RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Тысяча и одно сказание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказания Имнезии: Волк, медведь и ужасы прошлого, Харальд Саргер, Нокс, Вилора
   Сообщение № 121. 11.11.2017, 23:06, Харальд Саргер пишет:
Харальд Саргер
Авантюрист

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

No Good ( Offline ) Повеса

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
После слов нордара, Харальд на мгновение опешил, а затем расхохотался: — Я сперва удивлялся, что не так в вашей замечательной стране. Но теперь многое проясняется – с таким руководством далеко не уедешь. Остаётся только догадываться, как мы все ещё живы, а по развалинам городов не бегают стаи лопаров.

Саргер тяжело опёрся на стол перед Фадеем, глядя тому прямо в глаза: — Что, дедушка... Может мы клинками помашем? Или ты только девок в кандалы заковывать горазд?

   Сообщение № 122. 12.11.2017, 00:03, Вилора пишет:
Вилора
лучница

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

MissCalito ( Offline ) незнакомка

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Вилора вздохнула, пожала плечами и обронив всего одно слово:
- Зря. - выудила из глубины своего высокого сапога запасную тетиву, свистнула, далеко не по-девчачьи, и услышав что в загоне взревел, громя всё вокруг себя Рой, с которым она осмотрительно оставила свою сумку и большую часть стрел, стала демонстративно наматывать выуженную тетиву, насвистывая незамысловатую мелодию.

   Сообщение № 123. 12.11.2017, 01:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Атмосфера в комнате накалилась до всех мыслимых пределов. Стражники обнажили оружие и в любой момент готовы были пустить его ход. От Хрондара, как заметила Вилора, стала пульсировать магическая сила. Даже если свист лучницы и "долетел" до загона, то об ответной реакции можно было только догадываться. Зато за дверью Йерру и Тубс наверняка слышали этот "сигнал тревоги". Но решаться ли они вмешаться?
Один только Фадей был внешне спокоен. Нависающего над собой Харальда он похоже не воспринимал всерьёз. То, как догадывалась Вилора, была не более чем внешняя демонстрация - вокруг Нордара также пульсировала магия и не трудно было догадаться, в кого он её при случае направит.
- Если бы не твоё имя, Саргер, ты бы уже валялся на полу, выплёвывая внутренности,- холодно заметил Фадей, смотря якотарцу прямо в глаза,- И ещё то обстоятельство, что Якотар бы никогда не заключил альянс с Номасией. Второе даже важнее. Так вот только поэтому я оставлю без внимания твоё мальчишеское бахвальство и кое-что поясню. Тот маг, которого вы встретили рядом с Калиасом, его доставили в Эльсил два дня назад. Его рассказ, как и он сам, пропитан сумасшествием, но есть и любопытные совпадения. Он рассказал, что с ним была спутница, которая якобы его предала и сбежала. Невысокая, темноволосая и кареглазая, выдающиеся магические способности. Ты, Саргер, наверно, успел заметить, что имнезийцев отличает бледная кожа, холодные цвета глаз. А от фокуса с погружением в кратковременный стазис сразу нескольких тварей Хрондар до сих пор под впечатлением.
- Короче говоря, ты имел глупость сопровождать не просто номасийскую чародейку, что уже должно было бы быть тебе ненавистно, но и организатора диверсии. И если бы я заподозрил хоть малейшее твоё соучастие во всём этом, боюсь, что род Саргеров лишился бы одной своей блудной ветви.
- Так что повторяю - ты можешь идти. А точнее убираться к Ансону в пучину. Лучницу можешь взять с собой, пока вы не наломали здесь дров. Я даже готов распорядиться подыскать тебе корабль. Достойный великого сына Якотара (последнее было произнесено с явной издёвкой)

У Нокс от слов Нордара глаза едва не вылезли из орбит. Но магическую энергию она не черпала - возможно, не могла. Рот девушки то и дело открывался, но оттуда доносилось лишь сдавленное мычание. Она была в ужасе. Стражники же смотрели на Нокс с плохо скрываемой яростью. Наверняка почти каждый из них многого лишился в день Катаклизма. Впрочем и на Харальда с Вилорой теперь все глядели иначе.

Харальд Саргер
Авантюрист

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

No Good ( Offline ) Повеса

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Харальд перевёл взгляд на Нокс, недоверчиво оглядев её с головы до ног. Он вглядывался в глаза девушки совсем недолго, после чего дико и громко начал хохотать. Воин смеялся до тех пор, пока из его глаз не потекли слёзы, а его самого не разобрал кашель. Нарушая тревожное молчание, смех якотарца звучал странно и нелепо.
Наконец, откашлявшись, Саргер отступил от стола Фадея. Он заслонил собой лучницу и, вытерев рукой глаза, с прищуром посмотрел на Нордара: — Ладно, дедушка, прости, погорячился – верно, сказывается напряжение последних дней. Не будем устраивать бойцовые ямы в нашем маленьком цивилизованном обществе. Я допускаю, что вы все здесь не выспались и на пределе, но поверить в то, что эта девчонка является причиной Катаклизма... Нужно быть последним идиотом. Для чего ей тащиться с нами сюда? Задумайся хотя бы над этим простым вопросом.

Воин пожал плечами и посмотрел через плечо на Вилору: — Моя белобрысая подруга рассказала мне, что во время первой встречи с Нокс, та чуть не погибла от лап захудалого лопара. Уж не думаешь ли ты, что могущественная номасийская магичка всё это подстроила, чтобы втереться в доверие... К кому? К неизвестной лучнице? Лично у меня голова раскалывается от обилия противоречий в твоей абсурдной теории, Нордар. Попробуй хотя бы показать её этому полоумному магу. Мне показалось, что он был настолько восхищён номасийкой, что без труда выдаст себя, узнав её.

Харальд повернулся к двери и буквально вытолкал лучницу из помещения, а его ужимки при этом оказали бы честь лучшему актёру Зуаранда. Он задержался на пороге, обернувшись и наградив Фадея тяжёлым взглядом: — Сейчас мы уходим, старик. Попробуем поискать в этой дыре более гостеприимный дом. Но я вернусь, скажем, завтра, и мы спокойно потолкуем. Надеюсь, тебе хватит мозгов не убивать без суда и следствия эту несчастную. Она обладает немалой магической силой, а твоя страна в полной заднице. В эту же задницу можешь засунуть и своё предложение со своим кораблём. — Воин резко повернулся и вышел, не потрудившись закрыть за собой дверь. Он обвёл взглядом Вилору, Йерру и Тубса, нахмурился, приложил палец к губам и кивком указал на выход.

   Сообщение № 125. 21.1.2018, 02:49, Вилора пишет:
Вилора
лучница

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

MissCalito ( Offline ) незнакомка

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Не успела лучница возразить, как Саргер выпихнул её из комнаты, возмущению не было предела. Но бросив на него взгляд, она поняла что спорить бесполезно, по-крайней мере, сейчас.
Резко развернувшись, Вилора твёрдым шагом отправилась за своими пожитками, которые она не планировала оставлять гадкому Фадею, и за Роем. Смысла находиться здесь не было, хотя оставлять Нокс в её планы не входило, пришлось сдаться под прессом обстоятельств.

Оказавшись на улице, она схватила первого попавшегося прохожего, выяснив, где поблизости неплохая таверна с приличной ночлежкой. И пока Харальд что-то рассказывал Йерру, внимательно слушала сбивчивое описание дороги, направившись туда сразу, как только он закончил размахивать руками и гаденько улыбнувшись, предложил проводить и составить компанию. Пройдя метров двадцать, Ви поняла что спутники всё ещё разговаривали и не двинулись с места. Вернувшись, она молча схватила воина за руку (говорить не хотелось от слова совсем), в очередной раз удивляясь, какая она мягкая и тёплая, и потащила за собой, убедившись, что остальные пошли следом.

Таверна оказалась неплохой, особенно на фоне последнего времени, проведённого в лесу и на заснеженных пустошах. И даже частично сгоревшие дома в округе сразу выходили из головы, стоило зайти в помещение, в добавок, вкусно пахло едой. За двумя столами сидели компании и слышался весёлый непринуждённый смех, это было так непривычно, что девушка улыбнулась, почувствовав себя в безопасности и ненадолго замешкалась, выбирая свободное место, коих оказалось не так много, заведение было небольшим, но, похоже, вполне доброжелательным, здесь даже был небольшой камин и кое-где на столах стояли небольшие вазочки с засушенными полевыми цветами, правда не везде, скорее всего, мелкие потасовки всё же случались и цветы становились их случайными жертвами.
Полный, невысокого роста мужчина, вынырнувший из-за двери, которая успешно замаскировалась за барной стойкой и скорее всего вела на кухню, широко раскинув руки и искренне улыбаясь направлялся к ним с приветствиями. Казалось, он сейчас бросится обнимать всех четверых и смачно целовать своими пухлыми губами, но всё это очень радовало и потихонечку вытесняло тревогу.
Поздоровавшись, и выслушав массу комплиментов по поводу своей миловидной внешности, лучница покраснела, совсем расслабилась и направилась к столу возле камина, зацепив по пути вазочку, переставила к себе на стол и довольно уселась в ожидании других.

Харальд Саргер
Авантюрист

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

No Good ( Offline ) Повеса

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Клянусь грудью Вальконы, я готов сожрать целого кабана! — прогремел воин, поставив на стол четыре кружки с дымящимся и благоухающим элем, усаживаясь рядом с лучницей за стол и приобнимая ту за плечи, — Не волнуйся, за сутки с Нокс ничего не произойдёт, а дальше я придумаю, что делать. Но... Может ли быть, что она действительно та колдунья? — Саргер покачал головой, — Нет, это бред сумасшедшего. Когда случился Катаклизм, даже у самых жалких колдунов открылись способности архимагов. Я вполне допускаю, что наша малышка Нокс имела не самые заурядные способности, а после получила настоящую магическую силу. Но как же меня взбесил этот напыщенный идиот, что у них командует! Я прямо горю от желания выпустить ему кишки... Хозяин, ещё эля! И где это чёртово мясо?! — с этими словами, Харальд опустошил добрых две трети кружки и с грохотом опустил ту на стол.

   Сообщение № 127. 22.1.2018, 00:41, Вилора пишет:
Вилора
лучница

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

MissCalito ( Offline ) незнакомка

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Пока Харальд ходил за элем, девушка скинула свой плащ, и расстегнула пару пуговиц на рубашке, поймав взгляд Тубса, фыркнула, но решила, что слишком долго ждала, когда окажется в тепле и избавится от тяжести зимних одежд, в идеале, хотелось ещё снять сапоги, но это подождёт - решила Ви и бросила спутникам:
- Да снимите вы, наконец-то, верхнюю одежду! Почувствуйте себе людьми, а не насквозь промёрзшей луковицей! - и стала не совсем внимательно слушать очередные стенания ребят относительно неблагодарности разбежавшихся паломников.

Вернулся воин, подвинув всем по кружке.
Странно, так всё изменилось за недолгое время, раньше нелюбимый эль сейчас оказался как ни зря кстати, а, по-хозяйски положивший на плечи руку, Саргер не вызвал желание воткнуть в эту руку парочку стрел, хоть это и заставило тело непроизвольно сжаться и напрячься. Отхлебнув пару глотков, она ответила ему относительно Нокс:

- Нет. Точно нет. Нокс не могла быть той магичкой. Взрыв или что это было.. Калиаса принёс ей слишком много боли, она чуть не скончалась момент, когда всё случилось, потеряла отца, лишилась дома, её чуть, прям у меня на глазах, не сожрал монстр, хочу заметить, несколько раз, и она сама испугалась и удивилась не меньше нашего, когда использовала первый раз заморозку чудовищ. Да и вообще, это слишком открытый человек, чтобы находиться столько времени с нами рядом и водить за нос. Так что, даже идею о её причастности отметаю и нужно её вытаскивать. Не для того я столько слушала её болтовню, чтоб над ней потешались прислужники этого надутого индюка и он сам. - она залпом ещё отпила немного эля, скрестила руки и слегка надулась, задумавшись о подруге. Да. Странно, но впервые в жизни она могла сказать, что у неё появился друг..
Повернувшись к Саргеру, раннее холодная лучница, уже совсем другим, почти просящим тоном добавила:
- Мы должны её забрать..

Увидев пенку эля, оставшуюся над верхней губой Харальда, она подумала что он смотрится очень забавно, особенно с учётом своих воинственных изречений, но всё же протянула руку и стёрла её, аккуратно проводя пальцем, слегка касаясь губ. Смутилась, когда их взгляды пересеклись и опять схватила свою кружку.

Харальд Саргер
Авантюрист

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

No Good ( Offline ) Повеса

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Кровь воина вскипела от прикосновения девушки. Ему захотелось отбросить все условности, схватить её в охапку и покрыть её тело жаркими поцелуями. Он продолжал смотреть на Вилору даже когда она, смутившись, потупилась в свою кружку с элем. Саргер облизал внезапно пересохшие губы и потянулся за своей кружкой, когда от пошлых мыслей его отвлекло появление трактирщика, притащившего целый бочонок эля, и его помощниц, которые начали расставлять на столе всяческую снедь.

Харальд недовольно хмыкнул, сгоняя наваждение. Он решительно схватился за бочонок и принялся наполнять уже почти опустевшие кружки. Пока его товарищи принялись за еду, он вновь посмотрел на Вилору, уже другим взглядом: — Хорошо, должны, я согласен... Какие у тебя будут предложения?

   Сообщение № 129. 24.1.2018, 01:32, Вилора пишет:
Вилора
лучница

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

MissCalito ( Offline ) незнакомка

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
Вцепившись в кружку, Ви пыталась сфокусироваться на Нокс, которая в данный момент, возможно, подвергается каким-то допросам, и мыслях о том куда она засунет весь свой колчан тому, кто посмеет к ней прикоснуться и обидеть. Хотя, реакция Харальда всколыхнула в ней странное ощущение: помесь смущения, радости и чего-то нового, раннее не испытываемого, сердце сжалось и желание коснуться его ещё раз почти перекрыло все размышления... Но тут он спешно схватился за бочонок, а вопрос вернул саму девушку к насущному.

- Пойдём и заберём её, - лучница ответила не задумываясь и пожала плечами, как-будто были ещё другие варианты. - Отдавать лук в этот раз не собираюсь. Можно попробовать просто её выкрасть, но не вижу причин для этого. В конце концов, падение Калиаса не означает беспредел и самодурство местных, так называемых, управленцев. Причин удерживать её нет. Не согласятся - перейдём к более убедительным доводам, - она пнула носом сапога свой колчан, глотнула эля и откинулась, чувствуя как горят щёки. То ли от напитка, то ли от тепла, то ли Саргер на неё так действовал...

Харальд Саргер
Авантюрист

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

No Good ( Offline ) Повеса

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Харальд выслушал лучницу улыбаясь. Его в который раз восхитила решительность и смелость девушки. Он уже открыл рот, чтобы ответить ей, когда заметил, что через столик от них какой-то незнакомец в балахоне прислушивается к их разговору.

Парень старался не показать своего интереса и сразу отвёл взгляд, когда заметил, что воин смотрит на него. Саргер хмыкнул, встал и направился к незнакомцу с кружкой в руке.

   Сообщение № 131. 28.1.2018, 22:12, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Фадей не стал задерживать Саргера и его спутников. Если бы не вспыхнувшее в его глазах пламя, могло показаться, что Нордар не придал значения словам и поведению Харальда. Молодые дворяне порой вели себя схожим образом, хотя определённые грани всё же не переступали. Тем не менее знак охране был подан и якотарца отпустили.

В таверне было действительно уютно. В ней ничто не напоминало о Катаклизме, даже вид посетителей не был затравленным и обречённым. Отвсюду доносились выкрики, скабрезные шутки, стуки кружек. Кто-то смачно отрыгнул выпитое после чего несколько столов взорвались хохотом и одобрительными возгласами. Щеки Тубса покраснели, а сам мужчина напоминал сытого кота. Одну кружку за другой он вливал в себя эль и всё активнее засматривался на лавирующих между столами официанток. До разговоров Харальда и Вилоры мужчине не было никакого дела. На Йерру же магия заведения не действовала. Он задумчиво откинулся на спинку стула, сложив на груди руки. Вид у него был мрачный, пожалуй, и иная грозовая туча была бы светлее. Услышав предложение лучницы, Йерру неприятно ухмыльнулся и покачал головой.

Увидев приближение Харальда, парень спешно поднялся из-за стола и быстрым шагом направился к выходу. Незнакомец был довольно высок, но явно худ. Дальше тяжёлые зимние одеяния не могли это скрыть. Лицо спрятано под капюшоном, походка неуверенная и нервная. Впрочем, иное сложно было бы ожидать, раз незнакомец стремительно улепётывал прочь.

Харальд Саргер
Авантюрист

*
Прохожий
Сообщений: 43
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

No Good ( Offline ) Повеса

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Харальд стремительно рванулся вперёд, сумев поставить кружку на какой-то стол. Он в два счёта обогнал незнакомца и загородил тому путь, выставив перед собой пустые руки.

Погоди, дружище. Я просто хочу с тобой поговорить. Ты выглядишь как местный... Не откажешь же воинам, сражавшимся с тварями тьмы, в компании? Тем более, что я угощаю. — Саргер всем своим видом старался показать радушие и весёлость, но взгляд его стальных глаз не обещал тощему парню ничего хорошего, вздумай тот отказаться.

   Сообщение № 133. 8.2.2018, 17:25, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Я уже и так засиделся,- с трудом ответил незнакомец,-у меня. есть. дела. Срочные дела. Поэтому прошу меня пропустить. В зале много местных, поговори с кем-нибудь ещё.
Мужчина не стал дожидаться ответа Харальда и продолжил движение к выходу, обходя якотарца стороной.

   Сообщение № 134. 1.3.2018, 18:20, Zybr-helper пишет:
Zybr-helper
Тёмный Жнец



Герой
Сообщений: 92
профиль

Репутация: 12

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Двумя днями позже Харальд с Вилорой тайком пробрались в подземелья крепости. Йерру и Тубс в авантюре участвовать отказались, разумно посчитав её самоубийственной. Но вера Харальда в собственную едва ли не божественную силу, свойственная большинству молодых аристократов, затмила в нём голос разума. Лучница же просто не могла не поддержать своего героя. Да и сама она тоже кипела от праведного гнева.
Но жизнь мало чем напоминает песни скальдов. Парочку, несмотря на ожесточённое сопротивление, схватили. Фадей не имел ни малейшего желания проявить к авантюристам милосердие. Харальд был казнён в том же зале, где впервые увидел Нордара. Вилора прожила немного дольше. Сначала её хотели использовать как рычаг воздействия на Нокс, но оказалось, что пока большая часть охраны были отвлечена схваткой, сбросить с себя ментальные оковы удалось Гестору. И с виду безумный чародей сбежал, прихватив с собой астролога. С исчезновением Нокс Вилора более стала не нужна. Последнее пристанище она обрела в холодной тёмной камере. Судьба Роя неизвестна. Похоже, что ему не нашлось места даже среди робких слухов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тысяча и одно сказание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика