RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> По следам Красного Лиса, командный забег за спасимиром в тумане
   Сообщение № 61. 1.4.2017, 09:52, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Мирра

Та в свою очередь уже почти дрожала.
- Там, похоже, тепло, - мечтательно заметила она, глядя в сторону светящихся окон их с сильфидой прибежища.

PM
   Сообщение № 62. 1.4.2017, 12:57, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение
Вышел я, значит, в мир людской...

Исчадье Ада

Рихтер пригляделся к следам.
Кровь... и следы. У него назрело чувство,... не паники, но чего-то подобного.
Он настороженно продолжил путь кабинету.

PM
   Сообщение № 63. 1.4.2017, 13:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Лорд Хаоса

Кайлин, Отражение

- Там действительно тепло, - хрипло произнёс Марк, встав рядом с Миррой и Эйной. - Идёмте внутрь. После того, что произошло... думаю, нам всем не помешает немного выпить, - подумав немного, трактирщик натужно усмехнулся. - Или много выпить - это уж как хотите...

Bella Ardante
- Награда за голову хороша тем, что остальное тело заказчику без надобности! - огрызнулся амбал, резко вгоняя нож охотника обратно в ножны. - И если бы за твою башку кто-нибудь из моих знакомых давал хоть грош - катиться ей сейчас прямиком навстречу с тайным воздыхателем...

Оружие Люка полетело в угол - прямиком к дыбе, где уже лежала броня и другие личные вещи. Мужчина напротив охотника медленно втянул воздух, пытаясь успокоиться. Сцепил руки в замок, сгорбился, не сводя взгляда со своего пленника. Затем, как бы невзначай, спросил:

- Как тебе Адриана, Люк? Понравилась?..

Starlite
- Я дам тебе новые глаза, - спокойно пообещал незнакомец, словно говорил о паре ботинок. - И молодую плоть. Сможешь ли ты совладать с моими дарами - зависит лишь от тебя. Но ни сила молодости, ни орлиный взгляд не заменят знание, которым ты уже владеешь. Знание, которое ты так усердно старался позабыть, навигатор...

Мужчина замолчал, продолжая идти вперёд. Чувство направления и память подсказывали Джессу, что они медленно приближаются к жилым районам города, уходя прочь от гавани.

- Тебе придётся вспомнить, навигатор, - жёстко произнёс хромой. - Кем ты был и что ты видел, до того как спрятался от своего прошлого в свете Маяка и пьяном дурмане. Часть ответственности за происходящее сейчас лежит на твоих плечах. Однажды ты не пожелал взять судьбу в свои руки. Теперь другой собирается овладеть тем, от чего отказался ты...

miarello
Двойные двери кабинета Дэвика были выломаны. Рабочий стол перевёрнут, дорогие кресла, обитые шкурами мглистых тварей - выпотрошены и разбиты на куски. Книги со сломанных полок - разбросаны по полу. В одном из углов кабинета медленно занималось пламя - разлетевшиеся листы подожгла упавшая на пол свеча. Хаос, царившей в помещении, не оставлял сомнения в том, что здесь произошла серьёзная потасовка...

- Мастер Виг...

Тихий голос, позвавший Рихтера, не принадлежал господину Крэнгу. Это был его заместитель - сильф по имени Каллиник. Он полулежал, привалившись к опрокинутому столу, продолжая сжимать в окровавленной руке изогнутый кинжал, с которым никогда не расставался. В неровном свете от горящих листов бумаги Рихтер разглядел, что туловище мужчины было испещрено ужасными ранами. Жить ему оставалось недолго.

PM
   Сообщение № 64. 1.4.2017, 14:46, Мирра пишет:
Мирра
Цитировать сообщение
Странник

*
Прохожий

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы

Кайлин

Подошедший трактирщик тоже удостоился внимательного взгляда. После чего Мирра всё-таки кивнула.
- Но я рассчитываю на откровенный разговор.

PM
   Сообщение № 65. 1.4.2017, 15:40, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Демон

- Логично, - усмехнулся Люк.
Напряженное состояние надзирателя ему нравилось. Так забавно наблюдать за человеком, который хочет тебя убить, но не по каким-то причинам не может. Значит, он им нужен живым. И это радует. Осталось еще понять зачем.
Ммм, даже вещи его сюда принесли. Не растащили. И оружие... значит, если он выполнит их условия, ему все вернут.
Хотя, очень символично вещи положили: дыба или согласиться на их предложение.
Одевшись, он уселся на пол, облокотившись спиной к решетке, так, чтобы сидеть прямо напротив амбала, вытянув ноги и скрестив их.
Раз уж убивать не собираются, то хоть воды бы дали. Ну, и еще бы закурить.
Ах, вот оно что.
- Адриана... Она словно благоухающий цветок в этом вонючем болоте... Ее аромат... заворожил меня...
Его взгляд затуманился, он снова переживал все те эмоции, которые вызывал у него образ девушки.

PM
   Сообщение № 66. 1.4.2017, 16:23, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Мирра

- Думаю, не только ты на это рассчитываешь, - невесело хмыкнула Эйна, посмотрев на хозяина таверны.
- Я отвечу на все вопросы, на которые мне позволено.

И она, ускорив шаг, поспешила в тепло.

PM
   Сообщение № 67. 1.4.2017, 17:28, Мирра пишет:
Мирра
Цитировать сообщение
Странник

*
Прохожий

Основной профиль

*
Владыка Тьмы

Кайлин
Мирра пошла следом, стараясь не отставать от девушки.

PM
   Сообщение № 68. 1.4.2017, 17:35, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Лорд Хаоса

Bella Ardante
- Морду по-проще сделай, - буркнул амбал. - Знаю я вас, садоводов хреновых. Как забавляться с цветочками - так вы завсегда, а потом...

На грубоватом лице мужчины можно было без труда различить признаки тяжёлого мыслительного процесса. Не "непривычного", а именно тяжёлого. Видимо, Люк стал для него большой проблемой, а самое простое решение было почему-то недоступно - вот и приходилось бедняге выдумывать что-то ещё...

- У меня к тебе предложение, садовод, - наконец выдавил из себя амбал, - Пятьдесят золотых - и ты на первой же дырявой лоханке отчаливаешь из Антерпорта и никогда не возвращаешься сюда.

PM
   Сообщение № 69. 1.4.2017, 18:20, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Эйне дневных передряг хватило с лихвой, к тому же она слишком замерзла и не хотела сейчас ничего, кроме еды и питья, от которых ее зубы перестанут выбивать неровную дробь. Поэтому она не стала дожидаться, когда хозяин трактира решит, куда их усадить. Она плюхнулась за первый же попавшийся столик, в надежде, что кроме хозяев там есть у кого затребовать себе горячего вина и какой-нибудь мало мальски съедобной снеди.

PM
   Сообщение № 70. 1.4.2017, 19:17, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение

Исчадье Ада

Хаос.
Разруха.
Эти слова медленно ударили в его голове, как колокол на городской площади.
И тут он услышал тихий голос, который принадлежал Каллинику, главному подрученому Крэнга.
Он подошёл к нему, присел:
- Каллиник, - бесцветным голосом произнёс Рихтер и внимательно посмотрел на него, - что здесь случилось, где Крэнг?

PM
   Сообщение № 71. 1.4.2017, 20:43, Bella Ardante пишет:
Цитировать сообщение
Странник

*
Демон

Люк издал звук, похожий на нечто среднее между хмыканьем и фырканьем. Хмыканьем, потому что понимал, что амбал бы и рад был нравится женщинам также как Люк, да не умеет, вот и брызжет сарказмом. А фырканьем, потому был оскорблен был в своих лучших чувствах.
И да, он бы выполнил просьбу, что ему жалко что ли сделать морду попроще, только вот не знает как, так что придется наздирателю смириться.

Что? Вот так просто? Да ладно! Тааак, и в чем подвох?!
Вот спрашивается: чего Люку не ймется? И отпустить пообещали, и денег дать, причем хороших денег. Так нет же! Ему же больше всех надо. А сейчас ему вдруг стало надо узнать, с чего бы это от него так поспешно хотят избавиться. И хорошие деньги просто так предлагать не станут.
Он скрестил руки на груди, прищурился и хитро посмотрел на амбала, решив потянуть время:
- На дырявой?

//пафос - наше все)))

PM
   Сообщение № 72. 1.4.2017, 20:45, Рилан Венгест пишет:
Рилан Венгест
Цитировать сообщение
Идущий по следам Красного Лиса

*
Прохожий

Основной профиль

Irvin ( Offline ) Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти

Он широко улыбнулся:
- Это многое объясняет! И как же тебя занесло в Антерпорт, да еще и угораздило связаться с Марком?
Рилан принялся нетерпеливо переминаться с ноги на ногу, вглядываясь в беснующееся на площади магическое пламя. Светские разговоры не были его сильной стороной. Однако обидеть хозяйку трактира он не хотел, подобные ей люди часто бывают полезны.

PM
   Сообщение № 73. 2.4.2017, 07:56, Мирра пишет:
Мирра
Цитировать сообщение
Странник

*
Прохожий

Основной профиль

*
Владыка Тьмы

Мирра тем временем от черноволосой не отставала, села с ней за один стол, очень надеясь, что хозяйка к ним хотя бы ненадолго подойдёт. И что им не будут особенно мешать. Как продолжить разговор девушка не знала. Она вообще не очень сильна была в словах. Вот какую-нибудь мглистую тварь убить - это запросто. А тут...

PM
   Сообщение № 74. 2.4.2017, 16:53, Джесс пишет:
Джесс
Цитировать сообщение
Странник

*
Прохожий

Основной профиль

Starlite ( Offline ) Guardian Hearts

*
Архонт

Джесс громко сплюнул на мостовую кровавый сгусток, скопившийся во рту.
- Я устал, понимаешь? - Огрызнулся старик. - Сколько бесплодных плаваний можно совершить перед тем как опустить руки? Десять? Двадцать? Пятьдесят? Говорят, во Мгле не стареют - так погляди, что со мной стало. Попробуй сосчитать, сколько я там пробыл.

Замолчав, Джесс опустил голову на грудь. Затем, успокоившись, продолжил.

- Не знаю, с чего ты взял, что кому-то может пригодиться мое проклятие. Я уже давно не уверен даже, что происходит наяву, а что продолжает преследовать меня в кошмарах. В моем случае рецепт "проснись, открой глаза" - попросту не работает.

- Но что-то изменилось, ведь так? Маяк. Да и твое появление вряд ли не случайно. Может быть, этот раз будет стоить всех прошлых? - На лице слепца появилась едва заметная улыбка. - А может быть этим разговором ты роешь мне глубокую и холодную могилу, в земле, которой никогда не касался свет. Впрочем, если шанс все-таки есть - я готов рискнуть.

PM
   Сообщение № 75. 3.4.2017, 14:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Лорд Хаоса

Starlite
Спутник Джесса выслушал тираду старика, не проронив и слова. Только пёс впереди нетерпеливо подал голос, когда двое мужчин остановились посреди пустой улицы.

- Мне лучше других известно, как долго ты блуждал во тьме, Джесс, - тихо произнёс хромой, после минутного молчания. - Ведь я был рядом с тобой всё то время. Следовал за тобой. Наблюдал. Иногда - направлял... Я помню, что сломило тебя. Но никогда не думал, что ты падёшь так низко...

Собака разразилась озлобленным лаем. Вслед за этим чуткий слух Джесса уловил вдалеке какой-то шум. Голоса многих людей. Крики.

- Началось, навигатор, - холодно заметил его спутник. - Скуфо прав - нам следует поспешить.

Они пошли быстрее. Хромой взял темп, который сам Джесс мог выдержать лишь с большим трудом. Он часто сворачивал с широких улиц, вынуждая старика пробираться следом за ним по узким проулкам между домов.

- Маяки - лишь симптом. Горят они или нет - не имеет значения, пока не побеждена болезнь, поразившая этот мир.

Bella Ardante
- На первой же, - процедил сквозь зубы амбал. - В гавани полно кораблей - выбирай любой, какой тебе понравится и...

В дверь пыточной камеры что-то глухо ударило с другой стороны. Затем ещё раз. Потом наступила почти абсолютная тишина, которую нарушало лишь тяжёлое дыхание амбала да едва слышное потрескивание огней в светильниках.

- Какого лиса?.. - мужчина подозрительно посмотрел на Люка, но тот явно не имел никакого отношения к происходящему снаружи помещения. Амбал медленно поднялся на ноги, извлёк откуда-то из-под куртки длинный кинжал, чью гарду и рукоятку украшали резные вставки из Аштии. Осторожно направившись ко входу в помещение, громила тихо поинтересовался: - Ни о чём не хочешь мне рассказать, садовод?..

miarello
- Сегодня ночью... Адри... мужчина... - Каллиник многое хотел поведать Рихтеру, но вместо связанного рассказа тот мог разобрать только отдельные слова, с трудом пробивавшиеся через натужный хрип и влажное бульканье сильфа. С трудом собравшись с мыслями и силами, заместитель Дэвида выдавил: - Босс... в подвале. Оно идёт за ним, мастер...

Издав последний, едва слышный всхлип, Каллиник скончался.

Irvin
- Скажем так... - Анна лукаво улыбнулась, посмотрев на Рилана, - ...не только мужчины теряют голову при виде детей Немерезис. Остальное попробуй додумать самостоятельно, мастер Венгест...

Колдовское пламя истаяло, потеряв свою силу. Ремонт трактира был завершён. Критически осмотрев результат собственных трудов, госпожа Туон покивала головой и устало улыбнулась.

- Готово. Идёмте внутрь, мастер Венгест. Думаю, Марк уже достал вино для девушек - надо проследить, как бы Мирра не... - хозяйка не договорила, напряжённо застыв на месте.

Кайлин, Отражение
Надежды Эйны не оправдались: работники трактира то ли крепко спали в отведённых им комнатах, не ведая о том, что в здание чуть не пробралось кровожадное чудовище, то ли вовсе отправились на ночь по домам. Поэтому заботу о девушках в отсутствии жены взял на себя сам хозяин. очень скоро на столе перед охотницей и путешественницей уже появилось вино, хлеб, сыр и копчёное мясо.

PM
   Сообщение № 76. 3.4.2017, 15:02, Мирра пишет:
Мирра
Цитировать сообщение
Странник

*
Прохожий

Основной профиль

*
Владыка Тьмы

Кайлин
Мирра была рада появлению хозяина. Но тем не менее к еде она не притронулась, продолжая буравить черноволосую взглядом, будто пытаясь прочесть её мысли.

PM
   Сообщение № 77. 3.4.2017, 15:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Мирра

Склонив голову в знак признательности Эйна взялась за прибор и подвинула к себе тарелку.
- Большое несчастье. Что произошло? - спросила она Марка прежде, чем закинуть в рот первую порцию. На пронзительный взгляд Мирры Эйна не ответила. Воздух и так был наполнен драматизмом и усугублять не хотелось.

PM
   Сообщение № 78. 3.4.2017, 15:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение

Исчадье Ада

- Я понял, - бросил Рихтер.
Каллиник скончался. Кажется, у него был кто-то из родственников в городе. Но это позже.
Он в максимально быстром темпе побежал в подвал, надеясь найти Крэнга живым.

PM
   Сообщение № 79. 3.4.2017, 16:02, Bella Ardante пишет:
Цитировать сообщение
Странник

*
Демон

Несмотря на похмелье, мозг судорожно работал, вспоминая все факты и пытаясь их собрать в единую картинку как кусочки мозаики.
Люк насторожился. Вряд ли это кто-то так отчаянно пытается его спасти. Охотник вскочил и приблизился к двери клетки.
- Хотел бы я сам знать...
Судя по поведению амбала, гостей он явно не ждал. Подчиненные не стали бы так ломиться. Так, а что там за подчиненные? Картинки словно диафильм замелькали перед глазами. Огромный забор, который окружал дом. Вооруженная до зубов охрана. Точно, никто бы не стал ради него так лезть на рожон.
- Слушай, - так же тихо "поинтересовался", - может освободишь меня и вернешь оружие?
Вдруг он резко задержал дыхание и резко выдохнул: - Адриана...

PM
   Сообщение № 80. 3.4.2017, 16:54, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Лорд Хаоса

Bella Ardante
Лицо амбала побледнело. Видимо, им с Люком в головы пришла одна и та же мысль. Замерев на полпути к выходу, мужчина помедлил несколько секунд, прежде чем начал отступать к клетке охотника. Звякнули снятые с пояса ключи.

- Ладно, садовод, пора показать, как сильно ты любишь мою...

Кем Адриана приходилось громиле Люк не услышал. Дверь пыточной сорвало с петель чудовищным ударом - она пролетела несколько метров, прежде чем удариться в прутья пустой клетки рядом с охотником. Амбала не задело лишь каким-то чудом. Не сделай он пары шагов назад, прочь от входа в помещение - висеть ему сейчас на погнутых железных прутьях...

Из необычайно густой тьмы, окутавший пространство за дверным проёмом, в пыточную медленно вышло нечто. тварь, больше всего напомнившая Люку помесь хамереда и лисы - высокая, мускулистая, с вытянутой звериной мордой и когтистыми лапами. Тело зверя покрывал густой медно-оранжевый мех, изрядно испачканный кровью - свежей и уже запёкшейся. За спиной у монстра медленно покачивались из стороны в сторону два лисьих хвоста.

Обозрев помещение единственным пронзительно-жёлтым глазом, тварь глухо зарычала на амбала, медленно поворачиваясь к нему всем телом и готовясь к прыжку. Пламя светильников начало тускнеть. Неестественная тьма медленно вползала в пыточную...

- Люк!

Ключи, выброшенные амбалом, ударились в грудь охотнику.

miarello
Рихтер спешил. Он бежал вперёд, не останавливаясь, а мимо него проносились новые картины зверств неведомого чудовища: выпотрошенные тела, жертвы, разорванные на куски... и кровь. Повсюду - кровь. На деревянных панелях стен, на разбитых столиках, на полу... Кровь - и погашенные светильники.

Окружавший мужчину мрак густел, по мере приближения к его цели. Рихтер начал замедлять бег - не от усталости, но по какой-то иной причине. Что-то вытягивало из него силы, сковывало движения... и заставляло чувствовать страх. Неприятное склизкое ощущение карабкалось по хребту мастера Вига, пока он преодолевал последний лестничный проём и бежал по подземному коридору...

PM
   Сообщение № 81. 3.4.2017, 17:11, Джесс пишет:
Джесс
Цитировать сообщение
Странник

*
Прохожий

Основной профиль

*
Архонт

Вытянув руку вбок и выставив трость вперед на полусогнутой руке, Джесс спешил, скользя пальцами вдоль стен домов и молясь о том, чтобы не натолкнуться на чьи-то выставленные на улицу пожитки. Похмелье сменилось возбуждением, но старик знал, что уже через пару часов будет горько расплачиваться за то, что не остался сейчас в кровати. Почувствовав удар в трость, он рефлекторно отпрыгнул к центру улицы, но поскользнулся на камнях мостовой и одним лишь чудом удержался на ногах.
- Пропади оно все во Мгле! - Справляясь с одышкой, выругался он. - Что за переполох впереди, моряк? Я не смогу помочь ни тебе, ни этому миру, если сейчас наткнусь на чей-нибудь меч. - Джессу явно больше не хотелось продолжать разговор по поводу того, в кого он превратился.

PM
   Сообщение № 82. 3.4.2017, 17:34, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение

Исчадье Ада

Рихтер быстро соображал.
Сделать надрез. Прошептать заклинание для усиления. Прижать к руке пузырёк для ослабляющего зелья.
Надеть маску:
- Закройте лицо!
И бросить под ноги твари.
После чего приготовить меч.

PM
   Сообщение № 83. 3.4.2017, 18:01, Bella Ardante пишет:
Цитировать сообщение
Странник

*
Демон

Как и все жители Синтиллы, Люк с детства знал легенду о том, как люди обосновались в сердце Нового мира. Слышал слухи о том, кем являлись прежние хозяева острова. Хотя и с трудом верил в то, что эти самые нецуко отдали свои земли просто так, без боя. Что-то сильные мира сего скрывали от простых смертных. И сейчас перед его взором предстало живое тому доказательство. Ну, никак не могли такие сильные существа сдаться. А в том, что перед ним стоял один представителей нецуко он не сомневался.

Неожиданно, но ключи Люку удалось поймать, прижав руки ладонями к груди. Первым желанием было броситься открыть решетку, но резкие движения бы спровоцировали бы зверя сменить цель. А этого ему совсем не хотелось.
Люк ждал... ждал момента, когда тварь прыгнет на амбала, чтобы в этот момент открыть замок.
Как же в такие моменты замедляется время...
Тварь осмотрела помещение и зарывала на амбала, значит, пришла за ним. Интересно почему? Так, об этом он подумает потом.
Сейчас важнее добраться до оружия.

Это сообщение отредактировал Bella Ardante - 3.4.2017, 18:17

PM
   Сообщение № 84. 3.4.2017, 18:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Мирра

PM
   Сообщение № 85. 3.4.2017, 19:26, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Лорд Хаоса

Starlite
- Те, кого местные называют "красными", сделали свой ход, - медленно проговорил хромой. На короткий миг Джессу показалось, что пёс со странным именем снова подал голос, но затем старик понял - это из глотки его спутника вырывается злобное, почти звериное рычание. - Они ищут спасение через боль и безумие - и пытаются затянуть других на тот же путь... Помнится, ты хотел убедиться своими глазами в том, что Маяк погас, навигатор?.. Скоро тебе предоставится шанс...

Схватив Джесса под руку, хромой потащил навигатора вперёд. К шуму и крикам беснующейся толпы, эхом мечущимся по лабиринту улиц...

- Ты должен вспомнить, - настойчиво повторил мужчина, поддерживая старика. - Что было потеряно... и вновь найдено тобой. В здании Маяка есть архив. Ты должен добраться туда, пока не стало слишком поздно. Ты, твои новые глаза и руки... Я же выиграю вам время.

Bella Ardante, miarello
- Закройте лицо!

Прежде чем нэцуко успел набросится на амбала, удерживавшего Люка в клетке, под ногами у монстра разбился небольшой пузырёк с тускло светящейся зелёной жидкостью. Стоило только стеклу разлететься на осколки, как помещение немедленно начал заполнять едкий полупрозрачный дым.

- Мастер Виг! - в голосе амбала послышалось что-то вроде облегчения. Увы - преждевременного...

Монстр не стал ждать, пока отрава подействует на него. Спровоцированный резким звуком, он прыгнул на амбала. Тот с необычайным проворством увернулся от острых когтей и клыков, откатившись в сторону - и даже успел полоснуть противника своим кинжалом. Лезвие оружия вспыхнуло колдовским пламенем, соприкоснувшись с плотью жертвы, заставив оборотня злобно взвыть от боли.

Один из светильников, продолжавших давать свет, погас. Остальные - дышали на ладан. Тьма из коридора медленно заполняла пыточную...

PM
   Сообщение № 86. 3.4.2017, 19:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение

Исчадье Ада

Этот оборотень.... Чёрт.
Значит Крэнг был жив. И даже здоров. Пока что. И даже увернулся от выпада.
На этом хорошие новости заканчивались.
Нужно было время, чтобы нэцуко глотнуло отравы. И ещё немного, чтобы начать слабеть. А до тех пор нужно было что-то делать, в особенности со светом.
Он кинул рядом со зверем пузырёк с светящийся жидкостью, которая в обычных условиях должна была ослеплять, а в данном случае - освещать. И после этого он преодолел разделявшее его и зверя расстояние и сделал удар мечом по тварюге в область шеи. Если не отрубит голову, так хоть ранит.

PM
   Сообщение № 87. 3.4.2017, 20:53, Bella Ardante пишет:
Цитировать сообщение
Странник

*
Демон

Зачем закрывать лицо, он так и не понял. Но все равно сделал это, скорее от неожиданности. И после этого крика, что-то грохнулось и разбилось. А потом все как закрутилось...
Как только Нецуко оттолнулся лапами от пола, Люк бросился к дверце. То, что ключ на связке был не один, только усложняло задачу. Но к счастью, ему повезло: второй ключ не просто вошел в замок, но прокрутился. Вот она, свобода! Теперь бегом к оружию.
Правда, начал не с того, что схватил оружие, а того, что стал напяливать броню. Мол, вы уж простите, мужики, но против клыкасто-когтястых без брони в рукопашную не пойду. Один раз и так чуть без руки не остался. Лучше уж такая защита, хоть и в ущерб скорости.

Так, а этот мастер как-его-там не так прост. Люк эту зверюшку видел в первый раз в жизни. А у мастера даже яд против него есть. И раз хозяин особняка его нанял, значит, ожидал чего-то подобного. Хм...
В драку Люк решил не влезать, поэтому взявши лук со стрелой, натянул тетиву, чтобы выстрелить при первой возможности. И сделать нужно это как можно быстрее. Тьма тянулась вслед за тварью. Интересно, если его убить, она уберется? Или убираться придется им?

Это сообщение отредактировал Revan583 - 4.4.2017, 15:49

PM
   Сообщение № 88. 4.4.2017, 00:38, Джесс пишет:
Джесс
Цитировать сообщение
Странник

*
Прохожий

Основной профиль

*
Архонт

Джесс натянул шляпу пониже на лицо и крепко обхватил рукоять портового крюка. Вряд ли в такой компании его кто-то посчитает безобидным калекой, что обычно давало ему преимущество в потасовках. Но, может быть, хотя бы заметят не сразу.
- Кому еще я могу доверять? - Прохрипел старик. - И что делать с тем, что я найду? Если ты смог отыскать меня - смогут и другие. Двоих-троих я убью, но за ними явятся другие.
Мускулы на лице слепца напряглись - похоже, он усиленно вспоминал карту улиц города, считая шаги. Настало время пожинать плоды бродяжничества.
- Оторви кусок от моего рванья - если пес на что-то годится - тогда он найдет меня. По крайней мере на эту ночь я смогу найти место спрятаться.

PM
   Сообщение № 89. 4.4.2017, 04:49, Мирра пишет:
Мирра
Цитировать сообщение
Странник

*
Прохожий

Основной профиль

*
Владыка Тьмы

Кайлин