RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> То, что сильнее…, Обсуждение. 2016 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 3 ]  [50.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 3 ]  [50.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 2 ]  [33.33%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [16.67%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 2 ]  [33.33%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 11
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 31. 25.10.2016, 15:10, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
kenn, а, может быть...Но тут про переходы в глубинах скалы, которая называется Скала...Так что решил - пойдёт.

   Сообщение № 32. 25.10.2016, 15:11, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 869
профиль

Репутация: 92
:happy: :drink:
Ура!
Ждём расширенную версию про драконов! И я уже придумал финт, когда мать делает раны бутафорским ножом в подложенном кульке со свекольным соком, а за окном ждёт доверенный дракон
Возможно с ПРАВИЛЬНЫМ парнем

   Сообщение № 33. 25.10.2016, 15:13, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Dreamaska :furious:ни в коем случае! Весной будет море крови...Все умрут, зуб даю! Причём - мангуста :kz:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Алексей2014)
Все умрут, зуб даю! Причём - мангуста

Алексей, но-но-но! Мне зубы ещё понадобятся — графоманов и Типичных Писательниц грызть. :twisted:

   Сообщение № 35. 25.10.2016, 19:34, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Так, ну сначала я тут хотел поспорить с критиками, но потом решил что ну ево нахрен.

У автора одна проблема: полнейшее непонимание женской психологи и образа мышления. И я здесь не про "решение Медеи" (приводить Медею в качестве примера в данном контексте - тупость), а про недопостельную сцену "она думает какое у него туловище, а он - что в горнице зело здоровенное окно".

Но в общем, мораль оформлена, и от рассказа даже не особо тошнит, чего в общем-то о персонажах не скажешь. Даже не знаю что тут можно написать того, чего ещё не написали остальные критики.

Мне лично этот рассказ показался слишком приземлённым. Нету здесь ощущения неба.

   Сообщение № 36. 25.10.2016, 20:38, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 869
профиль

Репутация: 92
Цитата(Aeirel)
Нету здесь ощущения неба

Эту потому, что не указана формула топлива, на котором острова летают, типы рулевых конструкций и детали упряжи драконов )))
Вот тебе и не хватило неба
А насчёт психологии: что с ней такого? какая именно из женщин ведёт себя не по психологии и почему?
Точнее, я бы даже так спросил: по какой причине эта женщина категорически так себя вести не может?
Я вот, извините, написал рассказ, в котором эльф в драматической сцене любви разодрал себе весь половой орган. Как в том анекдоте с крабом. Да, он и был прообразом. Такого в жизни не бывает. Ну а я вот обосновал, у меня бывает, и плевать, что женщины не так немножко устроены в этом интимном месте, а у меня так, это фэнтэзи, какие претензии

   Сообщение № 37. 25.10.2016, 20:50, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Dreamaska давай ка лучше сюда анекдот про краба.

   Сообщение № 38. 26.10.2016, 07:10, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Плюсы рассказа:
— Интересный, неизбитый сеттинг :respect:
— Яркие, эмоциональные герои, которых зримо представляешь. :respect:
— Виверны отличные! :respect:
— Хороший сюжет, бодрый и понятный (кроме самоубийства Меланта) :respect:

Почему рассказ не в финале? А не знаю.
Рост по сравнению с предыдущим — ПМСМ, есть, и это здорово!
(А некоторые из нынешних финалистов от него, ПМСМ, отстают.)

К чему придраться? Есть:
1. Мало Меланта.
По его деяниям получился этакий Конан-варвар – крутой, как вареное яйцо, беспринципный и властолюбивый.
Допустим, с Аргирой он спал «по расчету» и хозяином Пестрого Замка быть не хочет. Но он мог бы уйти, наняться на службу к еще какому-нибудь архонту. Его самоубийство из-за совершенно никакой Нефелы смотрится более чем странно.

2. Насколько я поняла, конфликт рассказа задумывался как «любовь против порядка». А получилось: «любовь против материнской ревности».
Либо надо как-то показать, что Расколотый замок – это замок «правильных людей» (от слова «правила»), которые ходят в белом, читают возвышенные поэмы, летают строем и чистят ногти. Но тогда Мелант должен там быть не национальным героем, а белой вороной.

3. Мало Древней Греции, как это ни забавно. Все равно используются эллинизмы – так использовать на полную мощность, чтобы язык был легче, четче, красивее.
Например, «летающая лодка» — грузно и тяжело. А «бирема», «трирема» — куда бодрее.

4. Мало поэзии и красоты слога. А надо. Ведь у нас Песнь!
Сцену боя вообще хочется переписать, выбросив многоточия и канцеляризмы.

Наподобие:
Атакующие рванулись вперед, не дождаясь сигнала. Быстрые и сильные, мчались они, настигая славу и гибель. Закружились сумятицы первых схваток. Картина начавшегося боя завораживала. Вот сцепились и рухнули в Океан два неуступчивых молодых бойца. Вот кто-то расчётливо загнал противника в волны… Утопил! Тут боец, держась одними ногами, рубанул зубчатым клинком по летевшей ниже вражеской спарке. Виверн стонет, беспомощно машет рваным крылом и валится на собрата, теряя высоту. Полет стрелы не дошла до Замка трирема, убитые Безголосые висят на постромках. Люди на ней натягивают парус-крылья, отстреливаются из пращей и луков. Но они обречены – на судно пикируют лодки врага, осыпают противника камнями и стрелами.
А вот пара виверн разлетелась в стороны, седок кувырком летит с рассеченной подвески. Мелант! Это его излюбленный приём – качнувшись, метнуться назад, к упряжке противника, полоснуть кинжалом и успеть ухватиться за свою трапецию. Вышколенные летуны не подвели и на этот раз.


Замечания по мелочи:
Свернутый текст
Цитата
настывшее тело

— это как? Застывшее, м.б.?
Цитата
Оттолкнулся ногами, взлетел

— ноги лишние. Может, «лапами»?
Цитата
Воспитывал из них слуг – так же, как собак, пчёл, ловчих птиц.

— ПМСМ, лучше: «так же, как ИЗ собак, пчел, ловчих птиц»
Цитата
Самый юный предводитель самой большой армии мира Летающих Скал. Лучший дрессировщик виверн, непревзойдённый мастер воздушного боя.

— Марти Сью? :wink:
Цитата
Сегодня виверн решил лететь на север, в поисках  ветра, постоянно дующего с запада.

— непонятно. Почему не искать просто "западный ветер"?
Цитата
«Ночь с этой женщиной утомительнее целого дня битвы!» – он оглянулся на покинутое ложе. Аргира напрасно притворялась спящей. (…) Деспина взвизгнула, словно девочка,  пытаясь зарыться в одеяла из тёплого меха калана.

— Потом становится понятно, что «деспина» — это статус. Но вначале создает ощущение, что компанию Меланту составляли две дамы.
Цитата
И ещё чаще они участвовали

— повтор
Цитата
Тогда вокруг свистели камни и стебли тростника с зубами рыб или костями зверей на конце, падали в Океан раненые виверны и их наездники…

— ПМСМ, «свистели копья и дротики» было бы короче и в стиле (наверняка люди придумали названия для оружия)
— «раненые» — лишнее. Убитые ведь тоже падают? Вообще, гравитация там — загадка.
Цитата
Поэтому множество медленно парящих в одну сторону  точек поманили за собой

— длинно. «Парящих в одну сторону» — как-то странно звучит
Цитата
был поверенным в любые хвори и секреты деспины…

— "поверенным" тут странно как-то звучит. Может «посвященным»?
Цитата
Крылатая лодка деспота, инкрустированная осколками породы из глубин Замка, несла самый многочисленный отряд в центре боевых порядков Пёстрых.

— верю, что инкрустация лодки – это какая-то важная деталь, влияющая на её боевые/ходовые/командные качества.
Но она: а) не вовремя б) не понятна
Цитата
Подскочивший оруженосец со страхом разглядел оперение стрелы, почти полностью ушедшей в широкую спину господина сверху, за воротник панциря.

— «сверху» лишнее. «над воротником панциря» — как-то так
Цитата
Победители, похоже, посчитали погоню за одиночкой не выгодной.

— это мысль виверна? Откуда выгодность? Подозреваю, что хищник подумал бы проще, наподобие: «победители не стали преследовать быструю и худую добычу»
Цитата
Пролетая над самкой, он трижды распустил и вновь собрал гребень. Затем раздул горловой мешок и запел…
Безголосая, смирившись с неизбежным, склонила голову, покачала крыльями и попыталась ответить.

— тут что-то одно: либо самец красуется перед самкой и ухаживает, либо «смирившись с неизбежным». Или она смирилась с тем, что теперь свободна?

Dreamaska:
Цитата
И я уже придумал финт, когда мать делает раны бутафорским ножом в подложенном кульке со свекольным соком, а за окном ждёт доверенный дракон

Дрем... нет — ДрЁм — вы пошляк. :eps:

Эйрел, а что вам не понравилось в женской психологии?
На внешность мужчины дамы бывает, обращают внимание.

   Сообщение № 39. 26.10.2016, 07:52, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 869
профиль

Репутация: 92
Цитата(Mixtura)
Дрем, вы пошляк

В данном случае - романтик, мне просто хотелось, чтобы этот главный герой счастливо соединился со своей возлюбленной
Э... ну ладно, ладно, и чтобы была постельная сцена, хорошо
Блин, Дрём - через "ё", я же никогда не пишу: Мекстура

   Сообщение № 40. 26.10.2016, 08:23, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Aeirel, спасибо, будем работать! Вижу, что не удалось показать, как Меланфу (Чёрному) на всё, кроме "я хочу только Нефелу (Облако)!" начхать, и от этого он дурит...Ну, переключусь на кровишшу, авось полегчает. :%):

Dreamaska "топлива" точно нет. Есть скалы, вероятно - с большим содержанием минерала типа сподумена (руда лития) и пузырьками гелия, что и подняло эти обломки после вулканического периода образования этого мира.

Mixtura, по пунктам: почему Мелант ушёл сюда, а не туда - очевидно, единственный возможный конкурент Хризе требовался.
Про конфликт...Вы правы, возразить нечего.
Про Грецию...Ну, имена-то говорящие! Любителям эллинизма могло хватить: "Чёрный", "Золотая", "Серебряная", "Облако", "Железный", "Медный Небесного цвета". Омфал - намёк на "Пуп мира". И так перебор, по-моему. Бирема и трирема - не подумал. Сейчас - остаюсь в сомнениях: всё-таки не так представляю суда в мире, где нет обработки металла и мало дерева.
Про поэзию: в прошлый раз - много, в этот раз - мало...Попробую дозировать на весну!
"настывшее" - есть такое слово! "Застыл" - слишком много значений, тут другое надо.
"ногами" - у виверна два крыла и две нижних конечности. Если "лапы" - возникает образ дракона с четырьмя конечностями, нет?
"постоянный западный ветер" как и намёки на зоны неустойчивых ветров - я ж географ, сначала модель мира, в том числе климатическую, набросал. Это о пассатах, которые в мире с преобладанием водного пространства стали основными трассами летающих обломков. А раз прямо не скажешь - так хоть намекнуть читателям хотел.
"поверенным" - более архаично, чем "посвящённым", которое тоже имеет несколько значений.
"инкрустация" - да, криво вышло. Задумывалось объяснение, что лодки ручной работы могут летать, если в них вделаны обломки левитирующей породы.
про "копья и дротики" - видим глазами виверна, а он таких слов не знает.
"сверху, за воротник" - принципиально: стрела прошла вертикально, не видна для окружающих до последнего момента.
"выгодность" - тут Вы правы, не попал в стиль.
"смирившись с неизбежным" - подразумевал, что демонстрация доминирования самцом и так понятна, как и реакция нормальной самки - она поняла, что "хозяин" теперь он.
Большое спасибо за разбор! Надеюсь на дальнейшую помощь...Вот только не понял, что это:
Цитата(Mixtura)
ПМСМ
? Просветите, пожалуйста.

   Сообщение № 41. 26.10.2016, 10:06, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 869
профиль

Репутация: 92
Цитата(Алексей2014)
Просветите, пожалуйста

По Моему Скромному Мнению
А вовсе не то, что ты подумал :smile: :smile: :smile:
А не стоп, я же не знаю Микстуру
Может что другое означает

   Сообщение № 42. 26.10.2016, 10:14, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Dreamaska, о как! Спасибо, буду знать.

   Сообщение № 43. 26.10.2016, 10:46, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Mixtura)
На внешность мужчины дамы бывает, обращают внимание.

Мне вспоминается при этом как одна дама описывала Тора. К сожалению, здесь такое писать нельзя. Но вот то, что в рассказе никак не соотносится с тем, что пишут женщины. Тем не менее, на это я закрыть глаза готов, а вот на то, что нехватка лимита привела к недостаточному раскрытию истории, что в рассказе нет ощущения неба и что де-факто единственный персонаж который вызвал хоть какие-то чувства - это виверн, которого там полтора абзаца, а все прочие воспринимаются мышиной вознёй - это уже серьёзно. Хотя последнее, возможно, так и задумывалось, и это хорошо.


Dreamaska я хочу анекдот про краба.

   Сообщение № 44. 26.10.2016, 10:52, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Aeirel)
Хотя последнее, возможно, так и задумывалось, и это хорошо.
- так и задумывалось. Больше того - это автопортрет. Ну, по характеру и кривоглазости - точно.

   Сообщение № 45. 26.10.2016, 17:47, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Алексей2014)
Больше того - это автопортрет.

никогда так больше не делай.

И где мой анекдот про краба?!

   Сообщение № 46. 26.10.2016, 18:37, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Цитата(Алексей2014)
Ну, по характеру и кривоглазости - точно.

Характер зачОтный)

   Сообщение № 47. 27.10.2016, 12:20, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Попытка создать греческую трагедию в чуть измененных декорациях зачтена :)

Показалось удивительным, что одна из главных героинь не умерла, не сошла с ума и даже не ослепла. Я бы может добавил ей чувств к кому-нибудь, хоть к мужу, хоть к любовнику. Градус бы это повысило. Ну да это на совести автора.

Также есть у меня сомнения насчет такого масштабного описания битвы. Оно как-будто взято из Илиады: сначала список кораблей, потом сама битва, распадающаяся на одиночные схватки. Но ведь эпическая поэма и трагедия - разные жанры. В трагедиях, насколько я знаю, битвы никогда на сцене не происходят. Такая получается, немножко эклектика.

Линию с виверном не очень понял. Показывает, насколько все эти страсти мелкие? Ну не знаю.

Да, и название - ужас-ужас.

   Сообщение № 48. 27.10.2016, 12:33, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Цитата(Боб)
Показывает, насколько все эти страсти мелкие?
- ага. Как сумел...

Цитата(Боб)
Да, и название - ужас-ужас.
- с этим постоянная беда, никак не получаются. :worry:
Спасибо за замечания! Постараюсь учесть в следующем заходе...

   Сообщение № 49. 27.10.2016, 12:48, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Хочу добавить, что мне такие рассказы, где автор погружается в созданный (или исторический) мир, нравятся больше, чем те, где мир используется только как антураж. Ну, то есть вот если видишь человека в доспехах, это может быть рыцарь, может быть актер или реконструктор. В этом рассказе погружение есть. А, допустим, в Волчьей крови (взял навскидку, просто потому что прочитал его недавно) - там актеры просто в средневековом антураже.
Это интересная штука - не только чтобы мир был продуманным, но и чтобы люди в этом мире вели себя как жители этого мира, а не как наши современники, обряженные в железо.

Но при этом "Волчья кровь" в финале, а этот рассказ нет. И, по впечатлениям, чего-то тут не хватает для уверенного прохода в финал. Чего именно, я не знаю.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Боб)
Показывает, насколько все эти страсти мелкие? Ну не знаю.

А на мне сработало именно так, как задумывал автор, так что...

   Сообщение № 51. 27.10.2016, 13:03, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 869
профиль

Репутация: 92
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А на мне сработало именно так, как задумывал автор, так что...

Не знаю, как именно задумал автор, но мне рассказ хорошо запомнился
Мне не хватило...
Ну, поскольку я изначально считаю рассказ очень хорошим, то то, чего мне не хватило - это уже требования к вершинам мастерства
В принципе, более резкого противопоставления не хватило
Чтобы была сцена, где виверн наблюдает падение принцессы и видит её гибель, какие-то его простые но резкие размышления про странных двуногих и их любовь, и наоборот - тоскливые взгляд принца на парящую пару виверн
что-нибудь такое

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Dreamaska)
Не знаю, как именно задумал автор

Так вот же:
Цитата(Алексей2014)
Цитата(Боб)
Показывает, насколько все эти страсти мелкие?
- ага. Как сумел...

Цитата(Dreamaska)
Чтобы была сцена, где виверн наблюдает падение принцессы и видит её гибель, какие-то его простые но резкие размышления про странных двуногих и их любовь, и наоборот - тоскливые взгляд принца на парящую пару виверн

Да, это бы точно улучшило рассказ. :smile:

   Сообщение № 53. 27.10.2016, 13:36, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Dreamaska - это круто! Увы - сработали собственные комплексы, олицетворил себя с Одноглазым и про "людишек" не подумал. Ваш вариант финала однозначно хорош :worry:
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Да, это бы точно улучшило рассказ
- именно!
Всем - большое спасибо!

   Сообщение № 54. 27.10.2016, 13:55, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Боб)
Но при этом "Волчья кровь" в финале, а этот рассказ нет. И, по впечатлениям, чего-то тут не хватает для уверенного прохода в финал. Чего именно, я не знаю.


Второго судью с чуть иным вкусом, фанатеющего от истории? :%):

Алексей2014,

глянул, как ты и просил.

Повествование в рассказе прыгает от героя к герою, снова частые ***.

Ну ясно, ты написал - и тебе кажется, что нормально, однако это не способствует "вживанию" в твою историю, а выбрасывает из текста.

И так вообще, не применительно к этому рассказу - см. мой коммент daniuse в результатах голосования. Там пара вещей, которые тоже лучше не делать.

   Сообщение № 55. 27.10.2016, 14:23, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Дон Алькон, ладно, поработаю. Единственное - не пойму, как тогда "растечься мыслию" если надо панораму мира расширить? Или с разных точек зрения зрения одну идею рассмотреть? Буду думать. Спасибо!

   Сообщение № 56. 27.10.2016, 15:34, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Алексей2014)
не пойму, как тогда "растечься мыслию" если надо панораму мира расширить?


открываешь какую-нибудь западную антологию, ищешь рассказ в жанре исторического фэнтези, смотришь и - делаешь лучше.

Вот тут точно есть рассказ в твоём стиле.

Конкретно это "Триумф" Робин Хобб

Цитата(Алексей2014)
Или с разных точек зрения зрения одну идею рассмотреть?


Герои могут насчёт твоей идеи поспорить и пообсуждать, можно дать идею в действии - показать, это лучше, а самый высший пилотаж - чтобы она вызывала конфликт, сюжетообразующий, ест-но. Есть разные приёмы подачи.

А зеркало для этого разбивать, делать из рассказа мозаику?.. Не всякий, даже знающий историю, захочет собирать в единую картинку головоломку, ну ты понял.

   Сообщение № 57. 27.10.2016, 15:43, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Дон Алькон, большущее спасибо! Буду разбираться...Вообще - да, мне занудность Тартлдава больше по душе, чем даже Толкин с Льюисом, а уж с Говардом и Семёновой - ко мне лучше не подходить :furious:

   Сообщение № 58. 27.10.2016, 16:30, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Алексей2014

Не за что. Тот рассказ - тоже непростой, там два героя и линии, но он плавней - и ближе к читателям, даже к тем, кто не в теме. Тебе же для начала лучше вообще не использовать две сюжетные линии. Герой должен быть один - он же главный. :%):



   Сообщение № 59. 28.10.2016, 07:43, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Дон Алькон , я как-то вообще предпочитаю без героев, если обратили внимание...Мне интереснее, как в придуманной атмосфере дышится, чем тот, кто дышит. Наверное, это отталкивает читателей, привыкших "ставить себя на место героя произведения" и редко задумывающихся - а что вокруг? Интересно же, как взаимодействуют стихии при небольшом допуске в виде одного вида левитирующей горной породы? Как могло развиться общество в таком мире? Ну, немножко романтики вставить - святое дело, но для меня это всё не главное.
Тут с греками сравнивали...Каюсь, идея пришла из трагедии, но не греческой: "Ольянтай" называется, от инков дожила. Только там хэппи-энд и без виверн, само собой. Ну, на весну уже пара заготовок есть и ещё одна идея в запасе, так что попробую. Спасибо за помощь!

   Сообщение № 60. 28.10.2016, 07:57, Gans пишет:
Gans ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 163
профиль

Репутация: 28
Цитата(Алексей2014)
Ну, на весну уже пара заготовок есть и ещё одна идея в запасе, так что попробую

Только девчонок не режьте больше. Придумайте с ними сделать что-то повеселее.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика