RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Вселенская песочница Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> За кулисами, Ламповая грызня и яростное общение
   Сообщение № 31. 31.8.2016, 17:58, narog пишет:
narog ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 4
Согласен.

   Сообщение № 32. 3.9.2016, 13:36, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Цитата
Обсуждение тизера MU

Это оказался Monster Unleashed


Tenebraerer
Зеленым ты выделил гипотетические Вдохновение?

Теперь по идее я пишу?
Вы это, если что просто редактируйте, если с одного Медиа. Это Greyhunter'а касается и Screamer'а.

   Сообщение № 33. 4.9.2016, 14:32, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Да, я думаю что из этого выбрать (первое не совсем вписывается в концепцию постаппоклапсиса). Пока запишу по второму.

   Сообщение № 34. 4.9.2016, 22:24, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Я отписался.
Идем дальше?

   Сообщение № 35. 5.9.2016, 16:03, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
У нас вроде все есть, да?

Тогда я вечером создам факты

   Сообщение № 36. 5.9.2016, 16:05, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
А выбор жанра?

   Сообщение № 37. 5.9.2016, 18:07, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Он там не в одной связке с фактами?

   Сообщение № 38. 5.9.2016, 20:30, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Fixus Нет, жанр в связке с медиа и инперейшен (если вообще есть эта связка). Но думаю ради эксперимента с жанром можно повременить и придумать его после определения Фактов. После фактов идут сюжетные элементы и аспекты, а их нельзя рассматривать без связки с жанром.

   Сообщение № 39. 5.9.2016, 22:20, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Согласен.

   Сообщение № 40. 6.9.2016, 07:56, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
В другой игре bookwarrior предложил отличный способ задавать вопросы, думаю возьму его на вооружение.
А теперь нужно свой ответ предложить.
Цитата
Почему среди Карточных Домов Империи именно дом Пик на данный момент является козырным- то есть правящим?


Дом пик является правящим, потому что единственный из всех домов который собран железной волей Черного Короля Пик. Остальные дома лишились своей власти в результате Войны Домов, а многие и возглавляющих их лидеров. Формально их возглавляют регенты - дамы и валеты, иногда десятки, в других случаях решения принимаются большинством, но никто не может сравнится с силой короля. Короли в этом мире наделены особой власть над своими подданными, по неподтвержденным слухам эту власть они получают в результате Испытания, но подробности о нем тщательно скрываются от непосвященных.

С фишкой повременю, посмотрим в каком направлении все пойдет.
Можно попробовать использовать ответы, ставшие фактами в будущих вопросах.

Это сообщение отредактировал Tenebraerer - 6.9.2016, 10:57

   Сообщение № 41. 7.9.2016, 00:26, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Может быть дом Пик владеет древними, утраченными другими домами технологиями? Этакое "Братство стали" в пределах клана. Раньше, когда на технологию, ученых и науку были гонения, они припрятали все и держали язык за зубами, а теперь, когда злоба и ярость утихли, достали, как козырь из рукава.

   Сообщение № 42. 7.9.2016, 10:43, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Screamer, Дом жестянщиков и плюшкинов, копили-копили, а потом всех накрыло и они оказались в шоколаде, поскольку только у них сохранились действующие кофе-машины и дрожжевые инкубаторы.

   Сообщение № 43. 7.9.2016, 11:12, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(Tenebraerer)
Screamer, Дом жестянщиков и плюшкинов, копили-копили, а потом всех накрыло и они оказались в шоколаде, поскольку только у них сохранились действующие кофе-машины и дрожжевые инкубаторы.

Как вариант :)

   Сообщение № 44. 7.9.2016, 13:39, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Почему среди Карточных Домов Империи именно дом Пик на данный момент является козырным - то есть правящим?


Потому что именно они - апологеты агрессивной политики распространения влияния Империи, путем военных операций, подкупов и убийств. Недаром, коронный цвет дома Пик - черный. А поскольку, в условиях нехватки ресурсов и общей деградации после Верховной Войны, дипломатия и торговля не настолько сильно наполняют казну, именно "черные" методы дома Пик являются самыми действенными. В связи с этим, главы дома Пик уже третью пятилетку сидят на верхних ярусах Колоды - огромного зала собраний, где вершится вся политика Империи.

   Сообщение № 45. 7.9.2016, 13:40, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Tenebraerer:
Классный вариант

   Сообщение № 46. 7.9.2016, 15:37, narog пишет:
narog ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 4
Потому-что они являются географически центральными, благодаря чему могут контролировать торговлю между другими домами. Что позволяет им не только задавать свои цены, внедрять санкции и (кашель) брать налог, но также получать знания из уст странствующих торговцев.

   Сообщение № 47. 7.9.2016, 16:10, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Я думаю что когда падает король- будь то Пик, Бубен или Червей, то королем станет какой-нибудь валет

Мне нравятся варианты Нарога и Скримера, их просто бы дополнить

   Сообщение № 48. 7.9.2016, 16:14, narog пишет:
narog ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 4
Может объединить обе идеи в виде порталов, это и технология и торговый контроль.

   Сообщение № 49. 8.9.2016, 08:20, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Кстати, пора уже очертить некие общие концепции нашего мира. Он состоит из одной планеты-аномальной пустыни, или из нескольких, которые соединены зыбкими мостиками полуразвалившихся автоматических челноков? Или еще как-то?


   Сообщение № 50. 8.9.2016, 09:43, narog пишет:
narog ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 4
Я за то чтобы ввести несколько планет.

   Сообщение № 51. 8.9.2016, 09:54, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Цитата(Greyhunter)
Кстати, пора уже очертить некие общие концепции нашего мира. Он состоит из одной планеты-аномальной пустыни, или из нескольких, которые соединены зыбкими мостиками полуразвалившихся автоматических челноков? Или еще как-то?


Это может быть полезно, а может и создать проблемы в творческом процессе.
Дома* которые связываются транспортными узлами (под контролем какого-то одного Дома), что из себя представляет транспортная система: метро, железные дороги, струнная сеть, порталы (телепорты как в Стартреке), трансферные межпланетные челноки? Тот кто контролирует узловые точки или всю систему занимает доминирующее положение.

"Спайс - это жизнь, Спайс необходим для космических перелетов, тот кто контролирует Спайс - контролирует Галактику."

*
Первая, блин, ассоциация с Домами - Атрейдесы, Харконенны, Коррино, Ордосы, Тлейлаксу, Иксиане

   Сообщение № 52. 8.9.2016, 15:50, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Задумка с домами стара как мир

извините что пропадаю, просто у меня тут запара

Я предлагаю лично сделать одну планетку с островами

Это кстати из моего Вдохновения идет, не забывайте


   Сообщение № 53. 8.9.2016, 16:01, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Ну, острова это практически упрощенная модель планетной системы. На чем плаваем? Это может быть потрясающий Водный Мир с мутантами-амфибиями и Курильщиками на огромной барже.

   Сообщение № 54. 8.9.2016, 16:19, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Первоначально я думал о пустыннх кораблях (то бишь острова просто разделены необитаемыми пустынями)

Но похоже у нас будет более арктический антураж, потому предлагаю ледоколы

   Сообщение № 55. 8.9.2016, 16:34, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Тогда не вижу смысла в контроле торговых путей, тут важен контроль над источником тепла (бензин, керосин, нефть), на чем ледоколы-то работать будут и как согреваться в таком климате. Если оба источника (фьерды, топливо) будут в одних руках, у него не будет конкурентов, им нечего будет предложить.

Приключенцы и одиночку могут рассекать на зимних слайдерах, это круто, только не далеко и при хорошем ветре.
офигенская вещь, виндсерф
изображение

   Сообщение № 56. 8.9.2016, 16:42, narog пишет:
narog ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 4
Tenebraerer
Во первых-порталы.
Во вторых-как я и сказал они управляют торговлей между другими домами благодаря географическому положению, то-есть они управляют самым выгодным для торговли маршрутом, если хорошенько подумать то получается что дом который не будет с ними сотрудничать просто начнет загибаться, по сути им не нужно перемещаться, им самим все привозят.
Кстати насчет топлива, как насчет того что-бы сделать его местной валютой?

   Сообщение № 57. 8.9.2016, 16:44, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пока рано думать о валюте

Итак, мы таки за ледяные пустоши?

Тогда почему именно Пики козырные? Как они получили топливо? Или все-таки технологии?

   Сообщение № 58. 8.9.2016, 16:47, narog пишет:
narog ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 571
профиль

Репутация: 4
Цитата(Fixus)
Тогда почему именно Пики козырные?

Цитата(narog)
Во первых-порталы.


Цитата(Tenebraerer)
Приключенцы и одиночку могут рассекать на зимних слайдерах, это круто, только не далеко и при хорошем ветре.
Нельзя и забывать что наверняка снаружи гуляют разные твари, поэтому это не самый безопасный транспорт.

   Сообщение № 59. 8.9.2016, 17:03, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Еще вариант, что именно на территории дома пик находится вход в Плутонию - подземный, теплый мир населенный доисторическими животными. А еще там есть нефть.

   Сообщение № 60. 8.9.2016, 17:52, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Цитата(narog)
Нельзя и забывать что наверняка снаружи гуляют разные твари, поэтому это не самый безопасный транспорт.

Смотря какая тварь. Простым сравнением - макс зафиксированная скорость виндсерфа 97 км/ч! Снегоходы развивают скорость в 200км/ч (спортивные, очень мощные и дорогие), это должны быть очень крутые монстры. А ледоколы это плавучие крепости их ни один монстр не возьмет, разве что Ктуллху всю команду зомбирует. Телепорт если его контролирует какая-то организация дорогое удовольствие, если они не меценаты конечно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Вселенская песочница | Следующая тема »

Яндекс.Метрика