RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мы наш, мы новый мир построим Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Факты (Facts), 3 этап создания мира
   Сообщение № 1. 25.8.2016, 22:50, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Чую, пора ехать дальше ::D:

В этом шаге мы устанавливаем Факты о Сеттинге. Каждый Факт определяется двумя различными Вдохновениями с листа посредством задания нескольких вопросов.
Каждый член группы должен взять по две фишки. Далее ГМ начинает процесс создания Фактов задав один вопрос о Сеттинге. Вопросы должны быть основаны на Вдохновениях записанных ранее, и, в идеале, они должны сфокусироваться на связи двух определенных Вдохновений. Каждый может получить право ответить на вопрос, тем самым создавая новый Факт в Сеттинге игры. Для того, чтобы ответить на вопрос, нужно потратить фишку. Факты должны хорошо запоминаться, быть емкими, конкретными и устанавливать связь между Вдохновениями. Спокойно создавайте разные интересные личности, события, группировки, именуйте их, но не утруждайте себя объяснением их происхождения. Все остальные могут выдвигать предложения и наработки по этому Факту, но за человеком потратившим фишку остается последнее слово. Если всех устраивает Факт, то запишите его на листке под заголовком Факты. Теперь тот, кто создал этот Факт, задает вопрос и на него отвечает кто-то другой.
Продолжайте задавать вопросы и устанавливать Факты, пока все не израсходуют обе свои фишки. Когда это произойдет, у всех появятся общие представления о Сеттинге. Этот шаг поможет вам показать уникальный стиль вашего Сеттинга и гарантирует, что мир наполнен именно тем содержанием, которое интересно группе.


А теперь человеческим языком.
Игрок (а первым - мастер) задает вопрос остальным?
А почему Орден Белого Феникса борется против Нумин?
Подразумевается уже по факту, что такой орден есть и он действительно борется против Нумин.

Остальные обсуждают ответ.
"Например, один из основателей считает, что Нумины опаснее высших богов и объявил им войну."
"Кто-то из Нумин убил всю семью одного из рыцарей, вот он и мстит"
Или еще что-то. Первый игрок говорит: я трачу фишку и мой ответ:
"Один из основателей считает, что Нумины опаснее высших богов и объявил им войну". Все, теперь это факт и записывается в Факты мира.
Можно (и нужно) придумывать названия, но не пишите, откуда они взялись и что им надо (если это не нужно в вопросе).



Мой первый вопрос:
Как в государстве Китар относятся к жителям других рас и почему там нет полукровок?

   Сообщение № 2. 26.8.2016, 00:07, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Ответ на поверхности: в Китаре правительство проводит жесткую политику сегрегации руководствуясь тайными мотивами, а для обывателей сочинена идея-ширма, тиражируемая пропагандистами в газетах и на телевидении.

   Сообщение № 3. 26.8.2016, 00:09, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Мой вариант: в Китаре живут антропоморфные кошки. Они не скрещиваются с приматами, поэтому нет полукровок. Другие расы считают сделанными, чтобы обеспечивать им комфорт... Кроме гоблинов: ведь гоблин - это почти мышка!

   Сообщение № 4. 26.8.2016, 07:46, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
У китарян есть наследственная мутация из-за которой полукровки если и рождаются до живут недолго (и они сильно выделяются), чтобы не размывать генофонд правительство налагает строгий запрет на общение с другими представителями рас, да и сами китаряне, если и отправляются в путешествие, умелым образом скрывают свою принадлежность (носят маски, оборачиваются животными, действуют через представителей).

   Сообщение № 5. 26.8.2016, 07:56, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
У китарян есть наследственная мутация из-за которой полукровки если и рождаются до живут недолго (и они сильно выделяются)

Цитата
в Китаре живут антропоморфные кошки. Они не скрещиваются с приматами

Цитата
в Китаре правительство проводит жесткую политику сегрегации

Неплохие ответы.
Кто хочет потратить фишку? )))
Не заставляйте меня вводить правило, при котором первый ответивший условно тратит фишку ::D: ::D: ::D:

   Сообщение № 6. 26.8.2016, 09:51, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Подождем что ответят мираэло и букхантер, может они китарян одарят букетом каких нибудь талантов. В принципе я готов отдать фишку чтобы задать следующий вопрос, но я еще его не сформировал.

   Сообщение № 7. 26.8.2016, 09:59, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
У китарян есть наследственная мутация из-за которой полукровки если и рождаются до живут недолго (и они сильно выделяются)

Вот тут согласен.

Цитата
чтобы не размывать генофонд правительство налагает строгий запрет на общение с другими представителями рас, да и сами китаряне, если и отправляются в путешествие, умелым образом скрывают свою принадлежность (носят маски, оборачиваются животными, действуют через представителей).

А тут, скажем так, жестковато. Общение - пусть, но отказ от секса с другими расами может пропагандироваться очень жестко, плюс какие-то штрафы, поражение в правах детей и так далее. Как думаешь?

Цитата
Как в государстве Китар относятся к жителям других рас...

Вот тут еще важно ответить

   Сообщение № 8. 26.8.2016, 11:00, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Хм, ну а как полукровки-то получаются, естественно половым путем. Запрет есть, и он же в свою очередь провоцирует его нарушать.
Сложно сказать как они относятся, с одной стороны пропаганда которая запрещает отношения с другими (вплоть до полного табу, да?), еще и не хороший пример того, что дети рождаются неполноценными. Тут два серьезных минуса, и нужно что-то такое чтобы можно было уравновесить. Например, бродячие китаряне приносят вести о том, что в такой то стране всякие чудеса (люди ездят в колясках, в колесах =), общаются друг с другом по всему свету, развлекаются тем, что смотрят живые картинки и много чего еще, у них вкусная еда еще), но проживание среди них чревато нарушением запрета (табу, вплоть до изгнания).

   Сообщение № 9. 26.8.2016, 11:09, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Кто хочет потратить фишку? )))
Я пока приберегу)
Цитата
чтобы не размывать генофонд правительство налагает строгий запрет на общение с другими представителями рас, да и сами китаряне, если и отправляются в путешествие, умелым образом скрывают свою принадлежность (носят маски, оборачиваются животными, действуют через представителей).

А тут, скажем так, жестковато.
Помнится, ИРЛ были какие-то исламские страны, в которых демонстрировать лица чужакам запрещалось как женщинам, так и мужчинам. Если брать этот вариант, то можно было бы позаимствовать их эстетику.

   Сообщение № 10. 26.8.2016, 11:13, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Мне все предложенные варианты пока одинаково безразличны, так что фишку на это вопрос скорее всего тратить не буду. Кто всей душой болеет за китарян пускай тратит.

   Сообщение № 11. 26.8.2016, 11:26, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Я отдаю фишку, за то что в большой стране (с названием так и не определился, но предложил) доминируют люди. Что с бедными китарянами, пока думаю, ближе к вечеру задам вопрос.
ЗЫ. Если китарян представлять как маленьких пушистых с кисточками и большими глазами, типо Гизмо, и вообще они мимишки гамми, я буду защищать их от имени Альянса гуманизации прав китарян.

   Сообщение № 12. 26.8.2016, 11:29, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
за то что в большой стране (с названием так и не определился, но предложил)

АААА!!! Китар - название страны, блин. Той большой Страны, про которую мы говорим :kz: :kz: :kz:
Китаряне - соответственно, люди, ее населяющие. ROFL

Мне просто важно было наличие/отсутствие там других рас (пятой колонны) и отсутствие полукровок (не люблю).

Если ну совсем название не нравится - предлагайте свое, будем обсуждать.


Цитата
Если китарян представлять как маленьких пушистых с кисточками и большими глазами, типо Гизмо

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

   Сообщение № 13. 26.8.2016, 11:35, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Предупреждать надо) Тогда кошки как основное население тут не впишутся))

   Сообщение № 14. 26.8.2016, 11:37, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
кошки как основное население тут не впишутся

Неа. Я их вписал потому, что с ними смешанного потомства так и так не получится - виды слишком уж разные. И таких негуманоидных видов тоже хватает.

Но кошки как раса пусть будут. Можешь продумать и написать - я впишу в факты.

   Сообщение № 15. 26.8.2016, 11:55, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Я не против названия, немного созвучно с Катар, и как точно вписывается в восточный антураж. Сейчас лежит книга про войну в персидском заливе, я её так и не дочитал, есть над чем подумать. Значит Китар большая страна, которая богата магическими чудесами и еще там в ходу Маджика (Аркейн?), который потребляют клирики и те кто могут себе это позволить, они не выносят другие расы, но предпочитают их использовать словно вещи.

   Сообщение № 16. 26.8.2016, 12:21, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Значит Китар большая страна, которая богата магическими чудесами и еще там в ходу Маджика (Аркейн?)

Верно

Цитата
который потребляют клирики и те кто могут себе это позволить

Клирики, маги, люди с магическими артефактами - да. А обычным людям вроде и незачем.

Цитата
они не выносят другие расы, но предпочитают их использовать словно вещи.

:confuse: :confuse: :confuse:
Откуда это? )))


Как в государстве Китар относятся к жителям других рас и почему там нет полукровок?

Итоговый ответ от Tenebraerer:

Люди составляют большую часть населения и обладают большинством прав, включая собирать партии (политические и общественные), создавать СМИ, газеты. В отдельных частях могут проживать представители других рас, отношение к ним разное, где-то проявлено больше толерантности, в других меньше, причем вплоть до резервации.

У китарян есть наследственная мутация из-за которой полукровки если и рождаются до живут недолго (и они сильно выделяются), чтобы не размывать генофонд правительство налагает строгий запрет на общение с другими представителями рас
, да и сами китаряне, если и отправляются в путешествие, умелым образом скрывают свою принадлежность (носят маски, оборачиваются животными, действуют через представителей). Тут это не важно, вопрос про отношения внутри Китара

Добавлено через 7 мин. 17 с.

Если ни у кого нет возражений/замечаний, то вечером Tenebraerer тратит одну из своих двух фишек и пишет вопрос.
Леха455, bookwarrior, miarello?

   Сообщение № 17. 26.8.2016, 12:28, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Цитата(Greyhunter)
Цитата
они не выносят другие расы, но предпочитают их использовать словно вещи.

:confuse: :confuse: :confuse:
Откуда это? )))

Хз), у меня просто сложилось впечатление, что в их обществе распространены ксенофобские настроения.

   Сообщение № 18. 26.8.2016, 12:30, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
у меня просто сложилось впечатление, что в их обществе распространены ксенофобские настроения

Ну, с учетом магических способностей гоблинов (и, возможно, других рас) и раскола в обществе и гонениям на последователей богов, какие-то напряги могут быть, да.
Но в целом - это пока что не факт.

   Сообщение № 19. 26.8.2016, 20:50, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Итак Tenebraerer тратит фишку и задает свой вопрос...

   Сообщение № 20. 26.8.2016, 21:36, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Ну ок.
Как известно Китар страна большая, отношения между её частями самые разные, но все же кое- что объединяет всех людей, это чувство некоторой безопасности, для себя и своих семей. Те кто долго проживают в этой стране обрели чувство уверенности в завтрашнем дне (надеюсь вы понимаете о чем я). Итак, вопрос поставлен так:
Кто владеет монополией на производство Маджики и почему его охраняет персональная армия?

Свернутый текст
мда ступил маленько не прочитал какой раздел, сорян


Осталось фишек 1/2

   Сообщение № 21. 26.8.2016, 22:59, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
ТРАЧУ ФИШКУ.
Потому что действующей маджики не существует, равно как и любого другого способа дать способность к магии, не основанного на переработке веры богоподобной сущностью (сформированным богом или нуминой). А то что распространяется под видом маджики — большая дезинформация нескольких из старых богов. Они, чувствуя дефицит бюджета веры но все еще имея солидные запасы пошли на следующую рискованную игру: они отдают свою магию в виде маджики (якобы не имеющей никакого отношения к богам), но вызывающей стойкую зависимость употреблявшего. Для зависимого остаться без маджики означает мучительную и неизбежную смерть. Можно только догадываться, как старые боги собираются в некоторый час Х использовать заложников маджики.

   Сообщение № 22. 26.8.2016, 23:28, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Респект bookwarrior... Жаль нету аплодисментов тут в качеств смайла, поэтому просто Bravo.

   Сообщение № 23. 27.8.2016, 09:50, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
:poke: мне нравится :)

   Сообщение № 24. 27.8.2016, 11:03, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Remar, miarello, Screamer?

   Сообщение № 25. 27.8.2016, 11:45, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Моя версия: алхимик-человек, прокачавший себе мозг за счет нескольких гекатомб (жертвоприношения могут получать не только боги). Охраняют его потому, что со своим апгрейднутым мозгом он не нуждается в записях: все держит в памяти. Так что если с ним что-то случится, секрет производства маджики будет утерян.

   Сообщение № 26. 27.8.2016, 15:26, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Так как мощности производства маджики привычными способами перестаёт
хватать для удовлетворения растущих бешеным темпов потребностей общества, группой учёных было изобретено несколько новых способов получения маджики.
А защищают её так как некоторые способы их получения( в виде хитрых манипуляций с параллельными реальностями , а быть пожет ещё и со временем):
А - опасны
Б - нестабильны(пустыня заклинаний - лишь малая толика)
В - их обнародование приведёт к печальным последствиям в виде повсеместного использования и связанных с этими использованиями последствий.

   Сообщение № 27. 27.8.2016, 17:06, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Кто владеет монополией на производство Маджики и почему его охраняет персональная армия?

Кстати, bookwarrior не полностью ответил.
Кто владеет монополией-то? И почему его охраняют все-таки (тут можно написать еще - кто охраняет)?

   Сообщение № 28. 27.8.2016, 17:30, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Тот кто сейчас "владеет секретом" — подставная фигура старшего(их?) бога(ов?), и он же — единственный человек, он изображает что владеет секретом производства, на самом деле получая маджика от бога. Охрана к нему приставлена самим богом (через теряющих влияние, но все еще сохранивших лояльность жрецов) с целью сохранения в первую очередь основного секрета. Ну и, само собой, просто богатый человек без охраны — было бы странно и подозрительно, могло бы раскрыть. что это не ферзь а подставная пешка.

   Сообщение № 29. 27.8.2016, 18:23, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Полная версия bookwarrior:

Кто владеет монополией на производство Маджики и почему его охраняет персональная армия?

Тот кто сейчас "владеет секретом" — подставная фигура старших богов (или одного бога), и он же — единственный человек, он изображает что владеет секретом производства, на самом деле получая маджику от бога. Охрана к нему приставлена самим богом (через теряющих влияние, но все еще сохранивших лояльность жрецов) с целью сохранения в первую очередь основного секрета. Ну и, само собой, просто богатый человек без охраны — было бы странно и подозрительно, могло бы раскрыть. что это не ферзь а подставная пешка. А все дело в том, что действующей маджики не существует, равно как и любого другого способа дать способность к магии, не основанного на переработке веры богоподобной сущностью (сформированным богом или нуминой). А то что распространяется под видом маджики — большая дезинформация нескольких из старых богов. Они, чувствуя дефицит бюджета веры, но все еще имея солидные запасы пошли на следующую рискованную игру: они отдают свою магию в виде маджики (якобы не имеющей никакого отношения к богам), но вызывающей стойкую зависимость употреблявшего. Для зависимого остаться без маджики означает мучительную и неизбежную смерть. Можно только догадываться, как старые боги собираются в некоторый час Х использовать заложников маджики.



bookwarrior:
Ты можешь посмотреть ответы и версии других (кстати, Ремар примерно то же предлагал про человека) и написать итоговую версию. Когда сделаешь это, или если тебя устроит свой первоначальный полный вариант (выше) - можешь задавать свой вопрос.

   Сообщение № 30. 27.8.2016, 20:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Кто владеет монополией на производство Маджики и почему его охраняет персональная армия?

Бывшие архиепископ Циванийский, Фаовель Розенфельд, являющийся сейчас монопольным производителем маджики — подставная фигура старшего из Богов. Розенфельд, как впрочем и никто другой в этом мире, не способен произвести магическую энергию иначе чем из переработанной богоподобной сущностью веры. Розенфельд просто готовит достаточно плохо поддающийся анализу состав-пустышку, который старший из богов (возможно не он один, это неизвестно даже Розенфельду) заряжают своей магией. При употреблении маджика действительно наделяет употребившего некоторым магическим зарядом, но вместе с тем вызывает стойкую зависимость, приводящую к неизбежной смерти зависимости в случае прекращения регулярного употребления маджики. Охрана Розенфельда фактически сформирована и приставлена к нему старшим богом из его еще сохраняющих лояльность последователей, и выполняет в первую очередь задачу сохранить в секрете детали происходящего обмана, во вторую и тоже немаловажную — подчеркнуть статус человека, богатеющего сейчас быстрее всех в Китаре, хотя, вероятно, деньгами Розенфельда, как и жизнями всех подсаженных на маджику, фактически распоряжается старший бог (или несколько богов, вовлеченных в интригу).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мы наш, мы новый мир построим | Следующая тема »

Яндекс.Метрика