RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Космическая Станция «Санрэд», Немного расширенный вариант Таверны
   Сообщение № 31. 1.10.2017, 01:01, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, страница №1, сообщение №30.

- Этому роботу определённо стоит провести апгрейд модуля убеждения, - довольно протянул Намор, наслаждаясь дорогим алкоголем. - Ладно, значит - придётся делать всё вручную. Вручную... - он усмехнулся. - Впрочем, это подождёт. Пока можно просто насладиться прекрасным видом...

Сказав это, гость развернулся "лицом" к остальному залу. Со своего места у барной стойки он мог безо всяких неудобств разглядывать просторное помещение, ряды пустых столиков, стильные декоративные элементы... и разумеется - хозяина гостиницы и его собеседницу.

   Сообщение № 32. 1.10.2017, 01:03, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Что-то шевельнулось в углу зала…



Нет. Ничего такого.

   Сообщение № 33. 1.10.2017, 01:22, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Рик Каргонес, №28

Улыбка мгновенно сошла с лица девушки, как и доброжелательность исчезла из взгляда. Зато на ее месте возникло чувство иного характера. Она посмотрела на мужчину так, как смотрят аристократы на людей низшего сословия, когда те проявляют недостаточно уважения к традиционным ценностям. Она уже собиралась забрать книгу из его рук, встать и уйти, но вспомнив о положении, в котором оказалась, взяла себя в руки, усмерив свой пыл.
- Позвольте, - она протянула руки, чтобы ей возвратили книгу.
В этот момент, если хозяин гостицы приглядится, так как поднятые руки откроют обзор на ее фигуру, отодвинув полы плаща, что место, где располагается завышенная талия у ее блио, вышито причудливыми узорами по кругу в виде пояса, а если еще и внимательно, то поймет, что они очень похожи на те письмена, что и на обложке книги.
- Раз Вы ставите вопрос подобным образом, - девушка решила все же разъяснить свою позицию, - значит, в Вашем мире книги все еще не представляют такую ценность, как в моем. Все книги содержат знания о древней культуре. Другие не сохранились.
Ее голос звучал ровно, жестко, но при этом легко и мелодично.

- Хм, возможно, у меня есть то, что представляет ценность в Вашем мире.
Она чувствовала себя не в своей тарелке. Надо было отправить старпома. Никогда не думала, что ей придется вести переговоры подобного рода. Впрочем, поразмыслив, она пришла к выводу, что позиция господина Ульцмана разумна, и его требования адекватны.
Похоже, ей придется учиться жить иначе, чем она привыкла.
- Прошу прощения, я до сих пор не представилась. Л... Мисс Арабелла Дантали.

Это сообщение отредактировал Bella Ardante - 2.10.2017, 02:01

   Сообщение № 34. 1.10.2017, 13:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №32.

- Мистер Ульцман! - позвал со своего места Намор, расслабленно потягивая кальвадос. - Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор с прекрасной леди Дантали, - он слегка наклонил маску в сторону девушки, - но у меня появился вопрос, ответ на который хотелось бы услышать как можно скорее. Вы уверены, что на этой станции нет больше живых существ, кроме вас, вашей очаровательной гостьи и её команды?

   Сообщение № 35. 1.10.2017, 22:36, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Bella Ardante, №33.

Коммерсант задумался. В космосе убежать легко - это вам не город и даже не планета, а бесконечная Вселенная и по-настоящему заставить человека заплатить за какую-либо услугу, когда он в миллионах парсеках от тебя... Задачка, мягко скажем, почти невыполнимая. Но вдруг лицо коммерсанта просветлело и озарилась победной улыбкой, показавшейся девушке, наверное, немного зловещей.

- Чтож... Мисс Арабелла, я могу взять в залог... Эм.. Ваш корабль! - мужчина сделал паузу, давая осмыслить девушке услышанное - Удивлены? - Ульцман хохотнул от радости - Я теперь - нет! Хм... Э... В общем, ваш корабль, если вы не уплатите ремонт, скажем... Через месяц, сам вернется сюда и останется здесь, пока вы, все-таки, не заплатите. Как вам моя идейка?

Revan583, №34.

Ульцман в ответ пожал плечами:

- Ну, кроме меня и вас двоих, на станции никого живого нет. - Фит голосом выделил предпоследнее слово - Ещё должна приехать работница... Но это, думаю, вам не важно. А вы кого-то ищете?

Что-то задумывается...
:plotting: :kz: :plotting: :kz: :plotting: :kz: :plotting: :kz: :plotting:

   Сообщение № 36. 1.10.2017, 22:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №35.

- Нет, - Намор пожал плечами. - Просто показалось, что я заметил движение в дальнем углу зала. Но раз вы уверены, что живых здесь кроме вас двоих нет... - себя гость причислять к "живым" почему-то отказывался. Может быть этому и не стоило удивляться, учитывая его экстравагантный внешний вид. Помедлив немного, Намор спросил: - А что за работница, можно узнать?

   Сообщение № 37. 1.10.2017, 23:29, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Revan583, №№ 34, 36
Рик Каргонес, №35


На словах "прекрасной леди Дантали" девушка обернулась и, увидев сдвинутую в ее сторону маску, кивнула в знак приветствия. Да и обращение "леди" привлекло ее внимание. Впрочем, она и сама начала представлять себя именно так, но передумала. А он, похоже, это заметил.

- Никак, - спокойно ответила девушка, совершенно не поддерживая энтузиазм, - нет, это исключено.
Она забрала книгу и поднялась. Он ее ни капли не удивил. Лишь утвердил ее в своем мнении относительно людей торгового класса, если она правильно перевела слово "предприниматель".
- Прошу прощения за потраченное время.

Девушка снова кивнула мужчине в маске, но на этот раз уже на прощание.
Развернулась и пошла обратно на корабль.

   Сообщение № 38. 1.10.2017, 23:34, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Bella Ardante, №37.

- Леди Дантали! - окликнул уходящую девушку Намор, когда она уже подходила к дверям. - Задержитесь ненадолго. У меня есть предложение, которое может вас заинтересовать...

   Сообщение № 39. 1.10.2017, 23:48, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Revan583, №38

Услышав оклик, она остановилась, но повернулась не сразу, раздумывая стоит ли иметь дело с тем, от кого веяло опасностью оказаться в ловушке.
- Хорошо, - ее голос прозвучал мягче обычного, - господин...
- Я буду ждать Вас на причале, возле своего корабля, через полчаса. Думаю, Вам не составит труда найти меня.

   Сообщение № 40. 2.10.2017, 00:07, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Bella Ardante, №37.

- Простите, если обидел, мис! - извинился вдогонку Ульцман. Не в его привычке было оставлять такое мнение о себе.

Но он - честный предприниматель, который понимает, что такими же честными бывают далеко не все. А уж если не доверяют - не ему это осуждать.

Подождав где-то минуту в раздумиях, он, то ли про себя, то ли для кого-то, прошептал:

- Наверное, стоит сказать роботам, чтобы подправили чего важного на караблике… Хотя… Нет, не стоит. На шею сядут.

Однако, удивленный экипаж кораблика видел иную картину на причале. Какую? Догодайтесь сами.

Revan583, №39.

- Да это Мэлли, моя наемная работница-универсал, очень многое может. Иногда, когда рассказываю о ней, мне легче перечислить то, чем она не занимается. - ответил на вопрос Намора коммерсант с улыбкой.

   Сообщение № 41. 2.10.2017, 00:25, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Рик Каргонес, № 40

- Вы не обидели меня. Вам не за что извиняться.
- Однако, Вы так и не ответили на мой вопрос.
Уточнять, что это за вопрос она не стала и покинула зал.

   Сообщение № 42. 2.10.2017, 00:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Bella Ardante, №39.

- Как пожелаете... миледи, - покорно произнёс Намор вслед уходящей девушке, проигнорировав намёк на необходимость представиться ей подобающим образом.

Рик Каргонес, №40.

- Что ж, тогда я буду надеяться, что Мэлли прибыла раньше срока и стесняется показаться мне на... кхм... глаза, - кивнул гость, допивая оставшийся в бокале кальвадос. - Или же мне просто показалось. В конце концов, алкоголь может творить странные шутки с восприятием...

Глава ЦВРМ поднялся со своего места и неспешно зашагал в сторону выхода из зала ресторана.

- Мистер Ульцман, будьте добры - распорядитесь о ремонте корабля леди Дантали. Я оплачу все работы, - гость вежливо поклонился хозяину. - С вашего позволения, я хотел бы встретиться с благородной дамой. Как только мои дела с ней будут улажены, я вернусь к вам - и мы обговорим оставшиеся детали нашей сделки.

   Сообщение № 43. 2.10.2017, 01:18, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Revan583, №42.

- Разве она приехала? - удивлся коммерсант утверждению гостя - Я же её буквально двадцать минут назад просил вызвать… - проворчал он и крикнул в кухню:

- СОР-5, Мэлли прибыла?

- Никак нет, мистер Ульцман! - донеслось оттуда - Обещала через пару дней, когда в Междумирье дела закончит. Она вам срочно нужна?

- Нет, СОР.

На вторую просьбу Фит не отвечал, однако со счета Намора уже была списана часть средств, а ремонтные роботы зароботали в полную силу.
Оффтоп
Мэлли - это персонаж, что Ульцман вызвал в моем третьем или четвертом посте. Прогляди - увидишь.


—————-


Добавлено через 9 мин. 38 с.

С противоположного угла столовой гостинницы, где-то под потолком, что-то тихо защелкало несколько раз, словно кто-то делал снимки…



Хотя… Нет, эт, наверное, Ульцман шаркнул ногой в задумчивости.

   Сообщение № 44. 2.10.2017, 01:37, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Вернувшись на причал, Арабелла застыла от увиденной картины. Она-то точно знала, что ей ни о чем не удалось договориться. Двое верных ей людей, из тех, кто решили остаться и разделить ее участь, стояли у прохода на корабль, весело болтая и конролируя, как роботы перевозят какую-то большую коробку. Да что здесь происходит?!
Заметив капитана, они двинулись ей навстречу.
- А мы и не сомневались, что у Вас получится.
Разуверять их ей совсем не хотелось, ведь это положило бы тень на ее репутацию. Но соглашаться было глупо, поэтому она их замечание оставила без ответа.
Капитан нажала кнопку на браслете.
- Ратмир.
То, что она не сказало больше ничего, старпому сказало о многом. Его ответ был таким же кратким: "через пять минут" - послышалось из устройства. И действительно, ровно через пять минут на входе показался статный офицер. Красноречивым взглядом девушка ему указала на отдаленное место, в котором они могли поговорить без лишних ушей. Точнее даже глаз.
Со стороны их общение выглядело так, будто основная часть их диалога проходит мысленно. Отчасти так и было, потому за прошедшие годы, они научились понимать друг друга с полуслова. Но на самом деле, они просто читали по губам, выработав эту привычку еще с того времени, когда вместе учились и сдавали экзамены. Он только покачал головой на то, что она ему сказала, и что-то ответил, а она указала ему на таймер на часах и тоже что-то ответила, он кивнул и что-то добавил. После чего она вернулась на причал, ожидать странного гостя, а он, позвав людей, удалился с ними на корабль.

   Сообщение № 45. 2.10.2017, 02:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №43.

- Значит - спишем всё на моё разыгравшееся воображение и алкоголь, - беззаботно бросил через плечо Намор, покидая зал. - Странные звуки, странное движение... кварковую бомбу у меня в кармане, которая взорвётся через сорок минут - или при уменьшении суммарной массы этой станции на сколько-нибудь значимую цифру, - он повысил голос, чтобы его слова достигли всех уголков ресторана. - До скорого, мистер Ульцман. И не беспокойтесь - вас с СОР'ом я безопасно доставлю Муждумирье, если произойдёт ЧП.

Bella Ardante, №44.

Ровно за две минуты до назначенного срока в ангар, где совершил посадку корабль леди Дантали, пришёл Намор. Двухметровая человекоподобная сущность, не признающая нормальных тканей и носящая одежды из плотной тьмы, прогулочным шагом преодолела большую часть расстояния, отделявшего её от Арабеллы. Остановившись в паре метров от девушки, гость станции "Санред" окинул взглядом пришвартованный корабль.

- Хорошее судно, - кивнул Намор, повернув маску хозяйке корабля. - Модель CEASS-451 "Пустельга", модификация 2B, если я не ошибаюсь. В последний раз я видел такой корабль лет... десять назад, во время заварушки на Сципионе-4. Та маленькая птичка спасла много моих людей... Надеюсь, носовые орудия не перегреваются слишком часто? - участливо поинтересовался он.

   Сообщение № 46. 2.10.2017, 03:57, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Revan583, №45

Девушка рукой указала в направлении одного из "туннелей", приглашая пройтись.
- Нет, не слишком, - сдержанно ответила она и двинулась в направлении. Оборачиваться, чтобы посмотреть, следует ли за ней ее новоявленный спутник, она считала излишним.

- Ваших людей...
Во время прогулки она смотрела либо вперед, либо осматривая стены станции. По мере продвижения, включались лампы впереди и выключались сзади, будто реагировали на тепло. Ее тепло, во всяком случае. На мужчину она не смотрела, да сложновато это, учитывая, что она почти на две головы ниже него.
- Главных организаторов восстания так и не удалось схватить, поэтому в той истории многое осталось нераскрытым.


   Сообщение № 47. 2.10.2017, 04:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Bella Ardante, №46.

- Вселенная полна загадок, - спокойно произнёс Намор, держась по правую руку от Арабеллы. - Большая часть которых так никогда и не будет раскрыта, как бы мы не желали обратного. В случае с инцидентом на Сципионе-4 остаётся лишь надеяться, что виновные понесли заслуженное наказанием - а те, кто сражались за правое дело, были вознаграждены...

Всю дорогу маска Намора была повёрнута вперёд, точно его не интересовало ничего, кроме лежащей перед ним дороги. И всё же... Арабеллу не оставляло ощущение пристального внимания чужака. Однако открытой угрозы или враждебности со стороны Намора не чувствовалось... равно как и намёка на какие-либо тёплые чувства.

- Я договорился с мистером Ульцманом о ремонте вашего корабля, - после непродолжительного молчания сообщил спутник леди Дантали. - Работы будут завершены в кратчайшие сроки.

   Сообщение № 48. 2.10.2017, 04:37, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Revan583, 47

- Вот как...
Девушка остановилась и нажала на кнопку на браслете.
- Ратмир, мне только что стало известно, кто стоит за "недоразумением". Принесите извинения от моего имени господину Ульцману.
Закончив связь, она продолжила путь.
- Вам нужен этот корабль?

   Сообщение № 49. 2.10.2017, 04:57, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Bella Ardante, №48.

- Мне может потребоваться его присутствие в определённом месте в определённое время, - согласно кивнул Намор, продолжая неторопливо вышагивать рядом с девушкой. - Но если вы спрашиваете о том, собираюсь ли я воспользоваться вашим кораблём в качестве платы за его ремонт, мой ответ - нет. Я вернул старый долг. Только и всего.

Чужак остановился, впервые с момента начала их прогулки посмотрев на Арабеллу.

- Скажите, что вы чувствовали в тот момент? Тогда на Сципионе?.. - спросил Намор, слегка наклонив маску набок. Точно исслдователь, увидевший перед собой интересную зверюшку. Или хищная птица, заприметившая добычу... - Стоя на мостике своего корабля, отдавая приказ открыть огонь? Зная, что на каждого человека, которого спасёт ваш выстрел, придётся десяток убитых залпом лэнс-излучателей? Военных, гражданских, мужчин, женщин... детей? Вы знали, что эвакуация находящихся в зоне обстрела жилых секторов так и не была завершена?..

   Сообщение № 50. 2.10.2017, 08:38, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Revan583, 49

Девушка тоже остановилась.
- Прекратите, - холодно произнесла она, а потом рассмеялась.
- Гораздо интереснее, откуда Вы это знаете. А еще, почему Вас вдруг стал волновать мой кодекс чести.
Как она и думала, это существо в маске, ее "прощупывает". Прямо как в Академии, тест на профпригодность. Впрочем, ей стало интересно, ради чего он это делает.

- Так что же это за место и время, в котором бы Вы хотели увидеть корабль?
Говоря это, она подошла к двери, которая и являлась целью ее путешествия. Капитан сняла перчатку, приблизила ладонь к холодному металлу, но резко отдернула руку, будто обожглась, так и не коснувшись.
- Так и думала, - немного нервно произнесла Арабелла, натягивая перчатку обратно и будто заторопившись. - Мне нужно возвращаться.

Это сообщение отредактировал Bella Ardante - 2.10.2017, 09:14

   Сообщение № 51. 2.10.2017, 11:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Bella Ardante, №50.

- Тайны Вселенной, - произнёс Намор так, будто эти слова сполна объясняли его мотивацию. - Хотелось бы заметить, что мне нет дела до вашего кодекса чести. Я всего лишь желаю узнать, что вы чувствовали, низвергая с небес на головы людей потоки огня и смертоносного света... и готовы ли вы пройти через это вновь, если я предложу вам подобную работу? Что же до места и времени... - он пожал плечами, - ...их я ещё не знаю. Потому и сказал, что мне может понадобиться ваш корабль. Но это - далеко не главная часть моего к вам предложения...

Намор молча наблюдал за манипуляциями Арабеллы, тёмным изваянием застыв в паре метров от девушки. Когда она заторопилась обратно, чужак спросил:

- Что-то случилось, миледи?

   Сообщение № 52. 2.10.2017, 18:14, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Revan583, № 51

Слушая мужчину, она пару раз нажала на кнопки на браслете и на появившемся над ним экране начала рисовать какой-то символ извилистыми линиями. Когда он закончил свою речь, она подняла голову, оторвавшись от своего занятия, изумленно изогнув бровь, но спорить не стала, а опустила голову, продолжив рисовать. Когда сообщение было отправлено, экран исчез.

Арабелла задумалась, поэтому пауза затянулась.
- Знания, вражеские технологии, - она развернулась и двинулась обратно, - находятся за этой дверью.

   Сообщение № 53. 2.10.2017, 18:32, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Bella Ardante, №53.

- Вы уже успели завести на этой станции врагов? - с вежливым удивлением спросил чужак, вновь идя по правую руку от девушки. - Надеюсь, что это не мистер Ульцман и его работники. Мне нравится этот человек. Я надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество с ним... Кстати, не желаете рассказать мне, что это за "вражеских знаний", признаки присутствия которых вы обнаружили за той дверью?

   Сообщение № 54. 2.10.2017, 19:14, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Revan583, №54

- Нет, это не мистер Ульцман.
- Милорд, желание рассказывать подобное рождает доверие. То, что я сейчас рядом с Вами и до сих пор жива, еще не повод для этого загадочного чувства. То, что Вы оплатили ремонт корабля, лишь заставляет меня думать, что Вам это выгодно. И Вы все еще так и раскрыли суть главной части Вашего предложения.
Она пристально посмотрела на маску. Ей и не нужно было искать глаза этого существа, как и то, что отражал его взгляд.
- Надеюсь, мы понимаем друг друга.

   Сообщение № 55. 2.10.2017, 19:24, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Bella Ardante, №55.

- Да, прекрасно понимаем, - кивнул Намор. И выдал неожиданное заключение: - Во всём виноват мой плащ. Будь он другого цвета, люди охотнее бы верили в искренность и бескорыстность моих душевных порывов. Думаю, белый будет мне к лицу... - он коротко усмехнулся, проведя пальцами по маске. - Леди Дантали, прежде чем озвучить своё предложение, я должен предупредить вас: любые действия, которые повлекут за собой причинение урона данной станции и её обитателям, я буду расценивать как акт агрессии, направленный против меня лично. Разумеется, если эти не были предварительно согласованы с хозяином станции, мистером Ульцманом.

   Сообщение № 56. 2.10.2017, 19:30, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Что-то щелкнуло за дверью с технологиями…

   Сообщение № 57. 2.10.2017, 19:46, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Revan583, №55

- Пока Вы не знаете, что с кто и что мой враг, Вы мне не враг. Но раз то, что представляет для меня опасность, под Вашей защитой, то Вы мне и не друг. Время покажет, на одной стороне мы или нет. За сим позвольте откланяться.
Девушка кивнула.
- Разумеется, ремонт корабля, я возмещу при первой же возможности.

Рик Каргонес, №56

Арабелла вздрогнула и покосилась на дверь. Затем посмотрела на спутника так, будто ее озарила какая-то мысль, от которой она помрачнела. Она снова посмотрела на дверь и снова на спутника.
- Мне пор.., - взволнованно произнесла она, от чего ее голос стих, даже не озвучив последнюю букву слова.
И она быстро пошла в сторону причала.

   Сообщение № 58. 2.10.2017, 19:49, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Оффтоп
*Громко хохочет, читая пост №57* Ваще не ждал такой реакции! Хахахахаха! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

   Сообщение № 59. 2.10.2017, 20:05, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Рик Каргонес, №56.
Bella Ardante, №57.


- Как вам будет угодно... леди Дантал.

Намор вычурно поклонился девушке, после чего выпрямился и несколько секунд молча наблюдал за тем, как благородная леди в спешку уходит прочь.

Когда Арабелла впервые привлекла внимание чужака, интуиция предупредила её об опасности. Неявной, скрытой за фасадом вежливости, спрятанной под эмалированной маской с чёрной улыбкой. Сейчас же... повернувшись спиной к Намору... она почти что услышала шорох холодного клинка, вынимаемого из ножен.

- Если вы не со мной, значит... - Намор тяжело вздохнул и обернулся, чтобы посмотреть на дверь, которая привлекла внимание Арабеллы. Искушение вскрыть её прямо сейчас и самому заглянуть в одну из тайн, скрывавшихся на этой станции, было велико. Но эмиссар Пустоты давно научился сдерживать эмоции, мешающие делу... когда он этого хотел.

Проверив, запомнил ли он маршрут до двери и её примерное местоположение относительно других секторов станции, Намор направился обратно в гостиницу "У Родной Звезды", чтобы переговорить с Ульцманом. Вопреки тому, что в прошлый раз прогулка по станции заняла у него почти полчаса, сейчас глава ЦВРМ преодолел путь за считанные минуты.

- Мистер Ульцман! Надеюсь, я не утомил вас ожиданием? - звучно произнёс Намор, входя в зал столовой (или лучше всё же сказать - ресторана?..) гостиницы.

   Сообщение № 60. 2.10.2017, 20:20, Рик Каргонес пишет:
Рик Каргонес ( Offline )
Интересующийся…

*
Сказитель
Сообщений: 332
профиль

Репутация: 8
Revan583, №59.

На момент прихода гостя, Фит Ульцман с наслаждением поглощал жаркое по-селестиански, только минуту назад сготовленное роботом. В его руках были серебряные вилка и нож с золотыми узорами, отрезавшие маленькие кусочки блюда, лежащего на белоснежной фарфоровой тарелке, и отправляли в рот, где их медленно, растягивая удовольствие, прожевывали.

Немного вздрогнув от резкого прихода министра ЦВРМ, он улыбнулся и вилкой пригласил за противоположный конец стола.

- О! Намор! Как Арабелла? Все ещё дуется на меня? Присаживайтесь, поговорим…

Коммерсант отложил на время трапезу, аккуратно, почти по-аристократцки, пройдяйсь по рту дорогой салфеточкой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика