RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> То, что сильнее…, Обсуждение. 2016 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 3 ]  [50.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 3 ]  [50.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 2 ]  [33.33%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [16.67%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 2 ]  [33.33%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 61. 28.10.2016, 08:33, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Gans а я попробую вообще без девчонок - пусть живут в другом общежитии :wink: Выберу сюжет мега-брутальный и вперёд - колоть/рубить/резать! Даёшь расчленёнку! :kz:
А если серьёзно, то продолжу писать как привык, пытаясь учитывать замечания - вроде все по делу.

   Сообщение № 62. 28.10.2016, 09:39, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Честно говоря, главное, что постоянно меня сбивало при чтении - это стиль. Это скорее субъективная нападка, но я спотыкался через фразу, из-за чего едва дочитал рассказ до конца. Греческая тема для меня штука не близкая, поэтому аллюзии и остальные такие моменты прошли мимо. Если интересует, я могу детально расписать возникшие сбои восприятия.

   Сообщение № 63. 28.10.2016, 10:06, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Эллекин очень интересует! Если не затруднит...

   Сообщение № 64. 28.10.2016, 13:09, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Все нижеследующее – субъективность моего восприятия. Прошу не воспринимать как придирки, я просто выписываю приходящие в голову при чтении мысли. В принципе, я, наверное, погорячился со спотыканием, потому что перечитал сегодня рассказ на свежую голову и получилось лучше, но корявости все равно бросаются в глаза, к тому же после перепрочитки добавились новые детали, на этот раз общные и более весомые.
Свернутый текст
Цитата
Старый виверн тщательно вылизал доступные углубления и трещины в камне.

«Доступные углубления» – выглядит как канцеляризм (углубления), плюс лишнее уточнение – ну как бы очевидно, что недоступные углубления он не вылизал, потому что не мог этого сделать, на то они и недоступные. Старый виверн тщательно вылизал все ямки и трещины в скале.
Цитата
Рядом – вокруг, чуть выше и чуть ниже – повинуясь извечному течению ветра, парит множество обломков.

Тоже лишние уточнения. Если написать просто «Повинуясь извечному течению ветра, вокруг парит множество обломков» - «вокруг» заменяет «чуть выше и ниже» и «рядом, заодно дополняя – ведь не только же рядом со скалой парят обломки, но и дальше. И раз они парят, мозг автоматически рисует картинку. Хотя что-то подобное я видел у Бориса Вальехо на картинах, если отвлечься от сисек, возможно, прошли ассоциации.
Цитата
Но только его Скала достаточно велика для гнезда. Достаточно ли? Виверн выгнул длинную шею, поиграл хвостом. Медленно оглядел горизонт единственным глазом. Никого! Повернулся к восходу, поймал расправленными крыльями ветер. Оттолкнулся ногами, взлетел.

Тут после «Достаточно ли» и действий виверна сам собой напрашивается вывод, что виверн желал лишний раз убедиться в размерах скалы. Но почему-то вместо этого изучал горизонт в поисках врагов или еще кого. Получается логический сбой.
Цитата
Расчётливо пользуясь воздушными потоками

Тоже канцеляризм, по крайней мере выглядит для меня таковым. «Ловя воздушные потоки» (впрочем, раньше уже было «поймал ветер», не годится», «Ища воздушные потоки» - короче, без «расчётливо» - он же делает это инстинктивно? – и «пользуясь».
Цитата
Раньше добычу виверн в Океане

Отмели – это Океан? «Океан» обычно ассоциируется с глубиной, на то он и океан.
Цитата
Однако и Человеку нашёлся соперник!

Одна-ко Челове-ку. Заменить на «но»: «Но и Человеку нашелся соперник!».
Цитата
Томные вздохи и бряцанье доспехов – аккомпанемент на его пути…

Аккомпанемент – неологизм, еще и французский, на фоне Мелантов и Нефер выглядит камнем в огороде.
Что за доспехи они носят? Если что-то а-ля гоплитские кирасы со шлемами (что логично предположить), то бряцать там особо нечему. Кроме того, вы там усиленно намекаете, что металлообработка в этом мире находите на очень низком уровне – тут и стилет из шипа, и клинки из челюсти рыбы-пилы, и доспехи неметаллические…
Цитата
Мелант улыбнулся: ему льстило всеобщее преклонение. Да и могло ли быть иначе?

Могло. Я бы задолбался на каждом шагу спотыкаться о трущихся служанок. Хрен с ними, с воинами, они проходу не мешают. А вот служанки… тереться они должны не в коридоре, а в других местах. Хотя, пусть доспехи полируют.
Цитата
Хриза изучала пергаментный свиток за мозаичным столом.

Тут, во-первых, непреднамеренное… даже не знаю, как описать. «пергаментный свиток за мозаичным столом». Два эпитета к двум словам. Чтобы понятно было, что я имею в виду, reducto ad absurdum: …изучала пергаментный свиток за мозаичным столом в светлой комнате прекрасного дворца. Во-вторых, мозаичный стол – это как? Автоматически представляется, что он сделан из мозаики, по аналогии с «деревянным столом», «металлическим» и тд. Ясно, что на самом деле вы имели в виду, но все же.
Цитата
Золотые волосы, убранные под жемчужную сетку, гармонировали с багряным плащом архонтессы.

Честно пытался уразуметь, почему они гармонируют. Если по отдельности упомянуть про золотые волосы и багряный плащ, все ок. Но вот гармония создает ненужное отвлечение в попытках понять, почему.
Цитата
Простое чёрное платье усиливало впечатление величественности.

То же самое. Как? Каким образом простое черное платье усиливает впечатление величественности? А будь оно белым, не усиливало бы?
Цитата
Хриза  оставалась по-женски привлекательной…

«По-женски» - лишнее. Ясно, что не по-мужски, и ясно, как именно.
Цитата
справлялась с управлением

Паронимия. Едкая.
Цитата
– Речь пойдёт о том, что подобает и что не подобает воину.

Так и неясно в итоге, что именно подобает и что не подобает воину. После первой фразы разговор идет о конкретных вещах, а не общих, что подсознательно ожидается.
Цитата
Откинулась в кресле, задумчиво поиграла стилетом из шипа хвостокола.

Когда она успела его достать? Об этом ни слова, то есть предполагается, что клинок уже был у нее в руках. Она им писала, что ли?
Цитата
пережидающий трудности в спячке и потому не замечающий безжалостного бега времени.

Пережидающий – замечающий.
Цитата
приметную скалу с тёмной полосой породы.

Тут неявная ассоциация с породой собак или хм, дворянской породой. Потому что скала сама по себе состоит из горных пород, и «темная полоса породы» звучит криво.
Цитата
вертикальная

Еще одно выбивающееся слово. Оно хорошо при разговоре египетских геометров, но не в описании природы.
Цитата
«Ночь с этой женщиной утомительнее целого дня битвы!» – он оглянулся на покинутое ложе.

Стоит все же уточнить, что это таки Мелант, а не абстрактный «он».
Цитата
простынёй из виссона

из чего?
Цитата
– Противный!

Гомосексуальные ассоциации.
Цитата
Часто, запряженные Безголосыми

Кто такие Безголосые?
Цитата
парящих в одну сторону

Парящий означает «висящий на месте». Левитирующий. В одну сторону – это уже полет.
Цитата
рубанул зубчатым клинком по летевшей ниже вражеской спарке.

И потерял его, когда зубцы зацепились за чужую плоть.
Цитата
Поправил пояс с иззубренным мечом – челюстью пилы-рыбы.

Такие, кстати, в реальности существовали, хоть и не были по-настоящему боевыми. Источник дать?
Кстати, как он выхватывает этот меч?


Теперь по общему. Плюсы: оригинальный мир, неплохой, несмотря на все вышеперечисленное, язык, выдержанный в одном стиле концепт мира. Минусы… тут все хуже.
Во-первых, это опять же оригинальный мир. Оригинальность тут зашкаливает, и это вредит рассказу, потому что слишком много понятий требуют пояснения, и в рамках размера этой истории тесно. Напиши вы роман или повесть – я бы еще понял, но тут банально не хватает текста.
Во-вторых, это все время скачущая, как кенгуру, точка зрения. Меня тут же на Пролете самого пинали за разделение рассказа на части, но у вас он вообще раздроблен на мелкие камушки, причем повествование идет то от виверна, то от Меланта, то еще от кого-нибудь, и не всегда сразу ясно, от кого, что вредит восприятию. Приходится удерживать в голове сразу несколько линий – а тут их при самом просто разделе две, с виверной и с Мелантом, которые пересекаются только… да почти никак не пересекаются, если честно. То есть у вас тут аж две, по сути, истории в одном рассказе, которые кое-как дополняют друг друга, и это только усиливает тесноту.
В-третьих, это слабая мотивация и логические связи между персонажами. Почему Мелант отправился на поклон к деспоту – ясно. А вот почему он трахал деспину, учитывая, что любит другую (да еще как!), а интрижка с хозяйкой может не понравиться хозяину – совершенно неясно. При этом вел он себя с ней как герой-любовник, а она ведь знала о его подружке – все это усиливает неестественность поведения, что без дополнительных пояснений заставляет говорить «Не верю!». Об отношении подружки к Меланту вообще ни слова, кроме его собственных, которые могут оказаться как правдой, так и бреднями влюбленного.
В-четвертых, это безликие персонажи. Дочка Хризы никак не фигурирует в рассказе, кроме как вещью, и ее абсолютно не жалко. Ну, как может быть жалко проходного персонажа, который появился и тут же умер. Любвеобильная деспина и ее муженек – плоские фигуры, инструменты. Сам Ромео, простите, Мелант выписан лучше, но ввиду абзаца выше ему не веришь – только что он пялил другую, и вот уже самоубийством жизнь кончает. Большая и чистая, как свежевымытый слон, любовь, да. Может, это особенности тамошнего менталитета, но тут все опять упирается в тесноту рассказа. Вообще, концовка с его самоубийством совсем ни во что не вписывается. Я бы понял, если бы он в исступлении порубил бы мамочку на куски, но кончать с собой...

Подводя итог, претензия, по сути, одна: вы втиснули Хафтора Бьернссона в футболку размера М. Из чего и вытекает львиная доля наездов выше.

   Сообщение № 65. 28.10.2016, 14:45, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Эллекин спасибо! Многое справедливо. То, что у себя считаю верным - оспорю завтра, пока занят...Но за "ссылку на меч" - :furious: Неужели я похож на того, кому это надо?!

   Сообщение № 66. 28.10.2016, 14:49, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата(Алексей2014)
Неужели я похож на того, кому это надо?!

А вдруг? Всякое ж бывает.

   Сообщение № 67. 29.10.2016, 08:20, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Так-с, приступим к защите отдельных позиций (с капитуляцией в прочих):
1.
Цитата(Эллекин)
«Доступные углубления»
- верное замечание, согласен.
2.
Цитата(Эллекин)
«вокруг» заменяет «чуть выше и ниже»
- нет: в воображение первая картинка - плоскость, уж поверьте (обучаю детей рисованию больше 20-ти лет). Уточнение о разной высоте, на которой парят обломки, должно было помочь представить (в том числе) причины левитации.
3.
Цитата(Эллекин)
Но почему-то вместо этого изучал горизонт в поисках врагов или еще кого. Получается логический сбой.
- нет, поскольку он высматривает и подходящие обломки, и возможных конкурентов на оные.
4.
Цитата(Эллекин)
«Ища воздушные потоки» - короче, без «расчётливо» - он же делает это инстинктивно? – и «пользуясь».
вроде уже прошли намёки на его разум...При чём тут инстинкт? "Пользуясь" - да, коряво, согласен.
5.
Цитата(Эллекин)
Отмели – это Океан?
- не спорь с географом! А то Кусто пожалуюсь! ::D: Ассоциации - дело личное.
6.
Цитата(Эллекин)
«Но и Человеку нашелся соперник!».
- пробовал, хуже: "но и ч" звучит ещё ужаснее, на мой вкус.
7.
Цитата(Эллекин)
Аккомпанемент – неологизм, еще и французский, на фоне Мелантов и Нефер выглядит камнем в огороде.
- то есть, его латинский корень "компаниа" должен смущать уже французов? НефеЛа, кстати...Но мы же отбрасываем греческие окончания и точную транскрипцию? Ну, подумаю...
8.
Цитата(Эллекин)
Что за доспехи они носят?
- см. слова Хризы о "перламутре" и "коже ската": при чём тут тораксы и прочие кирасы? Представлял вроде лорики скваматы из кожи, с костяными чешуями и бляхами, отделанными перламутром. Точно бряцают, проверял (правда, не парадные :wink: )
9.
Цитата(Эллекин)
Я бы задолбался
- неудачно выразился: смысл был не в том, что ему это нравится, а в том, что сознаёт, ПОЧЕМУ к нему так относятся - это раскрывается в следующем предложении.
10.
Цитата(Эллекин)
Два эпитета к двум словам.
- да, виноват. Не учёл. Как и то, что надо пояснять устройство стола...Хотя у Толстого был же "мозаиковый портфель", а читателям не требовались пояснения?
11.
Цитата(Эллекин)
Честно пытался уразуметь, почему они гармонируют
- честно пытаюсь понять, почему нет... :weird: Давайте у женщин спросим? Золото, жемчуг и багрянец поверх чёрного - как оно будет?
Цитата(Эллекин)
А будь оно белым, не усиливало бы?
- серьёзно, картинка не складывается? Иначе белое платье не предложили бы...
12.
Цитата(Эллекин)
«По-женски» - лишнее
- то есть, мне не надо было уточнять, что даже перешагнув 40-летие Хриза вызывает желание? Считаете, что дама в возрасте (а в описываемом архаичном мире - пожилая) вызывает те же чувства, что и молоденькие, без пояснений? Вряд ли.
13.
Цитата(Эллекин)
Паронимия. Едкая.
- да, согрешил. Каюсь.
14.
Цитата(Эллекин)
Так и неясно в итоге, что именно подобает и что не подобает воину
- тоже верно: поспешил перейти к сути. Виноват.
15.
Цитата(Эллекин)
Когда она успела его достать?
- в принципе, мог лежать на столе, что вполне " в духе времени". На самом деле не уточнил сознательно - ведь и убивает она дочь тоже неизвестно откуда взявшимся стилетом. Нужно ли утяжелять каждый момент? Перечёл сцену убийства Цезаря у Светония...Где Цезарь взял грифель (стилос, кстати!) - не сказано. Не уверен, что надо.
16.
Цитата(Эллекин)
Пережидающий – замечающий.
- согласен, есть грех.
17.
Цитата(Эллекин)
«темная полоса породы» звучит криво.
- Что такое "брекчия", "конгломерат", "дайка", "интрузивные породы" и как они выглядят - всё прописать? Или читатель может поверить на слово? Не согласен.
18.
Цитата(Эллекин)
Еще одно выбивающееся слово. Оно хорошо при разговоре египетских геометров, но не в описании природы.
- "Рассечённая сверху донизу" лучше? Не уверен.
19.
Цитата(Эллекин)
Стоит все же уточнить, что это таки Мелант
- рано! Хотелось помучить читателя до заключительного предложения фрагмента.
20.
Цитата(Эллекин)
из чего?
- ну, виссон в Библии упоминается, во многих исторических произведениях, в приключенческой и фэнтезийной литературе...Правда не встречали? :confused: Не подумал...
21.
Цитата(Эллекин)
Гомосексуальные ассоциации.
- ничем не могу помочь.
22.
Цитата(Эллекин)
Кто такие Безголосые?
- из контекста не очевидно? Буду думать...
23.
Цитата(Эллекин)
Парящий означает «висящий на месте»
- посчитал, что "дрейфующих" для объяснения медленного перемещения по ветру будет ещё большим сбоем в стиле. Может, "скользящих"? Так опять не то :worry:
24.
Цитата(Эллекин)
И потерял его, когда зубцы зацепились за чужую плоть.
- по кожице крыла-то? Вряд ли...Опять же, в этом эпизоде необязательно тот же меч, что описан ниже: ацтекский макуауитль - тоже "зубчатый" - голову лошади сносил, не особо цепляясь.
25.
Цитата(Эллекин)
Кстати, как он выхватывает этот меч?
- как и "мечи" из дерева со вставками из акульих зубов с островов Гилберта, как названное оружие ацтеков - никак! Они на привесках из шнуров, без всяких ножен.
По общему: мир как раз не так чтобы... Кроме летающих скал (выше пояснял - особенности строения породы) и разумных виверн - ничего оригинального. Точка зрения - да, Дон Алькон так же советует. Ну, и остальное - всё верно, спасибо.
Вопрос: что, завязывать с малыми, раз не вмещаюсь? Или всё же пробовать дальше?
Вам удачи!

   Сообщение № 68. 29.10.2016, 08:27, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Цитата(Алексей2014)
Вопрос: что, завязывать с малыми, раз не вмещаюсь? Или всё же пробовать дальше?

Алексей, судя по всему, ваша развилка не в размере, а жанре.
Альтернативка - вот что может оказаться ваше всё.
Чистую историю сложно подать для всех, а вот ирокезы против кампрочикосов или наш человек при осаде Трои - самое то, там матчасть развернуть можно.

   Сообщение № 69. 29.10.2016, 09:50, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
kenn, спасибо, подумываю...Но "тренироваться на...кошках" - где?! Пока побуду здесь: НФ-писатели тем более историю с географией не жалуют :raincloud:

   Сообщение № 70. 29.10.2016, 10:30, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Цитата(Алексей2014)
где?! Пока побуду здесь

Ну дык, как раз здесь. Злая ведьма забрасывает на реку Калку обколотых реконструкторов, которые разгоняют гитарами на все четыре стороны забияк, изобретают порох с фалангой и устраивают первую казантипскую республику...

   Сообщение № 71. 29.10.2016, 11:33, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
kenn, после "Янки при дворе короля Артура" писать серьёзно о попаданцах не смогу. Максимум - подобие "Пятеро в лодке, не считая седьмых" Е. Лукина, но с юмором у меня туго. А в стиле "Бесцеремонный Роман" Липатова, Гиршгорна и Ко- читатели не поймут... :worry:

   Сообщение № 72. 29.10.2016, 15:41, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата(Алексей2014)
Так-с, приступим к защите отдельных позиций (с капитуляцией в прочих):

Я, честно говоря, спорить не хочу, почему и писал что субъектив. Чистое описание восприятия, для статистики.
Цитата(Алексей2014)
Вопрос: что, завязывать с малыми, раз не вмещаюсь? Или всё же пробовать дальше?

Пробовать, конечно. Просто не долбиться в одну и ту же стену, а пытаться искать разные подходы.

   Сообщение № 73. 30.10.2016, 11:09, P.V.Blanos пишет:
P.V.Blanos ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 441
профиль

Репутация: 93
Алексей2014
Я нашел пару иллюстраций к вашему рассказу. Составить компанию Рене Магриту.
Самая лучшая

изображение



Тоже неплохие, но немного не то, потому что без моря :smile:

изображение

изображение


   Сообщение № 74. 31.10.2016, 07:23, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
P.V.Blanos, спасибо...Только, конечно "не то", увы. "Мои", скорее, на Гранитный Дворец из "Таинственного острова" должны быть похожи. Очень жаль, что авторам не разрешают собственные рассказы иллюстрировать, я бы отметился. Ну, может быть, в будущем отдельную ветку для писателе-рисователей сделают? Было бы интересно, и, думаю, не мне одному.

   Сообщение № 75. 31.10.2016, 09:02, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Цитата(Алексей2014)
Очень жаль, что авторам не разрешают собственные рассказы иллюстрировать

И такое в правилах есть? 0_о

   Сообщение № 76. 31.10.2016, 09:54, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
kenn, да, я ещё весной интересовался... :raincloud:

   Сообщение № 77. 1.11.2016, 03:44, Тая Алтайская пишет:
Тая Алтайская ( Offline )
Реregrinator

*
Мечтатель
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 14
Алексей2014:
Цитата
где там "Конан"?


А что, разве не у вас в рассказе герой этакий бесстрашный воин, одинаково ловкий как в боях, так и в любовных играх?.. :confused: Живущий в необычном мире-фантазии, ну и т.д. Да, добавлен элемент трагедии, да, присутствует лирика (виверны), но если в общих чертах - героическое фэнтези, как по мне...

Если что, я ставила 7 из 10 за вивернов! :wink:

   Сообщение № 78. 1.11.2016, 07:59, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Тая Алтайская , а-а-а, ну если только по "половым признакам"... :%): А что, Конанам свойственна рефлексия? Они часто в окно прыгают? Может, это и не Конан был, а Гамлет? А то и Ромео? Или Подколёсин :mrgreen:

   Сообщение № 79. 1.11.2016, 09:53, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
А что, Конанам свойственна рефлексия? Они часто в окно прыгают? Может, это и не Конан был, а Гамлет? А то и Ромео? Или Подколёсин :mrgreen:

Гамлет без душевных терзаний и известного монолога?
Ромео без признаний в любви и страданий в отрыве от Джульетты?
Получается Конан.
Упс. :weird:

А если рефлексия, страдания и терзания были — о них надо написать.

   Сообщение № 80. 1.11.2016, 10:02, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Mixtura)
Получается Конан.
Конан-самоубийца? Нонсенс!
Цитата(Mixtura)
о них надо написать.
Весьма вероятно, что Вы правы, и для полноты раскрытия образа не хватило демонстрации "душевных мук" и прочих переживаний. Но тогда этот персонаж (Мелант) вытеснил бы Одноглазого, а я этого не хотел. Так что сознательно оставил часть картины на сотворчество читателей....А они, оказывается, бывают разные :%):

   Сообщение № 81. 11.11.2016, 09:23, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Лети со мной навстречу чуду!
Что, сильно сбруя впилась в плоть?
Ну хорошо, по средам буду
Пороть
Пирожки

   Сообщение № 82. 11.11.2016, 10:47, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
kenn, класс! Большое спасибо.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Алексей2014)
Очень жаль, что авторам не разрешают собственные рассказы иллюстрировать

Да Господь с тобой, кто тебе запретит свой рассказ иллюстрировать?
Вот в конкурс иллюстраций свои иллюстрации к своему же рассказу подавать нельзя — такое в правилах есть.
Цитата(Алексей2014)
Конан-самоубийца? Нонсенс!

Да действительно, ахинея полная. ::D:

   Сообщение № 84. 11.11.2016, 12:06, P.V.Blanos пишет:
P.V.Blanos ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 441
профиль

Репутация: 93
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Цитата(Алексей2014)
Конан-самоубийца? Нонсенс!

Да действительно, ахинея полная. ::D:


Суицидальные наклонности Конана, саморефлексия Дюка Нюкема, экзистенциональный кризис Джеймса Бонда, благотворительная деятельность мадам Грицацуевой. Где же пост-модернисты, когда они так нужны?! ::D:

   Сообщение № 85. 11.11.2016, 12:35, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Рикардо Дель Тави, про иллюстрации уже выяснял весной... :confuse: Ну, низзя - значит, низзя! :worry:
P.V.Blanos ,так Вы одобряете или осуждаете? По мне, некоторые вариации т. н. "Юмористического фэнтези" - он и есть, пост-модернизм этот самый. Если с душой и талантом, то - да! А если в стиле мультика о богатырях, то - не дай, бог!

   Сообщение № 86. 11.11.2016, 14:00, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата(Алексей2014)
А если в стиле мультика о богатырях, то - не дай, бог!

Хм, а что в нём плохого? Я, правда, только самый первый смотрел, но ничего ужасающего не увидел.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Эллекин)
Хм, а что в нём плохого?

Действительно.
Вполне адекватный анимационный фильм для всей семьи в категории 0+.

   Сообщение № 88. 11.11.2016, 14:20, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Эллекин)
Хм, а что в нём плохого? Я, правда, только самый первый смотрел, но ничего ужасающего не увидел.
Прямое издевательство не пришьёшь, верно. Однако если бы вам пришлось урок МХК по титанам Возрождения вести после Черепашек-ниндзя, урок литературы по былинам или изо. по Васнецову после этого, не найду слов, мультфильма :raincloud: Реакцию детей представляете? То, что веселит взрослого, они воспринимают как пример для подражания - никак иначе...А потом поиграем в воспитание :furious:

   Сообщение № 89. 11.11.2016, 14:54, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата(Алексей2014)
Однако если бы вам пришлось урок МХК по титанам Возрождения вести после Черепашек-ниндзя, урок литературы по былинам или изо. по Васнецову после этого, не найду слов, мультфильма :raincloud: Реакцию детей представляете?

Ну с этой стороны да. Но с другой стороны, можно же разъяснить разницу между реальностью и мультфильмом. В конце концов, даже сказки братьев Гримм сейчас сплошь адаптированные, без кровавых подробностей. По мне, так мульт про богатырей - верх адекватности по сравнению с днищем современной анимации вроде "Дети против волшебников".

   Сообщение № 90. 11.11.2016, 14:57, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Эллекин, этот я не видел...Но скачки героев эпоса на розовом слоне по Константинополю или матримональные планы Змея Горыныча под корень рубят весь пафос, без минимума которого патриотизм просто невозможен.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика