RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 24-03-2017: финита ля комедия

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Тихий омут, Игровая тема
   Первое сообщение.    13.3.2017, 11:31, Zybr пишет:
Тихий омут
Присоединённое изображение

Что-то не так с этим городом. Я иду по полупустым улицам и чувствую, как кто-то наблюдает за мной. Резко оборачиваюсь. Никого. Мимо, притушив свет фар, проезжает поддержанный фиат. Всё в порядке, просто воображение разыгралось... Но ощущение не проходит.

Всё поменялось, когда я одним глазком заглянул в прошлое города. Кому-то это явно не понравилось. Они негласно правят городом. В обход всех законов, иной раз в обход морали. А не согласные просто исчезают, когда заходят слишком далеко. Но ведь так не должно быть! Сейчас же не долбанное Средневековье, когда уездный барон был царём и Богом на своей земле! Я понимал, что должен докопаться до истины. Должен вывести на свет теневых кукловодов. Власти страны должны узнать. Должны что-то предпринять. Ведь то, что происходит неправильно.

В руках я нёс небольшой запечатанный пакет. Фрагмент старых архивов, который мне дал пожилой библиотекарь. Ему нечего было терять, но он долго не соглашался помочь. Библиотекарь боялся так сильно, что я до последнего не верил в то, что он всё-таки решится. Но всё получилось. Первый шаг сделан.
Какая-то тень мелькнула из переулка впереди. Снова показалось. Или же... Я внимательно присмотрелся. Нет, там точно кто-то есть. Они как-то узнали о моих изысканиях!Я резко развернулся и попытался побежать в обратном направлении. Сильный удар, челюсть хрустнула и тело отозвалось резкой болью. Блеснула холодная сталь.


Те, кто заходит слишком далеко, исчезают...


Об игре
Всем игрокам доступен весь город для отыгрыша. Свои подозрения можно высказывать как в прямом общении, так и косвенно. Например: "Что-то не так было с Петей. Дима посмотрел старые газетные заметки, поговорил с одноклассниками Пети. Отзывы отличались..." Названия игровых ролей не имеют ничего общего с теми, которые взяли себе игроки. Все пересечения могут носить исключительно случайный характер. Также описанная игроком роль не даёт ему никаких дополнительных преимуществ в игре.

Правила игры

- Для участия игры нужно оставить пост с описанием своего персонажа. Можно брать любого жителя города(хозяина\хозяйку лавки, мэра, полицейского пожарного, доктора, простого жителя) или приезжего.
- Классическое противостояние город/мафия. Роли выбывших полностью раскрываются. Ночные действия, кроме успешного убийства, не отображаются
- Расписание игры:

Нулевая ночь(ознакомительное, отправка НД) до 15-00(мск) 14.03.
Затем день(дневная фаза) до 15-00(мск) 16.03.
Далее ночь(ночная фаза) до 15-00(мск) 17.03
Далее день(дневная фаза) до 15-00(мск) 20.03.
Далее ночь(ночная фаза) до 15-00(мск) 21.03
Далее день(дневная фаза) до 15-00(мск) 23.03.
Далее ночь(ночная фаза) до 15-00(мск) 24.03

- Разрешена приватная переписка. Разрешены вскрытия во время дневной фазы и в ознакомительный день(нельзя вскрываться за два часа до конца ознакомительного дня.) Вскрытие - назвать свою или чужую роль. Может назвать как настоящую, так и вымышленную(лжевскрытие).
- Запрещено оскорбление игроков. Запрещены предложения споров(если ты мафия, то я тебе после игры репу повышу, давай?), неигровое давление(если ты за него не проголосуешь, то я с тобой больше не играю), и т.д. Правила честной игры.
- Запрещено давать скрины информации от ведущего или от других игроков.
- Голосование открытое. Голоса надо оставлять видимыми для всех в игровой теме. Голоса желательно выделять жирным или помечать красным цветом.
- Голос можно менять не ограниченное число раз. Засчитан будет последний по хронологии.

О ночной фазе:
В течении этой фазы команда мафии должна выбрать игрока, которого они хотят убрать из игры и прислать личное сообщение ведущему с указанием выбранной цели и исполнителя. (Например: Убиваем Машу, стрелять будет Коля). Цель и исполнителя менять можно. Принимается последнее по хронологии письмо.

О дневной фазе:

В течении дневной фазы все игроки должны определить, какой игрок покинет игру днём. Для этого каждый участник оставляет обвинительный голос в игровой теме. Выбывает тот игрок, кто набирает больше других обвинительных голосов. Если два и более участника набрали одинаковое кол-во голосов, то в этой дневной фазе никто не покинет игру.

- Связь с ведущим через ПМ. Технически вопросы также предпочтительно задавать через ПМ.

Желаю всем хорошей и увлекательной игры!

Игровой расклад

Почтальон - Проверяет одного игрока за ночь, проверка приходит другому игроку, то есть называет два имени - одно кого проверяет, второе кому присылает проверку. Дважды одному игроку передать письмо не может. В итогах не указывается. Сам при этом ничего не узнает. При проверке приходит результат мафия/не мафия.
Девочка - Лишает возможности совершить ночное действие. Не защищает свою цель от внешних воздействий(к примеру не спасает от смерти).
Мирные жители - роли, не имеющие особенностей. 4 человека.

Член мафии - убивает выбранную цель ночью. Знает других членов своей команды. 2 человека.
Также у мафии есть "Дополнительный выстрел". Его можно применять вместе с обычным выстрелом одним и тем же игроком или разными. Для совершения "Дополнительного выстрела" нужно назвать не только цель, но и её предполагаемую роль. Если роль будет названа не верно, то погибнет сам стреляющий. Можно использовать лишь раз за игру. Нельзя использовать в отношении простых мирных жителей.

Список игроков
1. Дэниэль Венгер (Revan583)
2. Милдред (Ataya)
3. Рэд Сперроу (Irvin)
4. Эвелина Бредборс (Gluck)
5. Скарлетт Винд (Bella Ardante)
6. Меган Уэйн (Отражение)
7. Курт Уайт (miarello)
8. Трой Вудс (Вечный Странник)



   Сообщение № 121. 17.3.2017, 21:11, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Сквозь толстые стекла виднелись ряды стульев вдоль стойки, столики у окна были необычно пусты. Матово блестели бутылки, прикрываясь яркими этикетками. Прежде призывно мигающая вывеска и вовсе была отключена, а под ней одиноко стояла забытая всеми стремянка. Ред Сперроу с сожалением посмотрел на закрытое заведение.
Когда шерифу сообщили о смерти Вудса, он был в машине с Мег. У девушки тут же началась истерика и ему пришлось отвезти ее домой. Затем позвонил Джо и попросил сходить с ним на опознание. Парень до сих пор помнил холод прозекторской при морге, куда доставили тело. После этого старику стало плохо. Ред даже испугался, что тот сляжет прямо там. Благо все обошлось.
- Проклятье! Я должен найти убийцу! - шериф раздраженно пнул колесо внедорожника.
Постояв некоторое время, упершись рукой в горячий бок капота, он принял наконец решение поговорить с бывшим помощником. И хотя от одной мысли об этом парня выворачивало наизнанку, бездействие угнетало еще больше. Сплюнув в сторону, он уже пошел поигрывая ключами к приоткрытой двери, когда в кармане зазвонил телефон.
- "Ну кто там еще?"
Номера он не знал.
- Да? Да, я.
Звонившей оказалась Милдред. Девушка имела не лучшую репутацию в городе. Сам шериф знал ее не очень хорошо, так - пару раз пересекались в кафе, но слышал только хорошее. Во всяком случае законов она не нарушала и не лезла на рожон. Но сейчас...
- Подождите, Милдред, что-то случилось? Вы в порядке?
Сбивчивым голосом она просила приехать к ней и казалась ему очень напуганной.
- Хорошо-хорошо. Я сейчас буду.
Дав отбой, шериф бросился к машине.

   Сообщение № 122. 17.3.2017, 21:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Женщина встретила его не в лучшем своем виде. Это была скорее тень того человека, что не так давно была вместе с остальными в кафе – практически свидетельницей смерти дока. Побледневшая, с красными опухшими глазами, в уже испачканной чем-то блузке – от которой пахло не то сердечными каплями, не то каким-то растительным успокоительным. Квартира, в которой оказался шериф, была вовсе не большой – скромная гостиная, переходившая в кухню-бар, уютная прихожая, еще одна дверь – наверное, в спальню... Наверное, немало мужчин – да и не только мужчин – знали этот адрес.
Рэд Сперроу в их число не входил.
Кажется, к его приходу Милдред более-менее пришла в себя. Она все еще нервно вздрагивала – но уже не плакала, лишь изредка глубоко и судорожно вздыхая – словно ей не хватало воздуха.
Когда шериф зашел в ее квартиру, она, словно ошалелая, принялась проверять все – шкафы, двери, окна – словно боялась, что их могут подслушать. Или подстрелить откуда-то из-за угла. В каждом ее движении чувствовался страх, и нервная усталость. В какой-то момент показалось, что она просто упадет здесь же без сил – но она пока еще держалась. Хотя и с большим трудом.
Она усадила своего «гостя» на небольшой диван в гостиной, и все так же подрагивающими руками принесла ему графин воды.
- Извините... На чай моих сил не хватит, - словно это было самым важным на свете, пробормотала она. Затем снова подскочила – и занавесила все окна, все более походя на человека, близкого к сумасшествию.
- Я... – сбивчиво попыталась произнести она, - Трой... Я слышала... Это ужасно. – она так и не смогла произнести ничего толкового – и вновь разрыдалась, опустившись прямо на пол.


   Сообщение № 123. 17.3.2017, 22:19, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Уже через десять минут шериф вывел свой внедорожник с дороги на подъездную дорожку, подходящую к небольшому дому на десяток жильцов. Дом не был окружен даже живой изгородью, не то что забором.
Сперроу не спеша вылез из машины. На крыльце он замешкался, поискал взглядом почтовые ящики. Среди списка фамилий сразу бросалась в глаза скромная надпись "Милли". Вот так просто. Без фамилии. Ред вошел внутрь и найдя нужную дверь, настойчиво постучал.
Почти сразу же ему открыла молодая женщина, выглядевшая очень напуганной и уставшей. Темные волосы выбивались из прически, рукава блузки засучены, под глазами тяжелые круги. Похоже, она проплакала не один час и сейчас совсем не походила на ту обаятельную и улыбчивую девушку, что была вчера с ними в кафе.
- Здравствуйте, мисс... Мэм. - шериф снял шляпу и шагнул через порог. Однако прежде чем он успел сказать что-либо еще, женщина повела себя и вовсе безумно. Начав метаться из стороны в сторону, она то распахивала шкафы, то проверяла замки на входной двери и даже трижды перезадернула шторы. Все это время шериф удивленно следил за ней, не в силах что-либо сказать.
Наконец она пригласила его в миниатюрную гостиную и усадив на диван, предложила воды. Само собой он отказался. Парня больше интересовало происходящее с ней.
Ну вот. Снова слезы.
Вынув из кармана платок, Ред присел рядом.
- Ну. Ну. Успокойтесь. Нам всем его не хватает.


   Сообщение № 124. 17.3.2017, 22:40, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
В присутствии шерифа становилось спокойнее. Не сразу. Она несвязно бормотала что-то про Меган, про старушку, даже про новоприбывшего – из слов женщины становилось ясно, что она боится. Просто боится стать следующей. Ведь Трой – он не переходил дорогу никому. Точнее, она так считала... Он был не похож на тех, чье существование могло кому-то помешать - и его смерть стала подобной камню, брошенному в стекло – которое не разбилось, но пошло трещинами.
И за которыми теперь не было видно абсолютно ничего.
- Я... Я не представляю, как нам всем быть дальше. Каждый день – какая-то новая смерть. И все так близко, - уже почти успокоившись, говорила она бесцветным голосом, - Скажите, мистер Спэрроу, прошу вас, - в оживших наконец глазах появился проблеск надежды, - Вы... Вы ведь работаете над этим делом? Полиция поможет нам?


   Сообщение № 125. 17.3.2017, 23:29, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
После прогулки Курт, наконец, заселился в мотель на западной улице, нормально поел, и лёг спать.
Когда он проснулся, у него ещё теплилась надежда, что всё произошедшее - не более, чем случайность, результат его патологического невезения в азартных играх. Но, включив радио, он убедился в обратном.
Кто-то решил всерьёз ими заняться.
Он несколько минут смотрел в окно второго этажа сонным и безразличным взглядом.
Затем, наконец, привёл себя в порядок.
Выпил чаю.
Достал свой блокнот.
Услышал, как на кухне на первом этаже хозяйка, немолодая одинокая жещина по имени Марта обсуждала с подругами происходящее в городе.
Не то что бы он прям так обожал подслушивать, однако их голоса были слишком хорошо слышны, даже на втором этаже.
Курт попытался сосредоточиться на том, о чём писал.

   Сообщение № 126. 18.3.2017, 07:05, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Меган любила узнавать новости первой. Но не в этот раз.
Услышать по рации Рэда об убийстве Троя было страшно. И хорошо, что парень отвёз её домой, где она могла спокойно поплакать. Размазанная по лицу косметика и опухшие от слёз глаза - не то, что стоит показывать парню.
Молодой доктор, учительница, бармен... Город стремительно терял свои краски, оставляя после себя рваные дыры. Возникал закономерный вопрос, кто следующий? И кто во всём этом виноват?
Порыдав в подушку, Мегги принялась метаться по комнате. Девушка не привыкла сидеть на месте и ждать. Ждать когда неизвестный убийца дойдёт до неё? Ну уж дудки!
Но чем себя занять? Возвращаться в кафе ужасно не хотелось. Как она будет беззаботно улыбаться клиентам с мыслью, что кто-то из них мог быть убийцей? Кто-то из...
Почему-то вспомнился Курт. Симпатичный парень, который забрёл к ним в кафе. После чего и началась эта свистопляска с убийствами.
Да нет! Он не мог! Такой милый. Жалел её. Даже успокоительное предлагал... А успокоительное ли? Нет-нет! Она должна проверить лично!
Можно было бы конечно сказать Рэду. Шериф со своей нелюбовью к приезжим наверняка бы тут же набросился на парня. Но что у неё есть, кроме неясных подозрений? Значит нужно идти самой.
Найти приезжего в небольшом городе не составляло труда. Несколько телефонных звонков и вот...
- Марта, а к вам не заглядывал такой симпатичный молодой человек в очках? Зовут Курт... Он у вас остановился? Как здорово!... Да-да, был у нас, забыл кое-какие свои вещи... Да, я скоро заеду, завезу... Спасибо большое, я ваша должница!
Затем привести себя в порядок и....
И вот она стоит перед дверью номера, в котором поселился журналист.
Страшно.
А вдруг он? Вдруг она поплатиться за своё любопытство?
О том что она тут, знает очень много народа. Он не посмеет...
Робкий стук в дверь.

   Сообщение № 127. 18.3.2017, 09:23, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
Робкий стук в дверь...
Меган стояла, ждала. Он не отзывался. Прошла минута, прежде чем Меган услышала шаги в сторону двери.
Шаги были неспешные, и вкупе со всеми переживаниями это могло заставить поёжиться.
Звенькнула цепочка, дверь открылась. Курт не сильно изменился с их встречи, только были видны последствия этих сумашедших дней в виде чёрных кругов под глазами и несколько потерянного взгляда.
- Привет.

   Сообщение № 128. 18.3.2017, 17:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Привет, - улыбнулась девушка.
Меган особенно не изменилась с последней встречи. Разве что улыбка казалась приклеенной да макияжа было гораздо больше. И покрасневшие глаза.
- Я тут убиралась в кафе и нашла ручку. Это случайно не твоя? - девушка продемонстрировала предмет разговора.

   Сообщение № 129. 18.3.2017, 17:19, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
- Да, моя, - сказал Курт бесцветным голосом. Взял ручку.
Чихнул.
- Спасибо. Плохо выглядишь, даже хуже меня А хуже меня в таких случаях только... кхм, ну да.
Дело было дрянь. Даже шутки плохие начали в голову лезть.
- Прости. Плохой день, сама понимаешь.Зайдёшь?
И устало улыбнулся.

   Сообщение № 130. 18.3.2017, 17:27, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да, если ты не против, - девушка вошла, огляделась. - Кажется, я зря не захватила чего-нибудь перекусить из кафе. Ты ведь ещё не пробовал фирменный бабушкин пирог?

   Сообщение № 131. 18.3.2017, 17:38, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
- Да ладно, я недавно поел.
девушка вошла, огляделась
Она бывала в этой комнате пару раз. Ничего особенного в ней не было: несколько стульев, стол, кровать, выход на маленький балкончик, туалет и малюсенькая кухня, зеркало.
Однако она могла сильно удивиться, ибо Курт умудрился даже в такой обстановке всё изменить:
Со стороны стола тихо звучала музыка.
Ко многим местам были приколоты листки, на одних был текст, на других - рисунки. Рисунков было много.
Рисунки были разные: на некоторых были непонятные абстракции, на других - вполне неплохо нарисованные люди. На одной из них, в углу, она увидела похожую на себя девушку.
А ещё в воздухе чувствовался запах чая, не местного - запах был непривычным, но очень приятным. Кто знает, сколько он проехал, прежде, чем оказаться здесь.
Кажется, он его только приготовил.
- Будешь чаю?

   Сообщение № 132. 19.3.2017, 03:49, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Меган огляделась.
Заметки, зарисовки... Может быть он и правда журналист? Или какой-нибудь маньяк, который зарисовывает жертвы на память...
Чай? "С ядом?" - хотелось спросить Мегги, но она сдержалась, вежливо улыбнулась и ответила:
- Да, не откажусь.
В конце концов, если он её отравит, все об этом узнают.
- А это ты меня нарисовал? - она указала на набросок похожей на себя девушки.

   Сообщение № 133. 19.3.2017, 10:21, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
У полиции маленький багаж новостей и вагон вопросов. В прочем как обычно. Может полиция и поможет. Да только будет поздно...
- Кажется, меня насильно отправили в отпуск, - шериф взглянул на нее чуть иронично и откинувшись на спинку дивана, завел руки за голову. - Видать кто-то всячески пытается отстранить меня от дел. Убрать с дороги.
Девушка постепенно успокаивалась и шериф решил, что пора бы приступить к допросу. Но для начала стоило хотя бы узнать о ее отношениях с погибшими.
Подавшись вперед, он наконец протянул ей платок.
- Скажите, мэм. Какие отношения связывали вас с Вудсом и Венгером. И главное, на сколько близко вы общались со Скарлетт Винд?


   Сообщение № 134. 19.3.2017, 10:50, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
Он передвинул стол на середину комнату, поставил стулья.
- Да.
А сам пошёл на кухню.
Спустя пару минут на столе уже стояли чашки, из которых дымел ароматный чай.
Курт сел за стул и подул на чай.
- Как вам рисунок?
А рисунок был... достаточно точным.
В комнате были и другие нарисованные девушки. Из них выделялась одна:
Невысокая, со светлыми вперемешку с чёрными воолосами, двумя косами, и парой шрамов на лице.
Она стояла и смотрела на тебя так, словно её нарисованность была единственным препятствием, которое мешало ей сломать твою шею прямо сейчас.
Подпись под рисунком гласила: Рисса.
Курт неторопливо помешивал чай, о чём-то думая, и смотря иногда на Меган.

   Сообщение № 135. 19.3.2017, 13:12, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Очень понравился, - ответила девушка, отколола лист со своим рисунком и принялась им любоваться. Всегда интересно поглядеть на то, как тебя видят со стороны. - А можно я себе возьму?
На приготовление чая девушка пока внимание не обращала. А вот неприятный рисунок старалась игнорировать. По крайней мере пока.

   Сообщение № 136. 19.3.2017, 13:34, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
Выглядела она... примерно также, как и в реальности.
Правда, автор и сдесь внёс свои коррективы: чуть длиннее волосы, несколько другая4 причёска, одежда неоновых оттенков, отдающих дань уважения 80ым.
Она была похожа на... подругу байкера. Немного.
- Да, конечно, берите.
И улыбнулся.
Отпил свой чай.
- Вы можете обжечься, но его лучше пить, пока он горячий.

   Сообщение № 137. 19.3.2017, 14:57, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да, конечно.
Меган села за стол, положила рисунок рядом, попробовала предложенный чай, прислушалась к вкусовым ощущениям, снова сделала глоток.
- Необычный привкус, - наконец сказала она. - Что вы заварили?

   Сообщение № 138. 19.3.2017, 15:37, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
- Из Китая привёз, - с довольной улыбкой ответил Курт.
Отхлебнул ещё.
- Помогает переживать все эти события. Я его пью, когда нужно успокоиться и привести себя в порядок, хотя бы отчасти. Вам нравится?
И снова отхлебнул.
- Расскажите о себе что-нибудь?

   Сообщение № 139. 19.3.2017, 19:47, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Постепенно приходившая в себя Милдред наконец-то начала понимать, что вообще вокруг происходит. До нее словно только сейчас дошло, какая странная вышла ситуация. Она фактически затащила шерифа к себе домой... Пожалуй, именно сумбурность и тяжесть последних дней заставили ее улыбнуться этой мысли. К тому же, сейчас хотелось хвататься за все, что не касалось бы этих ужасных смертей. Слишком многое было «жаль», и ей просто необходима была психологическая отдушина.
Но с этим придется повременить.
В конце концов, сейчас-то она в безопасности. В безопасности чуть ли не больше, чем все остальные – кто осмелиться продолжить роковой список ей, когда рядом сам шериф?
- Мы часто встречались у него в баре, - Милдред словно не услышала второго имени, - Знаете... Пропустить рюмочку вечером. Поболтать обо всем и ни о чем одновременно... Там всегда была прекрасная музыка... Помните? Мне кажется, это была одна из его любимых композиций.
Она вдруг замолчала – на лице появилось грустное выражение, и женщина, прищелкивая пальцами, отбивая ритм, негромко запела:
Lookin' for some happiness
But there is only loneliness to find,
Jump to the left, turn to the right,
Lookin' upstairs, lookin' behind.
Yeah...

Снова молчание, и Милдред вдруг поежилась, своими же руками насыпав себе целый пуд соли на свежую рану.
- Извините... – вздохнула она, - Я... Не знаю, что на меня нашло. Трой был одним из лучших собеседников, да и как человек...
Женщина резко мотнула головой и отвела взгляд в сторону. Кажется, в уголках едва успевших высохнуть глаз снова что-то заблестело.
- Что до доктора... Я его знала не лучше, чем Скарлетт. Ну, может чуть лучше – с ним мне доводилось пересекаться. Знаете, он был из разряда тех врачей, что относятся к тебе с участием, даже если ты пришел к ним с простейшим вывихом пальца, - Милдред изобразила улыбку, - Не могу... Да и не хотела бы сказать о нем чего-либо плохого. А та женщина...
Милли сокрушенно покачала головой.
- Думаю, я знаю о ней не больше остальных. Помните ту стаушку, Эвелину? Я думаю, миссис Бредборс явно больше осведомлена о ней, чем я. Но и она не ожидала от женщины такого... По крайней мере, так говорит она сама.
Пока голос по-прежнему против Мэгги. Литчасть, вероятно, позже.

   Сообщение № 140. 20.3.2017, 10:22, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Элли после разговора с Милдред почувствовала себя лучше, хотя когда старушка отпустила гостью домой - на душе было неспокойно. Вечер задался нелегкий, а новости буквально заставили Эвелин уронить кружку. Славный Трой покинул бренную землю, о подробностях естественно не сообщили. Старое сердце женщины уже было и так на пределе, а тут - ещё одна смерть, да ещё и так неожиданно. Когда я видела его в последний раз? Старушка поморщилась, сильнее сжимая спинку стула - она могла держаться только за неё в момент новостей: падать было чревато, поэтому Элли изо всех сил старалась удержать равновесие. Видимо, на работу я выйду такими темпами очень не скоро. Надо бы позвонить Нелли, она вроде была с Троем ближе знакома...

Старушка вспомнила всех, кто был в кафе и мог быть так или иначе связан со всеми убийствами. Конечно, она не могла не допустить мысли о том, что всё началось с приезда незнакомца...
Курт Уайт (miarello)

   Сообщение № 141. 20.3.2017, 14:51, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да что о себе рассказывать? Я родилась здесь, выросла. Никуда толком не ездила. Тем более в Китай, - улыбнулась девушка. - Хочется, конечно, куда-то поехать. Хотя бы просто попутешествовать, но... Боюсь, мама тут без меня с кафе не справится.

Пока они болтали, девушка от чего-то всё больше думала о том, что этот Курт слишком странный для простого журналиста. Вон и знакомства какие имеет. Она снова кинула взгляд на устрашающий портрет девушки.

Голос против Курт Уайт (miarello)

   Сообщение № 142. 20.3.2017, 15:57, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Звезда первой полосы
Присоединённое изображение
Курта Уайта задержали сразу после того, как он покинул Меган. Девушка могла видеть, как двое крепких ребят в форме останавливают журналиста, надевают на него наручники, сажают в полицейскую машину и увозят. Спустя несколько дней парня оправдают и снимут с него все обвинения. Но этому только ещё предстоит случиться.
А сейчас Меган в ужасе наблюдает, как парня увозят. И скоро об этом раструбят по всем радиостанциям и центральному каналу. От такой славы будет непросто отмыться.

   Сообщение № 143. 20.3.2017, 15:57, Zybr-helper пишет:
Zybr-helper
Тёмный Жнец



Герой
Сообщений: 92
профиль

Репутация: 12

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Игру покидает miarello - простой мирный

   Сообщение № 144. 20.3.2017, 18:00, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2284
профиль

Репутация: 52
- Я бы вас свозил, если бы вы согласились, - улыбнулся Курт.
Когда Меган выходила от Курта, к мотелю подъехало несколько полицейских машин.
Спустя несколько минут двое полицейских выводили Курта в наручниках.
Он шёл спокойно, не говоря и не сопротивляясь. Он шёл не как преступник, а как несправедливо оклеймённый.
В руках он держал тот злополучный рисунок и письмо. У машины он споткнулся и выронил письмо. Попытался поднять его. Его затолкали в машину. Если Меган брала письмо, то она могла прочитать:
Дорогой Курт.
Пишу письмом, так как мне не нравятся писать смски.
Несмотря на мои заявления, что о тебе я никогда не буду скучать, это случилось. Не знаю, что со мной: плохо ли мне, или я старею, или хочу вспомнить прошлое. Так или иначе, но я бы хотела встретиться. Я знаю, что мы разошлись при весьма печальных обстоятельствах, и что ты меня, скорее всего, так и не простил. Но мне это нужно, да и тебе, думаю, тоже. Прощения не жди.
Твоя светлокосая.
Рисса.

   Сообщение № 145. 21.3.2017, 12:18, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Меган наблюдала за арестом журналиста с двояким чувством. С одной стороны, она практически поверила, что парень тут ни при чём С другой... Не будут же просто так арестовывать!
Письмо от бывшей и рисунок она конечно же подобрала. Разумеется для того, чтобы вернуть... Когда-нибудь.

   Сообщение № 146. 21.3.2017, 14:37, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Скарлетт Винд
В городе "Н" Скарлетт была как тигр в клетке. Тщеславные амбиции гнали её вперёд. Никаких компромиссов, никаких остановок. Винд использовала все доступные ей ресурсы: ум, хитрость, природную красоту. Не отработав и месяца секретарём в школе, она посадила на крючок директора школы. Или он делает то, что скажет Скарлетт, или вылетает с работы за сексуальное домогательство. Так первый рубеж был взят.
Вершиной должен был стать контроль Ратуши, а точнее мэра. Нынешнего или нового, если старый хрен будет артачиться. Но не мешало подумать и о грубой силе. Городская полиция - вот то, что обязательно должно быть в её руках. Поэтому следующей целью стал шериф Сперроу. Скарлетт сразу поняла, что к ней он не проявит никакого интереса и стала искать альтернативные пути захвата. Так она вышла на Меган. Девчонка не произвела на Винд впечатление шибко сообразительной. Глупенькая простушка - как раз то, что надо. Скарлетт наплела красивые истории о лучшем в городе кафе, знаменитым и за пределами "Н", а также и о других золотых горах. Только вот надо, чтобы Сперроу помог с трудностями, которые неизбежно возникнут. Но ничего такого, о чём бы стоило переживать. Меган и не переживала. Она влюбилась в идею о лучшем кафе в городе. Нет, округе! Штате!
Затем Винд вернулась к проблеме с ратушей. Сначала она и не думала о массовых убийствах и похищениях. Хотя бы с той точки зрения - как? Она не атлет и оружие в руке держала лишь пару раз. Скарлетт думала пойти уже проверенным путём: построить всё как домогательство и посадить на шантажную удочку. Всё было почти готово, как пустяковый случай буквально перевернул всё с ног на голову. У Винд имелась одна небольшая слабость - она любила детективы. В тот день она заканчивала "Пентаграмму" Нёсбе и сюжеты псоледних нескольких романов пробудили чёрную музу её души. Зачем ей банальный шантаж? Она заставит этот город трястись от страха! А затем явит им спасителя. У неё будет свой Воллер на поводке.

С доктором вышла чистой воды импровизация. Она знала, что он дружен с шерифом. А Сперроу был первым в списке, кого необходимо было вывести из равновесия, после всей той подготовительной работы в виде первых исчезновений. Винд планировала покончить с доктором в больнице, ампула со специальным ядом уже была готова. Но бравый шериф своим неаккуратным вождением перевернул всё с ног на голову. Она страшно перепугалась за ноутбук, но ещё больше за ампулу. Если бы она разбилась... Но всё обошлось. А дальше Скарлетт с трудом удалось скрыть своё удивление, а затем и ликование. Рэд отвёз её в кафе, где работала Меган! Лучшей сцены для первого акта было и не найти! Пускай под подозрения неизбежно могла попасть и эта простушка, но вряд ли шериф даже при неопровержимых доказательствах упечёт свою подружку за решётку. Итак, пролог закончен, переходим к основному действию. Прощай, Венгер!


Меган Уэйн
Когда умер доктор - её охватила паника. Она видела Скарлетт в своё кафе. Это было делом рук Винд! Но чёртово стерва уже успела связать Меган по рукам и ногам. Она не может пойти к Рэду! Не может ему всё рассказать! Конец её мечтам о лучшем кафе в штате. Паника перешла в оцепеняющий ужас, когда Уэйн узнала о самоубийстве Скарлетт. Пусть катиться в ад! Туда ей и дорога! Но в новостях сказали, что полиция вышла на след погибшей! Подозревала её в похищениях и убийстве доктора. Они могут прийти и за ней! О нет! Меган уже была готова во всём признаться. Но её спас своей смской Рэд. Он ни о чём не знает! Ей ничто не угрожает.
Они встретились. Поговорили. И в конце разговора на Уэйн вновь начало накатывать отчаяние. Его отстранили от расследования. Она вновь под угрозой! А он теперь не сможет ей никак помочь! Чтобы не сойти с ума, Меган заскочила в бар к Трою. Она была на грани срыва, очевидно перебрала лишнего со спиртным и...Проболталась. Да что там, она выложила этому спокойному, сочувствующему человеку все свои тайны! Ну что же ты за дура, Мэг!
Всё дальнейшее было словно в тумане. Трой услышал то, что не должен был. Он уже попросил прощения за то, что должен на минуту отлучиться по хозяйственным делам. Она схватила полную бутылку виски, квадратную из толстого стекла, бросилась за барменом в подсобку. Удар, ещё один, ещё. Уэйн и не подозревала в себе такой силы. Наконец она остановила себя. Трой был наверняка мёртв, его голова стала сплошным кровавым месивом. Меган было наплевать. Куда больше её беспокоила сильно болевшая от перенапряжения рука. Эмоционально же девушка была абсолютно спокойна. Она словно переродилась заново. Её новое "я" было в чём-то схоже с Винд, но той стерве ни за что не сравниться с теперешней Уэйн. И отчего было так переживать? Всё ведь так просто! Тот парень, Курт, он же не просто так бросает на неё взгляды. И он приезжий. Разве может быть лучший кандидат?


Эпилог

Меган Уэйн
Старушенция оказалась не так проста, как рисовалась. Вообразила себя Мисс Марпал, подумать только! Меган не стала с ней церемониться. Чашка чая, душевный разговор. Затем слабое сердце бабули не выдерживает, уж слишком она износилось. Вполне невинная на первый взгляд смерть. Всё, как по маслу.
Но затем Меган узнаёт о Рэде и Милдред. Ей было плевать, чем кончилась их встреча. Никакой ревности не было и в помине. Лишь чёткое осознание того, что шериф ушёл с крючка. Он неплохой полицейский. Рано или поздно он сможет раскрутить весь клубок.
Помощник шерифа был не так уж сильно привязан клятвой "служить и защищать". Им, как и Скарлетт, двигали непомерные амбиции. Меган с лёгкостью потянула за нужную нить. Она предложила парню шерифское кресло, не побрезгала пусть в ход и женские чары. Милдред стала очередной жертвой, а убийцей выставили Рэда. Поделом тебе, Сперроу. Королева взошла на свой трон.

Присоединённое изображение
Победа мафии!

   Сообщение № 147. 21.3.2017, 14:38, Zybr-helper пишет:
Zybr-helper
Тёмный Жнец



Герой
Сообщений: 92
профиль

Репутация: 12

Основной профиль

Zybr ( Offline ) Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Всем большое спасибо за участие! В таком формате я мафию проводил впервые. Приятный, полезный и увлекательный опыт. Есть над чем поразмыслить) Было непросто выстроить более-менее вменяемую временную и логическую цепь, надеюсь получилось сносно)

Сам расклад получился лишь с одним правом на ошибку. На 8 человек считаю это допустимым. Хотя я не думал на старте, что все повесы будут сугубо по отыгрышным моментам) Мб тогда доктор даже по другому бы умер. А то в какой-то момент ужаснулся, уж не подставил ли я Отражение ::D: Ну а в остальном вроде всё норм. Отмечу почтальон-Глюк, которая первой же проверкой вскрыла одного мафа. По доп. выстрелу кстати вопрос к Отражению. Повлияло ли то, что Ирвин и Атайя стали между собой шушукаться, что само собой исключило их из списка кандидатов на роль? Или выстрел в Глюк был наугад? Или по иным моментам?

Что ещё сказать... Ну по отыгрышу все были на высоте. Получилось что-то вроде пьесы наверно) Мне понравилось. Надеюсь и вам тоже)

Всем ещё спасибо за участие) До новых встреч:)

   Сообщение № 148. 21.3.2017, 15:00, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ещё в начале партии Атая размышляла о том, что Ирвин маф. Хотя и обмолвилась о том, что эта его вспышка обвинений к Белле результат работы почтальона. Что было похоже на правду.
Но пока все агрились на Ирвина, у нас было время действовать. ::D:
Ещё до убийства Троя я размышляла о том, что нужно первым делом кончать с почтальоном. Потому как он мог меня выдать, а пользы никакой. Атая, Ирвин и Миарелло я сразу записала в мирных. И решила наугад грохнуть Странника. А потом подумала по комментариям в оффтопе, что поспешила.
Зато потом было легко слить одного из действующих лиц при голосовании, убить другого, а Глюк вторым выстрелом как почтальона.

В общем, оффтопные беседы - зло! :)

Спасибо всем за игру! Было интересно! Я даже мозги немного размяла. :brovi:
Вот только убивать всех всё-таки было жалко. Особенно Ревана в самом начала. :confuse:

   Сообщение № 149. 21.3.2017, 17:06, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Спасибо за игру, было очень захватывающе))
Впервые я позавидовала умственным способностям своего перса, читая мастер-пост хдд

   Сообщение № 150. 22.3.2017, 08:39, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Вот подошла к концу очередная мафия. Спасибо Янику за задумку, оформление и этот вот налет мистики - чувствовал себя жителем какого-нить Н-вилля. Ну и остальным за игру. Было весело.

О персонаже
Честно говоря, еще ни один персонаж мафии не получался таким, каким я его задумывал. Начиная с Моддана (который должен был быть просто старым идиотом, а не хитрожопым маньяком), через дока Альваро (тот и вовсе задумывался гомиком) и заканчивая шерифом Сперроу. Изначально, я не ставил себе задач что-либо расследовать. Шериф должен был быть эдаким деревенским простачком, (лучшим парнем "на деревне", резко контрастирующим на фоне "прилизанного" доктора) который только и делает, что жрет пончики и пьет кофе. О том, что копы обычно в гуще событий и кой-чего должны делать - я как-то не подумал.
В итоге шерифа кунули мордой не только в игровое расследование, но и загрузили этим за его пределами (спасибо Глюке).

После смерти дока, Маста кинул мне послание от Почтальона, хотя я итак уже подозревал Бель. Мы давно уже играем вместе и обычно практически сразу получался неплохой союз. Но на этот раз в ПМ меня отшили.
Свернутый текст
Разве это так важно? " Вы оцените красоту игры")))

Из всего этого я сделал вывод, что Бель - маф. Однако хотелось еще немного поиграть. Выносить ее первой не собирался, если бы не письмецо.
Встала необходимость искать союзников для ее выноса. Какого же было мое удивление, когда вместо оных, я начал получать в ответ обвинения в том, что я мафия. Позабавила версия, в которой мафами считали нас с Беллой. Версия выжила даже после выноса мною Бель - типа Ирвин хитрый, пожертвовал напарником и все такое. Благо, удалось убедить хотя бы Миро, и то, если бы не отсутствие на голосовании Глюки - все пошло бы иначе. В итоге я придумал всю эту бурду с ноутом и прочим бредом, которая не пригодилась в связи с отсутствием Стренджера.

Из ПМ-ок с Бель:
Прямо как чувствовала, что игра встанет==

Милаха доктор и бешеный шериф свалили и наступила тишина))))

Так уж устроены женщины, без мужчин им скучно))

Хех. Точно)
А ты то чего переживаешь, солнц? У тебя еще несколько игр есть)

Есть, но здесь так весело было и хотелось это сюжет доиграть.
Ммм, против голосовать будешь? Против меня?)))

Наверное. Если конечно найду союзников и доживу. Все почему-то думают, что я маф)

Понятно хд
Ну, тогда удачи второго мафа найти))

Вряд ли. Он очень умело замаскировался. Есть догадки, но пока что только они.
Мне тут написали, что мы с тобой два мафа, а сцена в кафе чисто для отвода глаз))))

Да, я в курсе, есть такая версия. Забавно, что люди не понимают, что это просто игра хд
Меня-то уже завтра уберут, я уверена.

Или меня. В чем я тоже уверен. Сразу после сцены в кафе, мне пришло сразу три обвинения. Так забавно.

А по тому, как ты играешь, я бы сделала вывод, что ты почтальон.

)))) Я всего лишь играю, помни об этом. Пусть не так, как хотел изначально, но играю.
А вообще иногда раздражает, если герой и его роль не особо совпадают по задумке. Сам не знаю почему.

А как хотел изначально?
Меня тоже раздражает. В этот раз роль у меня подошла хдд

Ну я думал побыть туповатым местным рубахой-парнем, что-то вроде "лучшего парня на деревне", резко контрастируя с прилизанным доктором из мегаполиса. Флиртовать направо и налево, создавать рабочий вид после каждого убийства и есть пончики в кафе у Меган.

Оу, теперь понятно, почему такая внешность выбрана. Времени для этого маловато только. А так, у тебя это хорошо получается))


Так и не понял, чем тебе внешка шерифа не угодила))))))))

Глюка в ПМ прокололась, когда задала мне вопрос - Ты ничего не получал? Можно было понять, что она Почтальон. Но я был занят ПМ-ками других, а она стала отмазываться - в итоге я про это забыл.

Подозрения относительно Мег у меня появились гораздо позже. После выноса Бель. Точнее подозревал я Отражение и Тай, но после общения в ПМ, остановился на Отражении. В частности с Бель. Я написал ей, что подозреваю Зеркальце, но не думаю, что она бы стала выносить такого лапу как Русик. На что получил что-то вроде - "вот что значит логика основанная на самооценке". Ага! Оставалось придумать и обыграть ее обвинение - но тут меня забрал реал.
Но игра вышла классной и имела свой фан. Я кстати удалил три поста и четыре не стал посылать, так как не успевал за остальными. А там было много чего.
К примеру, в кафе шериф флиртовал с Милли (думал вызвать праведный гнев Мег), когда пришел пост об убийстве дока. У меня был также готов пост, в котором шериф делает Мег предложение у машины - но официантка сразу села и момент пропал. В баре Рэд напился, используя Троя как жилетку и жалуясь ему на Мег. Еще по задумке шериф должен был постоянно жевать жвачку. Раздражающе так жевать. Так вот все посты с жвачкой вылетели в трубу. В общем много чего вылетело ХД

Поздравляю мафию и с нетерпением жду новой встречи)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 24-03-2017: финита ля комедия
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика