RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 22-06-2017:

Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Весенний подвал фантазии, тема для околоконкурсного общения
   Сообщение № 61. 21.4.2017, 01:28, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
крыско, Бритни теперь официально просочилась в джазовый стандарт

   Сообщение № 62. 21.4.2017, 02:19, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
так, а кто там автор вот этого? Алькон? Лови подачу.

   Сообщение № 63. 21.4.2017, 03:06, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Mixtura, лови подачу

   Сообщение № 64. 21.4.2017, 03:42, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
следующим в дыню получает Solace. лови.

   Сообщение № 65. 21.4.2017, 06:57, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
да, тут меня опять спросили, зачем я запугиваю новичков. Объясняю ещё раз тем, кому это действительно интересно.

Кто-то (не буду показывать пальцем) постоянно ноет о том, что дескать, если мы X, то пролёт превратится в Y. То есть если на пролёте будут рулить те, для кого важна литература как искусство, то пролёт сразу превратится в узкоспециализированную тусовку. Где-то мы такую ахинею уже слышали - мол, "даже кухарка способна управлять государством" (на самом деле исходная цитата имела противоположный смысл - кухарка не может управлять государством, этому надо учиться). А каждый кто способен высрать 40 000 знаков - уже писатель, и право имеет. Поэтому дескать, нужно равноправие и считать новичков такими же талантливыми чуваками как и те кто реально любит литературу. Давайте толерантно улыбаться и обниматься, и отмазываться, мол, конкурс-то любительский.

Нихрена. Нравится вам это или нет, но человек с оружием - не солдат; нытик, наваявший сопливый креатив и запостивший под задолбавшее "тапком не бейте только" - не писатель. Хотите стать солдатом? Пройдите медкомиссию, докажите что вы в здравом уме и достаточной физической форме для того чтобы вам доверили оружие, а потом попадите в учебку, где из вас выбьют всё гражданское дерьмо и иллюзии о том что вы единственный в своем роде. Хотите научиться писать? Валите в школу и учитесь. Хотите научиться писать рассказы? Больше читайте, и ещё больше - думайте. Хотите научиться писать хорошие рассказы? Оторвите жопу с дивана и проживите достойную жизнь.

Моя задача - вышвырнуть отсюда к чертовой матери всех, кто слишком туп, наивен, фанатичен, необразован и косноязычен для того чтобы быть писателем. Раньше этот шлак отсеивался сам собой - не у всех хватало терпения написать пером/набить на машинке, а потом размножить и поделиться креативом с окружающими, и большая часть ленивых отсеивалась тут же. Потом, была такая штука как редакция, которая обычно была в курсе тенденций и острых вопросов, ответы на которых пользовались спросом, и потому она безжалостно выкидывала в мусор влажные фантазии другой части дегенератов, которые пытались задвигать какую-то никому не интересную муть. Потом была такая штука как публика, которая покупала книжки за неимением иного варианта, и если книга аудитории не нравилась - её не обсуждали, о ней никто не знал, её не рекомендовали - что отсеивало тех кто гонит порожняк. Но мы в мире будущего! Полный пэ, появился интернет и стало внезапно можно постить на весь мир любую тупую фигню, какую только способен измыслить незрелый мозг. Интернет захлёбывается и тупеет от непрерывного потока информационного шлака, не представляющего никакой ценности для мира, шлака, который в отсутствие фильтров вынуждает массу людей тратить время не на то чтобы читать, а на то чтобы попытаться отыскать в этом сборище говна хоть что-то читабельное. Возможно кому-то из вас это как серпом по яйцам, но большинство из вас литературе на хрен не сдались, вы ничерта не знаете, у вас чудовищно маленький жизненный опыт, ваша детсадовская мораль повторяет то, что вам влили в уши с экрана ящика, и что не смогло перевариться во что-то полезное ввиду полного отсутствия способности самостоятельно мыслить. Ваш словарный запас недостаточен, ваша речь невнятна, ваш взгляд близорук, а воображение атрофировалось наглухо. О чем вы хотите рассказать миру? Что такого важного в вашей жалкой жизни достойно того, чтобы отнимать наше время? Большинству из вас здесь не место, ибо вам плевать на литературу, вы просто дети с дефицитом внимания, зависимые от мнения окружающих и потому выстроившиеся вдоль дороги нестройными рядами, оголяющие свою жизнь в интернете, пытающиеся продать то, чего и так в избытке.

Если вы это осознаете, то поймете, что вас будут долго и жестоко бить. У вас будут течь кровавые слёзы и будут опускаться руки. У вас будет гореть пукан и начнется нервная дрожь. А потом вы не выдержите.

На пролёте никто не скажет вам что вы дно. Вам подробно, с примерами и цитатами докажут, что ваши рассказы, которые типа хвалили друзья, родные и близкие - полное дно. Вы убедитесь в этом. А потом свалите отсюда к чёртовой бабушке.

   Сообщение № 66. 21.4.2017, 07:27, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Раймон
Аналогично-45. Промах на полтора года (в лучшую сторону). Забавный тест!

Добавлено через 3 мин. 2 с.

Aeirel "Манифест крестоносца-антиграфомана" хорош! Подписываюсь, вступая в ряды злобных докопанцев.


   Сообщение № 67. 21.4.2017, 07:40, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Алексей2014 айн мамэнт. Докопанцы - это те кто главным аргументом в своих суждениях считают презрение авторов к пунктуации, и вообще ко всей той части креатива, которая легко правится прямыми руками корректора этак за пару часов времени. А мы докапываемся до того что делает писульки среднестатистического аффтара предметом имеющим некую литературную ценность - то есть до заложенной в креатив мысли, убедительности персонажей, логичности сюжета и степени проработки мира. При этом исходя из того, что автор хотел показать и как ему это удалось, а не исходя из личных пристрастий каждого отдельно взятого критика, ставящего на первое место посредственный зомби-трэш потому что он любит зомби, начисто игнорируя при этом факт, что рядом есть хорошо написанная драма о злоключениях напоровшего косяков героя, типа потому что драма это нудно, а вот зомби-трэш это бодренько так, и кишки наружу.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Aeirel, замечательный пост. :respect:
Цитата(Aeirel)
мы докапываемся до того что делает писульки среднестатистического аффтара предметом имеющим некую литературную ценность - то есть до заложенной в креатив мысли, убедительности персонажей, логичности сюжета и степени проработки мира

Ага. Но лично я рассматриваю эти вопросы только в том случае, если текст хотя бы грамотно написан. Потому что вряд ли имеет смысл беседовать о персонажах с человеком, который нифкурсах как прально пиштса слово аксельбант. И подобного безграмотного шлака на Пролёте сейчас столько, что... :raincloud:
Чаще всего такой автор банально туп. А я не люблю общаться (даже опосредованно, через текст рассказа) с тупарями.

   Сообщение № 69. 21.4.2017, 08:44, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Aeirel
Полностью согласен. Тогда надо лишь сменить вывеску с "докопанцев" на "Орден Высокой Литературы" или "Рыцарей Смысла и Формы"... :wink:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Алексей2014)
Тогда надо лишь сменить вывеску с "докопанцев" на "Орден Высокой Литературы" или "Рыцарей Смысла и Формы"

Угу, полиция сюжета и метафоры.

К слову о полиции, я тут намедни заценил двухчасовое интервью с американским полицейским.
Весьма познавательно, рекомендую.
Разведопрос: Михаил про американскую полицию

   Сообщение № 71. 21.4.2017, 08:52, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Потому что вряд ли имеет смысл беседовать о персонажах с человеком, который нифкурсах как прально пиштса слово аксельбант. И подобного безграмотного шлака на Пролёте сейчас столько, что...

если он просто не знает как пишется какое-то слово, которое применено к месту и со знанием смысла - это одно. Но если у них там стремительные домкраты летают стаей диких кошек с когтистыми клювами, то за такое надо сразу бить в морду как в бубен. В подобном случае критиковать смысла нет, нужно просто написать "говно" и пойти дальше. Для неврубающихся можно пояснить, что фраза "креатив - говно" символизирует вкратце предложение "шедевр можно написать простым языком. Здесь же - просто убожеский язык без тени мысли".

   Сообщение № 72. 21.4.2017, 08:56, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Угу, полиция сюжета и метафоры.

"Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие!" (С)

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Aeirel
*вытаскивает топор из древка мотыги*
Блин, я ж случайно заглянул. Чтоб вас, хоть бы лампадку поставили в подвале!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Музла в этот подвал!
The Heavy - Short Change Hero

   Сообщение № 75. 21.4.2017, 16:21, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 850
профиль

Репутация: 175
1 цитата__________________________________________
Как ни странно - нет. Я от животноводства "страшно далёк".Предки частью оружейники (Бронниковы), частью дворяне (Григоровы). Родители художник-каменщик и учительница, так что - не специалист, извините. [/quote]

2Алексей2014 :

Странности и не должно быть! На природе как раз и хорошо, многие продвинутые люди жили и творили свои лучшие произведения. Так что не крестьянством единым!

2 цитата___________________________________________
Ага. Но лично я рассматриваю эти вопросы только в том случае, если текст хотя бы грамотно написан. Потому что вряд ли имеет смысл беседовать о персонажах с человеком, который нифкурсах как прально пиштса слово аксельбант. И подобного безграмотного шлака на Пролёте сейчас столько, что... :raincloud:
Чаще всего такой автор банально туп. А я не люблю общаться (даже опосредованно, через текст рассказа) с тупарями. [/quote]

2Рикардо Дель Тави :

По авторам и безудержному желанию "где-то что-то написать" согласен. Скорее от недостатка выдержки и много чего ещё подобные авторы торопятся, причём делают это безудержно

PS - Вот я тоже,каюсь, поторопился написать ответ - не удалось разобраться с цитированием, решил по старинке ) скопировать.

   Сообщение № 76. 21.4.2017, 18:49, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Будьте добры, объясните мне про "Новую фантастику", а то я так и не разобралась. Вот у меня там висит рассказ, пока анонимно. Не прошёл в финал. Организаторы потом впишут имя или так и оставят? А то я не знаю, раскрывать авторство или нет, запуталась как-то.

   Сообщение № 77. 21.4.2017, 19:09, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Векша)
Будьте добры, объясните мне про "Новую фантастику", а то я так и не разобралась. Вот у меня там висит рассказ, пока анонимно. Не прошёл в финал. Организаторы потом впишут имя или так и оставят? А то я не знаю, раскрывать авторство или нет, запуталась как-то.


Нет, ну мне конечно лестно, что об этом спрашивают здесь. Но не проще ли спросить у организаторов "Новой фантастики"? Или хотя бы тамошних завсегдатаев, коли такие имеются.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Aeirel)
ничего, когда конкурс закончится ты ещё и девственность потеряешь

:mrgreen:

Векша, забей на эту галимую тусовку, смело публикуй рассказ у себя в бложике. Он же и так в финал не прошёл, чего ещё бояться?

   Сообщение № 79. 21.4.2017, 19:12, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Rann

Выделяешь нужный текст мышью и жмешь кнопку "цитата" в сообщении, где выделил.
Понимаю, что не всегда привычно после других форумов, зато очень удобно.

А чтобы на кого-то сослаться, просто на ник его нажать в любом сообщении.

   Сообщение № 80. 21.4.2017, 19:12, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
интересно, тут много народа зашкварилось в "новой фантастике"?

   Сообщение № 81. 21.4.2017, 19:13, Парадокс пишет:
Парадокс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 5
Векша
Я так понимаю, что можно раскрываться. Там даже тема есть "ищу автора", где все пишут, кто что сочинил.

Валентин Стягов ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 3
Цитата(Aeirel)
а вообще посоны, вам бы понравилась кулстори о том, как великие герои Стэк Смэшер, Хартблид, Зеро Дивайдер и Логик Баг спасали мир.

Что-то методы у этих великих героев нечистые, сдаётся мне, не только мир они там спасали.

   Сообщение № 83. 21.4.2017, 19:25, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Валентин Стягов а, я так понимаю ты дитя нового тысячелетия? Или тебе двадцать и ты настолько бородат, что помнишь с чего всё началось? или ты засел в сычевальне и хиккуешь, пытаясь компенсировать косяки социализации техноскиллом? Давай, не стесняйся, расскажи о себе. Ты девственник?

   Сообщение № 84. 21.4.2017, 19:29, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Боб, там такой замудрённый сайт, что я даже не поняла, где можно спрашивать )) Тут как-то надёжнее.

Рикардо Дель Тави и Парадокс, так и сделаю. Спасибо!

Валентин Стягов ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 3
Aeirel
А я, может быть, лицо и вовсе воображаемое. Вот то, что опыта тесного литературного общения с рельсами у меня доселе не имелось - это факт.

   Сообщение № 86. 21.4.2017, 19:31, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Валентин Стягов ааа, стесняша пожаловала! Ну чо, снимайте бурнус.

Валентин Стягов ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 3
Aeirel
Только после публикации рассказов ::D:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
*из-под стола* :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Aeirel, Валентин Стягов, прошу вас, продолжайте беседу, джентльмены.

   Сообщение № 89. 21.4.2017, 19:47, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Рикардо Дель Тави ;)

   Сообщение № 90. 21.4.2017, 19:56, P.V.Blanos пишет:
P.V.Blanos ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 441
профиль

Репутация: 93
Aeirel
Цитата(Aeirel)
интересно, тут много народа зашкварилось в "новой фантастике"?


Я уже сам на себя наложил епитимью в виде Вирикониума М.Джона Харрисона, Хризалидов Уиндема и учебника по термодинамике Сивухина. В планах искупительное паломничество в отреставрированный музей космонавтики.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика