RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 02-06-2017: Игра завершена

Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Пыльные драпировки, мини-игра для Отражения
   Сообщение № 61. 20.2.2017, 18:02, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Агнесс снова покосилась на дверь, прислушалась, и только потом ответила ей:
- Все молодая госпожа, упокой создатель ее душу. Бедняжка... - служанка снова вздохнула, с тоской посмотрев на тарелку с остатками каши, - его милость не желали оставлять никого рядом, но разве могла я оставить бедного мальчика? Но нет, я ничего не говорила вам, совсем ничего.

   Сообщение № 62. 20.2.2017, 18:08, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
А что с госпожой не так? - не поняла она. - Почему она здесь не живёт?

   Сообщение № 63. 20.2.2017, 18:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Богу душу отдала, дитя мое, - совсем перейдя на шёпот, произнесла женщина, - Богу душу...

   Сообщение № 64. 20.2.2017, 18:15, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А-а-а...
Ну с госпожой разобрались. Но остальное было не ясно.
- Так а остальных куда? Прогнал просто?

   Сообщение № 65. 20.2.2017, 18:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- А остальных...
Агнесс замолчала, покачав головой - за дверью послышался звук приближающихся шагов.
- Кушать вам нужно как следует, - словно и не было другой темы, произнесла женщина, - Хотите или нет, но нужно.

   Сообщение № 66. 20.2.2017, 18:32, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я кушаю, - поддержала она тему.
Странно это всё. Но кажется расспрашивать Агнесс о всех этих хитросплетениях стоило наедине. А сейчас может быть её наконец оденут и отпустят из кровати. Здесь, конечно, было удобно, но многого не узнаешь, если будешь на одном месте сидеть.

   Сообщение № 67. 20.2.2017, 18:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Доброе утро, - огласил свое присутствие и сама "его милость" весьма бодрым голосом, ничем не выдающим бессонной ночи у своего обладателя. Жан вошел в комнату все в том же своем вчерашнем платье, только в этот раз в руках он держал небольшой сундучок, а на нем - миску с водой. Мужчина приветливо улыбнулся обоим, и наигранно сдвинул брови, посмотрев на Агнесс.
- Агнесс, я же говорил вам, не стоит закармливать нашу гостью в первый же день. Питаться, конечно, нужно, но лишняя еда на пользу ей сейчас совсем не пойдет.
- Опять вы со своими нравоучениями! - проворчала женщина, нехотя убирая тарелку, - То говорите, что все болезни от недоедания, то кормить не разрешаете! Да как же вас понять-то, господи? Ох беда на мою голову, беда...

   Сообщение № 68. 20.2.2017, 18:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
А она улыбнулась на это ворчание. Как бы там не было, а с Агнесс Жану повезло. Такая любовь и забота сразу видны. Ей бы так.
- А я сегодня во сне свою кормилицу видела. Кажется... - сообщила она как думала радостную весть мужчине.

   Сообщение № 69. 20.2.2017, 18:58, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Кормилицу... Что ж. - Жан кивнул своим мыслям, устраивая свою ношу на столике рядом с кроватью, - Это лучше, чем совсем ничего. Я постараюсь как можно скорее послать вести в ближайшие поместья, узнать, не хватились ли кого в последние дни. Агнесс, можете оставить нас, - он тепло улыбнулся женщине, и та все с таким же тихим ворчанием удалилась прочь, забрав поднос и велев напоследок "не слишком мучить бедное дитя". Мужчина же открыл свой небольшой сундучок, содержимого которого девушке было не разглядеть - и в воздухе тотчас запахло травами.
- Хорошо ли вы спали? - спросил он, перебирая что-то в своем сундучке, - Не мучили ли вас кошмары?

   Сообщение № 70. 20.2.2017, 19:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Она чуть приподнялась, пытаясь разглядеть, что там в сундучке. Но вопрос мужчины заставил её задуматься.
- Не уверена. После кормилицы было страшно и холодно. И мокро. А потом сны вообще прекратились. А это что-то значит?

   Сообщение № 71. 20.2.2017, 19:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Увы, я не разбираюсь в снах, - признался Жан, - Но то, что вы увидели кого-то и признали, пусть и во сне... Это может что-то, да значить. Было бы неплохо, если бы вы записывали свои сны. Вы умеете писать? - поинтересовался он, опустив в миску с водой несколько кусков светлой материи.

   Сообщение № 72. 20.2.2017, 19:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Кажется нет. Я нашла вчера в комнате несколько книг, но не поняла ни буквы, - с огорчением призналась она. Жалко чего-то не уметь.

   Сообщение № 73. 20.2.2017, 19:20, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Вы могли...забыть, - приободряюще произнес Жан, - Вы можете попросить Ренарда, чтобы он записывал с ваших слов. Я научил его грамоте, как мог. Или же, если у вас будет желание, мы могли бы посмотреть, на самом ли деле вы не понимаете букв. В вашем случае может быть важной любая деталь... Сядьте ко мне спиной, пожалуйста. Я посмотрю, как ваша рана, - посерьезнел вдруг он, жестом повторив свою просьбу - а в воздухе запахло травами еще сильнее.

   Сообщение № 74. 21.2.2017, 04:02, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Она повернулась, чтобы сидеть к Жану спиной. Про снять одеяло он ничего не говорил, так что она осталась в нём.
- Давайте лучше посмотрим, действительно ли я не знаю букв. Очень хотелось бы.

   Сообщение № 75. 21.2.2017, 09:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Снимать одеяло тоже не пришлось - он принялся аккуратно разматывать повязку на ее голове, в чем одеяло не мешало совершенно.
- Вы говорили, что нашли книги. Где вы обнаружили их?

   Сообщение № 76. 21.2.2017, 09:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- В секретере. Там ещё бумага и перья были, - не стала скрывать она.
Пока Жан разматывал бинты, она прислушивалась к ощущениям.

   Сообщение № 77. 21.2.2017, 10:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Хорошо, я посмотрю, как закончу с вами, - пообещал Жан, а затылку стало как-то совсем прохладно. Житель дома молча прокопошился с чем-то за ее спиной, а к прохладе у затылка присоединилось и что-то влажное, после чего он заново наложил повязку ей на голову.
- Можете сесть к подушкам. Вот так... - он помог ей вернуться обратно, правда одеялом укрыл лишь наполовину, - А теперь мне придётся осмотреть ваши ноги, и живот. Понимаю, что вам это может показаться неприличным, но сделать это нужно обязательно.
Неприличным - слабо сказано. Всплыли тут же в памяти наставления о том, что нельзя выставлять напоказ ни грудь, ни плечи, ни ноги - что лишь продажные, распутные девки, не заботящиеся о собственной репутации, могут позволить себе нечто подобное.

   Сообщение № 78. 21.2.2017, 10:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
До этих воспоминаний ей было всё равно кто и что у неё смотрит. Но сейчас она кажется покраснела. Стало очень неловко от того, в каком виде она перед мужчиной посторонним.
- А это... Обязательно?..

   Сообщение № 79. 21.2.2017, 10:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Просто воспринимайте меня как доктора, - успокаивающе улыбнулся Жан, - Я бы позволил сделать это Агнесс, но она, к сожалению, ничего в этом не смыслит, хотя порой и думает иначе. Но ради вашего же скорейшего выздоровления я должен осмотреть раны и наложить свежие повязки.

   Сообщение № 80. 21.2.2017, 10:33, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну... Эм... Может я сама посмотрю и вам расскажу?

   Сообщение № 81. 21.2.2017, 10:39, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Улыбка Жана стала несколько нетерпеливой - и в то же время снисходительной.
- Давайте сделаем так. Вы просто укроете одеялами все, кроме перебинтованнных мест. Я отвернусь - а как закончите, вы просто меня окликните. Как вам такой расклад?

   Сообщение № 82. 21.2.2017, 10:42, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну... Давайте попробуем.
Она попыталась укрыть одеялом всё, кроме забинтованных мест. Даже голову укрыла. Голову же он уже перевязал.
- Я готова.

   Сообщение № 83. 21.2.2017, 10:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Конструкция получилась занятная - и при виде неё Жан не смог сдержать улыбки.
- Лучше будет, если вы будете смотреть куда-нибудь... В потолок, например, - предупредил ее человек, а лодыжки коснулись холодные и влажные от воды пальцы, - Вид может открываться не такой уж и красивый.

   Сообщение № 84. 21.2.2017, 10:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ай! Холодно! - пожаловалась она, пряча под одеялом и лицо. На всякий случай. Если она этого всего не видит, этого вроде как и нет.

   Сообщение № 85. 21.2.2017, 11:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Было не только холодно - вскоре стало ещё и больно. Нога ныла и до этого, а тут на несколько мгновений ее просто-таки зажгло.
Сам же Жан при этом неутомимо говорил что-то о книгах и о письме, которое она обязательно должна вспомнить. О том, что платье, в котором он ее нашёл, служанке явно принадлежать не могло, но вот ее руки были слишком грубыми для благородной дамы, а лицо - слишком смуглым. Что не удалось найти ни дорожных вещей, ни даже башмаков - а вот загнанная лошадь, к сожалению, рассталась с жизнью там же, в лесу. Но если вдруг они найдут то место, где она жила - он с лёгкостью выделит одну из лошадей, чтобы проводить ее до дома...
Разговоры отвлекали от неприятных ощущений. Одна нога, другая, живот, а затем и рука... К тому моменту, как перевязка закончилась, она уже знала, что через несколько дней вполне сможет прогуливаться по саду, что в особняке есть музыкальная комната, если это поможет ей вспомнить хоть что-нибудь. Есть и библиотека, окна в которой куда больше - и пропускают больше света. Что первый этаж, пусть и не совсем жилой, практически весь в ее распоряжении - а на второй подниматься не стоит, пока полностью не заживёт нога...
- Вот и все, - произнёс в итоге он, накрывая одеялами последнюю перебинтованную конечность, - Отдыхайте...
Он запнулся, и меж бровей залегла хмурая складка.
-... Вы до сих пор не помните своего имени?

   Сообщение № 86. 21.2.2017, 11:49, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Она айкала, ойкала, стонала, когда было больно. Разговоры конечно отвлекали, но в основном от мысли, какая стыдоба сейчас творится. От боли отвлечься не получалось.
Вопросов о том, кто она такая, становилось только больше.
Платье у неё было как у госпожи. Так платье и чужое одеть можно. А читать она не просто так не может.
Интересно, очень Жан расстроится, если узнает, что она простолюдинка?
- Не помню. Зато кажется помню, как звали ту лошадь. Абель. Я помню как от кого-то убегала на ней. Боялась, что меня какие-то серые догонят.
Она высунула нос из-под одеяла, поглядела краем глаза на хозяина дома.

   Сообщение № 87. 21.2.2017, 12:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
Мужчина покачал головой. Он уже собирал обратно свой небольшой сундучок, но взгляд его был направлен куда-то мимо, в пустоту.
- Что же мне с вами делать... - задумчиво произнёс он, только прозвучало это вовсе не вопросом. Скорее, то были просто вырвавшиеся мысли вслух. Он встал, подошёл к секретеру, открыл его - и хоть видела она только часть его лица, было заметно, как он нахмурился ещё больше.
- Я принесу вам другие книги, - произнёс он, так и стоя у секретера, - Быть может, вам нужно что-нибудь ещё?

   Сообщение № 88. 21.2.2017, 14:37, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Что ей ещё надо, кроме памяти? Разве что всякие мелочи.
- Зеркало. Может быть я вспомню, как я выглядела. И платье, в котором меня нашли. И вы вчера обещали рассказать что-то про священников и бред, который они несут, - вспомнила она некоторые из этих самых мелких вопросов.

   Сообщение № 89. 21.2.2017, 14:57, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 13657
профиль

Репутация: 47
- Платье пришлось выстирать, к сожалению, оно ещё не обсохло, - ответил Жан, вынимая книги из секретера и перенеся их на свой небольшой сундучок, - Быть может, к вечеру Агнесс принесёт вам его. Зеркало... Конечно, - он улыбнулся одними лишь уголками губ, - Вам принесут и зеркало. Что до бреда...
Он в задумчивости посмотрел на свои руки, что лежали теперь на незнакомых ей книгах. Руки - худые, жилистые, с длинными цепкими пальцами, в этот момент особенно привлекли к себе внимание.
- Порой мне кажется, что церковь с каждым годом сходит с ума все больше, - не без мрачности произнёс он, - Но пока вы здесь, не беспокойтесь об этом. Отдыхайте. Вспоминайте, что сможете. Если хотите, я могу на день переместить вас в большую гостиную. Там больше света, и... из окон виден сад. А вам наверняка будет невмоготу лежать целый день.

   Сообщение № 90. 21.2.2017, 15:51, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да. Я хотела бы куда-нибудь сходить. Или о чём-нибудь поговорить. Просто лежать тут без дела и без воспоминаний - совсем скучно. А что это за книги такие, о которых вы у себя дома не знаете?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (26) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 02-06-2017: Игра завершена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика