RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 02-12-2018: Конец Сцены.

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: прошлый урок, миссия в прошлое для Clopik
   Сообщение № 61. 12.5.2017, 12:08, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Поле мигнуло, но не исчезло.
- Заходи, я тут! - послышался тихий, но звонкий голос.

   Сообщение № 62. 12.5.2017, 12:26, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Энио вздрогнула от неожиданности, но в общем смысле не испугалась - она ведь ждала какого-то ответа?
Девочка прошла сквозь поле.

   Сообщение № 63. 12.5.2017, 20:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Статик оставил на коже едва заметное покалывание. Комната внутри была небольшая. Точнее сказать весь домик и был одной комнатой. Вдоль стены стояло пять кроватей, около окна был стол и несколько табуреток, а на стене висело зеркало - терминал.
- Ну-у!? Чего пришла? - раздался где-то рядом тот же голосок, - Хозяев нет. Наверное на задании.

   Сообщение № 64. 15.5.2017, 09:52, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- мне сказали, что можно присоединиться к группе Кико. - достаточно уверенно проговорила Энио.
- ты - Василиса? Можешь меня записать к ним в группу как Корректора? Если я, конечно, правильно пришла. - тут девочка всё же смутилась и почти беспомощно оглянулась на проём с полем.

   Сообщение № 65. 15.5.2017, 14:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Нет, я на верху. - произнёс голосок, - Василиса ушла. Занимай свободную кровать, не думаю что какие то проблемы будут. А у тебя есть ещё кто-нибудь знакомый на пятое место?

   Сообщение № 66. 16.5.2017, 11:04, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- к сожалению, нет, - девочка послушно подняла голову в поисках говорящей с корректором.
- а какая из кроватей свободная?

   Сообщение № 67. 16.5.2017, 12:13, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
На небольшой полочке над входом сидело существо смахивающее на девушку, но размером с мизинец и с крылышками. Она рукою указала в сторону двух кроватей.
- Вон те две свободные. Тебе вещи какие нибудь нужны?


   Сообщение № 68. 16.5.2017, 15:39, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
- я только недавно очнувшаяся, толком вещей нет. - Энио подошла к одной из свободных кроватей и рискнула просто на неё сесть.
- а что обычно полагается новичкам? - заинтересованно спросила корректор у существа. - а как к тебе лучше обращаться?

   Сообщение № 69. 16.5.2017, 15:53, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Я сто двадцать первая (121). - представилась "феечка", - А новичкам обычно полагается одежда и инструмент. Хотя твой инструмент, это твои руки. Снимаешь перчатки и правишь. В группе Кико нет демиурга, поэтому придётся приглашать ково-та из других групп. Я поинтересуюсь кто сейчас свободен, а ты пока подумай что тебе нужно...
"Феечка" шмыгнула в круглое отверстие в стене.

   Сообщение № 70. 20.11.2017, 19:27, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Перчатки? - девушка удивлённо посмотрела на свои руки. - И где же их такие взять?

Когда фея исчезла, Энио ещё продолжала смотреть на свои ладони. Она пару раз сжала и разжала кулаки. Всё это - дурман, цепочка памяти, за которую опасно тянуть, не нахватавшись лишних звеньев. Уж это она запомнила из урока. Значит, надо возвращаться, пока бессознательное тело Айне никто не повредил (ну и пока ноги не затекли). Энио ещё раз разжала кулаки, и мысленно скомандовала себе: "Отпусти. Отпусти."

   Сообщение № 71. 20.11.2017, 20:19, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Сон не отпускал... Перчатки были на руках, белые, наверное шёлковые. Собственно, все "переселенцы" были одеты в белое. Сейчас внутри здания, где не было большого окна как в "школе", материал ещё давал небольшое свечение.
Сто двадцать первая выскочила из своей норки.
- Момент. все заняты, но тут рядом гуляет Плуто. Он, конечно тупит... Ну, знаешь... У него проблемы с восприятием. Или не знаешь... Ну, сейчас его приведут.

   Сообщение № 72. 20.11.2017, 21:41, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Оказалось, вырваться из своих воспоминаний сложнее, чем из чужих. Это настораживало, если не пугало. Энио совсем не представляла, что будет делать она в собственном прошлом, и каким опасностям подвергнется она в настоящем.
А может, всё наоборот? Там был кошмарный сон о предстоящей миссии на Землю? Многие во сне видят ужастики по поводу того, что их беспокоит. А вот теперь она проснулась, сидя на лекции, и вот это и есть её реальность, белая, стерильная, приветливая, без какого-либо намёка на войны.
- Плуто, это, конечно, интересно. Подожду. А где я смогу найти учительницу Мнемосину?

   Сообщение № 73. 20.11.2017, 22:49, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Вероятно в Ковчеге, вернулась к работе. Можешь попробовать вызвать через терминал... Если сможешь убедить Софью, что она тебе действительно нужна. - раздал тихий голос и в дом зашел высокий человек, у которого на глазах почему то была повязка, - Вообще, если она не куратор твоего проекта, то навряд ли будет работать с тобою просто так. Всё таки Мнемосина одна из гармоник.
На плече человека сидела другая феечка, которая ему что-то шептала на ухо.
- Все Гармоники редко работают с людьми на прямую. Пусть даже первого поколения. Они мыслят на другом уровне. Меня зовут Плуто, а ты должно быть наш сегодняшний новичок...
Его одежды были длинными и закрывали почти всё вплоть до щиколоток. Где-то в рукавах руки покоились скрещёнными на груди.


сори, подходящую картинку не нашел.

   Сообщение № 74. 20.11.2017, 23:50, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Я и не собиралась с ней особо работать. Так... пара вопросов... о памяти.
Корректор внимательно рассмотрела вошедшего "слепца". Отчего-то он вызывал в ней неподдельный интерес всем своим видом, голосом и даже именем.
- Да, я новенькая. Меня зовут Энио. Ничегошеньки не помню и не понимаю.

   Сообщение № 75. 21.11.2017, 19:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Это нормально. - Успокоил Плуто.
- Точно-точно! - поддакнула Сто двадцать первая.
Плуто изобразил улыбку и продолжил.
- Когда душа адаптируется к новому телу, то память вначале использует только наиболее простые воспоминания. То, что нужно сейчас. Потом, ты вспомнишь остальное. Не всё конечно. К сожалению, мозг этого тела ограничен определённым запасом нейронов, в которую душа может записать информацию. В принципе и раньше она была у тебя не вся. Если информации будет больше чем он сможет вместить, то ты начнешь сходить с ума. Именно, это произошло с первой волною поселенцев. Так что вспоминать будешь все постепенно. Если воспоминания начнут возвращаться много и сразу, то лучше обратиться в медпункт или к другому корректору. Пусть блокируют. Впрочем, окружающим сразу это будет заметно. Поэтому первое время старайся находится на виду. Сейчас у тебя в мозгу, только то, что система Ковчега решила тебе на данный момент необходимым. Например, часть новых знаний, которые ты не можешь получить с развитием. Ходить, дышать, узнавать.. В будущем предполагается не создавать тела, а выращивать их как детей у животных. Тогда можно будет более органично встраивать душу.
Он снова улыбнулся.
- Возможно наша раса снова узнает что такое детство. И легенды из прошлого опять оживут.

   Сообщение № 76. 21.11.2017, 20:56, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Поначалу Энио лишь рассеянно кивала. Кажется, одно и то же она слышала в разных вариациях уже раз пять. Дальнейшие же слова её заинтересовали.
- А что за легенды из прошлого?

   Сообщение № 77. 21.11.2017, 21:20, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Ну, это так просто называют. Наш вид на Рее уже давно не рождаются, а просто переносят души из одного тела в другое. Тела постепенно упрощались и в конце концов животное размножение стало невозможным. Понятие детей осталось. Когда кто-то должен переродится, то новое тело в котором перерождаются кто-то забирает себе в "дети". Это бывает необходимо, всё равно проходит какое то время на приспособление. Хотя часто это больше традиция. Зависит от души. Некоторые сразу перерождаются без "родителей". И их наверное было бы большинство, если бы не погасла звезда. Зато мы может накапливать знания. Просто не надо учится за ново. В каждом новом теле ты начинаешь с тем же набором навыков, и знаний, и умений, которыми обладал до "смерти" прошлого тела. Это позволило развивать способности до уровне не доступного даже самым изощренным машинам. Тем более, в среднем тела могут жить по 200-300 оборотов (лет). Например, ты учишься изменять свойство самого тела. Например, живущие в космосе или в экстремальных условиях могут покрывать тело бронею и отключать потребление воздуха (кислорода). Обычно, в древности для этого использовали скафандры и силовые поля. Например, судя по твоему имени, я могу предположить, что такой способностью обладаешь и ты. Скорее всего это твоя не основная способность, так как первая "корректор". Это так называемые специализации. В основных специализациях люди доходят не просто до уровня искусства, а до уровня автоматизма! Ты уже сама не можешь толком объяснить как это делаешь.
- Да-да-да. - поддакнула "121", - Твоему телу сейчас меньше суток от создания, а ты уже полноценный корректор. Остальные навыки тоже вернуться. Главное чтобы не слишком быстро.

   Сообщение № 78. 21.11.2017, 23:56, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Да уж, "полноценный"... Не могу сказать, как вхожу в воспоминания, и не могу сказать, как выйти...
Энио вновь посмотрела на свои кисти. Может, тут сработает старая добрая система "клин клином"? Энио медленно сняла перчатки.
- А вы говорите, все-все люди на Земле - это жители Реи в специально разработанных телах?
Пока Плуто отвлечён повествованием, девушка вновь попыталась сосредоточиться на выходе из воспоминаний. Будто сейчас она просто нырнула в воду, и ей надо вынырнуть. Аккуратно, словно боясь удариться током, она соединила пальцы рук.


//Ну чего оно не работает-то?

   Сообщение № 79. 22.11.2017, 11:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Да, местная фауна дорастёт до своей цивилизации наверное через пару миллиардов местных лет. И то не факт. Нам этот мир вполне подходит для переселения. Пришлось правда многим поступиться. Пока, тут жизнь не сахар. Всё на стадии эксперимента. - ответил Плуто.
- Ну почему только из Реи. - вставила 121-я, - Ты, думаешь ты тут первый космоноид? Есть ещё парочка. Ковчег создан для всех!
- Да ладно, тебе. - усмехнулся Плуто, - Она вечно так... Ты лучше скажи, что тебе нужно. Просто я слышал группа Рейко скоро пойдет на реконсервацию станции слежения.
- Возможно, уже сегодня. - поддакнула вторая "феечка".

   Сообщение № 80. 22.11.2017, 19:14, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Опять ничего не работало, и это начинало откровенно раздражать. Может быть, тут как в "Экзистенции", надо сперва что-то сделать? А может и вправду нет никакой земной реальности?
Энио встряхнула кисти и одела перчатки.
- Я уже и не знаю, что мне нужно... Группа Рейко уже набрана, с ними я пойти не смогу. А расскажите мне о Восстании Титанов?

   Сообщение № 81. 22.11.2017, 22:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Боюсь, я не могу ответить на этот вопрос. - усмехнулся Плуто, - Просто не в курсе, что ты имеешь в виду. Извини, но не могла бы ты всё таки решить, что тебе сейчас нужно? Перенос охранных и боевых систем пока не планируется в этот мир. Пока достаточно людей со специализацией "живое оружие" и Эхо.

   Сообщение № 82. 26.11.2017, 00:32, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- Что мне сейчас нужно? Я хочу знать порядок, - повторила Энио свой "запрос". Про Восстание ещё не слышали, значит оно могло происходить позже. Или это какая-то засекреченная информация. - А ещё, что за Истинное Человечество?

   Сообщение № 83. 26.11.2017, 03:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Человек в повязке задумался.
- Ну, часть людей отделилось от Альянса. Это было ещё до создания Ковчега. Когда стали собираться первые Гармоники. Если души могут распасться на осколки, то можно собрать несколько душ воедино. Когда человечество Реи поняло, что ни какие машины не смогут сравнится с человеком в области творения чего то нвоого, то создали Гармоники. Это уже не совсем люди. Погибло множество людей чтобы получить их. Вначале это были незаконные эксперименты, затем, когда звезда Реи погасла, это стало насущной необходимостью. Гармоники обладают по истине почти безграничными возможностями. Ведь их знания и таланты накоплены несколькими душами за много миллионов лет. Обратной стороною, стала их отстранённость, какая то чуждая обычным людям логика. Часть человечества это не приняло. Они посчитали, что власть захватили эти искусственные существа. Они запретили создание Гармоник и стали всячески пытаться уничтожать их. С переменным успехом. Их то потом и стали называть Истинными людьми. Как бы то ни было, без Гармоник, не удалось бы создать Ковчег. Без них, не удалось бы преодолеть границу измерений и найти это, новое в котором мы сможем жить. Рея мертва и её Солнце погасло. Теперь мы зовём её Никта. Даже при помощи Гармоник, человечеству не удалось выйти за пределы своей Солнечной системы. Как оказалось, там работают совсем другие, совершенно нам не понятные законы физики. Поэтому пришлось преодолевать границу измерений. Мы достаточно далеко от нашего измерения, здесь время течет значительно медленнее, а значит у нас есть ещё несколько миллиардов лет, пока и это Солнце погаснет. Истинные люди живут за пределами астероидного кольца. Тогда как люди Реи уже израсходовали почти все значимые ресурсы, у них ещё есть запасы. Но, сюда через измерения им не пробиться. Тебе, не чего беспокоится.
В этот момент в дверях показалась девушка достаточно крупной комплекции с несколькими рюкзаками странной конструкции.
- Привет! Меня зовут Нейт. А ты должно быть новенькая?

   Сообщение № 84. 27.11.2017, 17:41, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- А Афина - гармоника? И почему люди так их невзлюбили? - если верить всем предыдущим предупреждениям, мозги Энио вот-вот должны были встать набекрень, но любопытство было сильнее чувства меры. Если уж ей выпала возможность порасспрашивать обо ВСЁМ - был бы грех не воспользоваться ею.

- Привет, - ответила она вошедшей девушке, - Да, я новенькая. Прохлаждаюсь вот, вспоминаю.

   Сообщение № 85. 27.11.2017, 19:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Да, Афина тоже гармоника. Но очень уж специфическая. Она пилотирует Титана. - в голосе Плуто послышалась усмешка, - Наверное самая бесполезная Гармоника Ковчега.
На дорожке ведущей к домику показались сёстры Рейко. С ними шла ещё одна девушка. По сравнению с большинством людей, которых тут увидела Энио, она была слегка полноватой. Похоже этот мир был тоже не идеальным.

   Сообщение № 86. 29.11.2017, 00:29, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
- А как получаются осколки душ? - спросила Энио, пока группа Рейко приближается к дому.

   Сообщение № 87. 29.11.2017, 07:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
- Это в основном из-за эксперементов. - вмешалась 121`я, - Когда создавались первые Гармоники мало знали о совместимости душ. Поэтому они рассыпались. Уничтоженные Гармоники тоже рассыпаются на осколки. Вот тут много будет мелких осколков. Но, бывают и естественные факторы. Это когда рядом не оказывается ловец или специальная система которая перенаправляет душу к Персифоне. Оттуда же и берут души для перерождения. Потерянная душа может довольно долго блуждать по звездной системе и даже вылететь за её пределы. Там сложная механика, но так ни разу и не получилось ни одной Гармоники естественным путём.

   Сообщение № 88. 29.11.2017, 16:59, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
//ждём, что будет дальше.

   Сообщение № 89. 29.11.2017, 20:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8141
профиль

Репутация: 190
Девочки весёлый стайкой влетели в дом. Причем Кико прошмыгнула прямо сквозь стену.
- Привет всем! Энио, это Василиса. - Рейко указала на полную девушку, - У нас задание! Нужно реактивировать одну из станций слежения. Василиса, покажи!
Василиса улыбнулась Энио и вытащила из кармана круглую булочку.
- Не хочешь?
Девочки начали образовывать кружок рассаживаясь на кроватях и стульях. Василиса встала по середины комнаты. Плуто остался стоять у "двери", прислонившись к косяку.


Напоминаю:
Близницы-осколки-ловцы
Рейко - волосы пепельные
Кико - волосы тёмные
Корио - волосы иссиня чёрные
А ещё:
Василиса
Нейт
Плуто
Фея 121-я
Фея которая не говорила

   Сообщение № 90. 3.12.2017, 00:05, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
// А Василиса та самая, которая из школы?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 02-12-2018: Конец Сцены.
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика