RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Неизвестность не пугает, по мотивам Хроник Перна
   Сообщение № 61. 21.3.2017, 10:57, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Рената подошла ближе к мужчине и заглянула ему в глаза. Медленно и четко попыталась произнести, внося и мысленный посыл - так что слова смогла разобрать и девушка с тканью, на которой значилось "Оливия".

Джина напряглась, когда черноволосая начала говорить. Правда слова медленно, но верно начинали обрабатываться в голове - вроде незнакомка говорила что-то про чёрный ящик, металл... А вот со словом "Нити" или что оно означает - было непонятно.

   Сообщение № 62. 21.3.2017, 17:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Свернутый текст

Джин сцепила зубы, убрала руку от головы и снова повернулась к говорящим.
- Что она говорит про черный ящик? Они его тоже нашли? Мой ретранслятор барахлит, понимаю только через слово, - пояснила она. - Так что придеться тебе пока помимо штурмана стать переводчиком, Бен. Управлять-то все-равно нечем, - голос снова был усталым и спокойным, она всегда прятала боль за усталостью.
Свернутый текст

   Сообщение № 63. 21.3.2017, 22:18, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
Мужчина в этот момент походил на робота, который только и водил глазами из стороны в сторону, пока в его шестеренках происходили какие-то процессы.
- Извини, - словно очнувшись от комы, сказал он Джине, - Я ещё не привык к такой речи. Приходится усиленно соображать, и это словно бы не мое амплуа...
Он прервался, нахмурившись, а затем заговорил довольно быстро, словно боясь не успеть:
- Они отсчитывают тысяча семьсот девяносто третий оборот их летоисчисления, которое может отличаться от нашего. Про ящик им неизвестно. Он мог уцелеть, если я правильно понял, все металлическое - в относительной безопасности. Остальное уничтожено. Нас нашли у побережья.
Отчеканив это все, подобно роботу, он замолчал... И снова завис, словно погружаясь в какую-то свою реальность, далекую от этой.
Но буквально через несколько секунд он очнулся снова - и внимательно посмотрел на говорившую с ним женщину.
- Штурман? Я не помню ничего подобного... Вы ужасно выглядите. Быть может вам лучше ещё немного отдохнуть, и продолжить позднее? К тому же, мисс говорит так же, - добавил он, кивнув на ещё одну из пробудившихся.

   Сообщение № 64. 21.3.2017, 22:40, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Это ретранслятор, - отмахнулась Джина. - Он наверняка поврежден и пока его не вынуть, головная боль, похоже, не пройдет. А для этого нужен хирург, наверное. Я не очень-то разбираюсь в имплантах, но если что-то подключено напрямую к мозгу, то лушче обращаться к специалистам, - шутлво хмыкнула она. - А таковых я тут не наблюдаю, так что вернемся к делу, - она сделала несколько подгоняющий жест рукой. - Скорее всего мы пострадали от сотрясения мозга, при падении с большой высоты, даже при всей защите, процент получения сотрясения велик. Этим объясняется потеря памяти. Постепенно она восстановиться, вернее уже восстанаяливается, по-немногу, - словно подтверждая свои слова она продолжила: - Бен, - Джина ткнула пальцем чуть ли мужчине ни в грудь, - Штурман, нецензурная шутка про Пи и колонии. Я Джина - ваш капитан уже немножко более года. Мы постоянно вылетаем проверять колонии, занудное задание, но кому-то тоже надо исполнять. Пока моя память не дает мне ответа, почему на моей нашивке написано Юджин, лишь какое-то мирное решение... - она словно ушла в свои мысли. - Мирное решение чего? - Затем она словно очнулась и перевела взгляд на Оливию. - Прости, но тебя я пока не вспомнила, видимо прийдет несколько позже, свою команду я и в Аду узнаю, - с полной уверенностью заявила капитан и резко поморщилась, закрыв правыфй глаз и слышимо скрипнув зубами.
Она дернула головой, но на пол пути остановила руку, готовую схватиться за очаг боли. Через несколько мгновений, капитан снова восстановила самообладание.
- Ретранслятор, - пояснила она. - Нам нужно найти черный ящик, там будет инфрмация о том что случилось и координаты полетов. Так мы сможем вернуться домой или хотябы отправить сообщение, если местные власти не выделят нам корабля.

   Сообщение № 65. 21.3.2017, 22:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
Бен в какой-то момент вытянулся по струнке, а во взгляде появился намёк на осмысленность происходящего.
- Не помню вас, мэм, - отчитался он, - Но не вижу причин не верить вашим словам. Информацию про чёрный ящик передал...
Снова замешательство. Мужчина почесал кончик носа, и продолжил, уже чуть более свободно.
- Она говорит, что не может связаться с вами. Мысленно, - он постучал пальцем себе по голове, - Быть может, это из-за вашего ретранслятора. Одну минуту... - он снова завис, уходя в себя - взгляд снова рассеялся.

   Сообщение № 66. 22.3.2017, 06:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я вас тоже не помню, - заметила девушка.
Ей казалось, что она как-то выпала из всего этого разговора. А может оно и к лучшему? Может пойти и полежать? Вдруг память вернётся? Хотя бы частично. Но состояние капитана не давало покоя.
И Оливия обратилась напрямую к аборигену.
- А у вас есть врач? Хирург? Ой нужно помочь. Вдруг этот имплант мозгу навредит или ещё что?

   Сообщение № 67. 22.3.2017, 10:13, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Рената с удивлением посмотрела на девушку, после чего перевела растерянный взгляд на мужчину.

- ... лекари... Целитель... Ящик.... Цвет?... Небезопасно...
Женщина посмотрела на Джину, даже казалось чуть более пристально. Капитан почувствовала какое-то непонятное сомнение во взгляде местной жительницы.

Снова прозвучал грохот барабанов, на сей раз было только короткое послание. Рената вздрогнула и инстинктивно посмотрела на окно.

После чего что-то быстро проговорила, что Джина почти не успела понять смысла даже отдельных слов, после чего Рената почти бегом вышла из комнаты.


   Сообщение № 68. 22.3.2017, 14:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- У них здесь что, военное положение?- смотря вслед выскочившей женщине спросила Джина.

   Сообщение № 69. 22.3.2017, 14:41, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Может быть, - пожала плечами девушка, а затем подошла к окну, чтобы выглянуть в него. Может хоть немного понятнее будет... Ну хоть что-нибудь.

   Сообщение № 70. 22.3.2017, 18:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
- Они пришлют лекаря, - вместо ответа на вопрос произнес Бен, последовав примеру их "медика", которую он тоже вспомнить не мог, - Они говорят о каком-то падении, что мне не говорит ровным счетом ни о чем.

   Сообщение № 71. 22.3.2017, 19:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Падении по отношению к нам, или о каком-то другом?
Джин последовала примеру остальных и выглянула в окно.

   Сообщение № 72. 29.3.2017, 10:29, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
В окне можно было увидеть разве что голые скалы да небольшие здания, которые находились чуть поодаль. Амнезийные смогли увидеть, как быстро сбегала Рената по склону к небольшой впадине, как вдруг огромная тень скользнула по земле и на островок свободного пространства приземлилось нечто огромное, золотое и ярко блестящее в лучах света. Существо изящно изогнуло длинную шею и подставило лапу для Ренаты, которая на ходу застегивала шлем на голове. Наблюдавшие могли заметить, что на спине между гребнями есть какое-то приспособление, в которое довольно проворно успела сесть девушка. Треугольная голова с фасеточными глазами издала непонятный рык, после чего существо слегка присело для того, чтобы сильнее оттолкнуться от поверхности и взмыть на огромных перепончатых крыльях. Несколько мгновений - и огромное золотое существо поднялось в воздух достаточно высок и .. вдруг исчезло.






   Сообщение № 73. 30.3.2017, 00:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146

Джина проводила взглядом Ренату, до тех пор, пока та верхом на твари ни исчезла. Некоторое время она пребывала в задумчивости, правда совсем не долго.
- Если эта колония действительно так долго была без присмотра, то случиться могло всякое. Гадать, почему так вышло бессмысленно, тем более с нашими пробелами в памяти. Но раз уж так вышло, наш долг связаться с большим миром и запросить помощь. Насколько я вижу, здесь идет война и, возможно, у нас с ними один враг, который и является причиной нашего крушения, - она кивнула в окно.
Наверняка боль отступила, поскольку капитан выглядела более расслабленной. Она подошла к оставленным женщиной чашкам, взяла одну принюхалась и отпила.
- Для начала нам нужно найти черный ящик. Когда эта Рената вернется, нам нужно отправиться на место крушения. Как только мы его найдём, у нас появятся, координаты и частота для связи. Нужно так же выяснить в каком состоянии их передатчики и используют ли они оные, на случай, если мощности передатчика в ящике не хватит. Если нет... Будем разбираться с проблемами по мере их поступления. И не смотрите на меня так, я разжевываю вам все как новобранцам, только из-за этой нашей травмы, иначе бы вы и сами знали, что делать, - Джина опустилась на кровать и отпила еще немного странного чаю. - Если кто-то что-нибудь вспоминает - сообщает остальным, наши воспоминания взаимосвязаны и воспоминания одного могут быть толчком к воспоминаниям другого.
Капитан замолчала, снова не на долго. Впервые за все время она улыбнулась, хоть и вышло устало, но вполне себе открыто.
- Мы выберемся, ребята, обязательно выберемся. Если у вас есть еще идеи, можете высказываться, что не видит один, может заметить другой.

   Сообщение № 74. 30.3.2017, 02:54, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оливия с восторгом наблюдала за полётом неизвестного животного, а затем перевела задумчивый взгляд на Бэна.

Девушка слушала Джину несколько рассеяно. Та пыталась их подбодрить, но... Как-то в данной ситуации пока радости особенно не виделось.
- Я толком ничего не вспоминаю, - вздохнула Оливия. - Кроме того, что возможно проходила интернатуру на вашем корабле. Но при этом меня воротит от медицины. Зачем нужно было идти учиться на медицинский, если мне это так противно? - последний вопрос девушка задала скорее сама себе. Но вдруг мироздание ответит?

   Сообщение № 75. 30.3.2017, 03:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Пока мироздание молчало, голос подала капитан.
- Причины могут быть разные, Оли, - капитан сократила имя девушки, видимо по привычке. - Возможно, вы поняли, что вас воротит от медицины на самой интернатуре, а может, вы подались в нелюбимую область, чтобы сбежать от чего-то, либо кого-то, или же наоборот, чтобы в итоге попасть туда, куда вы хотели бы. Мы все преследуем свои цели, но пути их достижения у всех разные. Есть еще вероятность, что некоторые наши реакции как и эмоциональные проявления не правдивы, опять-таки из-за травмы, - она легонько постучала указательным пальцем по виску.- Что вам по этому поводу говорят ваши знания в области медицины? - совершенно будничным тоном поинтересовалась Джина.

   Сообщение № 76. 4.4.2017, 13:55, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
В комнате повисла напряженная тишина. Через пару минут можно было рассылшать, как кто-то поднимается по лестнице, громко возмущаясь (видимо мужчина).



   Сообщение № 77. 5.4.2017, 07:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Похоже к нам гости, сообщила капитан, но вставать с кровати не стала, видимо головная боль как ослабевала, так и возвращалась со всей силой.

   Сообщение № 78. 5.4.2017, 18:05, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Телепаты... - пробормотала девушка, глядя в никуда. - Когда они рядом, вам плохо... Люди - телепаты... Хм...
Она так и продолжила глядеть в никуда, в прошлое, которое на миг всплыло в её сознании, потянулась рукой к правому уху, ощупала его, в поисках того самого ретранслятора. Он же должен был быть где-то здесь. Почему не работает?

   Сообщение № 79. 14.4.2017, 11:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
- Целитель, - задумчиво повторил Бен, продолжая глядеть в пустое место - туда, где только что было это странное существо. Было, и исчезло. Увиденное им не слишком вписывалось в привычную картину его мира - человек давным-давно покорил и летающих металлических драконов, сотни лет совершая на них перелеты меж материками, и железных морских чудовищ, что рассекали по морям, и жутких огнедышащих монстров - что рассекали по дорогам и вне их... Но все то были детища прогресса, а не живые создание. Не то, что в буквальном смысле звалось драконом, и так же в буквальном смысле летало, исчезая вникуда, словно входя в иное пространство...
- ....идет. К вам. - закончил он фразу, посмотрев на их капитана все же с некоей долей сочувствия. Если та действительно будет реагировать так на каждое приближение местного жителя, и если эти жители с этим ничего сделать не смогут... Ей, определенно, не позавидуешь.

   Сообщение № 80. 14.4.2017, 15:34, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
В общем и целом каждый оставался при своих мыслях. Штурман был явно поглощен какими-то раздумьями о способах передвижения, в голове у Оливии непроизвольно возникали воспоминания о своей интернатуре, ну а капитан и правда оставалась один на один со своей головной болью.
Шаги приближались, правда не так торопливо, как речь человека, который по-видимому, должен был быть целителем. У всех возникло примерно одинаковое ощущение беспокойства - язык был всё так же непонятен, и если с Ренатой хотя бы мысленно получалось некоторым общаться, то капитан начинала испытывать раздражение от того, что слова не укладываются в её голове.
Дверь наконец открылась и на пороге возник невысокий человек, явно пожилой. Он встал как вкопанный, обводя каждого из присутствующих амнезийных долгим, продолжительным взглядом темных глаз. На голове всё ещё оставался кожаный шлем, от чего запыхашийся целитель выглядел довольно нелепо - воздух был тёплым, а его лицо уже постепенно приобретало красноватый оттенок.
Мужчина глубоко вздохнул и стянул шлем с головы. Ещё раз обвёл присутствующих взглядом и громко и чётко произнёс.
- Финнинган. Мастер целителей. - он полушутливо отставил руку, словно пытался при этом поклониться. К слову - это не очень у него получилось. К счастью, что для капитана, что для остальных - в общем-то было понятно, что это явно имя (или фамилия?) да некое "звание". Видимо - медицинское.




   Сообщение № 81. 14.4.2017, 17:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
Джина сжала одну ладонь в кулак, словно заключая в ней свою боль и встала с кровати, рассматривая появившегося человека.
- Капитан Юджин Фейн,- представилась она.- Штурман Барнаэл Андал и медицинский стажёр Оливия,- представила она остатки своей команды

   Сообщение № 82. 15.4.2017, 13:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14005
профиль

Репутация: 47
- Я понимаю вашу речь, - вместо приветствия произнес мужчина, и выглядел он при этом немного удивленно, - В отличие от Ренаты, которую понять можно только... Через мысли, так скажем. Вы ведь должны ее знать, не так ли?
Он подошел к вошедшему, и протянул ему руку.
- Зовите меня Бэн. У нашего капитана вышел из строя ретранслятор. Вам приходилось иметь с этим дело прежде?

   Сообщение № 83. 15.4.2017, 15:40, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оливия задумчиво тёрла область головы за задним ухом. Интересно, если ей удастся перенастроить ретранслятор, она сможет справиться с ретранслятором капитана?
Два вверх, один вправо, два вниз, один влево. Девушка на всякий случай повторяла эту последовательность как заклинание, чтобы не забыть.
А вот на окружающих интерн особо внимание не обращала. Слишком уж поглощена она была своим занятием.

   Сообщение № 84. 17.4.2017, 13:39, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Мужчина неожиданно нахмурился, но руку подал для приветствия.
- о, Рената... - лекарь несколько смущенно улыбнуся. - я когда-то давно читать древний язык в записях Предков. Может поэтому есть сложно говорить между собой. - Лекарь мучительно долго подбирал слова. Видимо именно с разговорной частью - было худо, не то что с именами и званиями.
- что вы сказать? - он повернулся к Джине и продолжал несколько смущенно улыбаться.


   Сообщение № 85. 17.4.2017, 16:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Не важно,- задумчиво рассматривая лекаря, ответила капитан.
Впрочем, она постаралась улыбнуться.
— Джина, - протянула она руку для пожатия.

   Сообщение № 86. 19.4.2017, 06:28, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Было непонятно, сработали её манипуляции или нет. Но пока Оливия решила оставить всё так. Нужно дать ретранслятору хотя бы немного времени на обучение. А вот потом... Если не сработает...
Интересно, а поправить так же ретранслятор Джины можно? Или там нужно боле серьёзное вмешательство?
Девушка задумчиво посмотрела на капитана. Вернее на её левое ухо.

   Сообщение № 87. 19.4.2017, 14:07, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Финнинган смущенно пожал капитану руку.
- у нас такое же есть приветствие. - он дополнительно кивнул задумавшейся Оливии, но та почти проигнорировала жест лекаря.
- у вас что-то болеть? - туземец ещё раз оглядел присутствующих, от зорких глаз не ушло то, как поморщилась Джина при этих словах.

   Сообщение № 88. 19.4.2017, 15:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Ретранслятор барахлит,- хотя, наверняка туземец такого слова не знает.- Устройство, которое должно переводить вашу речь в понятную нам, - медленно пояснила капитан.
Скорее всего этот лекарь ей помочь не сможет, навряд ли в этой колонии помнят, что такое ретрансляторы и как с ними обходиться.
- Скорее всего, он сломался при падении и теперь вместо перевода вызывает головную боль.

   Сообщение № 89. 19.4.2017, 16:25, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Лекарь выглядел озадаченным. В его словарном запасе видимо и правда не хватало данных, куда уж там до слова "ретранслятор".

- Старые записи могут помогать мне вас понимать, но мне жаль, что я сейчас вас не так хорошо говорю. Ранее я только есть читатель. - Финнинган сокрушенно покачал головой.
- до меня вас осмотреть Нейла, моя помощница. Мне сказать, что у вас нет переломов, хорошая капсула была, вы долго лететь. Неудача есть только в посадке - как раз во время Падения.

   Сообщение № 90. 19.4.2017, 16:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28657
профиль

Репутация: 146
- Капсула? - это могло означать многое или хотя бы даже то, что они покинули корабль в спасательной капсуле, что могмло произойти по огромному количеству причин, но почему тогда их только трое...- Нам нужно осмотреть место падения... капсулы. Это может дать некоторые ответы на вопросы,- сменив тему с так любимого ею врачевания на волнующий вопрос, заявила Джина.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика