RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (31) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Две души., ЗТ для Кайрэ
   Первое сообщение.    22.3.2017, 06:38, Отражение пишет:
Серебром туман опускается на поле,
Как струна, меж нами натянута нить...
Как пирог, с тобою мы сказку состряпали -
Значит, на двоих нам её и делить.



Она плыла в тёплом мареве тумана. То там, то тут вспыхивали разноцветные всполохи как будто туман кто-то подсвечивал разноцветными прожекторами. Она покачивалась словно на волнах, которые убаюкивали, успокаивали...
Вдруг она ухнула куда-то вниз и... проснулась.
Она лежала на кушетке, в просторной светлой комнате, хотя её ложе было отделено от остальной комнаты ширмами.
Там, за ширмами, был день. Доносился какой-то невнятный шум. Там, была жизнь. А здесь только белые стерильные ширмы.

Персонажи.
Юлия Маркова!

Леди Ивет Тольская, младшая принцесса и дочь Эдварда Тольского, короля Андании.
изображение


Лаура Дреннейская, заведующая кафедры лекарей. Выглядела девушка хрупкой, изящной и очень молодой. Заострённые ушки выдавали в ней эльфийскую кровь. Однако копна рыжих волос и веснушки говорили, что не обошлось и без человека. Одета она была в белое платье, поверх которого был такой же белоснежный халат. Волосы были в большей своей массе убраны под белый платок.

Господин Дерана, заведующего кафедры псионики.

Кэтрин, обучается на кафедре лекарей. Молодая, человеческая девушка в таком же белом платье, как и лекарша. Роста правда Кэт была невысокого, немного полноватая, зато у неё была шикарная русая коса и смеющиеся зелёные глаза.

Алистер - друг(?) Ивет. Он был скорее тощим, длинные белые волосы, смуглая кожа и немного заострённые уши добавляли образ. И какая-то странная татуировка на правой стороне лица.
изображение


Шерр - темноволосый парень всё в той же мантии студента, с кошачьими ушами на голове, которые казались игрушечными, но ворочались совершенно как настоящие.
изображение


Господин Рейс - заведующий кафедры некромантии. Неказистого вида мужчина. Невысокого роста, немного сгорбленный, серые волосы, проплешина на макушке, круглые очки и невзрачный жилет со штанами. Эдакий добренький дяденька. Вот только взгляд был ещё более ледяным, чем у Алистера.

Эрик Берне - хозяин дрейка.

Марк Магор - маг в башне мага.



Помещения
Кабинет господина Райса.
Небольшой уютный диванчик некогда розовой расцветки в цветочек. Такой хорошо бы смотрелся в комнате какой-нибудь бабульки. Впрочем сама комната соответствовала. Журнальный столик с вязаной салфеточкой на нём, деревянные резные стулья со спинками и мягкими пуфиками на них. Стеллаж с кучей каких-то статуэток, фигурных свечек и всё тех же салфеток. На стенах ковры. На полу тоже ковёр в цветочек. И огромное окно с видом на эту самую Академию. В общем, атмосфера была милой и умиротворяющей.



   Сообщение № 121. 13.4.2017, 08:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Другая корзинка была с рыбным паштетом.
- Если не знаешь, можно и от летящего в голову камня умереть, - заметил Ал.

   Сообщение № 122. 13.4.2017, 08:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- Тоже верно. Вот я собственно об этом и говорю. Можно всю жизнь как мышь под полом трястись, или же жить себе на полную катушку, выбор только ща тобой,- обратилась она к Кэт.- Съешь чего-нибудь мясного, а то вон бледная как простынь.

   Сообщение № 123. 13.4.2017, 08:35, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я... не голодна, - пробормотала Кэт.
- Да ладно тебе, - вмешался вдруг ушастый. - Попробуй вот это вот. Очень вкусно. Пальчики оближешь! - он взял одну из корзиночек с рыбным паштетом и поднёс ко рту девушки, ожидая, когда та откусит, от чего щёки Кэт стали из бледных алыми.

   Сообщение № 124. 13.4.2017, 17:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- Ух ты, смотри, а я уж думала ты по жизни серая, - хохотнула Юля.- Лучше съешь, а то ушастый продолжит и будешь красная как светофор... эм...- наверне они не знают, что это такое,- как помидор,- поправилась девушка.

   Сообщение № 125. 14.4.2017, 01:47, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ушастый видимо воспринял слова Юли как руководство к действию. Он как-то так умудрился просочиться на кресло, на котором сидела Кэтрин, усадив девушку себе на колени, и предлагая еду и обнимая ту одновременно. Теперь отказаться было особенно сложно. Ал же только хмыкнул на это зрелище.

   Сообщение № 126. 14.4.2017, 06:05, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Пока девчонка вообще в панику не ударилась, надо было что-то придумать. Например ведро воды н а голову шестом, чтоб поостыл, ну или просто ведро. Юля принялась вспоминать, можно ли такое организовать с помощью магии и как.

   Сообщение № 127. 14.4.2017, 06:16, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
В голове всплыло заклинание материализации воды из воздуха. И у Юле даже получилось сплести его ровно над головой Шерра. Правда, кошачью уши тут же настороженно дёрнулись, а девушка почувствовала другое течение магии. Материализованная вода стекла по невидимому куполу над головой некроманта, вылившись на ковёр. И частично на Кэтрин, которая вскрикнула и попыталась вскочить, но была удерженна хвостатым.
- Сама будешь объяснять Рейсу, почему его любимый ковёр мокрый, - фыркнул Шерр.

   Сообщение № 128. 14.4.2017, 06:36, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- Потому что ты её туда перенаправил, - пожала плечами Юля. - Еще и Кэтти намочил, - и невозмутимо откусила еще кусочек. - А тебя не учили значит надоедливым ухажерам по мордам давать или тебя все устраивает?- мурлыкнула она девушке.

   Сообщение № 129. 14.4.2017, 07:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я... Э... - успела пробормотать девушка, пока ей в рот не запихали ещё одну корзиночку.
- Её всё устраивает, - ответил за девушку ушастый. - А ты просто завидуешь.
Юля почувствовала ещё один порыв магии, который высушил девушку.

   Сообщение № 130. 14.4.2017, 07:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- Пардон, но в нашем обществе связи с зоомиром порицают,- хохотнула Юля.

   Сообщение № 131. 14.4.2017, 08:18, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Приятно видеть, что ничего не меняется, - заметил появившийся откуда-то Рейс. - Шерр, ковёр.
- Но... - ушастый столкнулся взглядом с этим невзрачным дядечкой и передумал возражать. Снова поток магии и ковёр высох.
- Деран скоро придёт, так что заканчивайте свой пикник.

   Сообщение № 132. 15.4.2017, 02:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- Пока вы то обсуждали ход эксперимента, я заметила, что довольно многое из этого понимаю, некоторые части могу даже повторить, - дожевывая очередную корзинку, заявила Юля мужичку.- Я не исключаю, что подобный обряд был проведен в двух местах одновременно и обменял проводящих телами. Но в случайности я не привыкла верить.

   Сообщение № 133. 15.4.2017, 06:02, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Разбираешься в некромантии? Хм, - мужчина задумчиво потёр подбородок. - Но ритуал им действительно попался неслучайно. Мы его специально оставляем в учебниках как приманку для любопытных. Ритуал описан не полностью - отсюда и эта непроверенность. К тому же для его исполнения необходим некромант. Так что все любопытные рано или поздно обращаются ко мне или другим старшим некромантам. Но вот то, что у любопытного будет свой прикормленный некромант, который об этой хитрости не знает, мы не учли.
Рейс развёл руками. Шерр одной рукой сметал всё себе в рот, а другой пытался подкармливать еле живую Кэт. Алистер же делал вид, что вообще ничего не слышит, аккуратно собирая со стола опустевшие тарелки.

   Сообщение № 134. 15.4.2017, 06:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- И смысл этой приманки? - не вьехала Юля.

   Сообщение № 135. 15.4.2017, 06:45, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Выявить магов, склонных к некромантии. Всё-таки всеми этими призывами, духами и умертвиями иногда хотят заниматься и не некроманты. Но не все спешат об этом признаться. Или не все это знают.

   Сообщение № 136. 15.4.2017, 07:13, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Юля рассмеялась и обратилась к студентам.
- Ой, ребят, я б на вашем месте записывали б все на какие-нибудь кристаллы памяти и рассасывала потом на всякий случай надежным людям. Ваш пед состав так направил, что одна из студенток по их недосмотру исчезла, возможно даже мертвая. И всего-то ради проверки интереса. Представляете какой материал для прессы! У вас ведь есть пресса?

   Сообщение № 137. 15.4.2017, 16:41, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Студенты посмотрели на неё как на идиотку, явно не поняв половины сказанного.
- Магия вообще опасная штука, - заметил Рейс. - И если лезть в неизвестные её дебри без поддержки более опытных коллег, всегда есть риск не вылезти. Именно по-этому у нас запрещено без поддержки преподавателей проводить сложные ритуалы. А эти двое голубков почему-то про это забыли.

   Сообщение № 138. 15.4.2017, 16:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- И что, никакой защиты от идиотов? Это же глупо!
Похоже, тут все в равной степени идиотами были.

   Сообщение № 139. 15.4.2017, 17:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Маги-идиоты никому не нужны, - жёстко отрезал мужчина.
- Но не всегда запреты нарушают только идиоты, - заметило от дверей новое действующее лицо.
Этот маг больше других встреченных походил на мага.

Лень описывать, пусть будет картинка:
изображение

   Сообщение № 140. 15.4.2017, 17:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- Вот именно, а общество, не заботящееся о своих детях обреченно на вымирание, мелким, знаете ли свойственно быть в какой-то степени идиотами. Юношеский максимализм и прочее. Серьезными, рассудительными и дисциплинированными, знаете ли не рождаются, это долгий путь проб и ошибок.
Да уж... Вот она попала, прям средневековье какое-то с пещерными людьми в роли магов. Надо скорее выбираться отсюда.

   Сообщение № 141. 16.4.2017, 03:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Маги - это малая часть детей. Если не научить их пользоваться своими способностями, погибнуть могут не только они, но и другие... Хм... Дети, - продолжил отвечать Рейс.
Вновьприбывший же не в тему заметил.
- Любопытно. Никогда раньше такого не видел.

   Сообщение № 142. 16.4.2017, 07:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- Вот именно поэтому воспитывать надо, а не Форт Баярд устраивать, - хмыкнула в ответ Юля и перевела взгляд на новоприбывшего.- Все бывает в первый раз. Вы, я так полагаю, тот самый псионик?

   Сообщение № 143. 16.4.2017, 08:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А вы та самая жертва эксперимента, - ответил мужчина.
- Ты уже знаешь, что произошло? - спросил Рейс.
- Разумеется.

   Сообщение № 144. 16.4.2017, 08:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- Жертва, - Юля поморщилась, - Не люблю это слово в отношении к себе. Пока ничего особо страшного не произошло, до выяснения обстоятельств, так сказать. Давайте оставим болтовню и примемся за дело, чем быстрее я все вспомню, тем быстрее можно начать работу над ошибками.

   Сообщение № 145. 17.4.2017, 02:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Перед тем, как ты начнёшь... Хм... вспоминать. Я должен уточнить. Дело в том, что вы с Ивет должны быть мертвы. Но обе живы... В некотором роде. Её тело и твоя душа. И память твоя и её. Сейчас ваша память начинает смешиваться. Понятия не имею, что из этого выйдет, если пустить всё на самотёк. Я могу оставить тебе только твою память. Или только её. Или вернуть тебе твою память, а её оставить рядом, чтобы ты могла в любой момент к ней обращаться.

   Сообщение № 146. 17.4.2017, 04:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- Не-не-не, погоди, меня такое не устраивает! Ты хочешь сказать, что я застряла здесь в этом... этом средневековье в теле выряженной принцесски? Я хочу вернуться в свое тело в своем мире и времени!- вспыльчив, Юля аж вскочила, перешла на ты и даже угрожающе тыкнула пальцем в грудь псионика.

   Сообщение № 147. 17.4.2017, 05:29, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Сядь. Я тебе кое-что покажу, - велел псионик, кажется совершенно не впечатлённый истерикой девушки.

   Сообщение № 148. 17.4.2017, 08:33, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
- Я и постоять могу!

   Сообщение № 149. 18.4.2017, 05:35, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
И Юля увидела. Вернее оказалась в кабине истребителя. МАКС. Тысячи людей, сотни самолётов. И она на своей малышке выполняет сложные пируэты. Не такие уж сложные на самом деле, какими они были для старых самолётов. Но...
На этот раз техника подвела. Тревожно мигали лампочки в кабине. В наушниках ругался диспетчер. Стремительно приближалась земля. У неё ещё было несколько секунд чтобы катапультироваться самой или отвести машину в сторону от толпы зрителей.
Её последний выбор. И она сделала всё правильно. Последние метры до земли, мгновенная острая боли и пустата, темнота, тёплое марево тумана...


Она снова оказалась в небольшой уютной гостинной, сидя на ковре. Присутствующие молчали, хотя 4 пары глаз с ожиданием следили за ней.

   Сообщение № 150. 18.4.2017, 05:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28715
профиль

Репутация: 146
Юля молчала так же как и они, только вот ничего не ждала. Сидела пытаясь в одну точку. Это воспоминание как-то стало совсем неожиданным. Внутри расползалось какое-то чувство пустоты и безнадежности. Выходит,она не может вернуться. Некуда возвращаться. По щеке сползала слеза. Девушка моргнула, встала и вышла из комнаты и машинально стала спускаться вниз по лестнице, по которой ее сюда затащил Ал. Смысл всего этого, если она не может вернуться? Никакого. В ней самой теперь не было никакого смысла.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика