RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (31) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Две души., ЗТ для Кайрэ
   Первое сообщение.    22.3.2017, 06:38, Отражение пишет:
Серебром туман опускается на поле,
Как струна, меж нами натянута нить...
Как пирог, с тобою мы сказку состряпали -
Значит, на двоих нам её и делить.



Она плыла в тёплом мареве тумана. То там, то тут вспыхивали разноцветные всполохи как будто туман кто-то подсвечивал разноцветными прожекторами. Она покачивалась словно на волнах, которые убаюкивали, успокаивали...
Вдруг она ухнула куда-то вниз и... проснулась.
Она лежала на кушетке, в просторной светлой комнате, хотя её ложе было отделено от остальной комнаты ширмами.
Там, за ширмами, был день. Доносился какой-то невнятный шум. Там, была жизнь. А здесь только белые стерильные ширмы.

Персонажи.
Юлия Маркова!

Леди Ивет Тольская, младшая принцесса и дочь Эдварда Тольского, короля Андании.
изображение


Лаура Дреннейская, заведующая кафедры лекарей. Выглядела девушка хрупкой, изящной и очень молодой. Заострённые ушки выдавали в ней эльфийскую кровь. Однако копна рыжих волос и веснушки говорили, что не обошлось и без человека. Одета она была в белое платье, поверх которого был такой же белоснежный халат. Волосы были в большей своей массе убраны под белый платок.

Господин Дерана, заведующего кафедры псионики.

Кэтрин, обучается на кафедре лекарей. Молодая, человеческая девушка в таком же белом платье, как и лекарша. Роста правда Кэт была невысокого, немного полноватая, зато у неё была шикарная русая коса и смеющиеся зелёные глаза.

Алистер - друг(?) Ивет. Он был скорее тощим, длинные белые волосы, смуглая кожа и немного заострённые уши добавляли образ. И какая-то странная татуировка на правой стороне лица.
изображение


Шерр - темноволосый парень всё в той же мантии студента, с кошачьими ушами на голове, которые казались игрушечными, но ворочались совершенно как настоящие.
изображение


Господин Рейс - заведующий кафедры некромантии. Неказистого вида мужчина. Невысокого роста, немного сгорбленный, серые волосы, проплешина на макушке, круглые очки и невзрачный жилет со штанами. Эдакий добренький дяденька. Вот только взгляд был ещё более ледяным, чем у Алистера.

Эрик Берне - хозяин дрейка.

Марк Магор - маг в башне мага.



Помещения
Кабинет господина Райса.
Небольшой уютный диванчик некогда розовой расцветки в цветочек. Такой хорошо бы смотрелся в комнате какой-нибудь бабульки. Впрочем сама комната соответствовала. Журнальный столик с вязаной салфеточкой на нём, деревянные резные стулья со спинками и мягкими пуфиками на них. Стеллаж с кучей каких-то статуэток, фигурных свечек и всё тех же салфеток. На стенах ковры. На полу тоже ковёр в цветочек. И огромное окно с видом на эту самую Академию. В общем, атмосфера была милой и умиротворяющей.



   Сообщение № 31. 23.3.2017, 06:53, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ясно... Извини, что напугал. Ты сейчас к себе?
Вообще что-то подсказывало ей, что на ты с принцессами не общаются. Ну разве что близкие родственники. А тут каждый второй.

   Сообщение № 32. 23.3.2017, 06:56, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
- Наверное. Куда Кэт приведет, туда и иду, - буркнула девушка.
Можно подумать, она помнит, где это " к себе".
- А ты, - она с сомнением всмотрелась в лицо парня. - Родственник что ли какой-то? - ну он конечно вон и с ушами острыми и совсем не похож внешне, но может дальний какой.

   Сообщение № 33. 23.3.2017, 07:18, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Не родственник, - смутился Ал.
Зато ушастый парень, который опять появился рядом рассмеялся.
- Родственник! Пффф! Станет им, если ты его замуж возьмёшь!
- Шерр, не лезь не в своё дело, - огрызнулся хоть и беззлобно беловолосый.

   Сообщение № 34. 23.3.2017, 07:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
- А ты видимо местный дворовой кот, - чуть склонив голову вбок, предположила девушка. - Лезешь куда не надо и трындюлей соответственно отхватываешь. Или пока еще никто на котейку не озлобился?
Что-то ее этот ушастый стал напрягать очень быстро.

   Сообщение № 35. 23.3.2017, 07:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ах если бы! - вильнул хвостом чёрны. - Представляешь? Даже подраться толком не с кем! Как-то все опасаются связываться с некромантом, - улыбнулся ушастый, становясь похожим скорее на чеширского кота, чем на злобного некроманта.
- Шерр, иди один в столовую, - вмешался Ал. - Я тебя потом догоню.
- Вот видишь. Опять он меня ради тебя бросает, - обиженно надул губы мохнатый и удалился.

   Сообщение № 36. 23.3.2017, 07:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
- Смотри, а то тут говорят ищут того, что меня на эксперименты вдохновил, - хмыкнула девушка. - А то вдруг найдется. Представляешь как бедняге не повезет! Даже некроманту... - пожала она плечами, разворачиваясь и делая пару шагов навстречу Кэт, тем самым давая понять, что она готова идти дальше.

   Сообщение № 37. 25.3.2017, 02:41, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Кэтрин и пошла дальше. Алистер пошёл рядом, мрачно заметив:
- Некроманту в этом случае особенно не поздоровится. Это я тебя вдохновил. Вернее, мы вместе эксперимент проводили. А когда всё вышло из-под контроля, ты выставила меня вон. Потому что отчислить некроманта можно только посмертно. А у тебя какое-никакое, а происхождение имеется. Если бы знал, что произойдет за те несколько минут, пока ты преподавателей ждала, ни за что бы тебя не послушал.
Кажется, парень действительно был расстроен произошедшим.

   Сообщение № 38. 25.3.2017, 05:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
- Чего уж теперь... время назад не отмотаешь, - рассудил девушка.- А зачем нам это все понадобилось?- поинтересовалась она.

   Сообщение № 39. 25.3.2017, 05:57, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ты хотела посмотреть на потоки магии и попытаться применить природную магию для стабилизации процесса. Что-то вспоминаешь?
Она ничего не вспоминала. Наоборот снова начала болеть голова.

   Сообщение № 40. 25.3.2017, 06:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
Девушка поморщилась.
- Голова болит,- пожаловалась она.- Каждый раз как пытаюсь хоть что-нибудь вспомнить сразу начинает, - она легонько помассировала виски.- Слушай, а аэропорт тут далеко? Самолеты не часто летают?- может если она найдет место, с которого любовалась небом, вспомнить будет легче.

   Сообщение № 41. 25.3.2017, 07:15, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Что далеко? - парень вылупился на неё как будто она произнесла какую-то абракадабру. Впрочем и Кэт выглядела удивлёной и обеспокоенной.

   Сообщение № 42. 25.3.2017, 09:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
- Ну... аэропорт,- растерянно ответила девушка.- Откуда самолеты взлетают и куда садятся...

   Сообщение № 43. 26.3.2017, 04:21, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Собеседники продолжали непонимать. А сама она всё чётче представляла аэропортами с толпами народа, огромные самолёты, уносящие пассажиров в небо...

   Сообщение № 44. 26.3.2017, 06:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
Аэропорты действительно были огромными даже в сравнении с огромными самолетами, одноэтажными и даже двухэтажными, куда помещалось несколько сотен человек. И как-то казалось, что все о них должны знать, ну, как о домах, о ванных, о велосипедах, в конце концов!
- Что, это розыгрыш какой-то? Вы специально делаете вид, что не знаете, что такое аэропорт? - девушка обиженно нахмурилась.- Вовсе не смешно, тем более, когда я и так ничерта не помню, - буркнула она.

   Сообщение № 45. 26.3.2017, 07:33, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Мы не делаем вид, - принялась оправдываться Кэт. - Мы действительно никогда не...
Алистер чуть прибавил шагу, опережая девушек, затем остановился перед Ивет и заглянул в глаза. От этого холодного, пронизывающего взгляда стало не по себе, а по спине пробежал холодок.
- Ты не Иви, - наконец с грустью резюмировал парень.
- Т-ты это серьёзно? - забеспокоилась Кэт.
- А ты сама не видишь. У неё совсем другая аура. Ты знаешь случаи, когда аура может поменяться вся целиком?

   Сообщение № 46. 26.3.2017, 07:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
- А кто?- продолжала бурчать самозванка.- Сначала выдергивают, потом говорят, что я какая-то Иветт, потом не она, определитесь уже!

   Сообщение № 47. 27.3.2017, 02:37, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Не знаю, кто, - ответил парень. - И боюсь, это тоже моя вина. Так что не беспокойся, я верну тебя обратно. Только тут без преподавателей уже точно не обойтись.
- Алистер! -испугалась Кэт. - Но тогда вас... Тебя...
- Это уже не важно.
Юлия Смирнова. Это имя всплыло у неё в сознании. Её имя.

   Сообщение № 48. 27.3.2017, 04:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
-Юля... Меня зовут Юля! Я вспомнила! Юлия Маркова!- обрадовалась девушка.- Правда... правда это все, что я вспомнила...- призналась она. - А что будет, если преподы помогут?- тут же поинтересовалась она.

   Сообщение № 49. 27.3.2017, 04:28, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Его накажут! - тут же наябедничала Кэт. - Это уже на отчисление тянет. Ой!
- Не важно, - отрезал парень. - Если ты тут, Иви давно мертва. А тебе ещё можно помочь.
А Юля вспомнила, как Ал недавно говорил: некромантов отчисляют посмертно.

   Сообщение № 50. 27.3.2017, 05:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
- А вдруг мы просто поменялись, ну телами и эта ваша Иви в моем теле ходит?
Вообще-то было жутковато, от того, как спокойно этот тип говорил о смерти этой девчонки, особенно учитывая то, как он обрадовался, увидев Юлю в ее теле.

   Сообщение № 51. 27.3.2017, 06:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ал покачал головой.
- Очень маловероятно. Иви была на грани и я... Я провёл ритуал, который должен был помочь её духу вернуться в тело. А вместо этого сюда затянуло твой дух. Может потому, что он был ближе... Не знаю. В любом случае, на твоё тело он не должен был никак повлиять.
Парень хоть и выглядел спокойным, его глаза превратились в две огромные глыбы льда, которые обжигали холодом, стоило ему скользнуть взглядом по ком-то. Впрочем, Алистер старался и не смотреть ни на кого.

   Сообщение № 52. 27.3.2017, 07:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
- Странные вы тут все. Как не с нашей планеты. Сам вон говоришь, что вероятность есть, но отметаешь ее тут же, готовый лучше принять смерть, чем действовать. И одежда у вас странная, и имена, и вообще, вы даже не знаете, что такое аэропорт! Это же... это же каждый ребенок знает! Наверняка мне это все просто сниться. Да, точно! - обрадовалась Юля. - Просто идиотский сон!- она зашагала прочь от странной парочки, продолжая разговаривать сама с собой.- Надо просто проснуться и делов-то. Сразу все вспомню! Не знать про аэропорт! Приснится же бред!

   Сообщение № 53. 27.3.2017, 09:46, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Кэтрин и Алистер подхватили её под руки почти одновременно.
- Ты же заблудишься одна, - забеспокоился Ал.
А вот дальше они попытались потянуть Юлю в разные стороны.
- Ей нужно в комнату, отдохнуть.
- Ей нужно к ректору!

   Сообщение № 54. 27.3.2017, 17:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
- Мне нужно проснуться! - рявкнула девушка вырывая обе руки из назойливых лапищ персонажей сна.

   Сообщение № 55. 28.3.2017, 08:37, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Вырваться то удалось. Но Ал тут же схватил её за плечи и заглянул в глаза.
- Ты не спишь. Это всё реально.

   Сообщение № 56. 28.3.2017, 18:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
- А вот фигушки! В реальности нет несостыковок! А ты говоришь, что эта ваша Иви Тебя выставила, а потом утверждаешь, что она была на столько на грани, что тебе пришлось ее душу назад затягивать. Это как это, раз тебя выперли? И более того, как тогда я могу быть жива, если моя душа болталась где-то рядом, вместо того, чтобы тусить в своем собственном теле? И не бывает такого, чтобы кто-то не знал про самолеты, даже в странах, недоразвитых их видят на небе! Иодеваетесь вы как лет триста назад! Всего этого быть НЕ МОЖЕТ!- выпалила она ледяному прямо в лицо.

   Сообщение № 57. 29.3.2017, 05:45, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Парень выслушал её всё с таким же ледяным спокойствием.
- Допустим, - заметил он. - Тогда вспомни, когда ты в последний раз, не считая нас, кому-то рассказывала про самолёты?

   Сообщение № 58. 29.3.2017, 06:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
- Ага, вот так вот взяла и вспомнила. У меня амнезия, забыл? Я даже собственное имя спустя пол часа вспомнила, а как я выглядела, до сих пор не знаю. Сейчас же, я буду помнить с кем трещала про самолеты, с разбегу о телегу, - с издевкой заявила девушка, отцепляя пальцы парня со своих плеч.

   Сообщение № 59. 29.3.2017, 06:37, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Вот и я о чём. Так откуда тебе знать, что то, что сейчас происходит, ненормально? - всё так же спокойно уточнил парень.

   Сообщение № 60. 29.3.2017, 06:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28790
профиль

Репутация: 146
- Потому что оно скорее похоже на сказку. Знаешь как будто тебе сниться, что ты персонаж недавно прочитанной тобою же книги. Вот и лицо этой Иви вроде как знакомо и похожее на это платье, я где-то видела, но не носила такие точно. Потому как оно ужасно непрактично, ты только гляну на эти рукава, да они запутаются в колесах велика ну или дверями машины прищемишь! В этом только разве что сидеть куколкой на пуфике, ну... Ну или в сказке.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика