RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 07-10-2017:

Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Есть ли правда в отражениях?, ЗТ для Ataya
   Сообщение № 61. 16.2.2017, 06:29, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Магия, которая направлена на тебя, почти вся неприятна. Вот разве что кроме лечащих заклинаний или придающих сил, - улыбнулся Дак. - А что умею? Ну кроме огня, могу ещёходить между мирами, могу читать память вещей.
Мужчина вдруг остановился, отпустил руку девушки, стащил одну из перчаток, под которой руки его были как будто выкрашены красной краской. Дак присел на корточки и положил руку на кусок стены, который лежал вдоль дороги.

   Сообщение № 62. 16.2.2017, 08:07, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Занятная татуировка, - негромко заметила Саша, останавливаясь и наблюдая за действиями мужчины, - А что же за миры? - добавила она, - Вы столько о них уже сказали, но... Нам о таком если и приходилось слышать раньше, то скорее из книг всяких о фантастике, да и там - все сплошь выдумки.

   Сообщение № 63. 16.2.2017, 12:34, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Некоторое время Дак как будто к чему-то прислушивался, потом встал и с сожалением стал натягивать перчатку обратно.
- Мог читать память, - заметил он. - А миры. Они разные. Некоторые действительно выглядят вполне себе фантастически.

   Сообщение № 64. 16.2.2017, 12:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Значит вы правда не отсюда? - раз в сотый попыталась Саша выяснить для себя хоть что-то об этом странном человеке, - Как бы странно это ни звучало... А ваш мир, он какой? Наверняка не такой серый, как вот это все.

   Сообщение № 65. 16.2.2017, 15:30, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Не отсюда, - улыбнулся Дак, снова взял её под руку и повёл по дороге. - Мой мир, там где я сейчас живу, называется Равника. Огромный город, который, разросшись, поглотил целый мир. Мозаика готических шпилей, мощеных площадей, подозрительных трущоб и древних руин служит домом для множества рас и культур, от мельчайших насекомых, шныряющих по подземельям, до величественных драконов, парящих в небесах. Можно потратить всю жизнь, изучая уличные базары, где продается что угодно, восхитительные соборы, заслоняющие горизонт, или музеи, демонстрирующие археологические находки из старых эпох Равники. Из бесконечного разнообразия занятий каждый находит здесь что-то свое, и невероятно резок контраст, к примеру, между строгим и кристально чистым Сенатом Азориус и грязными трущобами бедняков.
Пока странный знакомец рассказывал, они шли по некогда заасфальтированной дороге. Местами асфальт размыло дождями, местами он потрескался. Было видно, но не ремонтировали его очень давно.
Впрочем, шли они не так уж долго. Редкие кустарники расступились, и Саша увидела чуть вдалеке трассу гораздо более новую и оживлённую. Это конечно не был нескончаемый поток машин, но периодически проносилась то одна, то другая в ту или иную сторону. Все машины казались вполне себе знакомыми, так что разговор про другие миры всё больше напоминал сказку на ночь.

   Сообщение № 66. 16.2.2017, 15:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
С другой стороны, у Саши и вовсе возникло ощущение, словно она находится на экскурсии..для детей, пожалуй. Уж больно складно говорил этот Дак. Красочно, занятно, но уж больно складно. Впрочем... Почему бы и нет? Когда еще встретишь подобную компанию?
- И все там пользуются магией? - с улыбкой поинтересовалась девушка, решив подыграть ему, - Прямо как вы недавно, так?
Сама же она меж делом оглядывала трассу. Прежде чем поймать попутку, не помешало бы увидеть хотя бы один дорожный знак с названием местности... И там уже решить хотя бы в какую сторону двигаться.

   Сообщение № 67. 16.2.2017, 16:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну не все, конечно. Только маги. А магия бывает разной. Я к сожалению не самый искусный маг, - хмыкнул мужчина.
Первый знак, до которого они дошли, показывал, что тот город, куда она приехала в командировку, это как раз таки те развалины. Знак, правда, был старый и покосившийся. Видимо, его тоже давно не меняли. А вот другой, новенький знак, показывал в какую сторону родной город Саши. Судя по всему, он был на месте, и скорее всего цел.

   Сообщение № 68. 16.2.2017, 16:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
А может и правду сказал этот...этот.
Или же она просто с ума сошла...
- Нам - туда, - без особого энтузиазма ткнула она в сторону своего города, - Занятненько, но... Как могло выйти так, что город, который утром был, теперь..эм... отсутствует?

   Сообщение № 69. 16.2.2017, 16:26, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Думаю, в вашем мире тоже полно способов уничтожить город. Хотя этот выглядел скорее как заброшенный. Хм... Если мы всё-таки не в твоём мире... Я честно говоря ещё не попадал в два очень похожих мира. Ведь я так понимаю, что названия тебе тут знакомы? Да и обстановка в целом.

   Сообщение № 70. 16.2.2017, 16:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Ну.. да, знакомы, - как само собой разумеещеся ответила девушка, кивнув в сторону другого знака, - Вот там, мой город... И если доехать до него...
А вот что "если" - она уже не знала.

   Сообщение № 71. 16.2.2017, 16:43, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А давайте попробуем, - предложил Дак. - Там как минимум есть, где перекусить. А в остальном, видно будет.

   Сообщение № 72. 16.2.2017, 16:45, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- А если... Ну если эта штука с мирами действительно такова, как вы говорите... - неуверенно начала девушка, - То если я приеду домой... Там может моего дома и не быть? Так, что ли?
Впрочем, притупить к высматриванию машин и голосованию ей этот диалог не мешал.

   Сообщение № 73. 16.2.2017, 17:40, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Или там живёт кто-то другой, - пожал плечами Дак. - В любом случае, узнать это мы сможем, только доехав и посмотрев.

   Сообщение № 74. 16.2.2017, 18:05, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Кто-то другой... - глухо повторила за ним Саша и замолчала. Как-то все происходило не слишком радостно. Точнее, совсем не радостно. И пусть документы и при себе, но... Один город уже стоит разрушенный, в то время как она чётко помнила, что ещё утром тут все было в порядке. Происходящее вообще напоминало бред, но... Но и выбора особо-то не было.
Надо было найти попутку. Добраться до своей улицы, до своего дома... Глупо конечно, но проверить, а ее ли это дом вообще.
И потом уже разбираться с этим странным знакомцем, который по сравнению с остальным происходящим уже не казался таким странным.

   Сообщение № 75. 17.2.2017, 15:46, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Попутку поймали не сразу, но зато прямиком до города. Дак удивлялся машинам как ребёнок. Но пожилой водитель кажется не очень это заметил, всю дорогу болтая о своей работе, которая заставляет его мотаться дважды в неделю в другой город.
Было уже хорошо после обеда, когда машина высадила Сашу с её новым другом на автобусной остановке и укатила дальше. Отсюда ходил прямой автобус до дома девушки. Оставалось только дождаться его или вызвать такси. Дак крутил головой в разные стороны как заправский турист. А вот на него самого не особенно обращали внимание, видимо, так же воспринимая как ролевика. или просто какого-то неформала.

   Сообщение № 76. 17.2.2017, 15:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
Деньги, к сожалению, были совсем не резиновыми, а уж в такой ситуации - и подавно. Пришлось принять решение дождаться автобуса... И за это время можно было не без любопытства понаблюдать за странным спутником.
- Обнаружили что-нибудь интересное? - поинтересовалась девушка, встав подальше от остальных ожидавших автобуса. А то еще услышат их разговор, за сумасшедших примут, - Отличается это все от вашего...дома?

   Сообщение № 77. 17.2.2017, 16:24, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Весьма, - не стал скрывать Дак. - У вас тут и дома другие, и растения. Люди, правда, как люди. Хотя одеваются они тоже странно.

   Сообщение № 78. 17.2.2017, 16:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Ну... Это с какой стороны посмотреть, - ответила девушка, - Вот попади вы сюда лет так пятьсот назад... И ваша одежда вполне бы сюда подходила. А растения... Ну... Они в других странах тоже другие. Так что это нормально. Правда... Я уже не знаю, что сейчас нормально, а что - нет, - призналась она, - Я вообще уже начинаю сомневаться в своем психическом здоровье, глядя на происходящее.

   Сообщение № 79. 18.2.2017, 06:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Не стоит. Если события начинают выходить за рамки, нужно просто раздвинуть рамки, - Дак улыбнулся. - Ты не представляешь, сколько удивительного там может обнаружиться.
Подошёл нужный автобус и пришло время в него грузиться.

   Сообщение № 80. 18.2.2017, 09:43, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
Девушка просто потянула его за собой за рукав, чтобы ничего лишний раз не объяснять.
- Тут недалеко, - объяснила она, занимая им обоим самые дальние места, - минут пять, и будем на месте. Раздвигать эти ваши рамки...
На душе все же было неспокойно. Что-то тревожно подтачивало изнутри, и этому чему-то толкового объяснения не находилось.

   Сообщение № 81. 18.2.2017, 12:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Дак устроился на сиденье, продолжая с любопытством осматриваться.
Людей в это время в автобусе было не много. Оставались даже свободные сиденья, хотя кое-кто из пассажиров продолжал упрямо стоять. Автобусные двери закрылись, и машина тронулась с места. В оконном стекле проплыла автобусная остановка.
- Что будешь делать, если твой дом уже не твой? - поинтересовался новый знакомый. Поинтересовался как-то так понимающе, как будто сам не раз бывал в подобной ситуации.

   Сообщение № 82. 18.2.2017, 12:10, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
У Саши от вновь высказанного вслух такого предположения мурашки по спине забегали.
- Не знаю... - глухо ответила она, - К таким заворотам судьбы меня жизнь ещё не готовила. Можно, конечно, заночевать на вокзале, но... Не знаю, - вздохнула девушка, - Совсем не знаю.

   Сообщение № 83. 18.2.2017, 12:22, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Что такое вокзал? - Тут же поинтересовался Дак.

   Сообщение № 84. 18.2.2017, 12:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Эмм... Серьёзно? - с глазами по пять рублей посмотрела на него Саша, - Или это вы так шутите?

   Сообщение № 85. 18.2.2017, 12:39, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Судя по всему, это довольно элементарная вещь. Но мне не приходилось с ней сталкиваться, - вполне серьёзно ответил Дак.

   Сообщение № 86. 18.2.2017, 12:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Ну... А поезда? С ними тоже? - осторожно и довольно тихо поинтересовалась Саша, - Поезда-то тоже не видели?

   Сообщение № 87. 18.2.2017, 12:55, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Тоже не видел, - подтвердил мужчина тоже вполне серьезно.

   Сообщение № 88. 18.2.2017, 13:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- О... - вроде бы понимающе заметила Саша, не сразу заметив что в открытую рассматривает этого подозрительно-странного человека.
- Ну... Это как большие машины, которые едут быстро и на более далекие расстояния. Ну а вокзал... Это там, где люди эти машины ждут. Иногда ждать приходится долго... А там есть стулья. И вода. И туалет... И иногда там спят те, у кого нет дома... или деньги закончились...

   Сообщение № 89. 18.2.2017, 13:09, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Хм, - многозначительно заметил Дак. - А где спят те, у кого есть деньги?

   Сообщение № 90. 18.2.2017, 13:28, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14179
профиль

Репутация: 47
- Дома, - как само собой разумеющееся ответила девушка, несколько удивившись даже такой постановке вопроса, - Ну, или в гостинице. В зависимости от ситуации, - она пожала плечами, - А ситуации бывают самые разные.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика