RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Тысяча и одно сказание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (19) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сказание о Стражах: Здравствуйте, меня зовут Грэйс, Грэйс Сол Валерде
   Сообщение № 391. 11.9.2018, 14:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Несколько сотен лет?- поднял огненные брови закат,- да на это уйдут месяцы!
- Про далёких предков не знаю, но в Дейле Башор не была. Это бы наложило определённый отпечаток на её репутацию, как вы понимаете. Да и вряд ли был кто-то из гвардейцев. Как минимум по тем же причинам. Мы всё-таки говорим о проклятом городе.

   Сообщение № 392. 11.9.2018, 17:56, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Не стоит недооценивать книжников, - чуть улыбнулся инквизитор, - понятно, что они не будут перерывать каждый свиток - на то у них есть свои указатели, каталоги, экстракты. Тогда пусть попробуют начать с генеалогии погибших... И вопроса, почему убийца-дейлиец, способный в принципе сжечь полгорода, сделал именно такой выбор? А там уже как пойдёт. Ну а мы продолжим по своим каналам... - улыбка чародея приняла чуть хищноватый вид. Ибо мстить он будет. И месть его будет страшна...

... хм, кажется Альмод тоже с мести начинал? Или он из-за неё плохо кончил?

   Сообщение № 393. 28.9.2018, 13:22, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Капитан Савир пожал плечами, не став спорить с Валердэ, но тем не менее выражая сомнения.
- Я распоряжусь, чтобы этим занялись. Биографию Башор и...некоторых других членов моей команды вам доставят сегодня. Возможно, чем-то это сможет помочь. Что касается гвардейцев - тут вам придётся либо использовать свои каналы, либо договариваться с Лордом Зурлалом. (командует королевской гвардией) Рискну предположить, что просто с ним не будет, но обстоятельства похоже исключительные.
- Будут ли ещё какие-либо распоряжения, Инквизитор?

   Сообщение № 394. 28.9.2018, 17:26, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Прямо-таки распоряжения... - усмехнулся Грэс, - я бы скорее сказал дружеские советы, не более. Все мы люди, все мы можем ошибаться... Да и всяко общее дело делаем, - инквизитор вновь постучал пальцами по столу.

- Если хотите, можете пробить "Стальную раковину" и по своим каналам - что за посудина, кто капитан и команда, откуда приплыла. Что еще? Вторая рабочая версия не такая зловещая, но отбрасывать её тоже еще рановато. Есть вероятность, что убийца связан не только и не столько с Дейлой, сколько с нашими зеленокожими "друзьями" из Леса тысячи чудищ. Так что можете начать и с этой стороны - опять же, недавно пропавшие отряды, опять же, есть ли у нас какие-то недавно взятые в плен ралийцы, которые в курсе того, что у них творится. Опять же, чем Арка и остальные погибшие маги отличились чтобы заслужить их ненависть...

   Сообщение № 395. 28.9.2018, 18:22, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
При упоминании Леса Тысячи Чудищ Савир призадумался.
- Пленных ралийцев до столицы не довозят. В редких случаях. Тут вам лучше знать, конечно,- усмехнулся капитан теневых,- но Арка выполняла некоторые задания в той местности. Вряд ли их можно будет найти в официальных хрониках, но её специальные таланты, как и ещё нескольких человек использовались.
- Я думаю Инквизиция знает о "жертвенниках"?(увидев вопрос в глазах Валердэ Закат пояснил)
- Так прозвали операции, которые одно время зарекомендовали себя как очень эффективные. Под видом небольшого конвоя ралийским отродьям подсовывался небольшой, плохо охраняемый конвой. Но с богатой добычей. На добычу сторонними, не относящимися к Церкви магам, вешались специальные метки. Ралийцы, не подозревая об этих метках, уносили добычу в свои лагеря, которые вскоре накрывались более крупным отрядом, который заранее знал, куда наносить удар. Таким образом общие потери были невелики, а эффективность наоборот высокая. Как вы понимаете, Церковь к таким операциями отношения иметь не могла из-за специфики чар. Как мне рассказывала Арка, использовались либо осуждённые, которые на деле особой опасности не представляли, либо маги стихий, на которых закрывались глаза. Поскольку сильных магов для участия не брали, то делали что-то вроде объединённого круга. Об этом вы лучше меня знаете. Так вот один, чаще осуждённый, которому вместо костра обещалось что-то иное, произносил заклинание, а остальные кратковременно усиливали его, т.к. заклинание как я понял не из простых.

   Сообщение № 396. 3.10.2018, 23:46, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Арка и гвардейские маги могли участвовать в нанесении этих меток? - уточнил инквизитор, который и правда раньше о подобных практиках не слышал. Но да, надо признать, что такой подход мог действительно быть довольно эффективным.

... в целом и свидетели, и видения сходились в том, что преступник был зеленоват и очень мог быть ралийцем. Но Дейла... при чем тогда здесь она? ...

   Сообщение № 397. 5.10.2018, 16:29, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Именно, что участвовала,- подтвердил Савир,- Лир приметил её и завербовал в отряд.

   Сообщение № 398. 7.10.2018, 23:34, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Грэс задумчиво рассматривал теневых переводя взгляд с одного на другого.
- Допустим. Допустим убийца - одержимый ралиец... Свидетели сходятся, мотив тоже есть... Вариантов куда он может направиться не так уж много... Тем не менее, не лишним было бы выяснить и его связи с остальными партизанами - мол он один такой уникальный или стоит ждать еще мстителей... - вопрос "И что же с этим делать?" он озвучивать не стал, но по взгляду было ясно, что инквизитор - в зеленокожих не специалист и ожидает экспертного мнения гостей.







   Сообщение № 399. 17.10.2018, 11:58, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Это важный вопрос, действительно. Впрочем шуму этот мясник наделал знатного, так что если у него и были контакты, то он сейчас затаились, поджав хвосты. Тем не менее ничего сверх сложного в таком поиске не будет. Одной промашки более чем достаточно для нас.

   Сообщение № 400. 25.10.2018, 23:48, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Вот и договорились, - кивнул инквизитор, - будем считать, что предварительно скоординировались. Корабли отца Комрака на хвосте, я постараюсь понять, как ралийцы смогли связаться с такой дрянью, а заодно подготовить кой чего на месте прибытия. Вы, если будет возможность, на всякий случай отследите возможные связи с зелеными... Идёт? Я ближайшие дни буду в городе, так что если вдруг нужна непосредственно магическая поддержка - обращайтесь, - виновато улыбнулся Валердэ, который отчего-то считал, что произошедшее - частично его вина.

   Сообщение № 401. 26.3.2019, 18:19, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Работа по поиску и отлову устроивших малую репродукцию Изнанки закрутилась полным ходом. Последующие три дня были для Грэйса долгими, напряжёнными и подчас муторно-рутинными. Но некоторые стены всё же были пробиты. В первую очередь Валердэ удалось надавить на командира королевской гвардии Лорда Зурлала и развить историю "Жертвенников", о которой иквизитору поведал Савир. Покойные гвардейские маги принимали участие в той же операции, что и Арка. Один был в составе круга магов, другой же был магом "чистым", а потому участвовал не в создании маяков, а в самом рейде на обнаруженное поселение. На удачу Грэйса, ему даже удалось определить какая именно поселение мятежных ралийцев подверглось кровавой зачистке, так как по возвращению карательный отряд был атакован и перебит, а описание учинённой над ним бойни местами очень совпадало с обстоятельствами гибели Арки. Одиночка, обладающий сверхчеловеческой силой, а также схожий магический след. Выходит, что в момент нападения на селение, его главного защитника рядом не было? А затем он решил взять долг крови с участвовавших в налёте эмпуирцев? Но как он смог отследить магов? И почему не набросился к примеру на Веленкип? Хотел нанести удар в сердце Эмпуира? Тогда зачем было устраивать..."такое" с Башор? Если хватило хитроумия и хладнокровия пробраться в столицу, то вот так по сути бездарно себя обнаружить? Вопросы оставались, но клубок постепенно начинал распутываться. Грэйс это чувствовал. Если ещё и у теневых будет, что ему рассказать...

Теневые подтвердили, что за убийством Арки и гвардейских магов стоит ралиец. Внутрь стен Фарианда его провёл сержант городской стражи Овар Карлин, уже неделю как покойный. Погиб во время ночной стычки. Вроде бы ничего подозрительного, не считая самого факта совпадения. Савир обещал Грэйсу со временем установить все подробности этой гибели. Первое время ралиец кантовался в трущобах, часто меняя жилища. Но вёл себя тихо. Потом он вдруг пропал. Что касалось "Стальной раковины", то это было судно с так называемой сомнительной репутацией. По бумагам - мелкий торговец и извозчик, на деле перевозка контрабанды. Капитан - Элджай Раер, наполовину эмпуирец, наполовину агелиец. Родных и близких у него нет. Репутация жесткого и закрытого человека. В прошлом разбойничал в Жемчужном море, грабя трельзийцев. Подобный род занятий не то, чтобы поощрялся, но и не карался, если не засветишься и обретёшь известность. Раер засветился и в последствии едва избежал смертной казни. Но законопослушным гражданином так и не стал. И команда у Элджая под стать капитану.

На восьмой день пришла весточка от Кормака. Преследуемый ралиец высадился в десяти верстах от Файеля. Корабли инквизиции едва не настигли беглеца, но он дал крепкий бой. Одно судно сгорело дотла, потеряв почти весь экипаж, другое сильно повреждено. Но и инквизиция в накладе не осталась и теперь Раер вместо со своей посудиной кормит рыб. Четверо членов экипажа "Стальной раковины", включая первого помощника капитана удалось схватить живыми. Их вернут в Фарианд для допросов. За ралийцем попытались устроить погоню, но ему удалось скрыться в Весонском лесу. Кроме того дело осложняет повышенная активность агелийцев в этой области и отец Кормак ждёт дальнейших распоряжений.

   Сообщение № 402. 26.3.2019, 19:09, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Хотел маг наведаться в то поселение ралийцев, но уточнив даты событий, Грэс понял, что всё там уже травой по пояс поросло.

... впрочем, до восьмого дня еще было далеко. Много чего интересного произошло и на четвертый день, когда к истощенному былыми заклятьями Валердэ наконец-то вернулась способность полноценно колдовать... Ибо Арка - Аркой, пусть будет ей земля пухом, но ведь еще были и Скелла, и Пелея, и Долина ...

После заката четвертого дня Грэс открыл портал в одно из виденных в рассказах Долины укромных местечек и - не ставя в известность начальство - невидимкой переместился в Агелию. Да, так уж сложилось, но из всех проекторов именно с Изумрудной Долиной у мага сформировалось что-то вроде эмоциональной привязанности... Понятно, что с оговорками да в тех пределах, которые приблуде-вельтромцу и магическому проектору пока никак не преодолеть. Но да, какая-никакая, а привязанность была. Иначе не было бы здесь самого мага.

Первым делом Валерде удостоверился в том, что поблизости нету чужих магов, могущих засечь гостя - а то мало ли, Пелея прогуляться решила или еще что. А затем, немного волнуясь, начал восстанавливать канал связи с Изумрудной - пускай не настолько сложный, каким было проклятье Аливайнара, но для начала и постоянного телепатического общения хватит.

Конечно, Грэс был способен повторить и полные чары Аливайнара, но пока что не стоило привлекать внимание местных огромными всплесками энергии, да и иные нюансы плетения можно будет в перспективе сплести по своему и под себя. Да и силы-то только-только вернулись.

- Привет? Как ты? - попробовал маг проверить свежевосстановленную связь, с просто таки детской радостью прикасаясь к проектору и зачерпывая немного энергии из него... или неё?... кто их, эти проекторы, разберет...

   Сообщение № 403. 28.3.2019, 16:51, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Работа по восстановлению канала вышла более кропотливой, чем сначала представлялось Грэйсу. Закончив чары, Валердэ тяжело дышал и его слегка потряхивало. Но то было терпимым.
- С возвращением,- ощутил ответ Изумрудной Грэйс. Это было теперь не так как раньше. Звучание было с лёгким эхом, удаляющейся вибрацией. Но не пропадающей. Нотки озорства и ехидства были теми же.
- Волосок около левого уха седой. Или мне показалось?

   Сообщение № 404. 28.3.2019, 17:00, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Всё может быть, я давно не смотрел в зеркало, - улыбнулся инквизитор, - рад, что у тебя всё в порядке. Меня занесло туда, где чары Аливайнара не действовали... Так что теперь будем восстанавливать связь своими силами. Не могу же я тебя бросить? - игриво заметил он. Без лишнего пафоса, но и не насмехаясь над важными вещами.

... а еще интересно, а насколько мага будет трясти, когда он восстановит постоянный доступ к другим проекторам? Или тогда наоборот, будет легче? Мда, похоже запас магической подпитки из частицы Ордола не так уж и бесконечен? И если решим давать Алику по ушам, то надо подумать и о других козырях в рукаве ...

   Сообщение № 405. 5.4.2019, 12:45, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Я давно поняла, что ты тот, кто постоянно во что-то впутывается.
Поток мягкой тёплой энергии ровной струёй потёк к Грэйсу. Он вымыл из тела усталость, снял напряжение. Чародей почувствовал себя словно заново родившимся. И нотку смешка Изумрудной. А ещё её радость.
- Твоя "подруга" не теряла времени даром, пока тебя не было. Она крепко вцепилась в сердце сына герцога Корлайра.

   Сообщение № 406. 5.4.2019, 15:28, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А жить становится всё лучше, жить становится всё веселее, - улыбнулся Долине не менее радостный Грэс, - из Эмпуира тоже, кстати, новости. Ралиец-демонолог бежал через море на северо-восток, так что в приморских лесах, на границе твоих владений может объявиться довольно могущественный и довольно кровожадный тип. Не думаю, что он способен нанести вред тебе, но всё же имей в виду... - Валердэ послал собеседнице ментальное изображение виденного зеленомордого..

Усаживаясь поудобнее дабы лучше насладиться "перерождением", маг уточнил:
- Так кто же такие эти Корлайры?

   Сообщение № 407. 5.4.2019, 16:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Герцог Виндар Корлайр - градоначальник Самервейла. Он является также Лордом-Генералом и правой рукой короля Хрисанфа, - пояснила Изумрудная.
- Корлайры - древний и очень влиятельный в Агелии. Сейчас же они и вовсе достигли почти максимальной высоты. Арандар Корлайр, не смотря на свои двадцать два года, до сих пор не женат, а потому является лакомой целью для всех придворных дам.

   Сообщение № 408. 6.4.2019, 23:37, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Какие страсти... - усмехнулся Грэс, - а методы? Старые добрые женские чары ради простого семейного счастья? Или магическое принуждение, отравление конкуренток и тому подобное?

Валерде было интересно, как там продвигается, но пока что он решил и не мешать Пелее, и не бежать с доносом шефу...



   Сообщение № 409. 8.4.2019, 17:50, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Вот уж чего точно не знаю. Крайностей не видела, но думаю без небольшой корректировки не обошлось. Тем более, что члены королевской семьи от контроля разума защищены с детства специальными ритуальными чарами. Тебе и твоей подруге, думаю под силу их пробить, но не без шума. Так что зачем бить стекло, когда можно прорезать небольшую щёлочку?

   Сообщение № 410. 9.4.2019, 16:02, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Будем иметь в виду... - кивнул маг, - хех, даже не знаю, стоит ли её посвящать в иные нюансы местного мироздания или уже попозже... Наверное пока в самом деле просто понаблюдаем... Понятно, что как союзник она нам значительно интереснее, чем как... - не окончил Грэс фразу. Ведь, собственно, как кто? Личным врагом Грэс Пелею не считал... Старая знакомая? Соратница? Конкурентка в господстве над миром? Возможная пешка Руйнара?

... горе-инквизитор еще какое-то время поболтал с Долиной - больше о жизни и забавных происшествиях в Агелии, а не делах мирового масштаба ...

- Кстати, когда я успокаивал и провожал Калиаса, он обмолвился о каких-то артефактах великанов в горах, - вспомнил раздолбай, - в Имнезию я пока не спешу, да и времени нету на толковую экспедицию... А у тебя на примете есть какие-то забавные места с диковинками? Еще не затоптанные местными, но достойные посещения что из интереса, что ради разминки и приведения себя в форму?



   Сообщение № 411. 10.4.2019, 18:12, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Хм, может быть и есть. Пускай это будет моим маленьким женским секретом. А то ведь ты, узнав, тотчас сбежишь и опять попадёшь в какую-нибудь непростую историю. Не хочу скучать.

   Сообщение № 412. 12.4.2019, 15:51, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Я рад, что моё присутствие развеивает твою скуку, - засмеялся маг, - но на будущее подумаю - как не оставлять тебя одну, а то и дать поучаствовать в иных интересных историях... Ну да об этом всяко лучше со Скеллой проконсультироваться будет...

... поболтав о жизни с Долиной еще немного, инквизитор отправился и к Эфизону. Отправился, можно сказать, не прощаясь, ведь с восстановленным каналом агелийский проектор, в каком-то смысле, всегда оставался в сердце Грэса?

   Сообщение № 413. 16.4.2019, 13:48, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Восстановив связь с Эфизоном, Грэйс самолично зачерпнул из него энергию для восстановления своих сил. Но вместе с вернувшимся чувством свежести, чародей стал ощущать и червоточину. Валердэ попробовал разобраться в причинах этого ощущения, попутно спросив своих новых "спутников". Ритуал обновления, который использовала Изумрудная, а затем скопировал сам Грэйс, имел свой изъян. Чары не только передавали энергию, но и работали с собственными "запасами" чародея, мобилизуя их. При тех объёмах, которыми ворочал Валердэ побочный эффект проявлялся не сразу, но при многократном использовании шло накопление отодвинутой на задний план усталости, той самой червоточины.

   Сообщение № 414. 17.4.2019, 11:57, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Маг не питал нездоровых иллюзий насчет своего мастерства, а потому обходить все проекторы за сегодня и не собирался. На все не хватит сил - это раз. Не ко всем незаметно подойдёшь - это два. С тем же Храмом Неба такое провернуть будет посложнее... Ну и не ко всем хотелось - это три.

Так что воссоединившись пока что лишь с двумя, Грэс с чувством почти выполненного долго вернулся и в свои покои в Эмпуире...

... отдохнув пару дней, инквизитор восстановил связь и с некоторыми другими проекторами. Почти всеми... Кроме Калиаса, Храма, Аквасара да Кургана...

... еще пару дней маг восстанавливался, внимательно изучая сводки от ищущих Скеллу, да забавлялся с идеей призвать душу Овара Карлина, дабы тот понёс заслуженное наказание и выложил всё, что знает о ралийце. Но здравый смысл победил и Валердэ не стал дразнить друзей-инквизиторов настолько радикальным рвением ...

Так что всё действительно упиралось в военный совет с отцом Комраком.
- Итак, ралиец принял бой. И, смею полагать, кто-то из наших маячок на него повесить не успел? Пленные же здесь будут не раньше, чем через неделю, - задумчиво резюмировал Грэс нисколько не упрекая людей Комрака, а скорее уточняя расклады, - каковы ваши прогнозы насчет Весонского леса? Есть там какие-то ралийские общины, к которым он будет стремиться попасть? Или Кусервы, Уния, Саммервейл?

   Сообщение № 415. 17.4.2019, 15:59, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- По моим сведениям общин там нет. Да и не похоже, чтобы он к ним стремился. Иначе зачем ему огибать Фариандскую равнину, когда можно взять курс на устье реки Кайсы. А там уже рукой подать до их вожделенного леса, где нам его не найти при всём желании.
- Но мы знаем, что отродье отправилось именно в Агелию. Возможно там ему окажут какую-то помощь. Я этому не удивлюсь - богомерзкая страна. И также не удивлюсь, если его путь лежит в Самервейл. Ведь если он смог пробраться в Фарианд, то и в агелийскую столицу сможет. Но и Унию я бы не исключал. Она ближе и это тоже город. В горные походы верится слабо.

   Сообщение № 416. 17.4.2019, 18:25, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Хм... - призадумался маг, - агелийцы, вроде, своим ралийцам даже в городах жить разрешают и ремеслами заниматься... То есть, чисто теоретически, как раз эти самые городские ралийцы могут спонсировать и наших повстанцев... Если я озабочусь Самервейлом - ваши агенты успеют добраться до Унии?

   Сообщение № 417. 17.4.2019, 18:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Успеют, - кивнул Кормак,- но без вас, брат Грэйс, или без десятка сильных..духом (Кормак слегка усмехнулся) братьев взять мы этого ралийца вряд ли сможем. А десяток наших братьев, сконцентрированных в одном городе вызовет с десяток вопросов у агелийцев.
- Но я согласен с вами, что нужно сделать ставку прежде всего на столицу. А там уж, если выводы неверны - сориентируемся на местности.

   Сообщение № 418. 17.4.2019, 18:40, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да, десяток - будет явно перебор, - кивнул брат Грэс, тоже чуть усмехнувшись, - может тогда пару-тройку человек в Унию... И чисто для подстраховки несколько человек в пригорные поселения перед перевалами. Я сам не верю, что он в самом деле двинется к Кусервы, но мы же с вами обязаны разрабатывать все варианты? И как раз отправим тех, кто владеет заклинаниями для связи?

Валердэ немного помолчал, постукивая пальцами по столу и изучая кабинет Комрака:
- Но, допустим, мы его нашли. Допустим, подтянули тех, кто с ним справится. А что, собственно, дальше? Демона изгнать, а голову ралийца доставить великому инквизитору и наместнику? Или...? - уточнил дальнейшие планы Валердэ.

   Сообщение № 419. 19.4.2019, 18:07, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Ваше мнение сыграет решающую роль, но замечу, что многочисленное присутствие братьев на территории Агелии вызовет ряд вопросов. В условиях только-только зарождающихся доверительных отношений между странами - вряд ли столь масштабную операцию одобрят.
- Что касается самого ралийца, то он не более чем мясо. Важно понять кто за ним стоит.

   Сообщение № 420. 22.4.2019, 14:15, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Вот такие вот подколочки вроде "ваше мнение бла-бла-бла" Грэсу особо не нравились. Он прекрасно понимал предел своих возможностей, равно как и свою чуждость многим из местных... И если скрутить рога демону он мог не напрягаясь, то совещания у главного часто были выше его сил...

- Да, неплохо было бы узнать, кто действительно пропустил его в город и помог со всем остальным... Но для этого надо его не упустить - сколько, по вашему, человек в том регионе не вызвало бы подозрений? Не обязательно братьев, может теневых или местных агентов?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Тысяча и одно сказание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика