RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Литературная словеска. Попаданцы в фентази, Проверка интереса
   Сообщение № 1. 25.11.2016, 20:09, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Персонажи игроков - обычные люди нашего мира - попадают в тела жителей иного мира развитого средневековья, где города-государства разнообразны и многочисленны. Им предстоит примерить на себя роли тех, в чьи тела они попали, побывав в центре политических событий, разгадать загадку артефакта "Замёрзшее пламя", призвавшего их, и попытаться вернуться домой.

Игра - литературная словеска в авторском мире, не самобытном, а скорее собранным по кусочкам из того, что интересно мастеру. Подробные квенты - не требуются. Сверхдлинные посты - не требуются. Описание не только действий, но и мыслей/ощущений/эмоций персонажа - крайне желательно.

Игрок может выбрать пол и класс персонажа в которого попадёт. Классы очень условные и обобщающие и их всего три: воин (использует воинские искусства), маг (использует одну из стихий данного мира), плут (специалист, не обладающий ни воинскими, ни магическими умениями, зато умеющий нечто другое, например, барды, бродяги или воры, которые "вертятся как могут" в этом мире).
Всё остальное будет сюрпризом для игрока. Являться исходными данными под которые персонаж должен будет учиться подстраиваться в новом мире, чтобы достичь своей цели. Одна цель - самая очевидная - вернуться домой. Другие зависят полностью от персонажа. Персонажи изначально разработанные как злодеи - не приветствуются.

- Игровая система - словеска;
- Краткая характеристика игрового мира - фентази в позднем средневековье с элементальной магией;
- Предполагаемый жанр партии - приключения.
- Количество игроков - от 2 до 3;
- Предполагаемая скорость постинга - никак не ниже 5 постов в неделю;
- Предполагаемая продолжительность игры - средняя.

   Сообщение № 2. 25.11.2016, 20:14, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
Идея интересная, хотелось бы попробовать.
Имеются некоторые вопросы:
1. Раса только одна - люди?
2. Играя за мага, возможно использовать только одну из стихий? Т. е. чистый огневик или чистый воздушник?

   Сообщение № 3. 25.11.2016, 20:27, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
Дракон еще раз попробуем? Ну и да, мои персонажи домой собираются редко.

   Сообщение № 4. 25.11.2016, 20:27, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Раса таки только люди. В основном все разумные в мире люди и есть.
Один человек может управлять только одной стихией, стихии тут собственные и их пять. О них персонаж заранее тоже ничего не знает. Поясню, что в этой части игра не про то, как игроки отыгрывают билд, который сгенерили, а про то, как обычные люди подстраиваются под своё новое положение и узнают заново о мире вокруг них.

   Сообщение № 5. 25.11.2016, 23:41, Сrictiana пишет:
Сrictiana ( Offline )
котики

*
Магистр
Сообщений: 523
профиль

Репутация: 3
То есть ни персонажи с синдром бродяги( больше n- количество ночей в одном месте не сижу, адаптивен, мир хорош пока в нем есть куда идти) ни персонажи с синдромом берлоги(куда бы меня не занесло - обустрой берлогу, огороди территории, а потом уже все остальное) - не подходят ?

   Сообщение № 6. 25.11.2016, 23:59, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Скорее не подходят, чем подходят. Всё-таки, любые люди в таких ситуациях склонны решать проблемы здравым смыслом, даже если это требует сидеть на месте или идти вперёд.

   Сообщение № 7. 26.11.2016, 03:26, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Проявляю интерес.

   Сообщение № 8. 26.11.2016, 06:52, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Любопытно.

   Сообщение № 9. 26.11.2016, 09:05, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Интересуюсь.

   Сообщение № 10. 26.11.2016, 19:30, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Поскольку я провожу проверки на нескольких ресурсах, а сюда ещё и заявили интерес не знакомые мне игроки, прошу вас кратко набросать персонажа по следующей схеме:

1. Характер
Тезисно о характере персонажа и как вы видите его проявления в новом мире.

2. Линия игры
В какие бы вы ситуации (в общем и целом) хотели бы поиграть. Пожелания так сказать, предпочтения.

3. Внешность
Очень кратко внешность персонажа (когда он был в своём мире) и его возраст.

4. Выбор класса
Выбираем один из трёх классов (воин, маг или плут). Подумав, я исключил выбор пола, ибо не кросспол. Стихии вы не выбираете, но пожелания я могу выслушать.

   Сообщение № 11. 27.11.2016, 11:46, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Цитата
Поскольку я провожу проверки на нескольких ресурсах...


Портовые правила
(Действуют для наборов, открытых с 18.07.2014; п. 4 действует для наборов, открытых 8.01.2015 и позже)

I.7.
Запрещается создавать в Порту наборы на партии, которые предполагается вести не на RPG-Zone.ru. IИсключение составляют наборы в партии, которые предполагается вести вживую через интернет при помощи виртуальных игровых столов (roll20.net и тому подобных) - такие наборы создавать можно! В описании темы обязательно должно быть указано, что партия будет вестись через виртуальный игровой стол и через какой.

https://rpg-zone.ru/index.php?showtopic=5577

   Сообщение № 12. 27.11.2016, 12:46, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Я в курсе. И я собираюсь вести игру с данными людьми на данном ресурсе, либо игру с людьми другого ресурса на том ресурсе. Здоровая конкуренция, так сказать. Для чего мне надо знать, где люди могут хоть немного дойти до конкретики, а где не очень.
А теперь, позвольте поинтересоваться, давно ли подрабатываете на Зоне в модераторах?

   Сообщение № 13. 27.11.2016, 12:50, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Пока не слишком задумывался о конкретике, но примерно так:

1. Циничный, расчетливый, недоверчивый. Предпочитает, прежде чем что-то делать, собрать всю доступную информацию и составить четкий план. В новом мире, вероятно, будет первоначально стараться держаться тише воды, ниже травы, но быстро придет к тому, что в одиночку ему не выжить.
2. Ну, тут ты меня знаешь. С одной стороны, ценю интриги, расследования и прочие "игры разума". С другой, интересует постепенная реморализация изначально довольно неприятного персонажа под влиянием окружения.
3. Мужчина; немолодой, но держащий себя в форме. Темные волосы и глаза, острые черты лица.
4. Маг. Стихия некритична, но вода чуть более желательна.

   Сообщение № 14. 27.11.2016, 13:47, Некто пишет:
Некто ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 0
Дракон, это Zeec.
Если решишь вести тут, то дублирую:

1. Оптимист полуразумный - иногда бывает неуместный. Интроверт, говорун. После перемещения будет старательно узнавать, куда его занесло, почему (опционально) и что здесь странного по сравнению с родным миром.
К перемещению отнесется смешанно - но в основном "все могло быть хуже, парни! Зато я точно знаю, что параллельные вселенные есть!" Ну и познакомиться с как можно большим количеством разумных - хоть и не всегда людей. После... что ж, может направится на поиски приключений.

2. От детектива в качестве помощи новым знакомым до дорожного приключения - они же будут? Ну и исследование местных подземелий и дорог-по-которым-редко-ходят.

3. 23 года. Блондин с намеком на полноту - но только намеком.

4. Маг - то ли воздуха, то ли воды. Впрочем, если партийный маг уже есть, то сойдет в качестве бродяги-плута.

   Сообщение № 15. 28.11.2016, 10:20, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Всем спасибо, закрыто.

   Сообщение № 16. 28.11.2016, 16:14, Эсларион пишет:
Эсларион ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 877
профиль

Репутация: 29
1. Обладать аналитического склада ума, со своим внутренним, однако довольно своеобразным кодексом чести.
Появление: заблудился в частном секторе и к утру оказался в средневековой деревушке.
2. Погружение в будни наемника.
3. 30-летний мужчина среднего телосложения.Глаза карие, шатен.
4. Маг. Огненная стихия.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика