RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 24-03-2017: финита ля комедия

Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тихий омут, Игровая тема
   Первое сообщение.    13.3.2017, 11:31, Zybr пишет:
Тихий омут
Присоединённое изображение

Что-то не так с этим городом. Я иду по полупустым улицам и чувствую, как кто-то наблюдает за мной. Резко оборачиваюсь. Никого. Мимо, притушив свет фар, проезжает поддержанный фиат. Всё в порядке, просто воображение разыгралось... Но ощущение не проходит.

Всё поменялось, когда я одним глазком заглянул в прошлое города. Кому-то это явно не понравилось. Они негласно правят городом. В обход всех законов, иной раз в обход морали. А не согласные просто исчезают, когда заходят слишком далеко. Но ведь так не должно быть! Сейчас же не долбанное Средневековье, когда уездный барон был царём и Богом на своей земле! Я понимал, что должен докопаться до истины. Должен вывести на свет теневых кукловодов. Власти страны должны узнать. Должны что-то предпринять. Ведь то, что происходит неправильно.

В руках я нёс небольшой запечатанный пакет. Фрагмент старых архивов, который мне дал пожилой библиотекарь. Ему нечего было терять, но он долго не соглашался помочь. Библиотекарь боялся так сильно, что я до последнего не верил в то, что он всё-таки решится. Но всё получилось. Первый шаг сделан.
Какая-то тень мелькнула из переулка впереди. Снова показалось. Или же... Я внимательно присмотрелся. Нет, там точно кто-то есть. Они как-то узнали о моих изысканиях!Я резко развернулся и попытался побежать в обратном направлении. Сильный удар, челюсть хрустнула и тело отозвалось резкой болью. Блеснула холодная сталь.


Те, кто заходит слишком далеко, исчезают...


Об игре
Всем игрокам доступен весь город для отыгрыша. Свои подозрения можно высказывать как в прямом общении, так и косвенно. Например: "Что-то не так было с Петей. Дима посмотрел старые газетные заметки, поговорил с одноклассниками Пети. Отзывы отличались..." Названия игровых ролей не имеют ничего общего с теми, которые взяли себе игроки. Все пересечения могут носить исключительно случайный характер. Также описанная игроком роль не даёт ему никаких дополнительных преимуществ в игре.

Правила игры

- Для участия игры нужно оставить пост с описанием своего персонажа. Можно брать любого жителя города(хозяина\хозяйку лавки, мэра, полицейского пожарного, доктора, простого жителя) или приезжего.
- Классическое противостояние город/мафия. Роли выбывших полностью раскрываются. Ночные действия, кроме успешного убийства, не отображаются
- Расписание игры:

Нулевая ночь(ознакомительное, отправка НД) до 15-00(мск) 14.03.
Затем день(дневная фаза) до 15-00(мск) 16.03.
Далее ночь(ночная фаза) до 15-00(мск) 17.03
Далее день(дневная фаза) до 15-00(мск) 20.03.
Далее ночь(ночная фаза) до 15-00(мск) 21.03
Далее день(дневная фаза) до 15-00(мск) 23.03.
Далее ночь(ночная фаза) до 15-00(мск) 24.03

- Разрешена приватная переписка. Разрешены вскрытия во время дневной фазы и в ознакомительный день(нельзя вскрываться за два часа до конца ознакомительного дня.) Вскрытие - назвать свою или чужую роль. Может назвать как настоящую, так и вымышленную(лжевскрытие).
- Запрещено оскорбление игроков. Запрещены предложения споров(если ты мафия, то я тебе после игры репу повышу, давай?), неигровое давление(если ты за него не проголосуешь, то я с тобой больше не играю), и т.д. Правила честной игры.
- Запрещено давать скрины информации от ведущего или от других игроков.
- Голосование открытое. Голоса надо оставлять видимыми для всех в игровой теме. Голоса желательно выделять жирным или помечать красным цветом.
- Голос можно менять не ограниченное число раз. Засчитан будет последний по хронологии.

О ночной фазе:
В течении этой фазы команда мафии должна выбрать игрока, которого они хотят убрать из игры и прислать личное сообщение ведущему с указанием выбранной цели и исполнителя. (Например: Убиваем Машу, стрелять будет Коля). Цель и исполнителя менять можно. Принимается последнее по хронологии письмо.

О дневной фазе:

В течении дневной фазы все игроки должны определить, какой игрок покинет игру днём. Для этого каждый участник оставляет обвинительный голос в игровой теме. Выбывает тот игрок, кто набирает больше других обвинительных голосов. Если два и более участника набрали одинаковое кол-во голосов, то в этой дневной фазе никто не покинет игру.

- Связь с ведущим через ПМ. Технически вопросы также предпочтительно задавать через ПМ.

Желаю всем хорошей и увлекательной игры!

Игровой расклад

Почтальон - Проверяет одного игрока за ночь, проверка приходит другому игроку, то есть называет два имени - одно кого проверяет, второе кому присылает проверку. Дважды одному игроку передать письмо не может. В итогах не указывается. Сам при этом ничего не узнает. При проверке приходит результат мафия/не мафия.
Девочка - Лишает возможности совершить ночное действие. Не защищает свою цель от внешних воздействий(к примеру не спасает от смерти).
Мирные жители - роли, не имеющие особенностей. 4 человека.

Член мафии - убивает выбранную цель ночью. Знает других членов своей команды. 2 человека.
Также у мафии есть "Дополнительный выстрел". Его можно применять вместе с обычным выстрелом одним и тем же игроком или разными. Для совершения "Дополнительного выстрела" нужно назвать не только цель, но и её предполагаемую роль. Если роль будет названа не верно, то погибнет сам стреляющий. Можно использовать лишь раз за игру. Нельзя использовать в отношении простых мирных жителей.

Список игроков
1. Дэниэль Венгер (Revan583)
2. Милдред (Ataya)
3. Рэд Сперроу (Irvin)
4. Эвелина Бредборс (Gluck)
5. Скарлетт Винд (Bella Ardante)
6. Меган Уэйн (Отражение)
7. Курт Уайт (miarello)
8. Трой Вудс (Вечный Странник)



Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
После яркого дневного света в заведение было темно, словно в пещере, только длинное зеркало над барной стойкой отражало часть уличного сияния, переливаясь иллюзорными красками. На стенах помимо пары запыленных телевизоров, использовавшихся в основном любителями спортивных матчей, висело масса фотографий, газетных вырезок и беспорядочного хлама, так или иначе связанных с богатым прошлым хозяина – пожилого мужчины по имени Джо, почему-то время от времени в рассказах о том самом прошлом называющим себя Себастьяном.

В баре была всего тройка посетителей, но для этого времени суток можно было смело заявлять, что в помещение оживленно! Один из них поклевывал носом у столика в углу, а двое других – Элиот Росс хозяин мясной лавки через дорогу напротив и Грэг Спрингер самый бестолковый слесарь в этом городе – оживленно о чем-то спорили, сидя за стойкой. Не вдаваясь в подробности, суть разговора этой парочки, как и всегда была начинена зловещими неграми и хитроумными евреями, которые, задержись они тут еще на часок-другой, превратятся в куда более интересный предмет для обсуждений. Но с этим утром явно было что-то не так, и жаркий диалог перешел в новую фазу, подумать только - без капли спиртного!

- Эта работа черножопых, помяни моё слово! – авторитетно заявил мясник, добивая вторую чашечку кофе. – Они всегда этим занимаются!
- Каждый день живьем сжигают по две сотни коров? – сиплым голосом и со скептическим тоном переспросил Грэг, заметно трясущимися руками держащий пивную кружку с кофе над стойкой. – С чего ты взял?!
- Ниггеры с Марса, Грэг! – Росс заговорщически огляделся, задержал взгляд на Джо, сидящем в углу в своем «именном» кресле рядом с единственным в зале бильярдным столом, и продолжил, слегка понизив голос. – В своем Главном Ангаре правительство скрывает от нас летающую тарелку, а в ней окоченелый труп инопланетного ниггера! Мы пока не готовы к этому дерьму, но в это время они летают и портят наше мясо!
- Ну не знаю, Эл. Звучит как-то натянуто, ты не считаешь? – к своему напитку Спрингер едва притронулся и это несмотря на его внушительный объем, и то, что разговор уже тянется не меньше получаса.
- Черные! С Марса! Скоро сам убедишься! – жестко поставил точку в разговоре Элиот. Ловя последние десять минут спокойный, но цепкий взгляд Троя, видимо намекающий на то, что лавка уже давно должна быть открыта, мясник стал расплачиваться за кофе. – Побегу я дружище, увидимся позже!

К облегчению Троя, слесарь не стал обсуждать с ним оборвавшийся на столь интересном моменте разговор и молча погрузился в горячий напиток. Из старого музыкального автомата тихо доносилась песня известного исполнителя кантри, в такт которой покачивал ногой Джо, проводя утро за чтением очередного выпуска Ридерз Дайджест. Трой, как и всегда в это время, уйдя «в себя», протирал стакан за стаканом – это был долг любого бармена, их жизненное кредо. Пускай весь Мир рухнет, но это останется неизменным!

Обычно Вудсу приходилось здесь за все отвечать в одиночку и, каким неожиданным это не покажется, но справлялся он прекрасно! Даже, несмотря на то, что в заведение была комната, оборудованная под вполне сносную кухню и мужчине порой приходилось разрываться между двумя делами. Возможно, его успехи были связаны с тем, что в баре если и заказывали «что-нибудь пожевать», то в основном это были холодные закуски, приготовленные заранее и не требующие ничего кроме, как принести и унести. Поэтому при необходимости найти минутку на редкий полноценный обед или ужин, не вызывало трудностей. А в те дни или вечера, когда в заведение было действительно оживленно старик Джо, еще вполне способный на труд, приходил на помощь своему работнику, подменяя его за стойкой или на кухне, как того требовала ситуация.

//оставлю я пожалуй что-нибудь и на завтра

   Сообщение № 32. 13.3.2017, 23:13, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
- Может быть присядите?
Меган ему прглянулась. Да и общение всегда было его усладой, вне зависимости от темы и собеседника. Правда, частенько это желание заканчивалось быстрым уставание и, как следствие, ссорой с собеседником. Но на данный момент он был не против поговорить, тем более с ней.
Её позвали.
Он слегка скривил губы.
Напомнил кружку чаем доверху.
Подул.
Снова достал блокнот и ручку.

   Сообщение № 33. 14.3.2017, 02:52, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Мэгги понимающе улыбнулась Милдред. Не все в городе любили чужаков.Эта же женщина была из тех, кому свежая кровь добавляла аппетита.
Официантка ещё не успела узнать имя приезжего, когда её отвлекли. Она не любила портить отношение с клиентами, даже ради чужаков. Чужаки могут и уехать. А кто будет новости ей рассказывать. Девушка виновато улыбнулась клиенту, пробормотала:
- Я сейчас, - и упорхнула.
- Доброе утро, Дениэл! - улыбнулась она хирургу. - О! Пирог как раз только вытащили из духовки. Сейчас всё принесу.
Через пару минут перед Дениэлом стояла кружка свежесваренного кофе "как доктор любит" и большой кусок пирога.
- Как дела в больнице? Всех вылечили?

   Сообщение № 34. 14.3.2017, 07:16, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
"Это точно. Я то уж славный, - подумал парень, с натянутой улыбкой захлопывая дверь внедорожника. - А вот тебе бы не повредила хорошая порка, чтобы не строила из себя принцессу".
Насвистывая себе под нос, Сперроу обошел машину с другой стороны и сел рядом с девушкой, положив руки на руль. С минуту он молча смотрел перед собой, выстукивая на руле непонятную мелодию и лишь когда очередная порция раздражения омрачила лицо его спутницы, наконец завел машину.
- От всего этого можно запросто съехать с катушек, - хмыкнул шериф и посмотрел в зеркало заднего вида. -Ты со мной согласна, ...? Эм...
Сорвавшись с места, внедорожник выкатился на дорогу, распугав всех зазевавшихся зрителей, и скоро уже вовсю мчался в центр города. О происшествии рядом со школой напоминали лишь рваный шрам на газоне, да брошенная у дороги аптечка.

   Сообщение № 35. 14.3.2017, 08:46, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Хотелось бы мне сказать, что всех, но... - Дениэл вяло пожал плечами и сделал глоток кофе, - пока разобрались только с поступившими этой ночью. Четыре открытых перелома, проломленная грудная клетка, аневризма сердца у мистера Гейба с Воулт-Стрит и ещё пара пациентов с разной мелочёвкой. Сумасшедшая выдалась ночка, - подвёл итог мужчина.

От кофе по телу уставшего врача начало разливаться приятное тепло, слегка разогнавшее сонную пелену перед глазами. Опустошив, в свое обычной манере, первую чашку за три больших глотка, Дениэл зацепился взглядом за фигуру сидящего неподалёку Курта. В карих глазах доктора промелькнула искра интереса:

- Давно к нам никто не заезжал, - протянул мужчина, отточенными за годы хирургической практики движениями разделывая кусок пирога. - Мэган, ты, случайно, не знаешь, кто это?

   Сообщение № 36. 14.3.2017, 09:13, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Меган присела на краешек стула за стол хирурга, выслушивая ответ. Когда же кофе в кружке закончилось, девушка подлила ещё из кофейника.
- Я как раз собиралась это выяснить. Так что если вы согласитесь немного посидеть в компании с кофейником, я продолжу расспросы, -улыбнулась девушка.

   Сообщение № 37. 14.3.2017, 09:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не думаю, что кофейник - это адекватная замена твоему несравненному обществу, Меган, - вежливо улыбнулся доктор. - Но я сам сейчас едва ли лучшей собеседник, чем этот блистательный хранитель кофе, так что... не стесняйся - продолжай выведывать у нашего гостя его тайны.

Отправив в рот первый кусок свежеиспечённого пирога, Дениэл одной рукой залез к себе в портфель и принялся рыться там в поисках недочитанной книги. После нескольких секунд поисков, мужчина удовлетворённо промычал что-то себе под нос и выудил на свет небольшой томик в мягкой глянцевой обложке нейтрального серо-белого цвета. Отпечатанные на переплёте слова сообщали, что в руках у доктора Венгера находился труд Ишмаэля Биха с броским названием "Завтра я иду убивать".

   Сообщение № 38. 14.3.2017, 09:36, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Пф, - фыркнула девушка. - Еще чего не хватало. Сходить с ума - у меня на это нет времени. Есть более важные дела. А что делать с "пошатнувшимся" имиджем... сначала вернусь в школу, разведую обстановку и тогда уже определюсь.
Скар повернулась к мужчине.
- Или ты о чем- то другом?
Хм... Лишних знакомств не бывает, решила рассудительно.
- Скарлетт. Скарлетт Винд.

   Сообщение № 39. 14.3.2017, 09:44, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Меган лучезарно улыбнулась доктору, оставила у него на столе кофейник и подсела к приезжему.
- Меня Меган зовут. А вас? - и ещё одна улыбка.

   Сообщение № 40. 14.3.2017, 10:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
А вот и доктор пожаловал.
Милдред улыбнулась. Она не стала отвлекать мужчину, который наверняка был после тяжелого рабочего дня (а может и не только дня, а может и не одного), и которому наверняка хотелось просто отдохнуть в относительном покое - или же просто придти в себя после неспокойной ночи.
Женщина улыбнулась сама себе, вспомнив, какие порой к ней приходили экземпляры... И как эти же экземпляры от нее отправлялись прямиком к хирургу. Нет, вовсе не по ее вине - "готовыми" они приходили уже к ней, а ей только и оставалось, что разворачивать их в несколько иное заведение...
Да, о том самом кадре, что был у нее на прошлой неделе, точно стоит написать. Без сохранения имен, конечно же. И с некоторыми додумками - уж что ей нужно было в самую последнюю очередь, так это чтобы героев ее зарисовок узнали их друзья/жены/знакомые/начальство/нужное подчеркнуть.
Сделав пометку в тетради, она бросила мельком взгляд на флиртовавшую с приезжим Меган, снова посмотрела куда-то за окно - и принялась писать, выпадая из общей реальности - и погружаясь в реальность воспоминаний и уже прошедших событий.

   Сообщение № 41. 14.3.2017, 11:05, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
Он спокойно пил чай, отвлекаясь только на на записывание своих мыслей.
Когда он в очередной раз поднимал взгляд, заметил, как у дальнего угла кафе сидела какая-то молодая женщина и что-то строчила. Он уже собирался внимальнее на неё посмотреть, как девушка снова подошла к нему.
Он мгновенно перевёл взгляд на неё:
- О, приятное имя. Я Курт.

   Сообщение № 42. 14.3.2017, 11:44, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Сперроу поймал в зеркале взгляд девушки. Брр. Прямо зондирует.
- Скарлетт значит? Как интересно. Ну а я Ред. Хотя ты наверное это знаешь. - шериф крутанул руль, резво влетая в очередной поворот дороги.
Было только начало одиннадцатого, а в машине становилось все жарче. Даже опущенные стекла не спасали от слепящего солнца. Пейзаж за окном то подпрыгивал, то расплывался, а иной раз глаза видели то, чего на самом деле нет. Обычное дело для такого странного места, как Невилль.
Внезапно парень посмотрел в сторону и резко сбросил скорость, от чего Скар чуть было не познакомилась поближе с лобовым стеклом. Не обратив на это внимания, он остановил машину у небольшого кафе и снова взялся за телефон. Несколько щелчков, судя по всему быстрый набор, и вот, девушка уже свидетель очередной болтовни. На сей раз с местным доктором.
По тому, как они общаются, Скарлетт поняла, что они давно знакомы. Суть разговора сводилась к тому, что шериф наехал на девушку и теперь везет "подранка" в больницу, однако если док не против - они могут заскочить прямо к нему. А вот куда "к нему", она поняла лишь когда закончив говорить, парень вдруг вышел из машины и открыв дверь с ее стороны, принялся вытаскивать ее саму.
- Да не бойся ты! Обхвати меня руками за шею. Да оставь ты этот ноут! Никуда он не денется.


   Сообщение № 43. 14.3.2017, 11:59, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Так чем вы занимаетесь, Курт? - продолжила непринужденно улыбаться девушка, будто не расспрашивала первого встречного, а болтала со старым другом.

   Сообщение № 44. 14.3.2017, 12:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Снова-здорова... - страдальчески выдохнул Дениэл, убирая в карман пальто сотовый телефон. Визг тормозов машины шерифа оповестил о его прибытии за несколько секунд до звонка, так что к тому моменту, как Ред начал извлекать свою жертву из машины, замученный доктор уже составлял из стульев рядом с собой жалкое подобие кушетки, на которой можно было бы разместить пациента.

- Рано или поздно он собьёт кого-нибудь насмерть. Или сам разобьётся, а мне придётся собирать его по косточкам, - недовольно пробурчал мужчина, отставляя в сторону тарелку с пирогом и раскладывая на столе собственные вещи. Покончив с подготовкой временного рабочего места, Дениэл направился к шерифу, продолжая по инерции бормотать: - И вообще - почему каждого увечного везут именно ко мне? Чем там занимается Джек в своей травматологии?..

   Сообщение № 45. 14.3.2017, 12:36, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Мужчины.
В одно это слово она попыталась вложить все, что она думает об этих существах.
Она отложила ноут на водительское сиденье в надежде, что из полицейской машины никому не придет в голову стащить ее "сокровище".
- Стекла подними и машину закрой, - сказалась ее привычка отвечать за все.
Девушка обхватила крепко за шею Рэда.
- Ну, давай, рыцарь в сияющих доспехах, неси, - усмехнулась Скарлетт.

   Сообщение № 46. 14.3.2017, 12:59, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
- Ну, - Задумчиво начал Курт, - редактором в газете. Ничего интересного.
Пишу в свободное время.
Внезарный порыв мыслей заставил его отвлечься и что-то записать в блокнот.

   Сообщение № 47. 14.3.2017, 13:39, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Старушка только покачала головой, когда бравый шериф "отшил" её от девушки, которой она (Элли) хотела помочь. Впрочем, поглазели - надо и честь знать. Вона как стартанул в лечебницу. Видать заинтересовался барышней. А может и при мне решил не ронять достоинства. Эвелина только хмыкнула. Пора бы и на работу дойти, а то уж скоро обед кончится, а она так и не добралась до такой желанной ратуши.
Как только она подумала про обед, идея в её голове приобрела некое стройное видение - точно! я ж таблетки съесть должна! а их на пустой желудок-то и нельзя вовсе. Надо бы в кафе зайти, может Мегги чем старую порадует.
Пожилая женщина направилась в кафе. Как только она туда зашла - взгляд зацепился за незнакомого молодого человека, которого явно уже начала окучивать Мегги иж как крутится, не видать мне пирога и чая... - расстроилась старушка.
Впрочем она еще на подходе к кафе заметила машину шерифа.
Иж ты, уже съездил что ль в больницу? Старушка заметила грустного врача с телефоном. Она слышала, что шериф водит с ним дружбу как с лучшим хирургом.... Видимо и сейчас Рэд решил обратиться к нему за помощью. И отдохнуть после работы людям не дают, чего ж в больницу то не повезти? Там и рентген кажись был и всякие другие приблуды

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
И хотя среди посетителей бара всегда находились грубые невежды на вроде утренних посетителей, заведение пользовалось популярностью и имело хорошую репутацию. Для этого Трой постоянно поддерживал в нем чистоту и порядок, а пьяные драки свойственные любым барам были редкими и заканчивались, не успев начаться. Каждый дебошир был знаком с проворными кулаками бармена, а самые ярые баламуты знали и о бейсбольной бите, спрятанной под стойкой.

Грэг жадными глотками поглощал кофе, а трясущиеся ладони не пролили на стойку не единой капли. Нестабильность рук объяснялась безудержной страстью к алкоголю - с ним у слесаря были огромные проблемы, он мог выпить в буквальном смысле смертельный для среднего здорового мужчины объем спиртного и при этом устоять на ногах! Самое любопытное, что до подобного критического состояния Спрингер напивался только вне бара - на дому или в гостях. Объяснял он это тем, что так не угадит в передрягу и не побеспокоит окружающих. Но по мнению Вудса дело было в том, что несколько купленных в магазине бутылок виски выйдут дешевле, чем они же, но в баре.

Судить об его профессиональных навыках слесаря можно было по трясущимся ладоням сжимающим утром пинту кофе.
- У вас вывеска опять криво висит, - подсказал Грэг, расплачиваясь за кофе. - Могу закрепить, как следует.
Пряча деньги в кассу, Трой отрицательно промычал в ответ и оставшийся без дополнительной работы Спрингер удалился.

Музыкальный автомат замолчал и его сменил звук радио-приемника, включенного барменом. В программе звучала популярная в далеком прошлом блюзоваярок группа с прекрасным женским вокалом.

Трой вышел на улицу, чтобы лично убедиться в полученной информации - последние несколько дней он безвылазно провел в баре, на втором этаже которого и жил вместе со стариком, поэтому беда с вечно норовившей свалится вывеской могла и правда уйти от его внимания.

Деревянное полотно, подсвечиваемое по ночам, гласило, что у вас есть возможность посетить заведение под названием "Последний удар", вокруг надпись на французском была вычурно осыпана умело вырезанными розами. С этим названием была связана увлекательная история о том, как Джо, в годы своей юности, выиграл этот бар в карты, помимо прочего заплатив за новое приобретение несколькими ножевыми ударами, от не смерившегося с поражением хозяина.

- О чем эти идиоты трепались? - спросил старик, у идущего за стремянкой Троя.
- На границе штата сожгли скотный двор, - мужчина вооружался поясом для инструментов.
- Уже пятый за два месяца! - Джо говорил, не отвлекаясь от чтения журнала. - На первой ферме было пять сотен голов - поджег такого предприятия серьезное дело, целая операция! Копам нужно искать группу профессионалов...
Вудс не сомневался, что старик знает о чем говорит - на богатое прошлое этого мамонта уйдет не один том мемуаров.

Стремянка нашлась в подвальном помещение и бармен взялся за мелкий ремонт.

   Сообщение № 49. 14.3.2017, 13:54, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Сперроу метнул взгляд в сторону внедорожника, потом - на Скарлетт.
- Никогда этого не делаю. В городе мало кто рискнет залезть ко мне в машину. Побоятся.
Он усмехнулся, довольный собой и перехватив девушку поудобнее, направился ко входу в кафе. Уже на подходе Ред скептически оглядел их отражение в витрине и картинно вздохнул.
- Хм. Неплохо смотримся. Вот только еще не женаты, а я тебя уже через пороги ношу. Делааа...
Правда чувствовал он себя при этом не совсем в своей тарелке. Может, дело в том, что он не в форме, а в джинсах и кроссовках? Отогнав эти мысли, парень вошел внутрь и огляделся.

   Сообщение № 50. 14.3.2017, 14:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну, и кого ты принёс мне на этот раз, шериф Сперроу? - со всей серьёзностью, на какую только был способен его невыспавшийся и голодный организм, поинтересовался доктор Венгер, скрестив руки на груди. При этом Дениэл пристально разглядывал сбитую полицейским женщину в поисках каких-либо заметных травм. Не найдя таковых, он позволил себе слабо улыбнуться и уже менее сурово добавить: - Выглядит намного лучше, чем предыдущая женщина, которую ты на руках занёс ко мне в операционную...

Вежливо кивнув пациентке, мужчина жестом руки пригласил шерифа проследовать за собой к временному травмпункту.

- Рассказывайте, что случилось, - распорядился доктор, раздвигая в стороны стулья и посетителей на пути у Сперроу.

   Сообщение № 51. 14.3.2017, 14:41, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Скар прижалась у мужчине покрепче и ехидно улыбнулась, сказав себе при этом мысленно: "Молчи и терпи, чуть-чуть осталось. Вот поставит тебя... ну, или посадит, и тогда выскажешь этому юмористу".
Оказавшись внутри помещения, она огляделась.
Ага, вот и доктор, к которому ее привез шериф.
- Так-так, значит Вы часто женщин через порог переносите. Я учту.
Рассказывать - это долго, а девушка не любила тратить время на разговоры. Она улыбнулась доктору в знак приветствия и рукой указала на вывихнутую лодыжку.
- Нога, - ровным серьезным тоном произнесла Скар.

   Сообщение № 52. 14.3.2017, 14:45, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Оооочень смешно, - огрызнулся Ред, следуя за доктором, - В общем, я тут немного покружил вокруг нее на внедорожнике. У нас растяжение или что-то в этом роде. Посмотришь?
Оказавшись на месте, шериф осторожно усадил девушку на импровизированную кушетку и наконец-то выпрямился во весь рост. В кафе было как всегда многолюдно. Горожане любили это место, в связи с чем завсегдатаев хватало. Вот и док сюда зачастил. Повезло, что застали его тут. Не то пришлось бы засветиться в больнице.
- Осторожнее. Она кусается, - шепнул он Венгеру, кивнув в сторону пациентки. Затем засунув руки в карманы, легкой походкой направился к прилавку. Пора было перекусить, а ведь он даже не завтракал.

   Сообщение № 53. 14.3.2017, 15:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Посмотреть-то я всегда готов, но с этим и ты прекрасно справишься, - произнёс Дениэл, осторожно подкладывая под ногу девушки свёрнутое пальто. - А вот насчёт "полечить"...

Вот она, вечная проблема жителей Невилля - все (ну, почти все) они считают, что врачи во время учёбы постигают великие тайны мироздания и с их помощью открывают у себя суперспособности. Телепатию там или рентгеновское зрение... К счастью для шерифа и жертвы его лихачества, иметь дело с вывихами доктору Венгеру приходилось чуть ли не каждую неделю, так что после осторожно осмотра он был почти на 100% уверен, что у его нынешней пациентки "всего лишь" неполный вывих лодыжки. Выглядит страшно - ступня очень быстро опухает, да и кровоподтёк женскую ножку не красит - но могло бы быть хуже. Намного.

- Ред, если тебя не затруднит, вспомни о том, что ты - пример для остальных горожан и помоги мне, - окликнул доктор своего приятеля. - Для начала - попроси миссис Уэйн принести ледяной компресс. Затем - достань из машины свою любимую фляжку с виски.

Покопавшись немного в своей сумке, Дениэл достал несколько пузырьков с лекарствами. Помедлив пару секунд, он извлёк из них с пяток разноцветных таблеток, которые затем протянул пострадавшей - вместе с чашечкой недопитого кофе.

- Прошу прощения, мисс, но сильнодействующие обезболивающие препараты и одноразовые шприцы я с собой в кафе не ношу. Придётся ограничится виски и таблетками.

   Сообщение № 54. 14.3.2017, 15:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Произошедшее в кафе вывело женщину у окна из ее размышлений.
Что делает док? Стулья? Звонок? О, а вот и шериф собственной персоной...

Взглянув на вошедшего шерифа, державшего на руках молодую девушку - и направившегося прямиком к доктору, она сперва почувствовала в глубине души некоторую обеспокоенность. Ред был не из тех, кто разгуливал по городу в рабочее время с женщинами на руках..
Уж она-то знала.
А значит, что-то могло произойти. Что же? Вот и док подходит к ней, но судя по тону голоса, по неторопливости каждого из них - видимо, действительно, ничего страшного.
Плечи женщины расслабились. Ну конечно. Какая-то небольшая неприятность, а шериф, тут как тут, спаситель прекрасных дам на своем боевом коне...
Теперь вся эта ситуация вызывала скорее улыбку. В том, что не нужно было вызывать врача, она уже убедилась - ведь врач был здесь. А вот в остальном...
Она поднялась из-за стола, и неторопливо проследовала к прилавку, куда уже отошел Ред.
- Доброе утро, старший, - улыбнулась женщина, машинально заправив за ухо прядь волос, - С утра пораньше спасаешь мир, но как всегда, не успел спасти свой собственный желудок?
Впрочем, с приветствием дело, видимо, не слишком задалось. Она услышала обращенные к шерифу слова дока, и оглянулась. Заметив, что официантки заняты, она обратилась уже к доку, отправив сперва извиняющийся взгляд шерифу.
- Компресс оставь мне, док. Не будем вносить смуту в работу наших красавиц.
С этими словами она проследовала к кухне - благо, ее здесь давно знали, и спокойно принимали за свою, нередко в шутку говоря, что с той частотой, что Мил бывает здесь, она вполне уже могла сама изучить все меню, да и между делом помогать местным официанткам - особенно, с проблемно-упившимися в хлам клиентами.

   Сообщение № 55. 14.3.2017, 15:40, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Пока Мегги наблюдала, как Курт что-то записывает, в кафе началось движение.
Принцу, несущему на руках девушку достался очень недружелюбный взгляд от официантки. Носят тут понимаешь всяких посторонних женщин. Для этого врачи есть. Врач в общем-то тут тоже имелся. Так что Меган решила, что вполне справятся без её участия.
Девушка снова очаровательно улыбнулась редактору, вкладывая в эту улыбку столько мёда, что в нём можно было бы купаться.
- А в целом вы правы. У нас тут очень скучно. Порой хочется оставить всё и уехать, но... Мама тут в кафе без меня не справится. Видите какой бедлам постоянно?

   Сообщение № 56. 14.3.2017, 15:43, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Скарлетт оценивала полученную информацию. Если шериф приносил девушек тому в операционную, значит хирург, а судя по виду, много работающий хирург, опыт есть, значит, должен сделать быстро.
Таблетки она взяла, покосилась на недопитую чашку с кофе, вздохнула, но все равно взяла.
- Не боитесь, что я смогу прочесть Ваши мысли?
Можно было пофыркать и попросить чистую, но так же она понимала, что чем быстрее начнет действовать антисептик, тем лучше для нее.
Таблетки она выпила. С трудом. Одну таблетку-то сложно выпить, а уж остальные вообще поперек горла становятся.
- Благодарю, - протянула обратно чашку. - А вот виски не надо. Потерплю. Лучше что-нибудь, что я могу в зубах держать.

   Сообщение № 57. 14.3.2017, 15:53, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
- Да, вижу, - сказал Курт, видя всё происходящее.
- И вы, выходит, отсюда никуда не выезжали?

   Сообщение № 58. 14.3.2017, 15:58, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Старушка, видя подобные дела, могла только всплеснуть руками и удрученно покачать головой.
ну, хоть девчонке помогли, а то переживала бы ходила, а тут вона - и врач рядом и шериф, и даже Милдред тут - тут старая женщина немного поджала губы, но почти сразу недружелюбность пропала с её лица. Профессии разные нужны, люди разные важны...
Эвелина предпочла не поднимать панику и не звать Мэгги, ведь должны же быть и другие официантки, верно? Она направилась к одному из свободных столиках и принялась изучать меню.

   Сообщение № 59. 14.3.2017, 16:12, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Первый в списке
Присоединённое изображение

Дэниэл хотел что-то ответить новоиспечённой пациентке, но её очертания вдруг смазались и расплылись, как если бы он смотрел через залитое каплями дождя стекло. Доктор мотнул головой, но это нисколько не помогло. Даже наоборот - он на какое-то мгновение потерял равновесие от собственному "резкого" действия, пошатнулся и упал на Скарлетт. Рефлекторно Венгер попытался продиагностировать собственное состояние, определить что с ним происходит. Но в голове доктора образовалась одна сплошная вязкая трясина. А в следующую секунду он уже мог с трудом удерживать глаза открытыми. Дэниэл продержался ещё не более минуты, а затем сомкнул веки.

Подлетевший к Венгеру шериф уже мало чем мог помочь доктору. Пульса уже не было, бледное лицо застыло в тисках предсмертной агонии.
- Всем оставаться на своих местах! Никакой паники! И, чёрт побери, кто-нибудь вызовите полицию!


   Сообщение № 60. 14.3.2017, 16:13, Zybr-helper пишет:
Zybr-helper
Тёмный Жнец



Герой
Сообщений: 92
профиль

Репутация: 12

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Выбывает Revan583 - девочка

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 24-03-2017: финита ля комедия
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика