненно, есть.

Что понравилось:
Читается очень легко, даже при том, что текст изобилует эротиой и намёками на ненормативную лексику.
Колоритно.

Что не понравилось:
Есть ощущение, что мир байкеров автор описывал по американским фильмам данной тематики. Впрочем, в рассказе и имена западные... Но всё же, в настоящих байкерских тусовках я бывала, там разное встречается, но всё-таки не такое.
Сюжет не блещет оригинальностью. Кстати, "скупая слеза" - это такой штамп, прямо штампище! Хорошо хоть "мужская" не добавили.
Ляпы в тексте, например,
Цитата
Я уверен, что всему виною форс-мажор и не более. На дороге всякое случается, а ставить под сомнение водительское умение нашего товарища, мягко говоря, не корректно. Да он употребляет, но он родился на байке. Тем более жертвы нет.

Прямо споткнулась на этом месте, настолько оно выбивается из общего стиля повествования.

   Сообщение № 14. 9.5.2017, 12:22, Брайт пишет:
Брайт ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Ну что тут сказать? Написано действительно легко, но сказать, что читается на одном дыхании нельзя. Нет у текста какого-то вкуса, особенности, того, по чём его можно было бы выделить и запомнить.
Сюжет так себе, не скажу что прямо штамп, но ничего нового или интересного в нём нет. Даже сюжетный поворот в конце не спасает.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Кузьма Буреломов
Штирлиц никогда еще не нагревал свой очаг до такого накала?)

   Сообщение № 16. 23.5.2017, 13:37, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Это, видимо, синопсис сценария малобюджетного американского боевичка. Много пафоса, мало, в смысле, вообще никакой оригинальности. Целевой аудитории понравится.

Сначала пыталась читать, потом проглядывала по диагонали, наслаждаясь перлами вроде "девушка выжита как лимон", "креплю цепь по серёдки креста", "мотоцикл извергает рёв мощи" и так далее.

Но как же надоело это обязательное превращение главного героя в вампира!

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
МОЖНО МНЕ,БЛ*ДЬ, ПОЯСНИТЬ, КАК САМОМУ ТУПОМУ!? КАК СИЕ СЛОВИЛО 12 БАЛЛОВ?! ТО ЕСТЬ, ЭТОТ РАССКАЗ ЕДВА НЕ ПРОШЕЛ В ФИНАЛ?! ВЫ СЕРЬЕЗНО!? О, СВЯТЫЕ ПОРТКИ ШНУРА!!!
(Извиняюсь за экспрессию, но эмоции через край, снова через край. Это тихий ужас, штампованный не так сильно, как некоторые другие, но тем не менее...)

   Сообщение № 18. 26.5.2017, 08:03, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
О, а я сдержался -)

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Эллекин
А я, если честно, и не собирался. Это ж как вирус венгерского геморроя 1969 года!

   Сообщение № 20. 26.5.2017, 13:30, Boogieboy пишет:
Boogieboy ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 12
Мотыжник Рассвета
И не говорите. То ли дело рассказ «Надежда»!!! В следующий раз непременно буду равняться на вас!!!
P.S. Сарказм, если чё.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Boogieboy
Упрек, достойный мастера. В следующий раз равняйся на "Проклятый Альдо". А насчет вашего "тумана" - это тихий ужас с сюжетной точки зрения. Особенно видения странного педиковатого байкера, уж простите, запамятовал его имя. Плюс диалоги...

Добавлено через 53 с.

З.Ы. Писать в постскриптуме "сарказм" - это примерно третье дно.

   Сообщение № 22. 26.5.2017, 21:42, Boogieboy пишет:
Boogieboy ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 12
Мотыжник Рассвета

Честно говоря, мне бы понравился ваш рассказ, если бы мне было лет десять, ну от силы двенадцать. А так, увы… P.S. Удачи, донный счетовод.

   Сообщение № 23. 26.5.2017, 21:48, Lancasters пишет:
Lancasters ( Offline )
Удильщик

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 7
Мотыжник Рассвета
И часто здесь подобное?

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Lancasters
Нет, только когда автор присылает нечто пошлое и приевшееся, а остальных обвиняет в тривиальности их рассказов, дабы не прослыть дрянным писателем.
Boogieboy
Что ж, твоя правда, мальчик. В шестнадцать-то лет мои рассказы не должны смешить. Ты ведь уже большой, вон какой рассказ на пролет вывел. Взрослый, с обнаженкой и прочими радостями. А уж какой юмор у тебя в нем - хоть на симпозиуме венецианской архитектуры цитируй. Не слушай меня, завидую я, что такой талантливый человек почти прошел в финал с таким великолепным рассказом. Продолжай в том же духе, парень. Надо же хоть на что-то писать разгромные рецензии?

   Сообщение № 25. 4.6.2017, 19:01, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 774
профиль

Репутация: 83


Похоже на пересказ фильма.
Динамично.
Весь рассказ из штампов!
В этом что-то есть.
Мне кажется, что рассказ рассчитан на девушек, потому что Главгер обладает определённой чистотой души. Зачем же было его в конце делать вампиром? Хотя, анаверное, так и было задумано — чтобы только штампы и никаких неожиданностей.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика