RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 24-03-2017: финита ля комедия

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тихий омут, Игровая тема
   Первое сообщение.    13.3.2017, 11:31, Zybr пишет:
Тихий омут
Присоединённое изображение

Что-то не так с этим городом. Я иду по полупустым улицам и чувствую, как кто-то наблюдает за мной. Резко оборачиваюсь. Никого. Мимо, притушив свет фар, проезжает поддержанный фиат. Всё в порядке, просто воображение разыгралось... Но ощущение не проходит.

Всё поменялось, когда я одним глазком заглянул в прошлое города. Кому-то это явно не понравилось. Они негласно правят городом. В обход всех законов, иной раз в обход морали. А не согласные просто исчезают, когда заходят слишком далеко. Но ведь так не должно быть! Сейчас же не долбанное Средневековье, когда уездный барон был царём и Богом на своей земле! Я понимал, что должен докопаться до истины. Должен вывести на свет теневых кукловодов. Власти страны должны узнать. Должны что-то предпринять. Ведь то, что происходит неправильно.

В руках я нёс небольшой запечатанный пакет. Фрагмент старых архивов, который мне дал пожилой библиотекарь. Ему нечего было терять, но он долго не соглашался помочь. Библиотекарь боялся так сильно, что я до последнего не верил в то, что он всё-таки решится. Но всё получилось. Первый шаг сделан.
Какая-то тень мелькнула из переулка впереди. Снова показалось. Или же... Я внимательно присмотрелся. Нет, там точно кто-то есть. Они как-то узнали о моих изысканиях!Я резко развернулся и попытался побежать в обратном направлении. Сильный удар, челюсть хрустнула и тело отозвалось резкой болью. Блеснула холодная сталь.


Те, кто заходит слишком далеко, исчезают...


Об игре
Всем игрокам доступен весь город для отыгрыша. Свои подозрения можно высказывать как в прямом общении, так и косвенно. Например: "Что-то не так было с Петей. Дима посмотрел старые газетные заметки, поговорил с одноклассниками Пети. Отзывы отличались..." Названия игровых ролей не имеют ничего общего с теми, которые взяли себе игроки. Все пересечения могут носить исключительно случайный характер. Также описанная игроком роль не даёт ему никаких дополнительных преимуществ в игре.

Правила игры

- Для участия игры нужно оставить пост с описанием своего персонажа. Можно брать любого жителя города(хозяина\хозяйку лавки, мэра, полицейского пожарного, доктора, простого жителя) или приезжего.
- Классическое противостояние город/мафия. Роли выбывших полностью раскрываются. Ночные действия, кроме успешного убийства, не отображаются
- Расписание игры:

Нулевая ночь(ознакомительное, отправка НД) до 15-00(мск) 14.03.
Затем день(дневная фаза) до 15-00(мск) 16.03.
Далее ночь(ночная фаза) до 15-00(мск) 17.03
Далее день(дневная фаза) до 15-00(мск) 20.03.
Далее ночь(ночная фаза) до 15-00(мск) 21.03
Далее день(дневная фаза) до 15-00(мск) 23.03.
Далее ночь(ночная фаза) до 15-00(мск) 24.03

- Разрешена приватная переписка. Разрешены вскрытия во время дневной фазы и в ознакомительный день(нельзя вскрываться за два часа до конца ознакомительного дня.) Вскрытие - назвать свою или чужую роль. Может назвать как настоящую, так и вымышленную(лжевскрытие).
- Запрещено оскорбление игроков. Запрещены предложения споров(если ты мафия, то я тебе после игры репу повышу, давай?), неигровое давление(если ты за него не проголосуешь, то я с тобой больше не играю), и т.д. Правила честной игры.
- Запрещено давать скрины информации от ведущего или от других игроков.
- Голосование открытое. Голоса надо оставлять видимыми для всех в игровой теме. Голоса желательно выделять жирным или помечать красным цветом.
- Голос можно менять не ограниченное число раз. Засчитан будет последний по хронологии.

О ночной фазе:
В течении этой фазы команда мафии должна выбрать игрока, которого они хотят убрать из игры и прислать личное сообщение ведущему с указанием выбранной цели и исполнителя. (Например: Убиваем Машу, стрелять будет Коля). Цель и исполнителя менять можно. Принимается последнее по хронологии письмо.

О дневной фазе:

В течении дневной фазы все игроки должны определить, какой игрок покинет игру днём. Для этого каждый участник оставляет обвинительный голос в игровой теме. Выбывает тот игрок, кто набирает больше других обвинительных голосов. Если два и более участника набрали одинаковое кол-во голосов, то в этой дневной фазе никто не покинет игру.

- Связь с ведущим через ПМ. Технически вопросы также предпочтительно задавать через ПМ.

Желаю всем хорошей и увлекательной игры!

Игровой расклад

Почтальон - Проверяет одного игрока за ночь, проверка приходит другому игроку, то есть называет два имени - одно кого проверяет, второе кому присылает проверку. Дважды одному игроку передать письмо не может. В итогах не указывается. Сам при этом ничего не узнает. При проверке приходит результат мафия/не мафия.
Девочка - Лишает возможности совершить ночное действие. Не защищает свою цель от внешних воздействий(к примеру не спасает от смерти).
Мирные жители - роли, не имеющие особенностей. 4 человека.

Член мафии - убивает выбранную цель ночью. Знает других членов своей команды. 2 человека.
Также у мафии есть "Дополнительный выстрел". Его можно применять вместе с обычным выстрелом одним и тем же игроком или разными. Для совершения "Дополнительного выстрела" нужно назвать не только цель, но и её предполагаемую роль. Если роль будет названа не верно, то погибнет сам стреляющий. Можно использовать лишь раз за игру. Нельзя использовать в отношении простых мирных жителей.

Список игроков
1. Дэниэль Венгер (Revan583)
2. Милдред (Ataya)
3. Рэд Сперроу (Irvin)
4. Эвелина Бредборс (Gluck)
5. Скарлетт Винд (Bella Ardante)
6. Меган Уэйн (Отражение)
7. Курт Уайт (miarello)
8. Трой Вудс (Вечный Странник)



   Сообщение № 61. 14.3.2017, 16:49, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Шериф на какой-то миг запаниковал и попятился назад. Когда он опомнился, доктор уже лежал на полу. Сорвавшись с места, Ред бросился к нему, но было уже поздно. Венгер был мертв.
У парня кружилась голова: от усталости, от жары и всей этой чертовщины…
Ататайкин гет аут!

Его повело в сторону, он пошатнулся и взглянул мельком на Скарлетт: она улыбалась. Глазами. Этот триумф во взгляде он ни с чем не спутает.
Скинув куртку и подложив ее под голову дока, Сперроу вдруг резко выпрямился, выхватывая пистолет и направляя его в сторону девушки.
- Что ты сделала? Отвечай!

   Сообщение № 62. 14.3.2017, 17:02, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
К тому времени и Милдред вернулась с кухни, держа завернутый в пакеты лед.
- А вот и лед для...
Женщина прервалась на полуслове, уставившись на открывшуюся перед ней картину. Только что здоровый, и разве что чуть усталый док приводил в исполнение клятву Гиппократа, а теперь... лежал? Почему?
А шериф зачем целится в эту женщину? Разве не ей нужно было оказать помощь?
- Мистер Венгер... - неуверенно произнесла она, а рука, державшая лед, опустилась, едва не выпустив этот самый лед из пальцев.
Женщина сделала пару шагов назад. Скорую. Нужно было вызвать скорую, не иначе. Что бы здесь ни случилось...
Лед опустился на один из столиков, а Милдред холодными руками вытащила из кармана телефон, принимаясь выливать на оператора целую реку слов, из которых только и было понятно, что человеку срочно нужна помощь, да и тот адрес, по которому в этой помощи нуждались.

   Сообщение № 63. 14.3.2017, 17:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мегги испуганно вскрикнула, подскакивая на месте. Только что этот симпатичный доктор был жив, оказывал помощь. Она принесла ему пирог... А тут... Может всё не так плохо, как кажется? Может он просто вырубился от усталости? Кофе - это конечно хорошо. Но не пятые сутки подряд.
В себя её привёл вопль шерифа, который принялся размахивать оружием и тыкать им в кого ни поподя. Того и гляди кого-нибудь ещё убъёт. Ну почему это проклятое ещё?
Девушка подбежала к шерифу, пытаясь поймать руку с оружием.
- Рэд! Ты с ума сошёл?! ы мне сейчас всех тут перестреляешь! Сделай что-нибудь с доктором Вэнгером. Его наверное в больницу надо.

   Сообщение № 64. 14.3.2017, 17:15, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
Он не услышал ответ. За несколько мгновений он увидел, как молодой, внешне вполне живой человек резко упал без чувств.
Дальше становилось только хуже.
Шериф, кажется, с криком наставил пистолет на какую-то девушку, которую сам же и принёс в кафе. Мегги взвизгнула, подбежала к нему и попыталась выхватить это самое оружие.
Он отложил чашку. Сердце билось с бешеной скоростью, а он ощущал спокойствие.
Он подошёл к девушке:
- Меган, лучше отойти.
И попытался отвести её от места... трагедии.

   Сообщение № 65. 14.3.2017, 17:31, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Сначала она пыталась оценить, что произошло, не каждый день у тебя на глазах кто-то умирает, да еще не просто умирает, а прямо у тебя на руках.
Из ступора ее вывел крик шерифа, она подняла голову и увидела направленное прямо на нее дуло пистолета.
Кого как, а критические ситуации заставляют душку сконцентрироваться. Это когда ей ноут сломали, она была в бешенстве.
Скарлетт не двигалась. Вообще не шевелилась, пытаясь оценить степень адекватности неуравновешенного ковбоя.
Вмешательство официантки и еще какого-то парня ее только разозлило, ведь пистолет мог выстрелить случайно. А словить шальную пулю ей вот совсем не хотелось. Да уж, день не задался с утра.
Девушка мысленно усмехнулась. Вот же ирония, она же даже свалить то от всего этого не может.
- Угомонитесь! - громко рявкнула девушка. Прямо как в школе на учеников, нарушающих порядок в школе.
И продолжила уже спокойно.
- Мистер Сперроу, подумайте, что я могла сделать в таком состоянии? - она медленно подняла руки, показывая, что и в руках ничего нет.

   Сообщение № 66. 14.3.2017, 17:50, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Вырвав руку с пистолетом у девушки, Ред поднял ее выше, чтобы рост не позволил ей достать до оружия. К тому же подскочивший к ним парень способствовал этому.
- Мег, он уже мертв, понимаешь. И он не первая жертва. В деле, которое я сейчас веду, говорилось о...
Парень запнулся, вдруг посмотрев как бы сквозь нее и прижав ладонь к своему лицу, вдруг громко расхохотался. Со стороны это выглядело совсем безумно.
В этот момент голос подала Скарлетт, заставив парня прийти в себя.
- Что ты могла? Ха...
Его голос стал жестким, а движения резкими. Спрятав пистолет за спиной, Сперроу быстрыми шагами направился к выходу из кафе. Уже в дверях, он вдруг обернулся к остальным.
- Меган, закрывай кафе. Я вызову ребят, - он посмотрел на труп доктора, - И врачей. Остальным оставаться тут.
Сперроу выскочил на улицу. Через минуту раздался звук отъезжающего внедорожника, увозящего заветный ноутбук с тайнами мисс Винд.

   Сообщение № 67. 14.3.2017, 18:02, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Мертв? - переспросила уже в пустоту Милдред, все еще сжимая в руках телефон, по которому она только что вызвала медиков. Медиков... Которые, выходят, ничем уже помочь не могли?
Она с тоской посмотрела на доктора, затем на ту, кого только что обвинял шериф, затем на пакет со льдом - и как-то скорее даже машинально взяла последний, и подошла к "пострадавшей". Правда, теперь вид у нее был совершенно отсутствующий и даже опустошенный.
- Вот, - произнесла она, протягивая ей пакет со льдом, - вам ведь нужно, не так ли?
На доктора она не смотрела. Старалась не смотреть. Произошедшее здесь было вне понимания Милли, но если этот человек действительно был убит - это явно не укладывалось у нее в голове.

   Сообщение № 68. 15.3.2017, 03:24, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Меган позволила себя оттащить. Тем более, что Рэд кажется пришёл в себя. По крайней мере перестал размахивать оружием. Хотя всякую ересь нести не перестал.
- Труп... Жертва... Что он несёт?
Мегги обернулась и уткнулась носом в плечо так вовремя оказавшегося рядом мужчины. Наверняка сильного и благородного.
- Какой ужас!

   Сообщение № 69. 15.3.2017, 08:14, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Док мертв. Этот несносный тип с кучей знаний и безупречными манерами, которого по приезду в город шериф сначала очень невзлюбил - теперь мертв. А ведь в этот уик-энд они собирались рвануть в центр округа. Венгер надеялся выбить себе какое-то там оборудование в больницу, а заодно пообещал ему раздобыть запчасти на внедорожник. Если твоя колымага развалится, кто будет меня возить? - вспомнились его слова накануне.
- Проклятье!
Сперроу был расстроен и зол не столько на Скарлетт, сколько на самого себя. Так распускаться и злоупотреблять своим служебным положением было совсем не в его правилах. Шериф не первый год работал в полиции и отлично понимал, что содействие местных не менее важно для успешного расследования. Он только что нарушил этикет, а заодно и свой принцип. Еще и остальных перепугал.
- Сорвался. Нервы ни к черту...
Центр резко закончился. За окнами потянулись ровные ряды маленьких одно и двухэтажных домиков из цветного кирпича. Каждый своего цвета. Все окна и двери выкрашены на пару тонов темнее стен. На крышах некоторых домов торчали телевизионные и радиоантенны, выглядевшие в таком окружении, с точки зрения парня, довольно дико. Кое-где были припаркованы машины, в основном пикапы. Когда дорога свернула поближе к окраине, Ред крутанул руль, пристраиваясь к обочине и вынул телефон.
- Ммм... Хай, Трой. У тебя случаем нет на примете никого, кто бы занимался ремонтом компьютеров?

   Сообщение № 70. 15.3.2017, 09:21, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Сидеть и ждать. Ага, щаз, - пробурчала девушка.
Все ее существо отказывалось принимать окружающую действительность. Да как ее вообще угораздило во все это вляпаться?! Она же просто шла в кафе обедать. Как в ее четко распланированную жизнь могло ворваться все это?!
Сначала сбили, потом вместо больницы привезли неизвестно куда, да еще и обвинили в убийстве человека, который умудрился умереть у нее на руках. И ноутбук отняли. Практически обездвиженная и без работы. Да что за день то такой?!
Хорошо, хоть какая-то девушка лед принесла.
- Благодарю, - произнесла она так, будто вообще не знала, что такое чувствовать благодарность.
От прислоненного компресса стало легче.
Скар достала из сумочки телефон. Она была зла. Ужасно зла. Потому что доверила пусть даже и ненадолго распоряжаться своей судьбой кому-то. Но больше она этого делать не будет. Порывшись в инете, нашла телефон больницы и вызвала скорую себе, уточнив у кого-то из участливых посетителей адрес кафе. В школу она звонить не стала. Ни к чему на работе всем знать о ее глупости.

   Сообщение № 71. 15.3.2017, 09:23, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
Меган уткнулась ему в плечо.
Он погладил её по волосам:
- Спокойно. Всё устаканится...
А сам смотрел на труп доктора, что ещё несколько минут назад был бодр и ясен.
'Забавно' - мелькнуло в голове Курта.
Вот так оно частенько случалось: других спасал - себя не смог.
-... по-крайней мере я на это надеюсь.

   Сообщение № 72. 15.3.2017, 10:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я надеюсь, - тихо пробормотала девушка. - Ред он... Он как с цепи сорвался... Никогда его таким не видела... И доктор... он... Только что вот тут... пирог ел... и... - она вздохнула. - Нужно... кафе закрыть... Полиция... должна приехать...

   Сообщение № 73. 15.3.2017, 10:31, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Милдред отошла от той, кому только что передала пакет со льдом, и снова уставилась на мертвого доктора. На его позу, на то, как он лежал. На что-то свернутое под его головой. На неподвижное, застывшее лицо.
А затем и на тех, кто был в этом кафе. Посетители, сотрудники. Кому-то, кажется, было плохо. Кто-то, кажется, кому-то звонил - но ей было не до того, чтобы выслушивать чужие разговоры в такой момент. Что-то во всем этом было неправильно. Только вот... что?
Она увидела рядом с собой Мэгги, явно в поисках поддержки прильнувшую к одному из посетителей.
Милли подошла, осторожно положив руку той на плечо.
- Мэг... - глухим голосом произнесла она, - Что здесь... произошло?

   Сообщение № 74. 15.3.2017, 10:51, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Меган всё же отлипла от такого уютного плеча и поглядела на обратившуюся к ней девушку.
- Я не знаю. Дэниэль вдруг побледнел и упал. А Рэд принялся на всех орать и пушкой своей размахивает. Сказал, что доктора убили, и поехал за подмогой.
В глаза девушки стояли слёзы. Она была подавлена и выглядела очень уставшей.

   Сообщение № 75. 15.3.2017, 10:57, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
- У меня есть успокоительное в сумке. Тебе взять? - спросил он у Меган.

   Сообщение № 76. 15.3.2017, 11:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Но... - Милли явно выглядела еще более обескураженной. Страх и непонимание вводили ее в ступор - и в то же время не позволяли выйти наружу и слезам. Разве что трясущиеся конечности выдавали в своей обладательнице немалое потрясение, - Если все так, то зачем он уехал? Неужели нельзя было вызвать полицию... Отсюда? Господи, бедный док...

   Сообщение № 77. 15.3.2017, 11:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Не стоит. Спасибо. Я сама справлюсь, - ответила Мегги мужчине. Таблеток она боялась. Вот разве что чего-нибудь горячительного выпить. Но алкоголя в кафе не продавали.
- Не знаю, - это уже Милли. - Я его впервые в жизни таким видела.

   Сообщение № 78. 15.3.2017, 11:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Я слышала о тех странных происшествиях, что случались в городе последние дни... - негромко произнесла Милдред, опустившись на первый попавшийся свободный стул, и нервно вцепившись пальцами себе же в колени, - Неужели и док тоже имел к этому отношение? Нет же, глупости, - словно говоря сама с собой, продолжала женщина, бегающий взгляд которой остановился на новоприбывшем.
- Вы не похожи на местного... - вздохнула она, - не лучшее время вы выбрали для посещения этого города, молодой человек.

   Сообщение № 79. 15.3.2017, 11:34, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
- Ладно, - ответил Курт, не настаивая.
Протёр очки.
- Зовите меня Куртом, - грустно улыбнулся... Курт, - Ну, в лотерее мне никогда не везло.
Впрочем, я надеюсь, что полиция найдёт виновных.

   Сообщение № 80. 15.3.2017, 11:38, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
С улицы донесся вой сирен и через минуту уже вся стоянка перед кафетерием была занята. Сигнальные огни полицейских машин и сразу двух "скорых" отражались в зеркальных витринах праздничной иллюминацией.
Первым вошел высокий парень в форме. Меган сразу же узнала в нем помощника шерифа, правда никак не могла вспомнить его имя. Судя по всему, этот парень и был тем самым, кому позвонил Сперроу. Он же, похоже, командовал армией, брошенной Редом на расследование преступления. Следом за ним в двери вкатил носилки представитель коронерской службы, а с ним еще пара врачей. Вскоре все помещение заполнилось сотрудниками обеих служб.
Первым делом вывезли труп. Ребята занялись привычной суетой начавшегося расследования. Кто-то обрабатывал порошком прилавок - наверняка он был захватан так, что потребуется сто лет на проверку всех зафиксированных отпечатков. Кто-то целеустремленно черкал в блокноте, время от времени задавая вопросы свидетелям. Один и вовсе принялся фотографировать место, где ранее лежал доктор. В этой суете явно не хватало самого шерифа.

   Сообщение № 81. 15.3.2017, 13:43, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Старушка в оцепенении смотрела на происходящее - сердце бешено стучало в груди, но сейчас ей вряд ли кто-то мог бы помочь. Стресс от пережитого да ещё и громкие звуки явно напугали Элли до полуобморочного состояния. Но раз старушка была бодрой - сознание она всё же не теряла, ведь вдруг что-то дальше будет? Есть резко перехотелось, а воздуха неожиданно стало мало. Кровь постепенно снова начинала циркулировать по телу, а мозг - выходить из оцепенения. Элли никогда не думала о том, что жизнь так скоротечна. Ей в особенности было жаль молодого доктора, всё ж таки он её лечил.
Старушка шумно вздохнула и попыталась встать с места, но, увы, ей этого не удалось - годы берут своё да ещё и пережитый стресс. Элли откинулась на спинку стула, поглядывая на находящихся в кафе людей. Она хотела было что-то попросить, но слова застревали в горле.
Когда приехали полицейские - сил уже ни на что не оставалось, а тем более - дойти до ратуши на работу. Нет, надо неверняка позвонить Нелли, чтобы не ждала сегодня... Хотя на работе получилось бы отвлечься. Эвелина едва дрожащей рукой пыталась найти телефон в кармане кофты.

   Сообщение № 82. 15.3.2017, 17:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Милдред, только что изрядно напуганную, вся эта суета, как ни странно, наоборот успокаивала.
Полиция здесь. Значит, все будет хорошо. Так, по крайней мере, она считала с детства - и хотя и слышала, что у служителей порядка бывают свои из ряда вон выходящие случаи... Но в ее реальности полиция была защитой, несмотря даже на то, чем она сама занималась.
Поэтому уходить она не спешила. И все же... Отсутствие шерифа несколько напрягало. Уж кто-кто, а он точно был в курсе происходящего, и может даже мог бы сказать больше, чем до смерти перепуганные посетители кафе.
- Простите... - она подошла к одному из блюстителей закона - тому, кто как раз фотографировал место...преступления.
- Вы не видели шерифа?

   Сообщение № 83. 15.3.2017, 18:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Утром не пересекались,- на автомате ответил фотографировавший, даже не обернувшись к Милдред.

Тем временем полиция начала постепенно выводить людей из кафе. Для работы стражам порядка требовался максимально возможное пространство, да и вероятность случайной порчи улик кем-то из очевидцев была высока. Людей, которые в результате стресса и иных причин физически никак не пострадали, собрали отдельно группой и несколько сотрудников полиции принялись активно расспрашивать их о случившемся.
Эвелину и Скарлетт отвели к машинам скорой помощи. Пожилой женщине смерили давление и дали какое-то успокоительное, горьковатое на вкус. Подействовал препарат быстро: уже минуты через три-четыре руки почти перестали трястись и Эвелина смогла добраться до своего телефона. Лодыжке Скарлетт наконец оказали надлежащую помощь. Девушку конечно не исцели чудесным образом взмахом волшебной палочки, но боль заметно уменьшилась. Затем к Скарлетт подошёл помощник шерифа.

- Простите, Скарлетт Винд это ведь вы? Мне нужно задать вам несколько вопросов. Мы нашли у покойного записку, в которой вы упоминаетесь.
- Позвольте спросить о ваших отношениях с убитым.
Он показал Скарлетт листок бумаги, на котором размашистом почерком было написано:
"Мисс Скарлетт Винд! Я полюбил вас с первого взгляда, но боялся признаться и не надеялся на взаимность. Наверно, мне так и не хватит духу, чтобы заговорить с вами. Но бумага не может испытывать те страхи, которые терзают мою душу. Поэтому я доверю ей всё, что хочу сказать вам. Возможно это глупость, ребячество, но..."
Далее доктор в нескольких абзацах пытался описать всю гамму переполнявших его чувств к Скарлетт. Некоторые предложения расшифровать было невозможно - буквы в них скакали по строкам, словно их ударило несколькими разрядами тока.

   Сообщение № 84. 15.3.2017, 20:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Жаль, что не удалось обнаружить шерифа. Жаль было и бедную старушку Эвелину. Женщиной она была совсем не молодой. Сомнений не было - уж она-то за свой возраст наверняка успела несколько раз встречаться со смертью, но какая из таких встреч может пройти приятно и не оставить свой след? Особенно для человека немолодого.
Терпеливо и развернуто ответив на все интересующие полицейских вопросы, она купила пару бутылочек воды в ближайшем магазинчике, и направилась в сторону пожилой работницы ратуши.
- Вы в порядке, тетушка Эвелина? - негромко поинтересовалась она у женщины, протянув той бутылку воды, - Может, стоит вызвать вам такси? Вы совсем плохо выглядите.
Затем она заметила телефон в руках женщины, и зная о ее пристрастии поработать даже тогда, когда здоровье к этому явно не располагает, добавила:
- Надеюсь, вы попросите в ратуше выходной.
Она действительно интересовалась весьма искренне. У Эвелины, в отличие от нее, все разворачивалось перед глазами, а она...
Ее опрашивала полиция. Она сказала все, что могла. Про появление приезжего. Про заказ, взятый у доктора милой Мэгги. Про то, как появился шериф со Скарлетт на руках. Про то, как доктор велел принести алкоголь и лед... И про то, как все уже разрешилось к тому моменту, когда она вернулась из кухни.
- Я не хочу верить в то, что убийство было совершено именно здесь, - призналась она допрашивавшему ее полицейскому, - Но это все, что я видела. И кроме Мэгги, да Скарлетт доктор больше ни с кем не контактировал.
Шерифа она даже не упоминала. Ей и в голову прийти не могло подозревать этого парня, о честности которого знал весь город. Она скорее готова была бы признать, что док каким-то образом свел счеты с жизнью, чем позволить себе подумать о чем-то подобном.
- ...Что? А, да. Док брал заказ. Да, заказ ему отнесла Мэгги, да, - уже как в тумане продолжала отвечать она, даже и не подозревая, какой отклик могли найти в голове блюстителя закона эти ее мысли. Только сейчас, заговорив с Эвелиной, она вдруг вспомнила об этом, и помрачнела.
Неужели...

Голос: против Меган.



Это сообщение отредактировал Ataya - 16.3.2017, 12:06

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Парень, черт тебя раздери! - наконец голос старика пробился через радио, стену заведения и уличный шум. - ТЕЛЕФОН, БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ! - сложно было сказать, как долго его звал Джо, но судя по злому тону - достаточно, чтобы у звонящего на другой стороне линии уже кончилось терпение и он сбросил вызов, но дело видимо было срочным, потому что звонок продолжал надрываться.

Возиться с вывеской осталось совсем ничего, но пришлось оставить дело незаконченным и спустится вниз. Стационарный телефон висел за барной стойкой, а провод соединяющий трубку с корпусом аппарата был настолько длинным, что Трой при особом желание мог и разговаривать и стоять на улице, приколачивая вывеску.

Звонил местный шериф, с несколько странным вопросом, неужели в участке у них не было кого-нибудь, кто занимался бы ремонтом электроники? Скорее дело Сперроу было в другом, а это лишь предлог для разговора. Вудс дал утвердительный ответ, сбросил разговор и уже сам набрал номер.
- Здравствуй, Джерри! Говорить можешь? - после небольшой паузы, он продолжил приветливым тоном, как это и полагается, когда просят об одолжение. - Как насчет зайти после занятий и пропустить бокальчик свежего пивка? Сегодня за счет заведения! Конечно приводи друзей, только не всю чертову группу - тебе всего-то нужно починить компьютер, а не запустить для меня шаттл в космос! Отлично, жду пораньше - пропусти баскетбол и сразу ко мне!

Когда со всеми разговорами было покончено, под давящим взглядом Джо, непонимающим о каких счетах заведения идет речь и под очередную блюзовую рок композицию популярную в 60-ых, Трой вернулся к скособоченной вывеске.

   Сообщение № 86. 15.3.2017, 20:11, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Да, это, - удивленно ответила девушка и взяла записку.
Сначала она быстро пробежала взглядом по строчкам, потом еще раз, но уже медленно, вчитываясь в каждое слово, потом еще раз и еще, пытаясь запечатлеть написанное в памяти. Делала она это потому, что осознала, что записку ей не отдадут, вещьдок все-таки.
Мда, Скарлетт окружающие люди не интересовали в принципе, если, конечно, они не помогали ей достичь цели. Поэтому бы даже не заметила, что она кому-то нравится. А если бы ей сказали прямо, все равно бы не поверила, считая что другие такие же корыстные как и она. Что уж говорить о том, чтобы заметить того, кто вздыхает на расстоянии. Но, что греха таить, ей очень льстили слова, которые она сейчас читала.
- Я его даже не знала. Сегодня его увидела впервые. А жаль.
Пауза. Вздох.
- Посмотрите, он пишет, что " у него так и не хватит духу заговорить со мной". О каких отношениях Вы говорите?!
Она грустно посмотрела в сторону кафе, где сейчас спецслужбы расследовали происходящее.
- Да что ж за мужчины то пошли?!

   Сообщение № 87. 16.3.2017, 05:53, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Рэд и есть наша полиция. Он шериф, - пояснила Меган тому, кто был не в курсе. Всё-таки опознать шерифа без формы для приезжего было бы непросто.
Налетевшие стражи правопорядка не оставили времени на лишние разговоры. К Мегги же вопросов было больше, как к представителю заведения, в котором произошло убийство. Ещё и от матери досталось за то, что не уследила. Как, спрашивается, она должна была следить? Спрашивать у каждого посетителя, не собирается ли он за обедом кого-нибудь убить?

- Миссис Бредборс? Нет, она обычно в это время в кафе не заходит. С утра или в обеденное время.

Как только вопросы лично к ней закончились, девушка попыталась спихнуть остальное разбирательства на мать, а сама захватила сумочку, оставила передник и слиняла. Нужно было успокоить нервы. И бар для этого как нельзя кстати подходил.

Голос против Эвелины Бредборс

Это сообщение отредактировал Отражение - 16.3.2017, 15:02

   Сообщение № 88. 16.3.2017, 08:40, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Вечер выдался на удивление спокойнее чем он ожидал. Убийство уже случилось. Версии выдвинуты. Остается лишь анализировать все это, уточнять, думать... А еще, вытащить на свет все возможные улики.
В начале шериф заскочил домой и переоделся. Форма всегда придавала ему уверенности. Затем вернулся в полицейский участок, раздав необходимые распоряжения. Захватил нужные бумаги, покопался в отчетах и даже навел относительный порядок на своем рабочем столе - и вот только теперь ехал в местный бар на окраине.
Непродолжительная дорога - вновь единственная счастливая возможность немного передохнуть, осмотреться по сторонам и подумать о вечном. Например, о том, что все эти городки, подобные Н - не более чем зародыши будущего огромного мегаполиса, который займет, по сути, чуть ли не весь восток Северной Америки. Так и представляется, что все это скопище особняков и небоскребов скоро, совсем скоро сольется в единое целое - от Бостона до Майами, с севера до юга. И непредставимая, неуправляемая, многомиллионная толпа народа станет гордо именовать себя столичными жителями. Ха!
В зеркале заднего вида замельтешил навязчивый свет фар. Сперроу усмехнулся и сбавил скорость. Сверкающий "альфа-ромео" поравнявшись с ним, вдруг резко сорвался с места и умчался прочь. Парень облегченно вздохнул. Показалось.

   Сообщение № 89. 16.3.2017, 11:01, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Значит вы увидели его впервые,- повторил полицейский и сделал какую-то пометку у себя в блокноте.
Дальше последовали ещё несколько стандартных вопросов. Помощник шерифа старался быть сдержанным и спокойным, но ему с трудом удавалось справляться с вырывающимся наружу азартом. Громкое дело в тихом захолустье. Да ещё и шериф дров наломал и куда-то уехал. И всё теперь в руках молодого человека. А он уж, нет сомнений, шансов воспользуется. Распутает дело, найдёт убийц. Слава, признание - он определённо станет знаменитым. Может его даже позовут в работу в ФБР? А почему нет?
Закончив расспросы, помощник шерифа поблагодарил Скарлетт за терпение. Действуя на автомате, он пожелал ей хорошего дня, что было не слишком уместно в сложившейся ситуации. Затем наконец девушку оставили в покое.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Заведение постепенно забивалось клиентами - большинством из них были простые работяги, разбивавшиеся на группы за крупными столиками. Были одиночки и пары, которые усаживались выпить у барной стойки. Вечером должна была быть игра по бейсболу и любители поболеть стали потихоньку стягиваться к телевизору. Фанатов игры было мало, поэтому данная процессия обещали пройти тихо и мирно, с небольшим налетом задора и не более - неприятностей ожидать не приходилось. Время от времени кто-то подсаживался к Джо - часть этих людей даже не были ему друзья, но так как родственников у старика не было - он был открыт для общения со всеми.

Приглашенные на помощь ученики старшей школы уже давно успели выпить и покинуть бар, а Джерреми сидел уткнувшись в свой ноутбук в гордом одиночестве. Он был немного странноватым парнем, отсутствия шерифа с обещанной работой его не чуть не беспокоило, а Трой мог позволить сидеть парню здесь без заказов сколько угодно - никому он, погрузившись в виртуальный мир, не мешал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 24-03-2017: финита ля комедия
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика