RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рыцарь туманного Авалона, Обсуждение. 2016 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 4 ]  [44.44%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 1 ]  [11.11%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 5 ]  [55.56%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 1 ]  [11.11%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 1 ]  [11.11%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 1 ]  [11.11%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 5 ]  [55.56%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 4 ]  [44.44%]
Притча [ 1 ]  [11.11%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 24.9.2016, 20:35, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 788
Международный литературный конкурс «XVII Осенний Пролёт Фантазии 2016»

«Рыцарь туманного Авалона»


Страница рассказа на сайте конкурса Рыцарь туманного Авалона


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 26.9.2016, 20:12, daniuse пишет:
daniuse ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 382
профиль

Репутация: 74
Сначала я хотел написать, что это самое смешное, что я читал за последнее время.
Прочитав текст до конца, я скажу, что первая половина рассказа - самое смешное, что я читал за последнее время.

Цитата
Последнее, что почувствовал Ланселот перед тем, как потерял сознание — это боль в голове и ещё — стук гигантских копыт, барабанной дробью раздававшийся во тьме…

Вот ровно до этого момента всё было хорошо: и само смешение современности, артурианы и зв, и диалоги, и описания, и постоянно повышающийся уровень абсурда. Юмор на грани абсолютной бредовости происходящего - едва ли не лучшее, что может быть в современном юморе.
Знаете, что разрушает этот буквально магический эффект на читателя? Правильно - объяснение происходящего!
Когда в тексте появилось какое-то реальное правительство, офицеры, оппозиционеры, ролевики, особенно ролевики (как ролевик я НЕНАВИЖУ (с), когда этот типаж появляется в литературе), вся магия исчезла, утекла сквозь пальцы.
Но дело не только в объяснении, просто дальше в тексте идёт повторение начальной темы - Ланселот и Оби-ван ведут себя неадекватно, их мутузит полиция. Зачем? Их уже отмутузили! Зачем снова давать герою в руки Экскалибур, чтобы отобрать его через пару минут? Чего-то в этом я не понимаю.
Текст оказывается затянут, читать становится не так интересно, безумие после его логического объяснения резко становится противным, неприятным.

А ведь так хорошо начиналось)

Автору удачи и чувства меры)

   Сообщение № 3. 1.10.2016, 20:29, Dia пишет:
Dia ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 141
профиль

Репутация: 29
- Я буду звать тебя Скайуокером!

:mrgreen: Ахахахах. Первая часть определенно удалась! Дальше с юмором стало потуже, и я не стала дочитывать.

   Сообщение № 4. 3.10.2016, 12:04, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Сначала я решила отнестись серьезно к рассказу, разобрать его и описать послевкусие. Но, потом автор всё-таки прорвался наружу и, размахивая бутафорским мечом, начал скакать рядом. А кто я такая, чтобы мешать человеку веселиться? Ну, нравится автору треш и фанфикшен, также как и совмещение несовместимого (оксюморон, однако). :facepalm:
К жанру претензий нет - фэнтези в чистом виде, а то, что это пародия - детали, не стоящие внимания. Где-то на середине рассказа я решила, что если автор так со мной, то я с ним тоже дружить не буду. *Поворачивается спиной и, громыхнув дверью, уходит*

Свернутый текст
Цитата
Достав лук, он упёрся концом в землю, натягивая тетиву,

Извините, но... :mrgreen: мне пришлось напоминать буйной фантазии о приличии. :mrgreen:

Цитата
тихонько перебирая копытцами, спускалось стадо косуль

Употребление уменьшительно-ласкательного суффикса в данном случае не оправданно, если вы не хотите намекнуть, что перед читателем детеныши, а не взрослые особи.

Цитата
и в то же мгновение послышался дребезжащий звон — и косули отпрянули, а стрела шлёпнулась в воду.

Повтор. Лучше убрать второй союз, потому что он указывает на одновременность действия. Если всё оставить как есть, то получится целых четыре одномоментных, хотя тут явно должна быть последовательная связь.

Цитата
сосед во всю игрался на планшете и, хотя он был в наушниках музыка и шум звукового сопровождения разносились на полвагона.

Запятая, а не тире.

Цитата
Спать хотелось неимоверно — время позднее, начало первого.

Вместо тире ставить двоеточие, а запятую заменить на тире.

Цитата
Вот я и почти дома.

Союз убрать или переставить.

Цитата
Из-за поворота появился старик в болтающейся грязной одежде — однорукий бомж

Двоеточие вместо тире.

А дальше пошёл треш, на который Ветеррок вылупилась по-совиному.

Цитата
Оказавшись на морозном воздухе, рыцарь чуть было не наскочил на двух стражников с автоматами Калашникова.


Цитата
Стражник раскрыл тиснёную орлами корочку, заглянул в неё и вернул документ:
— Вы поосторожнее сегодня, — сказал второй воин. — В отделение звонили из Центра, говорят — сарацины прорвались.


Цитата
Дева предъявила пропуск, и воины убрали скрещённые копья.

Дева Озера предъявила пропуск! Пропуск, Мордред и Моргана! :facepalm:

Цитата
— Время твоей аудиенции, — заметила Дева Озера. — Оберон не любит ждать.

Так, чисто для справки. Первое упоминание о короле Артуре относится к V-VI векам. Далее, первое упоминание об Обероне, короле эльфов, супруге Титании, впервые появляется во французской(!!!) легенде конца XII(!!!) столетия.
Ладно, спишем на авторский произвол.

Цитата
Бронзовые лампы на стенах скорее чадили,

Лампы? Бронзовые? :facepalm:

Цитата
что Авалон ему снится — только так человек может побывать в стране эльфов.

Автор, Авалон никогда не был страной эльфов.

   Сообщение № 5. 3.10.2016, 14:54, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Что курил автор? Самокрутку из Желязны, набитую Адамсом?

Про что рассказ - так и не поняла, хотя добросовестно дочитала до конца: так, чтобы созерцать фрактал, не нужно видеть в нем изображение чего-нибудь реального.

Сюрно - главное впечатление и похвала.

К "Антону" фамилию ожидала другую :)

Про ролевиков... Ну так-то да, согласна с предыдущим оратором: "А потом пришел поручик Ржевский..." Хотя автор в финале подмигивает и таки показывает свою сюрный язык разочарованным читателям :)

Цитата

Автор, Авалон никогда не был страной эльфов.


Как известно из передачи Любимцева?-))) У мну про Авалон вот что нашлось:

Свернутый текст

В легендах Аваллон чаще всего располагался на далёких Западных островах. Здесь остановилось время, царят молодость и изобилие.

В других вариантах легенды — Аваллон место пребывания Фаты Морганы.

В легендарном Аваллоне также находится волшебная страна фей и эльфов, в которой время летит в сотни раз быстрее. Здесь живут прекраснейшие из живых существ, и всегда звучит музыка.
http://enc.vkarp.com/2013/03/30/%D0%B0%D0%...82%D0%B2%D0%B5/


Король - у эльфов Оберон, королева фей - Титания.

Король эльфов(одна штука) с означенными именем у нас имеется, королевы фей не наблюдается, зато есть фея Моргана - Дева Озера.
Плюс волшебный меч выкован на Авалоне и Дева Озера - это тоже всё из артурианы.

Цитата

Так, чисто для справки. Первое упоминание о короле Артуре относится к V-VI векам. Далее, первое упоминание об Обероне, короле эльфов, супруге Титании, впервые появляется во французской(!!!) легенде конца XII(!!!) столетия.


Не вижу особенных проблем от какой точки отсчитывать мифологию - тут автор в своём праве.

Миф не сразу образовался. В реальности 6-ого века король бриттов Артур не миф, а реальный человек. А первое упоминание о Ланцелоте тоже может быть не раньше 12 века. И, кстати, рыцарей при Артуре тоже не было - это всё появилось позднее, также как круглый стол, куртуазность и прочие культурные заморочки. "К чему пропадать хорошей легенде, если ее можно оттюнинговать, сапгрейдить и поюзать еще лет восемьсот?" - решили менестрели - и не прогадали :)

   Сообщение № 6. 3.10.2016, 20:03, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Штурман, видно у нас разные информационные источники. Я опиралась больше на Википедию и книжку с мифами. Авалон - действительно кельтская мифология, но вот Оберон и Титания - выходцы из ирландской. Хотя, дайте мне время на поиск источников, возможно, я ошибаюсь в чем-то и тогда помидоры летят в нужную сторону ::D:

   Сообщение № 7. 3.10.2016, 20:51, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Итак, информации много и чаще всего она разная. Но, все же я сойдусь на том (хотя, я не сильный знаток кельтской и ирландской мифологий), что существует разница в фольклоре двух разных народов. Кельтскаие предания четко говорят, что Авалон - остров, где похоронен король Артур; возможный дом Морганы; и один из Островов блаженных. Я не нашла более одного источника, в котором бы говорилась, что именно остров яблок является пристанищем фей и эльфов. Хотя, не отрицаю, что в более поздних трактовках легенд и мифов эти волшебные существа там завелись. Статья об Авалоне

С другой стороны, в ирландской мифологии много говориться о племени богини Дану, что впоследствии стали сидами-эльфами. Они жили в холмах (не сразу, конечно, а через какое-то время). Еще упоминание об эльфых и феях нашла в германской мифологии, но там, уже шло разделение на светлых альвов и темных, что нам не требуется.

Эльфы и гномы в общем виде (чуть ли не в разрезе))

Более обширная инфа об эльфах

Так, Оберон и Титания. Я все же склоняюсь к мысли, что данные персонажи появились благодаря мастеру английского слова - Шекспиру, ибо не нашла мифологических подтверждений.

Свернутый текст
Оберон — король эльфов, сказочный персонаж, супруг Титании. Впервые появляется в старой французской поэме-легенде: "Huon de Bordeaux" в конце XII столетия; эта поэма впоследствии неоднократно переделывалась, дополнялась и, наконец, превратилась в народный роман в прозе. Имя Оберон или Ауберон (более старое — Альберон) соответствует немецкому имени Альберих, так именовался король эльфов в древнегерманском эпосе "Песнь о Нибелунгах".
Образ Оберона встречается у Вильяма Шекспира ("Сон в летнюю ночь"), у Эдмунда Спенсера ("Королева фей", "The fairy queen", 1589-1596) и во многих других литературных произведениях. Знаменитый немецкий писатель Христофор-Мартин Виланд для своего произведения "Оберон, царь волшебник" воспользовался отрывком французского романа, помещенным в "Вселенской библиотеке романизма" в 1778 году. По произведениям Виланда составлен текст для оперы барона Карла фон Вебера "Оберон". Тот же сюжет послужил темой для оперы Павла Враницкого.
Примечание. Титания — у Овидия так называется Латона, дочь титана; у Шекспира Титания — королева эльфов, супруга Оберона. В своей знаменитой поэме "Королева фей" Спенсер обнаружил богатую пылкую фантазию, изящное поэтическое миросозерцание, понимание природы, умение писать красивым, звучным и колоритным языком. Он очень искусно воспользовался старыми преданиями о короле Артуре и рыцарях Круглого стола, английской народной мифологией, а также мифологическими образами древнего мира; в поэме задействованы Диана, Венера, Купидон, Морфей, Титания, Оберон, нимфы, сатиры, великаны, карлики, колдуны, феи, эльфы.
Взяла отсюда

Итак, Штурман, мой уважаемый коллега ::D: , если вы найдете другие источники, то я с удовольствием ими воспользуюсь. Спасибо за наводку))

   Сообщение № 8. 4.10.2016, 18:45, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Цитата

видно у нас разные информационные источники. Я опиралась больше на Википедию и книжку с мифами. Авалон - действительно кельтская мифология, но вот Оберон и Титания - выходцы из ирландской.


Veterrock, кельты общее название разных племён - оно появилось, если память мне не изменяет, не ранее 18 века.

Их потомки и ирландцы, и валлийцы - жители Уэльса, и горцы-шотландцы, и англичане, которые помесь бриттов и англов с саксами, и французы.

Цитата

Итак, информации много и чаще всего она разная.


Оно неудивительно. Хоть племена и родственные, а культурный код и мифы общие, в разных местностях - имелись свои сугубо местные отличия. А потом прикинь - по всему этому прошлось христианство - причём наложилось не хило так. Миф о том, что Артур вернется - считай можно проводить параллель с возвращением Мессии в христианстве. Или Карлсона - кому что и как больше :))

Цитата

С другой стороны, в ирландской мифологии много говориться о племени богини Дану, что впоследствии стали сидами-эльфами. Они жили в холмах (не сразу, конечно, а через какое-то время).


Да, верно. Сперва - боги, потом, когда пришло христианство, в языческих богов верить не перестали, но языческих жрецов извели, а на местах поклонения языческих богам поставили часовни и храмы, чтобы верующие, по привычке придя в намоленное место, не гундели, что приперлись в такую даль зазря, и газаватов не устраивали :)
Осталась устная традиция, и постепенно эти боги сделались королями эльфов, гномов в волшебной стране, которая находится под холмами или на каком-то неведомом острове.

Цитата

Так, Оберон и Титания. Я все же склоняюсь к мысли, что данные персонажи появились благодаря мастеру английского слова - Шекспиру, ибо не нашла мифологических подтверждений.


Шекспиру основой обычно служила какая-то легенда или историческая хроника. Для Гамлета сюжетом была легенда о датском правителе по имени Амлетус, записанной датским летописцем, точно также он поступил с «Макбетом», «Королём Лиром» и т.д.

Он не ломал себе голову над сюжетом, а часто брал готовое, а дальше основательно перерабатывал образы персонажей - так как ему было нужно.

С Обероном наверное тоже самое.

Цитата

Итак, Штурман, мой уважаемый коллега ::D: , если вы найдете другие источники, то я с удовольствием ими воспользуюсь. Спасибо за наводку))


Конкретно, информация процитированная тобой восходит вот к этой статье - https://en.wikisource.org/wiki/1911_Encyclo...itannica/Oberon

Средневековых источников ровно два, и они уже тобой упоминаются: это Альберон «Песни о Нибелунгах», и второй - средневековая французская поэма «Гюон де Бордо».

Мне правда уже непонятно, что мы обсуждаем.

Если Шекспир или Роджер Желязны писали фэнтези, вольно переработав кельтскую мифологию вообще и короля эльфов Оберона, то и автор рассказа может использовать этих персонажей и образы как ему хочется - им к этому не привыкать :)))

Если же заботится о чистоте мифа, то слишком много получается ограничений, убивает всё желание пакостить хулиганить творить напрочь :))) Фэнтези это всё же не миф, а его использование.

   Сообщение № 9. 4.10.2016, 19:46, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Ну, так-то да, мы забрались в дебристые дебри ::D:
Оставим автору право на выбор героев. Тут я согласна - лишканула :blushes:

   Сообщение № 10. 4.10.2016, 21:53, Штурман пишет:
Штурман ( Offline )
Эскадрилья "Ночные ведьмы"

*
Магистр
Сообщений: 587
профиль

Репутация: 91
Veterrock, мир, дружба, Авалон! Аффтар, пишы ещщо! :hug:

   Сообщение № 11. 14.10.2016, 17:35, kulyok пишет:
kulyok ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 30
Прочитала эпиграф как "Номи туда Артур, раненный в битве, был отвезён", и крайне одобряю. Зашла тоже отметиться, потому что звездные войны же, йей! Мне тут сильно мешал стиль, подставлял подножки и вообще эльфийским языком намекал, что длинные диалоги и рубленые фразы будут, а описалок не предвидится, и нечего тут, но добрый доктор Палпатин же!

Хотя вот когда Джон Суидон по звездным войнам трэшак писал на Грелку, это было мощнее... Так, ладно, а то я щас начну представлять, как я пишу хоррор на какую-нибудь Чертову Дюжину про Люка Скайвокера, а это уже не в какие ворота. Хотя сходить туда почитать, ясен перец, пойду! (Что-то мне подсказывает, правда, что Дарта Вейдера участники больше не боятся, А ЗРЯ!)

Я бы вот тут именно что посоветовала подтянуть стиль, потому что я так не блуждала и читала вполне себе нормально, только тяжело. Не, понятно, что рядом с почти любым пролетовским текстом у нас тут вообще практически Церетели (так, а комплимент ли это, подумал кулек, и вообще, вдруг Церетели на своей Пречистенке сидит и пишет с орфографическими ошибками?), но мне кажется, полотно, то бишь легкость чтения (создаваемая картинка, видеоряд и ты ды), надо подтягивать хотя бы до уровня Никитина, и вот тогда будет благодать и тиражи тоже будут. Так победим! Империя форева, Республика (воровато оглядывается) скучные они все! Кроме контрабандистов, вот.

   Сообщение № 12. 18.10.2016, 22:48, Тая Алтайская пишет:
Тая Алтайская ( Offline )
Реregrinator

*
Мечтатель
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 14
саундтрек вам, автор! )

:wink: ::D:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Дон Алькон)
Кто ещё не читал и хочет глянуть, не читайте пока - у меня в файле исправленная версия, попозже я попрошу Боба её выложить.

Ок, я почитаю обязательно, не забудь напомнить в подвале или теме конкурса, как выложат исправленную версию.

   Сообщение № 14. 14.11.2016, 20:22, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Просто яд

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Долго откладывала чтение этого рассказа, ибо название мне казалось простоватым.
Думала, что за ним скрывается скучненькая вариация на Артуровскую тему с каким-нибудь пэйрингом типа "Гиневра-Ланселот".

Ошиблась.

Ну что я могу сказать...
Надеюсь, Автор простит мне честное мнение.
Я люблю артурианский цикл. С детства люблю "Звездные войны".
Но зачем их смешивать?.. :facepalm:

Плюс всякие странности типа пропусков, спасение Артура в России, толкиновский Сильмариллион и Оберон, который, насколько помню, встречается у Шекспира в произведении "Сон в летнюю ночь".
С каждым абзацем все запутанней и запутанней...

Хотя впечатление некоторой бредовости происходящего в рассказе мало-помалу стало наталкивать меня на определенные мысли.
Как выяснилось - почти правильные.
Думала про психушку - а здесь оказался психотропный газ. Солдатик-ролевик и ограбление.
Ну что ж. Неожиданно.

Из всего рассказа запомнила только начало с косулями, момент с обнаружением Эскалибура и финт с кольцом Святого Иоанна.

В целом написано вполне ничего. Динамика более-менее сносная.
Думаю, если Автор возьмется за написание нового рассказа с меньшими сюжетными миксами, у него получится неплохая история.

Так что... Успехов :smile:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Отзыв на последний прочитанный рассказ этого раунда получится особенным, ведь я выцыганил у автора уже исправленную версию рассказа. Эксклюзивчик, хе-хе. :cool:
Так что отзыв мангуста будет отличаться от предыдущих.
Цитата
солнце уже золотило вершины вековых дубов

Не очень красиво смотрится. :no:
Цитата
Дребезжание не смолкало, и он понял, что поезд метро начинает притормаживать.
С трудом разлепив веки, рыцарь повернул голову: сосед во всю игрался на планшете

Хе-хе, годный переход, мне понравилось. ::D:
Здесь вовсю.
Цитата
— Милости просим, Люк Скайуокер!

Эм. Щито? :weird:
изображение

Цитата
Проклятущий склероз! Скажи, Люк, почему нам, бессмертным эльфам, не дарована крепкая память?

:mrgreen: Смешно. ::D:
Цитата
Дева Озера приблизилась к трону и протянула свиток. Владыка развернул и непонимающе уставился в пергамент:
— Что это?
— Наш сценарий.

А вот тут я сказал себе: $%&@*ц! :facepalm:
Автор, ты перегибаешь с приколами. И не все они смешные. :no:
Цитата
но удар остановил король:.

Грязь.
Цитата
решил не заморачиваться. — Ни Мордред, ни сарацины, ни какой-то там император не смогут ничего поделать — ведь король Артур вернулся!»

***
Пройдя ещё две проверки, они вышли к лифтовой шахте. Артур поднёс пропуск к считывателю. Когда лифт открылся, он нажал кнопку минус пятнадцатого этажа. Двери закрылись, и пол ушёл из под ног — ощущение было, что они падают вместе с кабиной.
Внутри лифт выглядел вполне обычно: полированные металлические стены, надпись компании-производителя рядом с кнопками и зеркало.
— Смотрясь в зеркало, я ловлю себя на мысли, — проговорил король Артур, рассматривая отражение, — что моё лицо напоминает мне кого-то очень знакомого — но не меня самого.
— Со мной такое тоже бывает, — пожал плечами Хан Соло, —по утрам обычно — но я не заморачиваюсь

Хм. :no:
Может в реплике Соло заменить на "не парюсь"? Ровному пацанчику уголовного вида такая реплика вполне подходит.
Цитата
Внезапно комнату вошёл император Палпатин.

в потерялось.
Цитата
Нельзя набирать в герои полнейших идиотов!

Вот с этим — категорически согласен! ::D:
Цитата
офицер страшно вскрикнул, скуля, заверещал

Многовато звуков, убрать бы скулёж.

Конфликт произведения.
Внешний, между Ланселотом/Скайвокером/Артуром/Кеноби и Мордредом/Палпатином.
Характер главного героя.
Ланселот — бессмертный рыцарь. Персонаж интересный, мне нравится. :smile:
Сюжет и динамика.
Динамика хорошая, текст читается без напряжения.
Сюжет чрезвычайно бредовый, что крайне удручает. :raincloud:
А концовочка вообще в стиле лучших начписов всех времён. Дурка? Алькон, ты вот щас серьёзно это?
Ёмаё. :facepalm:
Что у автора получилось.
Постмодерн такой постмодерн. Хотя я бы назвал это упоротым комбо-фанфиком — сразу по старварс и рыцарям короля Артура. Не понравилось. :raincloud:
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

   Сообщение № 16. 24.11.2016, 14:07, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Забавная отвязная и бесшабашная мешанина. :%):

   Сообщение № 17. 21.4.2017, 02:16, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
изображение

"Вернуть меч Озёрной Деве" (Вавилон 5, "A Late Delivery From Avalon")

Цитата
— Сцена — «Разборка в больнице», — воскликнула фея, — дубль первый!

смотреть без СМС
Цитата
—…Жители Камелота! Воздержитесь от пользования водопроводной водой — химический препарат, которым преступники отравили водохранилище, вызывает сильнейшие галлюцинации, — император Палпатин в телевизоре гневно морщился, пучил глаза и отчаянно жестикулировал.

изображение

Цитата
— Вот этот контрабандист, — Артур кивнул на водилу, — наш человек, знает все входы и выходы на таможне. Знакомьтесь, Люк Скайуокер — Хан Соло. Хан Соло — Люк Скайуокер.

изображение

Цитата
— Достаточно. Что ж, приступим — зачитайте историю болезни.

Секретарь раскрыл папку, зашуршали бумаги.

изображение


... ладно. Перед нами залихватский экшн о том как два джедая-наркомана... Или угашенные в хлам король и его верный рыцарь... Разносили в клочья психбольницу... или Матрицу... Или Звезду Смерти... Пытаясь завалить то ли Мордреда, то ли Палпатина, то ли ещё кого-то... И нельзя было в этом вареве понять, они там действительно кукушкой двинулись или всё это взаправду. Классический случай применения теоремы Гёделя о неполноте к отдельно взятому литературному произведению. На мой взгляд - годно!

Добавлено через 1 мин. 45 с.

(использовались кадры: "вавилон 5", "крутое мочилово" джона ву, "the men who stare at goats", "бешеные псы", "матрица")

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика