RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (31) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Две души., ЗТ для Кайрэ
   Первое сообщение.    22.3.2017, 06:38, Отражение пишет:
Серебром туман опускается на поле,
Как струна, меж нами натянута нить...
Как пирог, с тобою мы сказку состряпали -
Значит, на двоих нам её и делить.



Она плыла в тёплом мареве тумана. То там, то тут вспыхивали разноцветные всполохи как будто туман кто-то подсвечивал разноцветными прожекторами. Она покачивалась словно на волнах, которые убаюкивали, успокаивали...
Вдруг она ухнула куда-то вниз и... проснулась.
Она лежала на кушетке, в просторной светлой комнате, хотя её ложе было отделено от остальной комнаты ширмами.
Там, за ширмами, был день. Доносился какой-то невнятный шум. Там, была жизнь. А здесь только белые стерильные ширмы.

Персонажи.
Юлия Маркова!

Леди Ивет Тольская, младшая принцесса и дочь Эдварда Тольского, короля Андании.
изображение


Лаура Дреннейская, заведующая кафедры лекарей. Выглядела девушка хрупкой, изящной и очень молодой. Заострённые ушки выдавали в ней эльфийскую кровь. Однако копна рыжих волос и веснушки говорили, что не обошлось и без человека. Одета она была в белое платье, поверх которого был такой же белоснежный халат. Волосы были в большей своей массе убраны под белый платок.

Господин Дерана, заведующего кафедры псионики.

Кэтрин, обучается на кафедре лекарей. Молодая, человеческая девушка в таком же белом платье, как и лекарша. Роста правда Кэт была невысокого, немного полноватая, зато у неё была шикарная русая коса и смеющиеся зелёные глаза.

Алистер - друг(?) Ивет. Он был скорее тощим, длинные белые волосы, смуглая кожа и немного заострённые уши добавляли образ. И какая-то странная татуировка на правой стороне лица.
изображение


Шерр - темноволосый парень всё в той же мантии студента, с кошачьими ушами на голове, которые казались игрушечными, но ворочались совершенно как настоящие.
изображение


Господин Рейс - заведующий кафедры некромантии. Неказистого вида мужчина. Невысокого роста, немного сгорбленный, серые волосы, проплешина на макушке, круглые очки и невзрачный жилет со штанами. Эдакий добренький дяденька. Вот только взгляд был ещё более ледяным, чем у Алистера.

Эрик Берне - хозяин дрейка.

Марк Магор - маг в башне мага.



Помещения
Кабинет господина Райса.
Небольшой уютный диванчик некогда розовой расцветки в цветочек. Такой хорошо бы смотрелся в комнате какой-нибудь бабульки. Впрочем сама комната соответствовала. Журнальный столик с вязаной салфеточкой на нём, деревянные резные стулья со спинками и мягкими пуфиками на них. Стеллаж с кучей каких-то статуэток, фигурных свечек и всё тех же салфеток. На стенах ковры. На полу тоже ковёр в цветочек. И огромное окно с видом на эту самую Академию. В общем, атмосфера была милой и умиротворяющей.



   Сообщение № 211. 28.4.2017, 06:34, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Вы судите о нашем мире, даже не узнав его как следует, - мягко улыбнулся некромант. - Так вернёмся к вопросу, который я задал изначально. Чего же вы хотите?

   Сообщение № 212. 28.4.2017, 08:52, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Я не вижу своего существования в вашем мире. Даже если мне не придется быть этой вашей принцесской, и удастся найти другое тело, я не приспособлена к жизни в нем. Мои навыки с большего бесполезны с вашим развитием технологий, а значит и средств к существованию у меня не будет. Выходит, что ответ на Ваш вопрос очевиден, мне здесь места не находится.

   Сообщение № 213. 5.5.2017, 06:46, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Вы делаете выводы, основываясь на отголосках воспоминаний, - вмешался псионик. - И об уровне наших технологий судите почему-то по меркам своего мира. Давайте сделаем так? Вы останетесь на некоторое время в Академии. Не в заточении, как вы почему-то думаете, а в качестве ученика. Учиться вы тут и будете. Будете изучать наш мир, открывающиеся перед вами возможности. А потом уже будете решать, действительно ли для вас в этом мире нет места или таким серым и неразвитым нам можно дать шанс, - мужчина улыбнулся уголком рта.

   Сообщение № 214. 5.5.2017, 19:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
-Хм... Ладно, но память мне верните. Ну и память девчонки оставьте, чтобы я банально не заблудилась тут.

   Сообщение № 215. 7.5.2017, 08:59, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Хорошо. Садись поудобнее и приготовься.
Неизвестно, что псионик имел в виду под подготовиться, но стоило ей сесть поудобнее, как в голове тут же стали происходить изменения. На неё тут же полились воспоминания. Юля как будто проживала свою жизнь заново.
Мать, отец, старший брат, чьи игрушки всегда казались интереснее, старый пёс Тишка, которого было так забавно тягать за хвост. Первые разбитые коленки. Детский сад, школа. Первая любовь. Лётная школа, куда она пошла вслед за братом, служба в армии, которую она так долго добивалась, потому что девушек да ещё и на боевых постах было не так уж много. Удачи и неудачи, радости и слёзы. Все воспоминания протекали мимо, укладываясь на своих местах. Какие-то тут же тускнели и забывались, как будто с тех пор прошло действительно много лет, другие оставались яркими несмотря ни на что. В её мире действительно не было ни капли магии, только чистая технология. Не всегда совершенная, но наука не стоит на месте!
Последним штрихом снова мелькнуло воспоминание о смерти и... В том мареве тумана было и ещё что-то. Бесплотный дух с лицом Ивет, который позвал Юлю на своё место. "Я уже не могу вернуться, может быть ты?.. И позаботься о нём," - на мгновение мелькнула картинка, изображающая Алистера. "Он такой беспомощный порой... Хотя и старается казаться сильным".
Воспоминания сегодняшнего дня тоже промелькнули, освежившись в памяти. И вот Юля снова была в комнате с ковром, а на неё смотрели 5 пар заинтересованных глаз, включая Истребителя. Светловолосый некромант предпочитал разглядывать пейзаж за окном.

   Сообщение № 216. 10.5.2017, 03:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
И что, ей теперь возиться с этим? Она ведь не просилась пустить ее пожить, а теперь вот расхлебывай последствия, а без последствий, она была уверена, не обойдется.
- Ну, а теперь вторая часть...- не освещая любопытным свои впечатления от увиденного, произнесла Юля.

   Сообщение № 217. 10.5.2017, 06:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Вторую часть я тоже подготовил, - ответил псионик. - Она будет доступна по требованию. То есть тебе нужно о чём-то подумать и нужные воспоминания сами к тебе придут.

   Сообщение № 218. 10.5.2017, 07:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Вот как... Сейчас опробую...
Юля подумала о пути в комнату ну или комнаты, в которых жила Иви.

   Сообщение № 219. 10.5.2017, 08:03, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Юля "вспомнила", что для этого ей нужно выйти из башни некромантов, перейти площадь, войти в пузатое здание общежития, подняться на 8 этаж и войти в дверь номер 81. Она и визуально видела площадь, общежитие и нужную дверь.

   Сообщение № 220. 10.5.2017, 08:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Действительно работает, - немного удивленно констатировала девушка.
Что делать дальше, она не особо представляла.

   Сообщение № 221. 11.5.2017, 05:26, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А теперь я думаю Кэтрин меня поддержит, - продолжил псионик, - что вам стоит пойти в комнату, переодеться, принять ванну и немного придти в себя. А за одно и питомца своего где-нибудь пристроить.

   Сообщение № 222. 11.5.2017, 05:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- А что, с собой его нельзя?- как-то растерялась Юля.

   Сообщение № 223. 11.5.2017, 06:01, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Пока ещё можно. Пока он помещается в дверь. Но устроить ему спальное место в любом случае нужно.

   Сообщение № 224. 11.5.2017, 07:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Ладно, что-нибудь придумаю, - вздохнула девушка. - Пошли, Истребитель, - позвала она своего питомца и направилась к выходу.

   Сообщение № 225. 12.5.2017, 05:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Зверёныш грустно поглядел на остатки еды, но всё-таки развернулся и почапал следом за Юлей. Поднялась и Кэтрин. Алистер развернулся от окна и спросил:
- Тебя проводить?

   Сообщение № 226. 12.5.2017, 08:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Я и сама дорогу помню, - ответила Юля, но у самой двери вроде передумала:- Хотя, знаешь, расскажешь по дороге, что еще нужно для дрейка, ну, чтобы ему комфортно было.

   Сообщение № 227. 12.5.2017, 09:25, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Об этом стоило спрашивать твоего нового друга. Я о дрейках знаю не так много, - тем не менее Ал направился за ней.
Как и Кэтрин, которая видимо решила проводить без всяких вопросов.

   Сообщение № 228. 12.5.2017, 09:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- А где еще узнать можно? А то этого нового знакомого теперь ищи свищи, сбагрил животинку и поминай как звали. Мог бы хотя бы основное поведать, - пробурчала Юля, спускаясь по лестнице.

   Сообщение № 229. 13.5.2017, 04:27, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- На конюшне можно спросить. Там всех седловых животных содержат, - ответил Ал, идя следом.
Истребитель убежал вперёд, а Кэт замыкала процессию.

   Сообщение № 230. 13.5.2017, 05:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- На конюшне.... - вздохнула Юля. - Ну, тогда на конюшню для начала.
Она попробовала вызвать воспоминание о том, где эта самая конюшня находится.

   Сообщение № 231. 13.5.2017, 06:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Вот путь на конюшню был не таким чётким. Нужно было пройти мимо общежития, обогнуть корпус "зелёных" и где-то там, среди хозяйственных построек... Видимо, Ивет не так часто бывала в этом месте.

   Сообщение № 232. 13.5.2017, 08:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Только я не очень представляю, где эти конюшни, - призналась Юля пока что топая к общежитию.

   Сообщение № 233. 13.5.2017, 16:58, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Это не сложно. Где-то недалеко от корпуса зелёных, - отмахнулся Ал.
- Я знаю, как туда пройти. Мы часто там были по учёбе, - заметила молчавшая до этого Кэт.

   Сообщение № 234. 14.5.2017, 06:24, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Тренировались на кошках?- не сдержалась Юля.

   Сообщение № 235. 15.5.2017, 01:21, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Нет. Изучали строение животных. В основном на примере лошадей.
Кэтрин явно не знала этой крылатой фразы.
Тем временем они подошли к общежитию.

   Сообщение № 236. 15.5.2017, 09:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Вводить ее в курс дела Юля не стала, а просто продолжила молча копать дальше. Вот сейчас разузнает что Истребителю надо для счастья и можно будет отдохнуть и привести мысли в порядок. А пока топать... и узнавать.

   Сообщение № 237. 16.5.2017, 02:37, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Затем в молчании дошли до корпуса "зелёных", где учились всякие друиды и прочие любители животных. А за ним показалась и конюшня.
Конюшней это здание называлось чисто условно. Гораздо точнее его назначение описывало: многоуровневый отель для животных. Самые обычные лошади здесь, конечно, тоже были. Но Юля увидела и других ездовых животных. Кроме всё тех же дрейков тут имелись грифоны, пегасы. Была здесь и огромная шестилапая кошка с седлом, радом с которой крутилась кошка поменьше, но на двух ногах и с вполне себе человеческой фигурой. Хаджит, как подсказала Юле память. Это уже был представитель разумной расы.
Несколько молодых конюхов занимались седланием лошадей прямо перед конюшней. Делали они это медленно, расслабленно и явно никуда не торопясь.

   Сообщение № 238. 16.5.2017, 07:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Вот к конюхам Юля и повела профессию, естественно пялясь на местные диковинки, включая кошкочеловека.
- Кхм, привет, ребята, - как ни в чем ни бывало, возобновилась она с конюхами. - Меня тут сегодня угораздило завести себе питомца, а как за ним ухаживать, понятия не имею. Может расскажете что да как?- поглаживая Истребителя по морде спросила она.

   Сообщение № 239. 17.5.2017, 06:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Парни поглядели на проблему, переглянулись. Один из них оставил своё занятие и подошёл к Юле, а остальные продолжили свою работу.
- Добрый день. Вообще дрейки достаточно разумные существа, не требующие особого ухода. Едят всё, вплоть до домашних тапочек. У вас подросток, поэтому есть он может постоянно, - парень улыбнулся. - Единственный камень преткновения - его личный угол, гнездо или спальное место. Это то, где он будет спать или отдыхать. Это может быть комната, угол в комнате, шкаф. Просто покажите, что это его дом, а дальше он его сам обустроит. Натащит туда всяких тряпок и понравившихся ему вещей. Дрейки существа чистоплотные, так что мусора и вони там не будет. Но смотрите, чтобы туда не попадали нужные или ценные вещи. Забрать обратно их будет очень сложно. В остальном, гулять с ним пару раз на свежем воздухе, чтобы он мог размяться, полетать и очистить желудок. Если хотите, можете его тут оставить, мы за ним присмотрим.

   Сообщение № 240. 17.5.2017, 08:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Я так понимаю это будет его первый день вдали от мамы, пусть лучше со мной останется, не так грустно будет. Ладно, если все действительно так просто, пойдем, обустроим твой угол, - Юля легонько щелкнула дрейка по носу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика