RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 05-06-2017: Партия завершена

Страницы: (40) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Совершенно иные боги., зт Отражение
   Сообщение № 1081. 1.12.2016, 18:52, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Искать её пришлось уже в её покоях - время было позднее, и дела она свои уже завершила.
Дворцовые служанки, видимо, тоже уже отошли ко сну - занимаемые ими помещения были довольно тихими, только изредка тишина нарушалась чьей-то слишком громкой речью, или же слишком самозабвенным смехом.
А матушка Лю... сурова была все двадцать четыре часа в сутки. Или сколько здесь было этих часов...
Ей достался довольно суровый и холодный взгляд, когда её проводили во внутренние покои. Смотрительница явно ещё не собиралась отходить ко сну - но и гостей точно не ожидала принимать в такое время.
- Кажется, условием твоей службы у хранителей было, чтобы ты забыла сюда дорогу, - напомнила ей женщина. Впрочем, напомнила беззлобно, несмотря на всю суровость во взгляде.

   Сообщение № 1082. 2.12.2016, 02:24, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Такое не забывается, - хмыкнула девушка. - Да и куда мне ещё идти? Вы мне можно сказать самые близкие люди. В доме хранителей творится какая-то хрень, - перешла Оксана сразу к делу. - Он вдруг стал как кладбище. Подскажите, как мне Востока найти. Он наверняка знает, что с этим делать.

   Сообщение № 1083. 2.12.2016, 04:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Матушка приложила запястье ко лбу и покачала головой.
- Что за язык. - устало произнесла она, - Я смотрю, они оставили твоё воспитание совершенно без внимания. Ты садись, - она указала на небольшое деревянное кресло у стены, - И расскажи все, как есть. Оно наверняка совершенно не касается Востока.

   Сообщение № 1084. 2.12.2016, 05:07, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оксана села, где ей указали.
- Не касается, конечно. Но я опять не знаю, к кому ещё можно обратиться, - девушка вздохнула и принялась рассказывать. - Я вернулась после выходного. Лея дома не было. Был только его брат. Кажется. Потому что до этого я его ни разу не видела. Он сказал, что Лей отправился в какое-то гнездовье лис. Мы немного поболтали, попили кофе. Потом он сказал, что пойдёт сделает мне комнату и ушёл. А потом накатило это ощущение, как будто я в склепе. сначала думала, что просто мерещится, но оно только хуже стало. И в доме никого не нашла. Вот и решила, что лучше уйти оттуда.

   Сообщение № 1085. 2.12.2016, 05:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Знаешь, дорогая, моё поле деятельности - кухня, - выслушав её, ответила смотрительница, - и как на кухне бывают разные...внештатные ситуации, так думаю, и у них возникли некоторые проблемы. Но сомневаюсь, что из-за этого стоит беспокоиться. Я могу найти тебе провожатых до Востока, конечно... но не знаю, как отнесётся он к такому внезапному вторжению посреди ночи.

   Сообщение № 1086. 2.12.2016, 05:19, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
К вторжению посреди дня он отнёсся благосклонно. Но ночью... Кто его знает?
- А ещё... Лей дал мне кольцо для связи с ним. И оно нагрелось и рассыпалось. Мне кажется, это не очень хороший знак.

   Сообщение № 1087. 2.12.2016, 05:46, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Матушка посмотрела на неё своим фирменным взглядом, словно заставляющим выворачивать наизнанку все карманы и отдавать припрятанную со столов еду.
- Рассыпалось? Совсем?

   Сообщение № 1088. 2.12.2016, 06:04, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Нет. Только камень. Само оно нагрелось сильно, так что кожу обжигало.

   Сообщение № 1089. 2.12.2016, 19:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Это действительно не самый лучший знак, - после некоторых размышлений ответила матушка Лю, выглядя при этом весьма задумчивой. Видимо, информация о кольце была самой значимой – только после нее к Оксане стали прислушиваться.
Смотрительница выделила ей провожатого из местных стражей, сказав, что сообщит о произошедшем куда нужно, а провожатый доставил ее до острова Востока – где, судя по приглушенному свету в окнах, все уже спали.

   Сообщение № 1090. 3.12.2016, 00:21, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оксана попыталась обнять матушку Лю, чтобы выразить свои чувства.
- Спасибо вам!
А у Востока на острове девушка немного потопталась на месте. Спят. Разбудить спящих конечно не проблема. Главное, чтобы спал он один. И рыжая решительно направилась ко входу. Постучаться, покричать, привлечь к себе внимание. Кто-то из слуг её обязательно услышит.

   Сообщение № 1091. 3.12.2016, 04:48, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Первое время казалось, что здесь и слуги спали вместе с хозяевами. Точнее, одновременно с хозяевами - никто не торопился выползать на улицу, пока одна из дверей не отворилась и на шум не выбралась одна из служанок, наспех запахиваясь в большой местный халат, дабы не явить себя пришедшему в спальном одеянии. В руке она держала фонарь, который вскоре оказался рядом с лицом прибывшей.
- Госпожа? - сонно спросила служанка, присев в несколько нечетком реверансе, - Чем могу быть полезна?

   Сообщение № 1092. 3.12.2016, 04:56, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Мне нужен Восток! Срочно! - Оксана попыталась протиснуться мимо служанки в дом. Она бы и сама могла разбудить этого не совсем мужчину. Если бы знала, где его искать.

   Сообщение № 1093. 3.12.2016, 05:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Да, госпожа, - испуганно взвизгнула от такого напора служанка, и поспешно повела её за собой, даже не успев толком понять, в чем дело. Впрочем, любопытство среди слуг не поощрялось... и может оно и к лучшему, иначе её бы уже завалили распросами.
Они дошли до самого большого здания в этом хитро построенном комплексе, и девушка остановилась.
- Я доложу господину о вашем прибытии, - прощебетала она, явно собираясь войти в дом первой, оставив внезапную гостью снаружи.

   Сообщение № 1094. 3.12.2016, 05:37, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оставаться снаружи и одной не хотелось совсем. Так что Оксана попыталась пойти следом за служанкой.
- Конечно доложи, - буркнула она.

   Сообщение № 1095. 3.12.2016, 05:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Госпожа...- явно не ожидая, что за ней последуют, остановилась служанка, - Мне нужно... доложить... сперва...

   Сообщение № 1096. 3.12.2016, 06:11, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я сама в состоянии о себе доложить. Веди!

   Сообщение № 1097. 3.12.2016, 06:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Препираться слугам было не положено - и та с обречённым видом повела Оксану за собой, впуская в одну из комнат в этом огромном доме. Комната была обставлена не хуже гостевой - и сейчас в ней горела пара тусклых фонарей, освещавших комнату желтоватым светом, а в глубине комнаты, за шторами, определённо располагалось и спальное место её старого знакомого.
- Господин Восток...
- Знаю я, - послышалось несколько ворчливое из-за штор, - можешь идти, Мей. Я сам встречу гостью.

   Сообщение № 1098. 3.12.2016, 06:58, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лезть в постель она всё-таки не стала.
- Восток, миленький! - перешла она сразу к сути вопроса. - Там с хранителями что-то случилось. У них в доме чувствуешь себя как на кладбище. И кольцо, что мне Лей дал для связи, нагрелось как печка. А камень в нём рассыпался. А я не знаю, куда мне ещё идти. Вернее знаю, но не уверена, что это не ловушка для него.

   Сообщение № 1099. 3.12.2016, 07:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
За шторами послышался шорох - и вскоре оттуда выползло сонное, закутанное в большой белый халат, растрепанное существо, выглядевшее как кот, которого только что выдернули из долгожданного сна. Существо мутно посмотрело на вторженца, и опустилось на один из широких диванов, поправляя растрепавшиеся волосы.
- Подожди... не так быстро, не так сразу... Кольцо... кладбище... при чем тут кладбище?

   Сообщение № 1100. 3.12.2016, 07:43, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оксана тут же села рядом, положив голову мужчине на плечо, пересказала всё ещё раз с момента появления в доме, как и матушке Лю, не забыв сказать и про кольцо.
- Ты знаешь, что это может быть? - рыжая погладила Востока по груди.

   Сообщение № 1101. 3.12.2016, 09:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Сонный кот был слишком сонным, чтобы отреагировать на неё хоть как-то - он молча сидел рядом с напряжённым видом, и фактически был слышен скрип шестеренок в его голове.
- Я попробую связаться с его братом. Но лучше пока не распространяться об этом, - произнёс он в конце-концов, опустив несколько тяжёлую вдруг руку ей на плечо.

   Сообщение № 1102. 3.12.2016, 09:14, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Эм... Тут есть одна проблема. Я бы сама твой дом ни в жизть не нашла. Так что мне пришлось рассказать всё матушке Лю. А она обещала доложить кому надо, - вздохнула Оксана.

   Сообщение № 1103. 3.12.2016, 13:12, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- А вот это не очень хорошо, - тут же нахмурился сонный бог, - Но в общем... Сиди тут. Я туда и обратно, - заявил он, взял зачем-то свой меч, и кажется, ещё один собирался оставить её "ненадолго", как уже сделал один.

   Сообщение № 1104. 3.12.2016, 13:21, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Восто-о-ок, - кажется Оксана даже побледнела. - Не оставляй меня одну. Пожалуйста.

   Сообщение № 1105. 3.12.2016, 13:26, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- У меня тут точно кладбища не будет, - заверил её бог, - Я только туда и обратно. Тут же вернусь. Что, там все настолько плохо?

   Сообщение № 1106. 3.12.2016, 13:48, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Да будь там всё совсем ужасно, я не хочу оставаться одна! - Оксана вцепилась в руку спасителя дам, пропавших в беду. - Я боюсь одна! Можно я лучше с тобой пойду?
Она и не подозревала, что этот страх, доставшийся ей ещё при жизни, мог быть таким сильным и после смерти. До этого она как-то не чувствовала себя такой брошенной и одинокой. Даже когда Восток оставил её одну гулять по пустому острову. Сейчас же рыжая понимала, если этот тип уйдёт на пару минут и пропадёт, она точно с ума сойдёт.

   Сообщение № 1107. 3.12.2016, 18:36, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
- Ох как порой сложно с вами, женщинами...- Восток выглядел совершенно обречённо, словно она напрашивалась на какое-то совершенно неженское дело, и её присутствие ничего, кроме лишних проблем, не принесёт. Но он и сам заметил состояние некогда "спасённой", и все же сломался в конце, снисходительно ей улыбнувшись.
- Ладно, пошли. Только не мешайся под ногами, - сдался евнух, и повёл её за собой наружу.
И они поехали на опустевший остров. Поехали... или точнее, полетели. Под ногами откуда-то взялось большое и очень плотное облако, на которое он усадил ее поудобнее и уселся сам - и их странное, но такое подходящее для этих мест средство передвижения довольно быстро понесло их обратно к острову хранителей, который оказался все так же темен и пуст. Даже внутрь дома заходить не хотелось - и только Восток в этом намерении был непреклонен. Иначе выяснить что-то каким-либо иным путём было бы просто невозможно.

   Сообщение № 1108. 4.12.2016, 02:50, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ты меня даже не заметишь!
Интересно, почему он раньше этим транспортным средством не пользовался?
Идти в дом не хотелось. Но ещё больше не хотелось оставаться одной. Так что Оксане ничего не осталось, кроме как идти за Востоком хвостиком и стараться не путаться у него под ногами.

   Сообщение № 1109. 4.12.2016, 05:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14021
профиль

Репутация: 47
Полумуж вошёл в тёмный, опустевший дом, и осмотрелся в прихожей.
- Кажется, младший заходит все дальше в своём уже немаленьком увлечении, - не удержался он от комментария, посмотрев в сторону дивана, и направился в коридор, откуда прошёл в кабинет. Осмотрелся, бросил взгляд на экраны, покачал головой...
- Мне все же придётся тебя оставить - ты просто не можешь идти за мной в нужное мне место, - обрадовал он, глядя в сторону изображения обоих богов на стене.

   Сообщение № 1110. 4.12.2016, 05:16, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Оксана вздрогнула от такой перспективы.
- Тогда отведи меня туда, где люди есть, - попросила девушка.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (40) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 05-06-2017: Партия завершена
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика