RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Теория эволюции плюшевых мишек, Обсуждение. 2016 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 1 ]  [7.69%]
Современность [ 5 ]  [38.46%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 3 ]  [23.08%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 10 ]  [76.92%]
Юмор, пародии [ 9 ]  [69.23%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 2 ]  [15.38%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 30
Гости не могут голосовать 
Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Dreamaska
Эй, я все читаю. Иногда.
Эльза
Я никогда не говорил, что мои суждения безошибочны. Если говорил - факты на стол.

   Сообщение № 32. 10.10.2016, 20:46, Парадокс пишет:
Парадокс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 5
Рассказ понравился!
Главный критерий лично для меня - чтобы легко и приятно читалось, а в сознании чётко возникали картинки из рассказа. И вот именно тот случай!
Запомнилось описание Чучельника, проделки с котом, выпуклые, яркие образы.
Что касается замечаний, то об ошибках уже сказано достаточно, повторяться не буду. Показалось затянутым начало. И ещё - лично мои тараканы, но резануло упоминание Бабая в таком контексте. Да, понимаю, юмор такой, многим покажется забавно, но я не люблю насмешек над святынями, а здесь сравнение слишком прозрачно...

   Сообщение № 33. 11.10.2016, 04:37, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Парадокс ты чо, идолопоклонник что ли?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Парадокс)
упоминание Бабая в таком контексте. Да, понимаю, юмор такой, многим покажется забавно, но я не люблю насмешек над святынями

Цитата(Aeirel)
Парадокс ты чо, идолопоклонник что ли?

бабай — БАБАЙ, я, м. Житель среднеазиатских республик. Ср. «еханый бабай» (см. ёханый ) и т. п. и «бай» крупный землевладелец, скотовод (от тюрк. baj богач); Ср. также устар. «бабай» старый татарин.
Не факт, возможно он поклоняется старым татарам. ::D:
БАБАЙ — (астр.) так называют на Каспийском море в районе Астрахани самый большой якорь на мореходном судне. Самойлов К. И. Морской словарь.
Или парень вообще моряк, а для моряка якорь — святыня!

Но да, чувак, ты чего, какая насмешка над святыней? Монстрик относится к Бабаю с великим почтением, не надо ля-ля.

   Сообщение № 35. 11.10.2016, 07:00, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 849
профиль

Репутация: -83
Цитата(Парадокс)
Да, понимаю, юмор такой, многим покажется забавно, но я не люблю насмешек над святынями, а здесь сравнение слишком прозрачно...

Поскольку магия есть богохульство, то чтение фэнтези-рассказов (рассказов о магических существах) тоже совсем не богоугодное занятие.

Если же, конечно, чтение сие не происходит с целью праведного порицания написанного как греховной ереси. Поэтому, все кто хвалит рассказы на данном конкурсе на самом деле бесстыжие кощунники и потенциальные преступцы статьи 148 УК РФ.

Айда всё ругать!

   Сообщение № 36. 11.10.2016, 08:04, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата(Salladoretz)
Поскольку магия есть богохульство

Ну как бы не всякая.

   Сообщение № 37. 11.10.2016, 10:25, Парадокс пишет:
Парадокс ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 5
Ну-ну, успокойтесь))) Мы здесь не моё мировоззрение, а рассказ обсуждаем.
Да, резанула прямая параллель с упоминанием святых и Бога (а не татарского идола или кого там). Как читатель, имею право взглядом за это зацепиться? Кстати, рассказ от меня 5 звёзд всё равно получил.
Тему, можно или нельзя в таком случае читать, даже обсуждать не буду, ибо, повторюсь, здесь не место для дискуссии.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Парадокс)
здесь не место для дискуссии.

Вот как раз таки именно здесь — место для дискуссии по тем предметам и явлениям, что затрагиваются в рассказе.
Но раз не хочешь дискутировать, дело твоё.

   Сообщение № 39. 11.10.2016, 11:14, kulyok пишет:
kulyok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 30
Присоединюсь к комплиментам: очень хороший и теплый замысел, симпатичный герой, ведьма, а цитата про кота вообще покорила мое сердце.

"Кота нужно напугать до полусмерти ещё утром, по дороге в кухню, чтобы потом спрятался подальше и носа не высовывал. Тут, вы понимаете, простая людская логика: кот прячется, значит нашкодил. Значит понятно, кто сжевал недельный запас котлет и вылакал четыре банки пива. В общем, всё чисто." - ВОООТ!

Единственное (если автору, конечно, нужна кулькокритика): мне показалось, что рассказ не держит внимание в середине. То есть вроде как сюжет определен: есть монстрик, надо с ним разобраться и тюкнуть по голове, но с эмоциональным вовлечением тут туго - угрозы нет, личной вовлеченности (предательство, месть или еще чего) нету, с ведьмой эмоциональная линия не развивается. И вот из-за этого внимание может провиснуть. Но это, скорее всего, только у меня.

А так хорошо и очень вкусно. Ей-ей!

   Сообщение № 40. 11.10.2016, 12:53, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Ничего такой рассказ. Понравились некоторые выражения, кое-где улыбнуло. Многовато бла-бла-бла... можно сделать скидку на характер героя, но скорей виноват все таки авторский произвол и нежелание перенапрягаться.

   Сообщение № 41. 11.10.2016, 18:50, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Парадокс)
резанула прямая параллель с упоминанием святых и Бога

как я и говорил, идолопоклонник. и чем же она тебя резанула, кроме вырвиглазного исполнения?

   Сообщение № 42. 13.10.2016, 16:39, P.V.Blanos пишет:
P.V.Blanos ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 441
профиль

Репутация: 93
Хотя я никогда не читал так называемые современные женские детективы, мне кажется они должны быть именно такими: ироничными, покровительственными, слегка пренебрежительными к читателю, с оттенком превосходства и одновременно чувством беззащитности главного героя, с аккуратно дозированными порциями даже не страха, а скорее испуга (так, чтобы немножко пощекотать нервы читателя, но не настолько, чтобы тот и вправду испугался) и с обязательным наличием пошловатой сентиментальности (ах эти бедные забытые выросшими детьми игрушечные мишки!). И самое главное, такие произведения должны быть намеренно несерьезны (эдакая "Сабрина, маленькая ведьма" + "Альф").
Наверное показалось, что я оставил очень грубый и негативный отзыв. Но это не совсем так. В своем роде рассказ написан, без сомнения, очень талантливо, технично, твердой опытной рукой и с большим количеством любопытных художественных находок. Образ главного героя раскрыт перед читателем очень хорошо, со старанием. Автор проделал большую работу, только за одно это можно отдать ему должное.
Все дело просто в том, что такого читателя как я ну совершенно не трогают подобного рода истории. Дело вкуса. Да и недостатка в сказках на этом конкурсе не наблюдается.

Автору успехов и удачи!

   Сообщение № 43. 13.10.2016, 18:43, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
И да простит меня автор...
Ну хотя бы за непринадлежность к плюшевым мишкам... :-Р
Странное какое-то впечатление... местами - блестяще, местами - средне.
Но, во-первых, лишний объем... Если худеют - то щеки, а если наоборот - то наоборот...
Поэтому берем ножницы - и отстригаем избыточность.
Многовато вводных слов, хватает ошибочек-опечаточек.
Текст слегка невычитанный, или не слегка.
По моему скромному, но заслуживающему внимания, мнению, она не тянула даже на одну сотню лет. - считаем "м" и "н". "внимания мнению"...
Итого - если сократить где-то на 10-15% и шлифануть до зеркального блеска - будет жемчужинка.
Такое мое плюшевое мнение. Заслуживающее внимания... ::D:

З.Ы. Слегка проседает в динамике примерно третья четверть - с чучелами мышек.
Так мне чой-то кажется.

   Сообщение № 44. 14.10.2016, 05:47, Тая Алтайская пишет:
Тая Алтайская ( Offline )
Реregrinator

*
Мечтатель
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 14
Вкусный, сочный такой, зрелый текст! Несказанно радует глаз. ::D:
Доморощенные монстры (и стилистика в целом) напомнили нежно любимых взломщиков valley. Ну, да ладно. Первая треть зашла на ура, серединка чуть-чуть подвисла (повествование бы поживее), ну, а концовка - прелесть! Удачи в финале. :wink:

10 из 10

   Сообщение № 45. 17.10.2016, 12:49, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Просто яд

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Автор.
Я в восторге.
Полном. И абсолютном. А я редко это пишу - так что...
:happy: :happy: :happy:

Рассказ-находка, полный удивительно-прикольных, классных, да чего уж там - умопомрачительных фишек! :respect: :respect: :respect:
А каким языком написан!..

Отмечу, что особенно понравилось:
Цитата
устроила зверский щекотун

Цитата
Имя у тебя есть?
Тут у меня аж глаза из орбит полезли от усердия, так старательно я вспоминал,  есть ли у меня имя. Но ни просветление, ни озарение, как на зло, не наступало.
– М-м-м… Монстр? – прозвучало как-то жалобно и вопросительно.
Ведьма рассмеялась. Получилось это у неё так заразительно, что даже я пару раз неуверенно хихикнул, дав в конце петуха

Цитата
Вот вы когда-нибудь слышали, чтобы монстры что-нибудь у кого-нибудь снимали? Ну, кроме скальпа, я имею в виду

Цитата
Но я всей кожей взгляд почувствовала. Недобрый такой, изучающий. С гастрономическим подтекстом

Цитата
хвала святому Бабаю

Цитата
заедал стресс имбирными пряниками, размышляя о своём нелёгком бытии

Цитата
Словно его слизнула пустота

Цитата
Я болтался у неё на руке печальной тряпочкой и тоскливо провожал взглядом удаляющийся уголок холодильника

Цитата
Может, я раньше был котом? Шкодничал себе потихоньку. И вот как-то раз за особенно шкодную шкоду меня отругали и заперли в чулане. Хотя нет, не за шкоду. Я был котом-пацифистом и отказывался ловить и умерщвлять мышей


Не узнала тамового шелкопряда, правда. Лучше бы назвали его классическим "тутовым".
И про "что-то там грюкнуло" не поняла. Имелось в виду "хрюкнуло"?

Но это мелочи :smile:

Автор, колитесь, читали про старину Барти из "Трилогии Бартимеуса"?
Если читали - респект.
Если не читали - двойной респект, что написали так. На уровне раскрученного британского писателя :wink:

Кстати, в последнем варианте очччень рекомендую почитать это произведение.
С Вашим чувством юмора непременно оцените :smile:

Буду горячо болеть за Вас в финале.

   Сообщение № 46. 17.10.2016, 17:24, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Just D)
Не узнала тамового шелкопряда, правда.

По-моему, типично Кэрроловское... тут у нас - тутовый шелкопряд, там у них - тамовый...
Хотя... а если? например, там-и-тутовый шелкопряд?
Кто помнит оригинал, там у Кэррола Bread-and-Butterfly

Цитата(Just D)
Рассказ-находка, полный удивительно-прикольных, классных, да чего уж там - умопомрачительных фишек!

Нет, я все понимаю... ведьмочковая солидарность... так сказать, ведьмочка ведьмочку рыбак рыбака... ::D:
Фишек много, но пока многовато и заусениц в тексте. А работы тут автору - часа на два, не больше. Чуть-чуть отполировать и лаком для ногтей покрыть. И вот тогда - будет полный блеск!

   Сообщение № 47. 17.10.2016, 17:53, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Просто яд

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Ну если с Кэрроловской точки зрения...
Тогда все логично :smile: Соглашусь.

Эк Вы загнули про ведьмочковую солидарность... :smile:

   Сообщение № 48. 22.10.2016, 09:00, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Just D)
Автор.
Я в восторге.
Полном. И абсолютном. А я редко это пишу - так что...

так что остается вывод, что если бы на пролёте было больше няшек и мимимишек, то ты бы писал это чаще.

   Сообщение № 49. 22.10.2016, 12:08, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Просто яд

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Aeirel

Я не любитель няшек и мимимишек.
Излишние розовые сопли и нежности презираю.
Хоть я и женского пола.

Я люблю разную литературу.

Можете взглянуть на другие мои комменты,
в которых я хвалила совершенно иные рассказы.

Этот рассказ мне очень понравился,
потому что, имхо, он хорошо написан,
и напомнил мне одну из моих самых любимых книг.

И "няшности" тут особой нет.
Просто милый герой, за которого болеешь.

   Сообщение № 50. 23.10.2016, 10:13, Trozkiy пишет:
Trozkiy ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 1
Девочкам на заметку... Ибо слабо представляю себе парня, который это осилит... Няшки-чебурашки. Тьфу!

   Сообщение № 51. 23.10.2016, 15:13, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Just D)
Хоть я и женского пола.

ЭТО ВСЁ ОБЪЯСНЯЕТ.


Рикардо Дель Тави не, он троцкий. Ждёт ледоруба.

   Сообщение № 52. 23.10.2016, 15:52, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Просто яд

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Уважаемый Эйрел,
а ничего, что мне понравился и "Эрлэг-хан"?


Добавлено через 3 мин. 7 с.

"Это все объясняет".
Ну да, ну да.
Стригите всех девушек под одну гребенку.
Женский пол фигеет от няшек. Зашибись.

У Вас свое мнение. У меня - свое.
Все равно друг друга не поймем.
Автор, прошу прощения за флуд в теме.

   Сообщение № 53. 1.11.2016, 21:18, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Прекрасно! Очень понравились и герой, и язык рассказа, и сюжет. Просто, но вкусно. Автору удачи в финале!

Цитата
как-то наблюдал, как одна такая навернула пол парковой лавочки


На этом месте я представила, как гусеница заползает в продуктовую лавочку и начинает методично пожирать напольное покрытие.

   Сообщение № 54. 2.11.2016, 13:31, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Ну что сказать, продолжается путешествие по светлой стороне "Пролета". Добрая сказка, при чтении которой не перекашивается лицо и даже не дробятся зубы.

Что понравилось помимо мимишность, просто в глаза бросилось - здорово автор описывает монстра. Не куском где-то вначале, а мелкими детальками по всему тексту. Интересный прием.

Кстати, я знаю как этот монстр выглядит:

Осторожно, спойлер!

изображение

   Сообщение № 55. 13.11.2016, 18:09, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Очень классный рассказ!))
Из придирок могу отметить только довольно неудачное название. Ну, т.е. вероятно так и задумывалось для комического эффекта, но это название делает немного бессмысленными все рассуждения монстра о том, откуда он взялся, и сводит на нет попытки покрипотить в начале))) Ну и финал тоже был бы выразительней, если бы не этот спойлер.
Вообще, я не очень люблю, когда персонаж рассказа со мной разговаривает, редко такие попытки разрушить четвёртую стену выглядят толково, но здесь получилось очень славно, за исключением редких моментов, которые не хочется выискивать из-за общей симпатичности рассказа. Объём большой, не везде это оправдано и не все описания/рассуждения здесь необходимы, но читается легко, интересно благодаря оригинальной и характерной речи героя, его довольно интересному восприятию. Единственное что, часть с мышками и выслеживанием монстра действительно несколько провисает - вероятно, потому, что вещь очень жанровая и очевидно, что герой со всем справится))
Но вообще, очень понравилось, отличная вещь с обаятельнейшим героем)))

   Сообщение № 56. 14.11.2016, 07:43, Цидулька пишет:
Цидулька ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 30
Спасибо ещё раз, автор. Это единственный рассказ финала, который Цидулька прочёл пять раз. Увы, каждый заход - с другим впечатлением. В чём дело? Самому интересно. Наверное, что в чём-то автору изменило чувство гармонии, переборщил он или, наоборот, не наддал огоньку. ХЗ, всё равно :respect:

   Сообщение № 57. 14.11.2016, 09:35, kulyok пишет:
kulyok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 30
Не наддал огоньку, как мне кажется) Эмоциональный фон очень ровный-ровный-ровный, тут даже самый любящий монстриков кулек, который практически застолбил это слово, захочет хоть кулечек американских горок.

(а вообще если совсем откровенно, мне кажется, что это рассказ для нормальных людей с чувством эмпатии внезапно. кулек, у которого эмпатия на нуле, и которому талантливые авторы порой буквально открытым текстом подсказывают "чувствуй вот это здесь!" (ну, кулек и чувствует, МНОГО ВСЕГО!) - в таком ровном рассказе просто потеряется).

   Сообщение № 58. 25.11.2016, 03:09, Ink Visitor пишет:
Ink Visitor ( Offline )
Инквизитор из чернильницы

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 24
Имхо, отличный расск, и все в нем ок с балансом.
Ненатужный юмор - редкий нынче гость. Спасибо, автор :smile:

Р.S. Ипомею жалко!

   Сообщение № 59. 30.11.2016, 23:10, kulyok пишет:
kulyok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 30
Я вот перечитала, и кажется мне, что вот эти милые улыбчивые ребята из рассказа - ну, и вот эта няшная лапочка, "Морду раздуло и вспучило, нос съехал куда-то набок, одно ухо торчало вертикально вверх, а второе скукожилось и скромно болталось в сторонке. Мышиное тело напоминало полусдувшийся футбольный мяч – рыхлое, аморфное, и оказалось приблизительно такого же размера. Хвост был неприлично задран и раскачивался, как сумасшедшая антенна на ветру" - ну прелесть же! (ну, вы меня поняли) Автор столько труда вложил в такую добрую сказку про замечательного монстрика. Вот сейчас прям вижу эту охоту как наяву, жаль, кулька на нее не взяли, но у меня и чулана-то с балконом нет, и мышей, только лейка (пойду полью финик, кстати!) Архиподдерживаю голосование за этот рассказ!
(бессовестно прижимает к груди и тискает монстрище: уж очень у него тискательный вид!)

   Сообщение № 60. 8.12.2016, 13:38, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Здравствуйте, это снова я! :smile:
Как-то в этом раунде неожиданно получилось, что мои «Мишки» собрали довольно внушительное количество комментариев. Кажется, столько прежде не перепадало ни одному моему пролётовскому рассказу, что, конечно же, безумно приятно.
По поводу самого рассказа… Ну, могу сказать, что Эйрел оказался прав: никакой идеи в нем нет и даже не предполагалось, а сюжет прост до неприличия, местами затянут и как будто даже роялен. Рассказ писался ради моего собственного развлечения в краткий период безделья на работе. Он отлично, ровно и гладко шёл под кофе и вообще процесс его написания доставлял мне исключительное удовольствие. Но в самый день дедлайна безделье неожиданно и очень коварно закончилось :x_x: Так что последние эпизоды и вычитка оставляют желать. Вот так вот.
Очень хочу поблагодарить всех, кто прочитал, похвалил, поругал, начал и бросил, перечитал, опять начал и опять бросил, ещё раз перечитал (и так пять раз подряд) мой рассказ. Мне исключительно важно услышать ваше мнение о нём, каким бы, в конце концов, оно не оказалось.
Отдельно хочу сказать спасибо Miriyka, Xronik, Эльза, DariaRu, Aleks, Раймон, Рикардо Дель Тави, Мотыжник Рассвета, Wadim, constp, Парадокс, kulyok, Тая Алтайская, Just D, Векша, Aster, Ink Visitor за тёплые и положительные отзывы. Очень приятно, что мой рассказ вас позабавил и развлёк!
Xronik
Мур-мур-мур!:heart: Картинка восхитительна! :respect: И приятно, что вы выступили невольным адвокатом «Мишек» в споре в Эйрелом, хоть защищать там было и нечего :smile:
Aeirel
Оп, рельса! :skullbones: ::D:
Алексей2014
Цитата(Алексей2014)
Страшилка для девочек бальзаковского возраста: те, что младше - не поймут, а те, что старше - уже ведьмы, их таким не проймёшь

:respect: ::D: Я долго не могла успокоиться ::D:
Цидулька
Замечательные комментарии!))
Цитата(Цидулька)
Это единственный рассказ финала, который Цидулька прочёл пять раз. Увы, каждый заход - с другим впечатлением. В чём дело? Самому интересно. Наверное, что в чём-то автору изменило чувство гармонии, переборщил он или, наоборот, не наддал огоньку.

«Я был влюблён в неё пять раз, а на шестой, пожалуй, всё же передумал. Но всё равно она ничё так» ::D:
Это великолепно! Нет, правда, ни один мой опус никто столько раз не перечитывал. И, вполне естественно, что впечатления меняются. А что скорее в отрицательную сторону – ну так это недоработка автора.
kulyok
Спасибище вам! И фиников! Горочки, горы и горные цепи фиников!
Графоманъ
Спасибо, что уделили время, прочитали и отозвались о рассказе. Избыточность, в самом деле, имеет место быть. Впрочем, этим грешат все мои тексты, так что всё закономерно. А вводные слова – вообще мой бич:smile:
Боб
Спасибо за отзыв!
Но… Но картинка… он же… Он же там розовый! :x_x: ::D:
P.V.Blanos
Не знаю, добивались вы такого эффекта или нет (полагаю, что всё же нет), но второй абзац вашего отзыва на фоне первого выглядит совсем… ну, не знаю. Совсем разгромно:smile: Хотя вообще это интересный приём, и, думаю, вы могли бы им здорово пользоваться при написании рассказов.
Читала некоторые другие ваши отзывы – очень метко, хлёстко, по делу. Так что в любом случае я рада, что вы заглянули в раздел моего рассказа и поделились мнением:smile:
Just D
Спасибо, было приятно!
Цитата(Just D)
Автор, колитесь, читали про старину Барти из "Трилогии Бартимеуса"?

Вот ту забавный вышел фокус)) Хотите верьте, хотите нет, но за «Амулет Самарканда» я взялась аккурат после отправки рассказа на конкурс. Он уже давно болтался у меня в рекомендациях на Фантлабе, и я, расправившись с рассказом на Пролёт, на эту рекомендацию наконец соблазнилась. Книга презабавная) Следующие две части тоже в планах.

Фух, вроде никого не забыла… Но если вдруг, то не серчайте, не со зла. Ещё раз всем большущее-пребольшущее спасибо!
Ждите теперь меня весной. Планирую для разнообразия опробовать себя на стезе треша и угара. Впрочем, зная себя, могу заверить, что это будет исключительно интеллигентный треш и совершенно скромный угар:kz:
П.С. Всем участникам конкурса комментаторов – 5! Всем неучастникам – тоже))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика