RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Комната Аи, Обсуждение. 2016 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 4 ]  [50.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [12.50%]
Попаданцы [ 5 ]  [62.50%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [12.50%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [12.50%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 1 ]  [12.50%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 61. 24.10.2016, 13:39, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(Синякова Юлия)
То есть предлагаете сидеть и спокойно смотреть, как мою работу грязью поливают?


Именно это я и предлагаю и даже настаиваю.

В интернете часто кто-то не прав
изображение


К тому же у нас вообще говоря анонимный конкурс. Такой формат никак не предполагает споров читателей с авторами до объявления результатов.

   Сообщение № 62. 24.10.2016, 13:40, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Цитата
11 Пользователей читают эту тему (2 Гостей и 1 Скрытых Пользователей); kenn, Графоманъ, Ingevar, Gans, Боб, Синякова Юлия, Рикардо Дель Тави, Эллекин

изображение

Скоро. В нашем. Зале
Не останется пустого места!

   Сообщение № 63. 24.10.2016, 13:56, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Вот пример искусственного подогревания интереса к теме путём скандала.
Давайте так, если бы в рассказе было бы хоть что-то интересное, то вопросов нет. Но здесь ситуация абсолютно не такая - автор с оружием наперевес бросается на любые слова критиков. И именно это привлекает внимание.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Синякова Юлия)
То есть предлагаете сидеть и спокойно смотреть, как мою работу грязью поливают?

И-и-и-именно! Неужели до неё наконец дошло?

Выдержку тренируй, девочка. И помни, твоя работа, это не ты сама. :wink:

   Сообщение № 65. 24.10.2016, 14:01, Синякова Юлия пишет:
Синякова Юлия ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 1
может миссия у меня такая - вас дрессировать тоже))) может я из фсб))) и вовсе не юля синякова а? или двойной блеф или тройной?

   Сообщение № 66. 24.10.2016, 14:07, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата(Veterrock)
Давайте так, если бы в рассказе было бы хоть что-то интересное, то вопросов нет. Но здесь ситуация абсолютно не такая - автор с оружием наперевес бросается на любые слова критиков. И именно это привлекает внимание.

Ну и что это ей дает?))))

   Сообщение № 67. 24.10.2016, 14:11, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Эллекин
Ты пост выше прочитай. Там чсв автора зашкаливвет.

   Сообщение № 68. 24.10.2016, 14:12, Синякова Юлия пишет:
Синякова Юлия ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 1
вот вам самим не лень тут перетирать и мусолить? Раз участвуете в диалоге, значит вам интересна ситуация. УУУУУУУУУУУ сколько морковки мне тут натерли!! что опять удалите сообщение потому что я кого-то задела?

   Сообщение № 69. 24.10.2016, 14:12, Darag пишет:
Darag ( Offline )
Свободный художник

*
Адепт
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 20
Цитата
Ну и что это ей дает?))))


Приход Aeirel. Чувствую такое он не пропустит. Разнесет.
Извините, что втиснулась в разговор, не удержалась...

   Сообщение № 70. 24.10.2016, 14:12, Синякова Юлия пишет:
Синякова Юлия ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 1
да воткни себе уже этот апельсин в глаз! Раздражает!

   Сообщение № 71. 24.10.2016, 14:13, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 849
профиль

Репутация: -83
А вдруг она ещё и пиво может через нос пить? В сочетании с писанием рассказов - смертельное комбо! Я б на вашем месте забоялся.

   Сообщение № 72. 24.10.2016, 14:20, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Синякова Юлия фу такой невоспитанной быть :raincloud:

   Сообщение № 73. 24.10.2016, 14:26, Синякова Юлия пишет:
Синякова Юлия ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 1
зато не корчу из себя святую, не старайся, ангельские крылышки тебе не по размеру

   Сообщение № 74. 24.10.2016, 14:29, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Darag)
Приход Aeirel. Чувствую такое он не пропустит. Разнесет.

изображение

Призыв завершен успешно

почитал рассказ, потом каменты. тут на самом деле одно из трёх, или дрём решил нас порадовать, или у нас тут цундэрэ, или у нас тут полный тред троллей. Не важно.

Перейдем к рассказу.
Начнем с того, что меня лично очень заинтересовала ситуация, при которой жук падает в небо, а главгерой - нет. Аи отвечает на этот вопрос очень размыто, но если в общем, то маленькие вещи притягиваются к большим. Хм, тогда жук должен упасть на землю, потому что континент какбэ полюбому больше жука. Но. Персонаж стоит на земле а его волосы вытягиваются вверх. Это, равно как и головокружение главгероя указывает на две вещи: во-первых на наличие очень значительной центробежной силы, во-вторых на наличие противовеса. Скажем так, на этой ноте у меня возникла стойкая ассоциация с Маленьким Принцем, потому что поведение тела главгероя указывает на приливные силы, а значит та фигня что творится с водой и самолётами в этом мире (я уверен, если как следует разбежаться, можно улететь в космос) указывает на предел Роша. Но... Информации, скажем так, не слишком много.
Ладно, оставим в покое заигрывания с физикой, повернёмся к персонажам. Аи ведёт себя как анимешная девочка. Главгерой ведёт себя как хикки, и у него на то есть причины - проблемы в семье, нехватка одобрения, невозможность заниматься любимым делом - в общем, все предпосылки к эскейпизму. Учитывая, что аффтар делает главгероя любителем порисовать, я бы сказал, что вышеуказанная байда про физику получилась через раскрытие оптических иллюзий, здесь мне вспоминаются кулпикчи Мориса Эшера.
В общем, мир получился зачотный. И персонажи - с поправкой на то, что в жрпг любой персонаж является интересным если соответствует шаблону восприятия - тоже.
Но что творится в этом мире с этими персонажами? Ну... Автор пытается усидеть на двух стульях - рассказать о драме в жизни ГГ, и позволить читателю исследовать этот волшебный мир. Ни то ни другое в силу нехватки квалификации, обилия орфографических и смысловых ошибок и общей незавершенности креатива, к сожалению не получилось. А жаль, ибо потенциал есть. То есть я хочу сказать, что это далеко не самый плохой рассказ на конкурсе. Скажу более, у него есть даже какое-то абстрактное очарование и интересная задумка по бэку.

В общем, что я могу порекомендовать автору. Больше читать, и не мангу, где половину смысла передают позой и характером рисунка, а вторую - сжатыми и концентрированными фразами; а книги, в которых есть нормальные диалоги и описания. Ещё - научиться сдержанности, ибо импульсивность не дает в должной мере закончить, оформить и передать мысль.

А комментаторам прошу сохранять спокойствие.

постскриптум: я не знаю японского языка, зато я знаю как на очень многих языках мира звучат две фразы "я люблю тебя" и "иди на ". Это, в общем-то, необходимый минимум в нашем многокультурном мире.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Синякова Юлия)
зато не корчу из себя святую

Ага, твой привокзальный уровень поняли уже даже самые тупые.
У меня ровно один вопрос остался. Так как там с пивом через нос? :plotting:

   Сообщение № 76. 24.10.2016, 14:32, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Синякова Юлия
Не вижу смысла продолжать разговор с вами. Не хочу настолько бесполезно тратить своё время. Удачи на конкурсе. Надеюсь не увидеть данный опус в финале.

   Сообщение № 77. 24.10.2016, 14:32, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата(Veterrock)
Ты пост выше прочитай. Там чсв автора зашкаливвет.

Нет, я о практической стороне. Я тут хотел написать, что ценных советов автору никто уже не даст с таким подходом, но был неправ, да.

   Сообщение № 78. 24.10.2016, 14:36, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
Цитата(Veterrock)
Надеюсь не увидеть данный опус в финале.

Думаю, судьи дрогнут. Не захотят выслушивать...

   Сообщение № 79. 24.10.2016, 14:41, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
kenn
Через неделю узнаем :cool:

Эллекин
Так призыв Эйрела сработал ::D:

   Сообщение № 80. 24.10.2016, 14:42, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Veterrock)
Так призыв Эйрела сработал

я мимо проходил.

   Сообщение № 81. 24.10.2016, 14:42, Беспечный Ворон пишет:
Беспечный Ворон ( Offline )
Я жду, когда погаснет свет.

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 5
Вот мне интересно, а девушка в курсе, что нельзя раскрывать авторство до конца конкурса?
Или ее рассказ еще не заблочен просто потому, что она - потешное явление для конкурса? ::D:

   Сообщение № 82. 24.10.2016, 14:45, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Беспечный Ворон неа, это потому что Боб от всего этого - джентльмен. То есть, я имею ввиду, в этом смысле дискриминация у нас есть. Если бы то же самое выкинул салладорец, его бы уже выкинули в мусор и смыли в унитаз.

   Сообщение № 83. 24.10.2016, 14:47, Darag пишет:
Darag ( Offline )
Свободный художник

*
Адепт
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 20
Цитата
Если бы то же самое выкинул салладорец, его бы уже выкинули в мусор и смыли в унитаз.

:kz: Что-то мне подсказывает, что не только его ::D:

   Сообщение № 84. 24.10.2016, 14:49, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4482
профиль

Репутация: 316
Цитата(Беспечный Ворон)
Или ее рассказ еще не заблочен просто потому, что она - потешное явление для конкурса? ::D:

Ну как бы Мангуст совершенно прав насчет Неуловимого Джо.

   Сообщение № 85. 24.10.2016, 14:51, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Darag)
что-то мне подсказывает, что не только его ::D:

ну, он просто мне первый подвернулся. А так - да.

Цитата(Эллекин)
Ну как бы Мангуст совершенно прав насчет Неуловимого Джо.

не лишено логики: финал этому рассказу явно не светит, да и результаты раунда скоро будут. какая нафиг разница?

   Сообщение № 86. 24.10.2016, 14:52, Salladoretz пишет:
Salladoretz ( Offline )
SUB-ZERO

*
Архимаг
Сообщений: 849
профиль

Репутация: -83
Что удивительно, но являясь тру гэнгстой, королём форума и самым талантливым писателем за всю его историю, я ещё ни разу не подвергался бану.

А Боб променял принцип на тёлочку - это 100%.

   Сообщение № 87. 24.10.2016, 14:57, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Salladoretz)
А Боб променял принцип на тёлочку - это 100%.

в интернете нет женщин. Помнишь?

Цитата(Salladoretz)
являясь тру гэнгстой

Цитата(Salladoretz)
ни разу не подвергался бану

а, то есть ты сразу хочешь под Тупака Шакура закосить?

   Сообщение № 88. 24.10.2016, 15:03, Беспечный Ворон пишет:
Беспечный Ворон ( Offline )
Я жду, когда погаснет свет.

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 5
что попасть туда могу только из своей темной
Темной чего? Темной души? Темного санузла? Прихожей? Другой комнаты?

движению своей собственной крови
Тут "собственной" - как минимум лишнее уточнение. Вы уже написали "своей". Думаете, что читатель вас не поймет?

Небо надо мной было таким же голубым и высоким, а трава настолько же мягкой и теплой
Таким же голубым, как и что? Настолько же мягкой, как и что? Тут вы, как бы выдаете сравнение, но не заканчиваете его.

Аи вонзила пальцы в свою голову.
И проткнула ее насквозь...простите. Может лучше коснулась головы, или как-то так, а то картина кровавая перед глазами, в самом деле.

что они парили в невесомости
Само понятие невесомость - это микро гравитация. Когда гравитационные силы настолько малы, что ими можно пренебречь. Если бы там была невесомость, то герои вообще парили бы в над землей, а не стояли или сидели на траве. Как невесомость может быть только вокруг голов? Слово просто неуместно здесь.

Ягода, тяжело качнувшись, покинула место своего пребывания, и, воспарив над травой, медленно поплыла вверх.
Какое-то у вас избирательное действие гравитационных сил. Симпатично, но совершенно ничем не объясняется. Эффект ради эффекта.

– Как же вы добираетесь на другие континенты, что над головой? – спросил я.
– На поезде, конечно!


И тут я почувствовала, что сломалась. Сломалась логика в моей голове.

Дочитывала я перескакивая через предложения. Автор пытается показать контраст между сладким, волшебным и ярким миром Аи, и "ужасной" реальностью. А реальность самая обыденная. Так себе семья, забитый ребенок, который хочет сбежать от проблем в свой воображариум, злобный папаша, который настолько клиширован, что назвать его живым язык не поворачивается. Он - кусок картона, призванный выполнить определенную функцию. Все.
Тексту нужна бэта. Хорошая, полноценная вычитка, которая выловит блох и откорректирует стиль и сюжет.
А автору могу только посоветовать повзрослеть, наконец, и научиться принимать что-то помимо похвалы. Люди разные бывают. Никто не обязан любить ваше творчество. И каждый может высказать то, что он посчитает нужным.

   Сообщение № 89. 24.10.2016, 15:05, Синякова Юлия пишет:
Синякова Юлия ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 1
Aeirel, благодарствую... но мотивом написания данного рассказа являются не чувства, а попытка влезть в чужую шкурку(жизнь) дабы на собственном примере прочувствовать человека, допускаю тот вариант, что глав герой может быть получился иной. Хотела выразить сочувствие, подбодрить, сказать, типа: я с тобой не зависимо от того, что ты скажешь маме, папе или расстопчишь мое мировоззрение своими поступками. Почему мир выпуклый, а не наоборот? тогда я бы видела место где ты живешь, просто выглянув в окно! Не буду кривить душой, да, я бы тоже нарушила запрет на большие телескопы. Хабл - самый раз! Что-то вроде этого я думала, вынашивая идею о любимом на другом конце земли.
А так, всем критикам: спасибо, что скрасили мои домохозяйские будни!!!

   Сообщение № 90. 24.10.2016, 15:15, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Беспечный Ворон)
Как невесомость может быть только вокруг голов?

я же написал выше про предел Роша. Ниже этого предела туловище притягивается к земле, выше - центробежка отталкивает в космос.

Но вообще у меня на самом деле возникло какое-то странное ощущение что там дело происходит возле чёрной дыры.

Цитата(Синякова Юлия)
Почему мир выпуклый, а не наоборот? тогда я бы видела место где ты живешь, просто выглянув в окно!

тогда уж вогнутый, наподобие Сигила. Хотя, физически, мы и так живем в колодце, просто в рассказе этот колодец какой-то уж совсем здоровенный.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика