RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (31) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Две души., ЗТ для Кайрэ
   Первое сообщение.    22.3.2017, 06:38, Отражение пишет:
Серебром туман опускается на поле,
Как струна, меж нами натянута нить...
Как пирог, с тобою мы сказку состряпали -
Значит, на двоих нам её и делить.



Она плыла в тёплом мареве тумана. То там, то тут вспыхивали разноцветные всполохи как будто туман кто-то подсвечивал разноцветными прожекторами. Она покачивалась словно на волнах, которые убаюкивали, успокаивали...
Вдруг она ухнула куда-то вниз и... проснулась.
Она лежала на кушетке, в просторной светлой комнате, хотя её ложе было отделено от остальной комнаты ширмами.
Там, за ширмами, был день. Доносился какой-то невнятный шум. Там, была жизнь. А здесь только белые стерильные ширмы.

Персонажи.
Юлия Маркова!

Леди Ивет Тольская, младшая принцесса и дочь Эдварда Тольского, короля Андании.
изображение


Лаура Дреннейская, заведующая кафедры лекарей. Выглядела девушка хрупкой, изящной и очень молодой. Заострённые ушки выдавали в ней эльфийскую кровь. Однако копна рыжих волос и веснушки говорили, что не обошлось и без человека. Одета она была в белое платье, поверх которого был такой же белоснежный халат. Волосы были в большей своей массе убраны под белый платок.

Господин Дерана, заведующего кафедры псионики.

Кэтрин, обучается на кафедре лекарей. Молодая, человеческая девушка в таком же белом платье, как и лекарша. Роста правда Кэт была невысокого, немного полноватая, зато у неё была шикарная русая коса и смеющиеся зелёные глаза.

Алистер - друг(?) Ивет. Он был скорее тощим, длинные белые волосы, смуглая кожа и немного заострённые уши добавляли образ. И какая-то странная татуировка на правой стороне лица.
изображение


Шерр - темноволосый парень всё в той же мантии студента, с кошачьими ушами на голове, которые казались игрушечными, но ворочались совершенно как настоящие.
изображение


Господин Рейс - заведующий кафедры некромантии. Неказистого вида мужчина. Невысокого роста, немного сгорбленный, серые волосы, проплешина на макушке, круглые очки и невзрачный жилет со штанами. Эдакий добренький дяденька. Вот только взгляд был ещё более ледяным, чем у Алистера.

Эрик Берне - хозяин дрейка.

Марк Магор - маг в башне мага.



Помещения
Кабинет господина Райса.
Небольшой уютный диванчик некогда розовой расцветки в цветочек. Такой хорошо бы смотрелся в комнате какой-нибудь бабульки. Впрочем сама комната соответствовала. Журнальный столик с вязаной салфеточкой на нём, деревянные резные стулья со спинками и мягкими пуфиками на них. Стеллаж с кучей каких-то статуэток, фигурных свечек и всё тех же салфеток. На стенах ковры. На полу тоже ковёр в цветочек. И огромное окно с видом на эту самую Академию. В общем, атмосфера была милой и умиротворяющей.



   Сообщение № 91. 31.3.2017, 08:40, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алистер что-то злобно рыкнул, но видимо его заткнули жестом.
- А зачем такие сложности? - поинтересовался мужчина.- Делать непроверенный ритуал, чтобы может быть переселиться в другое тело, если повезёт. И неизвестно, кем станешь, где, понравится ли тебе там. Можно же было воспользоваться тем же влюблёным придурком и сбежать в своём теле. Они, кстати, почти договорились про то, как это сделать.

   Сообщение № 92. 31.3.2017, 15:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- ... и очень быстро сладкую почку нагонят и скрутят. Нет, Иви эта ваша наверняка не дура. И почему же неизвестно кем станешь и неизвестно где? Мне мордашка эта знакома, - Юля легонько похлопала себя по щеке, - правда странная она, как из сказки, а значит знала я ее не очень хорошо. Я думаю ритуал этот не был настолько непроверенным , как вы думаете, просто до этого сбегать было некуда, а теперь нашлось место, о котором мало или никто из вас не слышал. Место, где есть самолеты, аэропорты или, к примеру, лифты. Вам ведь эти слова тоже ни о чем не говорят?- она испытывающе уставилась на ректора.

   Сообщение № 93. 2.4.2017, 09:11, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Пред ней предстал неказистого вида мужчина. Невысокого роста, немного сгорбленный, серые волосы, проплешина на макушке, круглые очки и невзрачный жилет со штанами. Эдакий добренький дяденька. Вот только взгляд был ещё более ледяным, чем у Алистера.
- Говорят, - мягко улыбнулся мужчина. - О том, что они принадлежать другому миру, о котором простая студентка академии не могла ни откуда узнать, - мужчина вернулся обратно к Алу. - Ты прав, это не Иви. Она бы не стала переоценивать возможности своего отца. Но боюсь, я сам не смогу разобраться в этом деле. Нужно привлечь Дерана. Псиоников не любят почти так же, как нас. Так что думаю, он пойдёт нам навстречу.

   Сообщение № 94. 10.4.2017, 02:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Могла... не могла... детям могли и подкинуть нужную литературу, - пожала плечами не Иви. - Вопрос в том, зачем? Если эта ваша принцесса не была такой важной, а раз она двадцать какая-то по счету, наверняка она не особо большую роль играет в государстве, то остается еще вариант, что нагадить хотели именно мне. Проблема в том, что я почти ничего не помню и соответственно тех, кто мог бы такое провернуть тоже. Если этот ваш псионик, поможет вернуть мою память, я только за. Кстати, откуда идея эксперимента? Внезапно наткнулись на книженцию? Листовка с неба? Вещий сон?- она перевела взгляд на влюбленного идиота.

   Сообщение № 95. 10.4.2017, 06:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Влюблённый идиот насупился, но под взглядом невзрачного мужчины нехотя признался:
- Иви нашла в книгах, по которым я готовился к экзамену.
- Ладно, пока я отправляю сообщение, Ал, сгоняй за обедом для дам. Чувствую, им это пригодится. Тебя ведь мне не имеет смысла пытаться выставить, Кэтрин? Впрочем, ты и так уже слишком много знаешь.
Девушка испуганно покивала. Она всё так же стояла у входа, была бледна, напугана и казалось вот-вот буднется в обморок.

   Сообщение № 96. 10.4.2017, 07:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- И книги эти прихвати, так, на всякий случай,- бросила Юля вслед парню.
Девушка встала и прошла к окну, где вроде как принялась рассматривать местные виды. На самом же деле она пыталась вспомнить, откуда ей было знакомо лицо этой Иви, кому она могла перейти дорогу и что она вообще делала накануне своего «переселения». В общем, хоть что-то пыталась вспомнить.

   Сообщение № 97. 10.4.2017, 17:19, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Из окна башни открывался шикарный вид на внутреннюю площадь, соседние башни и... Горизонт почему-то тонул в облаках, как будто там было чистое небо, а вовсе не земля. Как будто она парила в небе...

... летела в самолёте. перед ней был штурвал, панель управления, а впереди, за окном, бескрайнее, бесконечное небо в облаках...

Так и быть, вид на Академию с высоты птичьего полёта.
изображение

   Сообщение № 98. 11.4.2017, 00:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Самолет...- печально пробормотала себе под нос Юля.
Это было ее последним воспоминанием или же это просто было одним из воспоминаний? И как она могла быть уверена в этом. Девушка снова глянула на небо. На этот раз отсутствие следов от самолетов вызывало грусть. Юля словно взялась руками за невидимый штурвал. Сверху и справа, на приборной панели куча кнопок и переключателей и у каждого своя функция... Гул мотора... облака под металлическим пузом машины застилают вид на землю и бескрайняя небесная гладь... куда ни глянь - небо... Девушка разжала ладони и теперь грустно и немного растерянно на них смотрела.
- Самолет...- снова так же тихо повторила она и очнулась...

   Сообщение № 99. 11.4.2017, 06:47, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- С вами... С вами всё в порядке? - раздался рядом озабоченный голос Кэтрин.
Девушка видимо немного осмелела, чтобы пройти внутрь комнаты.
Сама же Юля не могла понять, последнее ли это было воспоминание или нет. А тут ещё и какая-то странная птца пролетела совсем рядом с окном. Или лучше сказать животное. Ведь у этой "птицы" было 4 лапы.

   Сообщение № 100. 11.4.2017, 07:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Все ли у меня в порядке?- Юля отклонила голову в бок.- Я застряла черт знает где, нихрена не помню и даже не в своем теле! Конечно у меня все в порядке! Все схвачено, сестричка!- с издевкой сообщила она и устало потерла переносицу.- Прости, ты тут не причем,- уже спокойно извинилась она. - Да уж... хреновый денек выдался...
Она некоторое время наблюдала полет странного создания, а потом подала голос.
- Есть еще вероятность, что все это моя ошибка. Пока вы тут обсуждали детали экспериментального обряда, я обнаружила, что довольно многое понимаю, некоторые части могу повторить, а значит с магией имела дело, правда не знаю, на сколько хорошо.

   Сообщение № 101. 11.4.2017, 16:31, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Вам стоит сказать об этом господину Рейсу. Потому что сама я ни слова из этого их некромантского разговора не поняла, - призналась девушка. - Позвольте я всё же проверю ваше физическое здоровье. А то госпожа Дреннейская с меня шкуру спустит, если с вами что-то случится.

   Сообщение № 102. 11.4.2017, 16:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Да нормально все,- отмахнулась Юля,- Просто вспомнила как летала. Не даром говорят, что небо не отпускает и поднявшись за облака однажды, будешь стремиться туда снова и снова,- девушка печально улыбнулась и, легонько похлопав Кэт по плечу направилась к ректору, поведать о своей находке.

   Сообщение № 103. 11.4.2017, 18:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
А мужичка в комнате уже не было. Видимо он куда-то вышел, пока девушка любовалась видами.
- Не волнуйтесь, - снова подала голос Кэт. - Господа деканы что-нибудь обязательно придумают. И вернут вас домой.

   Сообщение № 104. 11.4.2017, 18:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Это если есть куда возвращаться, - пожала плечами Юля. - Если бы только моя память была при мне, я бы что-нибудь придумала бы. Надеяться на кого-то как-то не по мне, тем более на кого-то незнакомого.

   Сообщение № 105. 12.4.2017, 02:44, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Господин Деран просто вернёт вам вашу память. А дальше вы уже сможете придумать, что делать, - Кэтрин боязливо опустилась в одно из кресел.

   Сообщение № 106. 12.4.2017, 06:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Чего вы так все боитесь? Ну ректор, ну грозный... Работа у него такая. Проще надо относиться, а вы трясетесь как зайцы,- заметила страх Юля.

   Сообщение № 107. 12.4.2017, 06:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я ректора не боюсь. Я господина Рейса боюсь. Он один из самых старых некромантов.

   Сообщение № 108. 12.4.2017, 06:54, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- И что с того? Ну старый, всем нам старость грозит рано или поздно, - пожала плечами Юля.

   Сообщение № 109. 12.4.2017, 06:58, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Старый значит сильный и опытный. И он НЕКРОМАНТ! - страшным шёпотом поведала девушка.

   Сообщение № 110. 12.4.2017, 07:03, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Ну это я уже поняла. И что с того? Ну некромант. Ты вон целитель, тоже кишки и органы...

   Сообщение № 111. 12.4.2017, 07:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну я же с живыми кишками работаю, а не с мёртвыми. И духов всяких с демонами не вызываю. А ещё они могут убить одним взглядом!..
- Мне больше всего нравится пункт про способность влюбить в себя любую девушку. А! И про развратные оргии на кладбищах, - заявил от входа уже знакомый ушастый некромант, следом за которым шёл Алистер с сумками.

   Сообщение № 112. 12.4.2017, 07:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Угу, оргии с трупами. Некроманты некрофилы, какая разница. И это... с привидениями там всякими... и вообще со всем что уже не движется, - с видом знатока заявила Юля.- Ты что совсем не фильтруешь? Без обид, но надо же иногда и мозг включать, - с этой все ясно, а вот какого черта Алистер ушастого притащил, было непонятно.- Что-то не припомню, чтобы ректор просил тебя притаскивать лишние уши, тем более такие длинные и волосатые, - заявила она и снова подошла к окну, там как-то более интересно было.

   Сообщение № 113. 12.4.2017, 08:03, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я его не притаскивал, - ответил Ал. - Он сам пришёл на запах еды. К тому же он и так всё знает. В отличии от ректора.

   Сообщение № 114. 12.4.2017, 10:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Книги притащил?- поинтересовалась Юля, потеряв интерес к ушастому.

   Сообщение № 115. 12.4.2017, 15:35, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Алистер молча вынул из-за пазухи книгу, положил на подоконник рядом с Юлей, а сам пошёл в сторону журнального столика.
- Рекомендую всё-таки сначала перекусить, - вроде бы ни к кому конкретно не обращаясь, заметил костлявый. - А то этот хвостатый съест весь обед.
- Тебе для друга лишнего куска хлеба жалко? - тут же жалостливо поинтересовался Шерр.

   Сообщение № 116. 12.4.2017, 15:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
Девушка взяла книгу и подошла к столику. Естьькак-никак хотелось.

   Сообщение № 117. 13.4.2017, 02:06, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ал бережно снял салфетку со столика, аккуратно сложил её, убрал на стеллаж, а затем начал доставать еду и накрывать на стол. Шерр другу активно помагал, из-за чего часть припасов потерялась ещё на пути к столу.
Из блюд были мясо, хлеб, корзиночки из теста с разнообразным наполнением, овощной салат, фрукты, пирожные и сок.
Кэтрин продолжала мяться где-то в стороне, так что Алистеру пришлось почти насильно сажать её к столу.
- Но вообще другие маги всегда опасались некромантов не из-за этих глупых слухов, - решил пояснить костлявый. - Если обычные маги могут собирать энергию из окружающей среды без вреда этой среде, некроманты могут использовать только энергию смерти. Обычно мы собираемся и накапливаем её по кладбищам, где полно неупокоенных духов. Но быстрее конечно высосать жизненную энергию из живого существа, тем самым убив его.

   Сообщение № 118. 13.4.2017, 06:16, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Убить любой маг может, даже целитель,- заявила Юля и укусила кусочек корзиночки с какой-то там начинкой.- Не фиву повота баяса.

   Сообщение № 119. 13.4.2017, 06:44, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- От любого заклинания можно защититься. А от высасывания души - нет. Но ты права. Бояться нас только потому, что наша магия действует иначе - глупо.
Корзиночка оказалась внутри с курицей и сыром, приправленными какими-то сладкими специями. Хвостатый на разговоры не отвлекался, сметая со стола всё вподряд. А вот Кэт к трапезе всё ещё не притрагивалась, несколько затравленно озираясь.

   Сообщение № 120. 13.4.2017, 07:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28806
профиль

Репутация: 146
- Можно, если знаешь, что на тебя направлено. А вот если не знаешь, - Юля пожала плечами и взяла другую корзиночку, вдруг такая же вкусная.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика