RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Две души., ЗТ для Кайрэ
   Первое сообщение.    22.3.2017, 06:38, Отражение пишет:
Серебром туман опускается на поле,
Как струна, меж нами натянута нить...
Как пирог, с тобою мы сказку состряпали -
Значит, на двоих нам её и делить.



Она плыла в тёплом мареве тумана. То там, то тут вспыхивали разноцветные всполохи как будто туман кто-то подсвечивал разноцветными прожекторами. Она покачивалась словно на волнах, которые убаюкивали, успокаивали...
Вдруг она ухнула куда-то вниз и... проснулась.
Она лежала на кушетке, в просторной светлой комнате, хотя её ложе было отделено от остальной комнаты ширмами.
Там, за ширмами, был день. Доносился какой-то невнятный шум. Там, была жизнь. А здесь только белые стерильные ширмы.

Персонажи.
Юлия Маркова!

Леди Ивет Тольская, младшая принцесса и дочь Эдварда Тольского, короля Андании.
изображение


Лаура Дреннейская, заведующая кафедры лекарей. Выглядела девушка хрупкой, изящной и очень молодой. Заострённые ушки выдавали в ней эльфийскую кровь. Однако копна рыжих волос и веснушки говорили, что не обошлось и без человека. Одета она была в белое платье, поверх которого был такой же белоснежный халат. Волосы были в большей своей массе убраны под белый платок.

Господин Дерана, заведующего кафедры псионики.

Кэтрин, обучается на кафедре лекарей. Молодая, человеческая девушка в таком же белом платье, как и лекарша. Роста правда Кэт была невысокого, немного полноватая, зато у неё была шикарная русая коса и смеющиеся зелёные глаза.

Алистер - друг(?) Ивет. Он был скорее тощим, длинные белые волосы, смуглая кожа и немного заострённые уши добавляли образ. И какая-то странная татуировка на правой стороне лица.
изображение


Шерр - темноволосый парень всё в той же мантии студента, с кошачьими ушами на голове, которые казались игрушечными, но ворочались совершенно как настоящие.
изображение


Господин Рейс - заведующий кафедры некромантии. Неказистого вида мужчина. Невысокого роста, немного сгорбленный, серые волосы, проплешина на макушке, круглые очки и невзрачный жилет со штанами. Эдакий добренький дяденька. Вот только взгляд был ещё более ледяным, чем у Алистера.

Эрик Берне - хозяин дрейка.

Марк Магор - маг в башне мага.



Помещения
Кабинет господина Райса.
Небольшой уютный диванчик некогда розовой расцветки в цветочек. Такой хорошо бы смотрелся в комнате какой-нибудь бабульки. Впрочем сама комната соответствовала. Журнальный столик с вязаной салфеточкой на нём, деревянные резные стулья со спинками и мягкими пуфиками на них. Стеллаж с кучей каких-то статуэток, фигурных свечек и всё тех же салфеток. На стенах ковры. На полу тоже ковёр в цветочек. И огромное окно с видом на эту самую Академию. В общем, атмосфера была милой и умиротворяющей.



   Сообщение № 61. 30.3.2017, 03:02, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Или сидеть рядом с троном и встречать важных гостей. Ивет какая-никакая, а принцесса, - Заметил Ал.

   Сообщение № 62. 30.3.2017, 03:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
- Тогда какого, простите, хрена, она делает здесь, а не сидит ручной собаченкой рядом с августейшим папенькой? - казалось еще одну несосыковку нашла девушка

   Сообщение № 63. 30.3.2017, 03:16, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- У неё есть ещё штук 20 сестёр, которые могут развлекать папеньку, если я ничего не путаю. А она хотела научиться чему-то, что пригодиться в жизни, - он взруг резко развернулся к Кэтрин. - Я знаю. Её нужно отвести к Рейсу. Если и он ничего не сможет поправить, он нас сам к ректору отведёт.

   Сообщение № 64. 30.3.2017, 03:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
- Нихрена себе, у вас короли плодовитые,- немного офигела Юля и даже не сразу отреагировала на остальное.
- А что за рельсы?- тут же поинтересовалась она, явно не расслышав.

   Сообщение № 65. 30.3.2017, 05:41, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Г-господин Р-рейс? - почему-то побледнела Кэт.
- К заведующему кафедрой некромантии нам надо, - пояснил парень.

   Сообщение № 66. 30.3.2017, 06:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
Юля вздохнула.
- Тебе так не терпится самоубиться? Выйти в окно! А я не хочу быть причиной смерти пусть даже такой достачи как ты! - Юля наконец-то расцепила захват и юркнула к Кэт. - Пошли в комнату, может по дороге придумаю, что делать,- и схватив ту под локоть, поволокла в направлении, в котором они топали ранее.

   Сообщение № 67. 30.3.2017, 07:01, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Кэтрин облегчённо вздохнула, обрадовавшись, что ни с какими другими некромантами ей прямо сейчас общаться не нужно, и резво пошла в нужном направлении. Алистеру пришлось догонять, чтобы снова пристроиться рядом.
- Рейс не будет просто так разбрасываться некромантами, - возразил парень. - А я просто хочу по возможности исправить свою ошибку.

   Сообщение № 68. 30.3.2017, 07:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
- Если эта твоя Иви принцесса, то тут уже дело дипломатии и твой Райс нервно курит в сторонке, его навряд ли даже спрашивать станут. Когда в дело вступает политика, все остальное перестает иметь значение. Ну если ты только не принц, но тогда все тоже хреново, правда шансов выжить больше.

   Сообщение № 69. 30.3.2017, 07:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я сейчас говорю не про шансы выжить, а про шансы вернуть на место тебя и твою память. И может быть Иви... - последнее впрочем парень добавил совсем уж тихо.

   Сообщение № 70. 30.3.2017, 07:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
- Так может просто надо повторить этот ваш эксперимент?

   Сообщение № 71. 30.3.2017, 07:45, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ал остановился на месте, потом за пару шагов-прыжков нагнал девушек.
- Не выйдет. Сначала нужно разобраться, что пошло не так и почему. Просто повторив его мы получим тот же результат. Полумёртвую Иви...

   Сообщение № 72. 30.3.2017, 07:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
- Ну вот снова зазовешь ее душу и мы опять поменяемся.

   Сообщение № 73. 30.3.2017, 07:53, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А ты значит помнишь, как Иви этот эксперимент проводила? А её магическими способностями пользоваться умеешь? - Задал наводящие вопросы парень.

   Сообщение № 74. 30.3.2017, 08:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
- Знаешь... чет я устала с тобой разговаривать. Пошли к Ректору!- разозлилась Юля.

   Сообщение № 75. 31.3.2017, 01:43, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Замечательно! - кажется даже обрадовался парень. - Пошли, - он взял её за руку и куда-то потащил.
- Но... Но... - Кэтрин хотела что-то возразить, но сама не могла придумать, что.

   Сообщение № 76. 31.3.2017, 02:28, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
- Не маленькая,- Юля выдернула руку обратно и потопала следом сама.
И с чего это она пожалела этого тупоголового. Вот что называется благами намерениями дорога в ад вымощена. Сам накуролесил, сам пусть и разгребает, в конечном итоге, должен был знать на что идет до этого их эксперимента, придурок влюбленный.
Кажется последние два слова она даже буркнула вслух.

   Сообщение № 77. 31.3.2017, 02:45, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Кажется, Ал даже вздрогнул после этих её слов, а затем ещё решительнее затопал куда-то. Кэт же продолжила кружить рядом и красноречиво вздыхать, показывая, что она совсем не одобряет всю эту затею. А затем девушка и вовсе присмирела и принялась плестись где-то в хвосте.
Они вошли в какую-то башню, вокруг которой и в которой учеников не было. Вроде бы она ничем особым не отличалась от остальных, но люди как будто обтекали её по сторонам. Алистер же решительно потопал на самый верх по лестнице. Лифта здесь кажется не предусматривалось. А вот по прикидкам Юли здесь было этажей 10.

   Сообщение № 78. 31.3.2017, 03:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
- Капец, что за идиот придумал строить башню без лифта,- высказала свое неодобрение Юля и потащилась по ступеням.
Дело это было не из легких. Общая слабость очень быстро дала о себе знать, а еще это тело не ело сколько там говорили? Неделю! Целую неделю без еды! К концу первого пролета девушка побледнела и все чаще зажмуривала и открывала глаза, пытаясь унять круги перед глазми. Ноги еле плелись, словно никогда не знали про фитнесс.

   Сообщение № 79. 31.3.2017, 03:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Убежавший было вперёд парень вернулся, закинул девушку на плечо и пошёл дальше. Кэт тоже пришлось прибавить шагу, хотя и сделала она это неохотно. Но кажется, проблем с подъёмом и у неё не было.

   Сообщение № 80. 31.3.2017, 03:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
- А ну положь, где взял! Нефиг меня лапать, я тебе не Иви твоя!- возмутилась Юля. - Тащите сюда этого вашего ректора!

   Сообщение № 81. 31.3.2017, 06:11, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Р-ректора? - пискнула Кэт, но Алистер на неё цыкнул так, что девушка молча поплелась дальше.
И кажется веса Иви на своём костлявом плече парень совсем не чувствовал.
Юле пришлось и дальше любоваться не менее костлявой спиной, пока парень не снял девушку аккуратно с плеча и не посадил на диванчик. Небольшой уютный диванчик некогда розовой расцветки в цветочек. Такой хорошо бы смотрелся в комнате какой-нибудь бабульки. Впрочем сама комната соответствовала. Журнальный столик с вязаной салфеточкой на нём, деревянные резные стулья со спинками и мягкими пуфиками на них. Стеллаж с кучей каких-то статуэток, фигурных свечек и всё тех же салфеток. На стенах ковры. На полу тоже ковёр в цветочек. И огромное окно с видом на эту самую Академию. В общем, атмосфера была милой и умиротворяющей.

   Сообщение № 82. 31.3.2017, 06:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
"Его величество Ковёр"- проскочило в голове. Интересно, а ректор у них бабуля? Или дедуля. Юля расположилась на диванчике и сначала переводила дыхание. Было хреново и ни на ковкой из своих мыслей она сосредоточиться не могла, даже на том бабулька ли Ректор и чего ее все бояться. Она закрыла глаза запрокинув голову на спинку дивана.

   Сообщение № 83. 31.3.2017, 06:41, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Некоторое время было тихо. Ал кажется подошёл к окну. Кэт испуганно мялась где-то у входа в комнату.
Впрочем, долго ждать не пришлось.
- Алистер, - раздался приятный мужской голос. - Мне казалось, у вас с принцессой есть достаточно укромных мест, чтобы не занимать мой рабочий кабинет.

   Сообщение № 84. 31.3.2017, 06:57, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
- Сбежала ваша частичка «янь» из сладкой парочки, - подала голос «принцесса».

   Сообщение № 85. 31.3.2017, 07:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Это не Иви, - после небольшой заминки ответил парень.
- Вот как? - в голосе мужчины слышалось любопытство. - Тогда вы здесь, чтобы рассказать, как это случилось?
- И исправить, если это возможно, - ещё тише добавил Ал, а затем принялся рассказывать про эксперимент, сыпя разными непонятными терминами. Впрочем, что тут было непонятного? Потоки магии, души, заклинания... Юля поймала себя на мысли, что понимает если не всё, то многое из того, что говорил парень. И даже может что-то попробовать изобразить.
Мужчина же периодически уточнял некоторые детали, но пока и только.

   Сообщение № 86. 31.3.2017, 07:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
Она тем временем открыла глаза и изучала потолок.
- Во это прикол...- тихо прокомментировала она свою находку.

   Сообщение № 87. 31.3.2017, 07:47, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
На её никто не обратил внимания. Когда же Алистер дошёл до того момента, когда эксперимент начал выходить из под контроля, он замолчал, как будто подбирая слова.
- А потом ты ушёл, - подсказал ему мужчина.
- Я не...
- Я понимаю. Иви выставила. Не суть. Что потом.
- Я мог убедиться, что пришли преподаватели только с расстояния, так что не знаю, что именно там произошло, - признался парень. - А на следующий день у меня был экзамен. А после я понял, что Иви всё ещё у лекарей.
Дальше посыпались ещё какие-то термины, среди которых знакомых встречалось совсем меньше. Снова описание какого-то магического действа, снова вопросы мужчины.
- Я думал, она вернулась, - закончил парень. - А сегодня узнал, что она потеряла память. А потом вспомнила, что её зовут Юля.

   Сообщение № 88. 31.3.2017, 07:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
- Юлия Смирнова, - поправила девушка. - Вообще, мне все больше начинает казаться, что все было как раз- таки под контролем. И был это вовсе не эксперимент, а тщательно спланированный побег.

   Сообщение № 89. 31.3.2017, 08:20, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Побег? - всё так же заинтересованно спросил мужской голос, а затем его обладатель кажется пошёл в сторону Юли.

   Сообщение № 90. 31.3.2017, 08:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28812
профиль

Репутация: 146
- Ну, побег,- подтвердила Юля. - кто она? Двадцатая из принцесс. Судя по тому, что папенька согласился отправить ее сюда, не фаворитка. Всю жизнь сидеть, помалкивать, ждать. И светит ей выйти замуж за какого-нибудь важного для государства дядечку, которого она увидеть впервые увидит на церемонии же, потому как государство надо укреплять, браками в том числе. Так себе перспектива. А тут ей вдруг приперло научиться чему-то полезному! На кой это принцессе? Не хватает магии в жизни - на то есть явно придворный маг, а все полезное делают слуги и подчиненные. Почему магия, а не, скажем, полы мыть? Тоже ведь полезно. Но! Самой уметь магичить, очень полезно, для того чтобы сбежать и стать самой хозяйкой своей жизни. Нашла влюбленного придурка, который еще и в процессе поучаствует и на которого потом все и спихнут и в путь! - Юля напрягла шею и вернула голову в нормальное положение, позволяющее рассмотреть комнату еще раз, а заодно взглянуть на присутствующих.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика