RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Острова Ужаса. Абберация страха. Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лес фантомов, Вы любите деревья? А они вас?
   Сообщение № 61. 20.10.2006, 11:04, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Энниаланас бежит со всех ног. Если никаких препятствий в этом ему больше не чинят, пробегает мимо остальных с криком:
- Быстрее! Деревья в этом лесу агрессивны!

//Бежит пока не окажется метрах в 10 от кромки леса//

   Сообщение № 62. 20.10.2006, 11:31, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
-Давай ка двигать отсюда, пока совсем шишками не завалило!

прокричал полуэльф на ухо Барнарису

   Сообщение № 63. 20.10.2006, 11:45, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Барнарис был в шлеме, поэтому не понял, что стукнуло его по голове, а вото агрессивный корень ему не понравился. Он выхватил меч, повернул коня и пустил его в галоп.

//назад по той дорожке, где мы ехали к эльфу.

   Сообщение № 64. 20.10.2006, 11:46, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
Еще до того, как эльф выкрикнул предупрежение, Фокс почуял неладное: уж больно недружелюбным показалось ему "щупальце".
- Не свсем пнял, от кого он улепетвает, но мне кажтся, нам не стоит здесь долго задержваться, - поделившись своими соображениями, Финчли развернулся и направилдся прочь из леса, заметно более проворно, чем следовал до этого за едущими на лошади. Слова эльфа навели его на мысль, что следует бежать подальше от деревьев, а также смотреть под ноги.

   Сообщение № 65. 20.10.2006, 12:06, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Итак, партия очень шустро начала линять из лесу. Неплохая фора была у Барнариса и Фокса поэтому они немного опередили Энниаланаса.

Сзади излесу раздался олушительный треск, даже десяток деревьев, упади они вместе, такого бы грохота не наделали. И затих весь лес, неслышно даже птиц.

---------------
Отредактировано, перечитайте плиз.
Боб на добег до партии (60 м) ты потратишь в 10-12 сек (2 раунда), некультурно давать заявки "поперед батька в пекло" :)
---------------

Спустя полминуты (~60м до партии + ~25 до кромки леса), практически на кромке леса вас догнал Эннис.

   Сообщение № 66. 20.10.2006, 12:56, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
Выскочив из леса и отбежав на некоторое расстояние, эльф остановился и развернулся, одновременно пытаясь отдышаться.
- Ну и лес тут! Не знаю, что это за штука, но я бы от этих ползающих корней и падающих деревьев держался подальше. И главное, все из-за какой-то железяки и сумки.

Энниаланас предъявил остальным трофеи: палаш и сумку.

   Сообщение № 67. 20.10.2006, 13:03, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- М-м-м... - задумчиво произнес Фокс, разглядывая "артефакты", - А ты собственно, где это раздобыл?

   Сообщение № 68. 20.10.2006, 13:15, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Как только лошадь остановилась, полуэльф принялся развязывать себя.

   Сообщение № 69. 20.10.2006, 13:24, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Раз тут есть чьи-то вещи, значит местные земли обитаемы не только тузиками и ползучими корнями. Эй, раненный, ты куда?

   Сообщение № 70. 20.10.2006, 14:44, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Валялось на поляне под деревом. Когда я поднял их, чтобы рассмотреть, дерево, видимо, решило, что пора обедать.

   Сообщение № 71. 20.10.2006, 14:46, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Добыча на общее обозрение:

Оружие
Меч, палаш.
Обоюдоострая заточка и чудовищно низко расположеный центр тяжести. Конусовидное лезвие в основании почти двухдюймовое. Очень вычурный эфес, тяжелая широкая гарда, рукоять обмотана кожей.

В сумке:
десяток яблок (в меру усохших)
булка хлеба завернутся в ткань
и свиток, обвязаный веревкой с сургучевой печатью. На печати оттиск женского лица и подпись внизу "Елена Праведная"

Лес... земля, содрогнулась от гулкого удара, гдето километрах в двух в лесу от вас, в том направлении откуда удирали. И только-что отвязавшийся полуэльф чуть-было не свалился с лошади, но тут сработали рефлексы Барнариса, он успел подхватить падающего...

   Сообщение № 72. 20.10.2006, 15:08, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Знаешь, паря, ты похже зря это прихватил, чай не грибы да ягоды... Не любят мертвецы, когда их вещи трогают. Думается мне, оставьть это здесь надо и топать по добру, по здорову.
// По продуктам можно определить, как давно они были оставлены?

   Сообщение № 73. 20.10.2006, 15:29, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
до недели...

   Сообщение № 74. 20.10.2006, 16:03, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Окончательно освободившись от веревки полуэльф получше ухватился за Бакнариса и приступил к рассмотрению вещей:

- скорее всего мертвецам пища без надобности, а нам очень даже пригодится, а по свитку можно попробовать разобраться что же здесь творится.

   Сообщение № 75. 20.10.2006, 16:06, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Я не суеверен. К тому же, от этого не избавиться просто бросив. Раз уж я в это впутался, придется распутывать.

Эльф сорвал печать и раскрыв свиток, взглянул на текст.

//Могу прочитать что там?//

   Сообщение № 76. 20.10.2006, 16:06, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
В любом случае надо что-нибудь решать и поскорее, ато ненравится мне это шевеление в лесу

   Сообщение № 77. 20.10.2006, 16:08, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
//Барнарис.... ждем

   Сообщение № 78. 20.10.2006, 16:25, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
- Паря, суеверия здесь ни при чем, я знаю о чем говрю, поверь... И да - ТЫ впутался. Кстати, пследние твое действие, было еще менее обдуманным, чем идея прихватить вещички покойника - теперь уж точно вернуть их владельцу не получится. Ладно уж, что там хоть пишут? И давайте двигаться: шевеление в лесу и впрямь не сулит ничего хорошего, сдается мне, до этого были цветочки.

   Сообщение № 79. 20.10.2006, 16:49, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Если владелец мертв, вернуть их ему все равно бы не получилось. А ты, я вижу, очень осторожен. Что ж, это твой выбор.

   Сообщение № 80. 23.10.2006, 01:43, Dungeon Master пишет:
Dungeon Master
Мастерица



Герой
Сообщений: 140
профиль

Репутация: 3
Содержание свитка

Текст свитка состоял из двух частей, основной текст написан ровным каллиграфическим подчерком с заранее оставленными промежутками, а в промежутках текст был вписан явно другой рукой, и менее аккуратно

--------------------------------

Гражданин Аврагхо, вам надлежит явиться в мерию города Драйа для дачи показаний по делу о пропаже вашей жены, не позднее 12-го числа сего месяца.
В случае неявки дело будет передано в Тураин.

//Далее, еще одним подчерком стоит приписочка.
Дело принято в инквизицию Её Величества.
От четырнадцатого числа месяца сермия.
Капитолий Её Величества Елены Праведной
Тураин

--------------------------------
Текст занимает около половины свитка, нижняя часть свитка пуста.

   Сообщение № 81. 23.10.2006, 06:17, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Повестка какому-то гражданину Аврагхо у которого пропала жена. Если этого гражданина Аврагхо съело дерево, то, боюсь, дело будет рассмотрено без него.

   Сообщение № 82. 23.10.2006, 10:22, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
Цитата
- Если владелец мертв, вернуть их ему все равно бы не получилось. А ты, я вижу, очень осторожен. Что ж, это твой выбор.


- Ты видел тело?... кости? А даже если и видел... - Фокс говорил, словно рассуждая вслух, - Иногда и тот, кто кажтся мертвм, или даже является таквым, может оказаться вполне способным на претензии. - Финчли снисходительно улыбнулся, - более того, по опту знаю, обидчвость присуща мертвецам в большей степени, чем живым.

Цитата
- Повестка какому-то гражданину Аврагхо у которого пропала жена. Если этого гражданина Аврагхо съело дерево, то, боюсь, дело будет рассмотрено без него.


- Судя по тому, что свиток был запечатн, тот джентльмен, Аврагхо, его не получил. Вер'ятнее всего в этом лесу костлявая застала курьера. Это можт осложнить ситуацию: когда у мертвеца есть неоконч'нное дело, у него обычно появляется соблазн его завершить (даже, если чертовски трудно сделать) прежде, чем отправиться на покой...

По голосу и интонациям, чувствовалось, что Фокс говорит со знанием дела, не похоже было, что это бред параноика...

- Ладно, попросит - вернем, а пока и вправду, пойдем отсюда, только давайте чуть подальше от леса держаться, - с этими словами Фокс пошел в выбранном ранее направлении.

   Сообщение № 83. 23.10.2006, 11:24, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Цитата(Финчли Фокс)
- Судя по тому, что свиток был запечатн, тот джентльмен, Аврагхо, его не получил. Вер'ятнее всего в этом лесу костлявая застала курьера. Это можт осложнить ситуацию: когда у мертвеца есть неоконч'нное дело, у него обычно появляется соблазн его завершить (даже, если чертовски трудно сделать) прежде, чем отправиться на покой...


- А судя по дате курьер погиб совсем недавно

сказал полуэльф неотрывая взгляда от яблок.

- Кстати милейший не соизволили бы вы меня отпустить дабы я мог спуститься с лошади.

на этот раз обращение было адресовано Барнарису.

   Сообщение № 84. 23.10.2006, 13:43, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- А ведь верно. Если это был курьер, что вероятно, гражданин Аврагхо, вполне возможно, жив и здоров. При случае можно будет передать ему письмо. Не думаю, правда, что он ему обрадуется. Но зато так мы довершим дело курьера.

Услыхав реплику получеловека:
- А вы, уважаемый, разбираетесь в местном календаре? Не подскажите, которое сейчас число?

И снова углубившись в письмо:
- По крайней мере, теперь мы знаем, как называется столица этих земель. И гражданин Аврагхо, кажется, не из последних людей. С крестьянином или ремесленником в мэрии разобрались бы сами. Но вроде бы не из знатных. Что за титул такой - "гражданин", не знаете?

   Сообщение № 85. 23.10.2006, 15:35, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
Цитата(Oladdan)
- Кстати милейший не соизволили бы вы меня отпустить дабы я мог спуститься с лошади


- Сиди, торопыга. Пару часов назад ты стучался в чертог сидов, а теперь решил побегать? Знавал я таких умников... мир их праху. Лучше вот, лекарства выпей. - воин протянул полуэльфу пузырек с мутноватой жидкостью.
//отдаю еще один пузырек лечения

Цитата(Энниаланас)
Что за титул такой - "гражданин", не знаете?


При упоминании слова "гражданин" Барнарис недобро нахмурился.

- Знаю я такой титул. Его носил каждый житель Тургонской империи. У них все просто - если ты не раб, то ты гражданин. К нам такие "граждане" часто захаживали - воин погладил рукоять меча - только мы не хотели становиться их рабами.

   Сообщение № 86. 23.10.2006, 17:24, Энниаланас пишет:
Энниаланас
Эльф



Герой
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 1
- Гражданин - значит рабовладелец? Что-то мне расхотелось нести ему письмо.

   Сообщение № 87. 24.10.2006, 09:38, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
Фокс продолжал удаляться от компании в выбранном направлении.

   Сообщение № 88. 24.10.2006, 16:12, Oladdan пишет:
Oladdan
Эльфинит

*
Маг
Сообщений: 204
профиль

Репутация: 15
Цитата(Энниаланас)
- А вы, уважаемый, разбираетесь в местном календаре? Не подскажите, которое сейчас число?


- К сожалению которое сейчас число я не подскажу, но что-то мне подсказывает что сермий - это шестой по счету из двенадцати месяцев. А поскольку сейчас лето я осмелился предположить что и письмо здесь лежало недолго.


Цитата(Барнарис)
- Сиди, торопыга. Пару часов назад ты стучался в чертог сидов, а теперь решил побегать? Знавал я таких умников... мир их праху. Лучше вот, лекарства выпей. - воин протянул полуэльфу пузырек с мутноватой жидкостью.


Несколько смущенный таким обращением к себе полуэльф поинтересовался толи у варвара толи у себя самого:

- Непредставляю себе как я мог стучаться в то место о котором я ничего не знаю... или знаю? Впрочем это пока не важно.

И немного громче добавил указывая на пузырек с мутноватой жидкостью:

- А что это такое?

   Сообщение № 89. 24.10.2006, 16:43, Барнарис пишет:
Барнарис
Странник



Герой
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 1
- Это волшебное зелье, если его выпить оно заживляет раны. Наша полковая ведьма готовила. Если бы мы тебе одно такое не влили, ты бы истек кровью. А сейчас я думаю самое время закрепить результат и выпить еще одно. А место куда ты стучался знают все. Вон, курьер уже достучался. И... Эй! Финчлиифос! Давай держаться вместе, ато с местными Тузиками и ползучими корнями тоже куда-нибудь достучишься!

   Сообщение № 90. 24.10.2006, 17:05, Финчли Фокс пишет:
Финчли Фокс
Странник



Герой
Сообщений: 114
профиль

Репутация: 2
Фокс, не успевший еще далеко уйти, обернулся на оклик, на лице у него (если кому удалось его разглядеть) явно читалось удивление тем фактом, что компания решила задержаться в этом месте.
- Именно! собираюсь постучаться, - возможно, Фокс неправильно расслышал последнее слово, - в двери какого-ньбудь дома, желатьльно до заката, только вряд ли это удастся, если на месте стоять. Джентльмены, не вижу причин, почму нельзя было бы обсудить находку в пути.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Острова Ужаса. Абберация страха. | Следующая тема »

Яндекс.Метрика