RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мы наш, мы новый мир построим Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обсуждение, Обсуждаем наш мир и игру
   Сообщение № 61. 24.8.2016, 16:10, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Tenebraerer:
Цитата
Страна которая смогла объединить обе технологии стала одной из ведущих, и положила конец мировой войне

Так все таки - что за страна, какой строй? Люди там живут или все расы вместе? Как ты себе это представляешь?

   Сообщение № 62. 24.8.2016, 16:12, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Цитата(Greyhunter)
Вот только государственные маги слабоваты будут, не чета тем, кому боги помогают.

Предлагаю разделить их на магов и клериков, как в днд. Маги изучают древние фолианты, эксперементируют в лабораториях, а клерики приносят жертвы и молятся. И те и те круты, но источники крутости разные.

   Сообщение № 63. 24.8.2016, 16:18, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Предлагаю разделить их на магов и клериков, как в днд. Маги изучают древние фолианты, эксперементируют в лабораториях, а клерики приносят жертвы и молятся. И те и те круты, но источники крутости разные.
А низшие божественные сущности можно по такой логике (в плане способностей, ибо в большинстве вариаций тут и физические отличия) приравнять к дндшным колдунам: возможности сродни магам, но работают не за счет изучения заклинаний, а за счет сверхъестественного наследия.

   Сообщение № 64. 24.8.2016, 16:32, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Цитата(Greyhunter)
Цитата
Появился какой-то тип который сказал я могу дать вам сколько угодно дармовой магической силы, но с условием сделайте меня своим Императором.

Так дело в том, что магия - не то, чтобы суперсила. Есть технологии, которые и так неплохи. Похитим чертежи (убьем типа) и все норм будет. А, может, так и было? :wink:
Вот только государственные маги слабоваты будут, не чета тем, кому боги помогают.


Не ты не понял мое отношение к магии, я не считаю её суперсилой. Магия не что-то экстраординарное - это ресурс получаемый от тех кто её использует (например в быту, приготовить обед вот тебе огонь, темно на улице, вот тебе освещение, что-бы заставить гужевую повозку ехать, нужно поработить животное и тд.). И если случается что-то, кто-то говорит что магия такая не нужна, а люди могут обойтись своими силами (для магии, например нужны жертвоприношения, это демографический регулятор), не будет жертвоприношений, будет больше людей, которые не верят в силу магии, перестают верить в богов, Боги злять и начинают причинять бедствия.

Добавлено через 3 мин. 57 с.

Страна ну положим (Какой там Бог) /резерв/, (не знаю какая страна), а строй антидемократический ). Все таки людей приносят в жертву, все празднуют это, всем пока нравится (Правит страной групп магов во главе в архимагом). Магов поддерживают чародеи (типо силовые структуры), колдуны (типо администрация).

   Сообщение № 65. 24.8.2016, 16:43, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
И если случается что-то, кто-то говорит что магия такая не нужна, а люди могут обойтись своими силами (для магии, например нужны жертвоприношения, это демографический регулятор), не будет жертвоприношений, будет больше людей, которые не верят в силу магии, перестают верить в богов, Боги злять и начинают причинять бедствия.

Именно! И тут изобретают машинку (или еще какую хрень - хоть жидкость "мана" ::D: ::D: ::D: ), которая как раз таки делает магию более доступной, без жертвоприношений. И вот тут боги понимают, что это конец. Начинается конфликт между сторонниками техномагии и магии богов.

   Сообщение № 66. 24.8.2016, 16:51, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
А раньше для магии нужна была кровь (причем извлеченная только в специальном месте, в специальное время, специальным очень кровавым способом), чтобы получить *ману*. Нашелся изобретатель мана-машины (синтетической), который поставил на уши всю магическую верхушку. Верхушка задается вопросом прямо к богам: "Ниспошли на нас вашу благодать и дайте ответ как нам быть в такой ситуации?"


   Сообщение № 67. 24.8.2016, 16:55, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Tenebraerer:
Цитата
По очереди напишите то, что вам конкретно нравится в вашем Медиа. Будем писать по одному Вдохновению, по очереди.

У тебя уже две было
Цитата
Страна которая смогла объединить обе технологии стала одной из ведущих, и положила конец мировой войне

Цитата
Без веры - нет Бога.

Думаю, хватит.

Добавлено через 3 мин. 3 с.

Цитата
причем извлеченная только в специальном месте, в специальное время, специальным очень кровавым способом

А как же вот это?
Цитата
Интенсивное взаимодействие с богами, через жертвы, трансы, обряды и молитвы. И да, боги совсем совсем недобырые(по крайней мере далеко не все добрые), и соответственно требуют от людей недобрых поступков.

Тут нужно расширенное взаимодействие, как я думаю.

   Сообщение № 68. 24.8.2016, 16:59, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Точно, та вроде по еще одному вдохновению нужно после Фактов записывать. Ну если я правильно понял.

Цитата(Greyhunter)
Цитата
Интенсивное взаимодействие с богами, через жертвы, трансы, обряды и молитвы. И да, боги совсем совсем недобырые(по крайней мере далеко не все добрые), и соответственно требуют от людей недобрых поступков.

Тут нужно расширенное взаимодействие, как я думаю.



Да точно под жертвами не всегда понимается именно кровавое жертвоприношение, можно жертвовать вещи, фрукты, животных, предметы искусства, НО вроде как остановились на том что Боги злые, по крайней мере большая часть. А если есть не совсем злые боги?



Это сообщение отредактировал Tenebraerer - 24.8.2016, 17:08

   Сообщение № 69. 24.8.2016, 17:19, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Нет, всех богов злых делать не совсем интересно, как я думаю. Скорее всего, будут разные боги - как добрые и злые, Так и различной степени нейтральности.

Ремар:
А можно подробнее про сущности. Кто такие, откуда они появляются?

   Сообщение № 70. 24.8.2016, 17:28, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Смотрю я на ваш полёт мысли и понимаю, что просто пришёл сюда поиграть:)

   Сообщение № 71. 24.8.2016, 17:31, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
miarello:
Все сначала так думают, а потом втягиваются в создание мира))) Не отставай, пиши два Вдохновения и включайся в обсуждение ;-)

   Сообщение № 72. 24.8.2016, 17:40, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
А можно подробнее про сущности. Кто такие, откуда они появляются?
В сущности, это тоже боги, - но в сравнении с "полноценными", совсем слабые. Соответственно, если будут получать силу от людей, то со временем смогут "повыситься".
Наиболее четкий пример - японские кицунэ. У японцев сила кицунэ определяется количеством хвостов. Кицунэ с одним хвостом - существо со способностями к иллюзиям и превращениям, но ничего особо выдающегося; есть даже легенда, где кицунэ мстит людям за своих сородичей, из которых сделали барабан (попробуйте проделать такое с полновесным божеством). Однако, даже однохвостый кицунэ уже ками (что является наиболее близким в японском языке к термину "бог"). С ростом могущества (источники расходятся в том, каким образом он происходит, но я предпочитаю вариант, где это зависит от людей) кицунэ приобретает новые хвосты. Чем больше хвостов, тем сильнее кицунэ, а девятихвостые потянут уже на полноценных богов.
Другой пример - демоны в ДнД. Сравним простого суккуба/инкуба и Малкантет (которая была суккубом в прошлом, но сейчас княгиня демонов). Первые довольно слабые существа, легко подчиняемые приличным магом; вторая же - божество, которому поклоняются. А суть одна, и разница только в том, кто много веков работал над собственным окрутением.
Кицунэ и демоны - два основных интересующих меня варианта. С греческой мифологией у меня все же отношения более прохладные, а бакэнэко и тэнгу мне менее интересны.
Может быть вариант, при котором таким младшим божеством можно только родиться (и даже вариант, при котором каждое из высших было когда-то таким). А можно и допустить превращение человека в такое (в СЭН использовалось и то, и другое: например, японские оборотни чаще получались из людей, а Дагон был изначально божеством).

   Сообщение № 73. 24.8.2016, 17:54, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
У Панова, 7 Добрых Праведников пришли с далекой родины (Земля), которые научили людей Ожерелья всему (в честь них возвели города, храмы, их именем стали называть улицы). Они же назначили первых царей, которые затем положили начало адигенским семьям (аристократии).
Граф Ноль. У.Гибсона Бобби вошел в контакт с некими разумными существами, которые были либо наследством ИскИна либо забытыми гаетянскими божками, они и спасли его разум от ИскИна корпорации, которую он пытался взломать.
Согласен, на тот что не все боги плохие, опять НО, кто будет на темной стороне? Если не будет конфликта, тогда не на чем строить мотивацию.
ВтМ есть две стороны Камариллья и Шабаш, которые терпеть друг друга не могут, но между ними кланы Крови каким-то образом мигрируют, конфликт на почве кровных уз в предвестии скорого конца света (пха, как свет вяжется с ночной жизнью вампиров ума не приложу).

   Сообщение № 74. 24.8.2016, 17:58, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
ВтМ есть две стороны Камариллья и Шабаш
...которые периодически устраивают веселую жизнь сами себе, когда очередной примоген обидится, что его не выбрали князем))

   Сообщение № 75. 24.8.2016, 18:01, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Ремар Положение в иерархии околобожественных сущностей чем определяется? И какая у них связь с Богами - т.е. высшими сущностями?
Например, в славянской мифологии наибольший приоритет всегда был за Родом (родоначальником всех богов), особенно во время посевного периода. В военный поход против другого племени или южан всегда приносили жертвы Перуну, Велеса особенно почитали те кто занимался речной торговлей и караванщики.
Другими словами иерархия божеств определялась местом их происхождения и тем обществом людей, которые ему поклонялись.


Добавлено через 4 мин. 6 с.

Цитата(Ремар)
...которые периодически устраивают веселую жизнь сами себе, когда очередной примоген обидится, что его не выбрали князем))

Естественно, хроническая паранойя и связанные с ней психозы вынуждают в отсутствие других проблем их выдумывать.

   Сообщение № 76. 24.8.2016, 18:15, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Положение в иерархии околобожественных сущностей чем определяется?
Логично предположить, что силой, получаемой от людей. И вероятно, если люди начали отворачиваться от богов, то среди высших остались в основном те, кто накопил много силы за время "золотого века". И тогда божественная верхушка постепенно превращается в болото, а молодые да дерзкие не имеют достаточно силы, чтобы оспорить ее решения. Хм, тоже в каком-то смысле получается аналогия с ВтМ с его Поколениями...
Цитата
И какая у них связь с Богами - т.е. высшими сущностями?
Если богом можно только родиться, то можно считать их выродившимися потомками. А если можно и стать, то родство получается на уровне биологического вида.

   Сообщение № 77. 24.8.2016, 18:41, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Цитата
Логично предположить, что силой, получаемой от людей. И вероятно, если люди начали отворачиваться от богов, то среди высших остались в основном те, кто накопил много силы за время "золотого века". И тогда божественная верхушка постепенно превращается в болото, а молодые да дерзкие не имеют достаточно силы, чтобы оспорить ее решения.

Я тоже так думаю. Вполне логично выходит.

Цитата
Если богом можно только родиться, то можно считать их выродившимися потомками. А если можно и стать, то родство получается на уровне биологического вида.

Скорее всего, есть боги старые - кто родился таким. А есть молодые выскочки - из людей-героев, получивших силу различными способами
Цитата
Наличие древних, могущественных вымерших рас, оставивших после себя руины и артефакты.




Вдохновений осталось:
miarello - 2 штуки
bookwarrior - 1 штука

   Сообщение № 78. 24.8.2016, 19:02, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Ремар:
Цитата
Наличие существ околобожественной природы, достаточно близких по силе и психологии к смертным магам, чтобы быть играбельными персонажами, но при этом имеющих туманную перспективу когда-нибудь выбиться в полноценные боги.

И как могут называть таких существ? Можно самому придумать - у нас же свой мир! ::D:

Леха455:
Цитата
Наличие древних, могущественных вымерших рас, оставивших после себя руины и артефакты.

И что за расы? Примеры какие-то есть? )))

   Сообщение № 79. 24.8.2016, 19:13, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
И как могут называть таких существ? Можно самому придумать - у нас же свой мир! ::D:
Хм... Кто нам лучше подойдет - демоны или кицунэ? Все такое вкусное ::D:
Хотя вероятно, конкретика должна различаться в зависимости от того, к каким культурам они принадлежат и/или от какого божества происходят.
А общее название... Ну, скажем, возьмем римский термин Numina (собственно, и означает младшее божество) и переделаем под указание рода: соответственно, нумин для мужского рода или нумина для женского.

   Сообщение № 80. 24.8.2016, 19:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мастер, мне ждать Марио или писать второй инспирейшн?

   Сообщение № 81. 24.8.2016, 19:35, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
bookwarrior:
Да пиши уже )))

Добавлено через 1 мин. 23 с.

Цитата
нумин для мужского рода или нумина для женского.

Где-то плэйнскейпом запахло или кажется? :wink:

А вообще нормальное такое название, вполне себе.

   Сообщение № 82. 24.8.2016, 19:38, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
Где-то плэйнскейпом запахло или кажется?
Увы, слабо знаком, так что мало что могу сказать)

   Сообщение № 83. 24.8.2016, 19:40, Tenebraerer пишет:
Tenebraerer ( Offline )
Скользящий по мирам

*
Маг
Сообщений: 300
профиль

Репутация: 7
Цитата(Ремар)
Логично предположить, что силой, получаемой от людей. И вероятно, если люди начали отворачиваться от богов, то среди высших остались в основном те, кто накопил много силы за время "золотого века". И тогда божественная верхушка постепенно превращается в болото, а молодые да дерзкие не имеют достаточно силы, чтобы оспорить ее решения.

Выходит, старые боги имеют достаточно силы чтобы вызывать катастрофы и бедствия, но не любят расходовать эту силу, поскольку людей поклоняющихся им стало меньше и черпать силы не откуда, не опускаться до уровня молодых богов. А молодые боги спускаются к людям или посылают гонцов, дабы те проповедовали новую религию и собирали дань с новообращенных.
С этими богами, смертными богами (нуминами) совсем забыли про технологию. Нужно как то её вплетать сюда тоже.

   Сообщение № 84. 24.8.2016, 19:49, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Цитата
А молодые боги спускаются к людям или посылают гонцов, дабы те проповедовали новую религию и собирали дань с новообращенных.
Имхо, пока речь идет о нумине, скорее первое. Вот подросший бог может и о гонцах задуматься (может, даже уже сам озадачивая нумин)...
Цитата
С этими богами, смертными богами (нуминами) совсем забыли про технологию. Нужно как то её вплетать сюда тоже.
Для начала стоит определиться с общим техническим уровнем. Я за то, чтобы сделать его выше современного.

   Сообщение № 85. 24.8.2016, 20:00, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Screamer:
hi-tech с магией
А что есть хай-тек в твоем понимании?



Цитата
Я за то, чтобы сделать его выше современного

А я как раз наоборот - чтобы оставить его на уровне 1930-1940 годов. Это еще такое время переломное, когда еще и танки-пулеметы-самолеты есть, но еще и саблей много чего можно сделать.

Но вообще это вам решать.

   Сообщение № 86. 24.8.2016, 21:47, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
А вообще - почему я предлагаю 20 век по нашему. А потому, что при сильном развитии технологий людям боги уже не нужны. Зачем верить, если есть автомобили, стиральные машины и компьютеры? Нужно погадать или найти потерянную вещь? Пожалуйста, за твердую таксу в каком-нибудь институте магии берете талончик и тетка в белом застиранном халате гадает вам - стоит менять работу или нет, где вы потеряли ключи от машины и так далее. Кому нужна божественная сила в таком мире, где у всех все и так есть? Вот это вопрос...

   Сообщение № 87. 24.8.2016, 21:51, Леха455 пишет:
Леха455 ( Offline )
Крущащий черепа гаечным ключом (и не только)



Исчадье Ада
Сообщений: 2746
профиль

Репутация: 61
Ну допустим антлантида:)
Или нархи, ящеро-подобные гуманойды.

   Сообщение № 88. 24.8.2016, 21:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Кажется, мы перескочили этап. Я бы время выбирал после жанра, это входит в Установить Факты в Сеттинге игры.

   Сообщение № 89. 24.8.2016, 22:05, Greyhunter пишет:
Greyhunter ( Offline )
Скаут постъядерной пустоши

*
Классик
Сообщений: 3391
профиль

Репутация: 60
Или нархи, ящеро-подобные гуманойды
Ну, почему бы и нет :wink:

Цитата
Кажется, мы перескочили этап. Я бы время выбирал после жанра, это входит в Установить Факты в Сеттинге игры.

Мы пока еще не выбираем, это просто опрос общественного мнения. Может, мы дойдем до того, что только в эпоху Интернета люди начали отворачиваться от богов. Или наоборот, этот процесс начался еще в средние века. Кто ж знает?




Итак, Вдохновения:

Ремар:
Упадок богов в эпоху развития человечества.
Наличие существ околобожественной природы, достаточно близких по силе и психологии к смертным магам, но при этом имеющих туманную перспективу когда-нибудь выбиться в полноценные боги (Нумин).

Леха455:
Гоблины, населяющие множество островов, которые превосходно владеют магией ветра и являются лучшими мореходами.
Наличие древних, могущественных вымерших рас, оставивших после себя руины и артефакты.

Tenebraerer:
Страна которая смогла объединить обе технологии стала одной из ведущих, и положила конец мировой войне.
Без веры - нет Бога.

bookwarrior:
Бог старея встает перед выбором: умереть или превратиться в чудовище.
Жертвоприношения могут эффективно "потреблять" не только боги (скатывающиес в чудовищ). Потребителем жертвоприношения может стать и человек.

Screamer:
Интенсивное взаимодействие с богами, через жертвы, трансы, обряды и молитвы. И да, боги совсем совсем недобырые(по крайней мере далеко не все добрые), и соответственно требуют от людей недобрых поступков.
hi-tech с магией (я так понял, что хай-тек включает в себя технологии от 50-х годов 20 века, до 90-х)

miarello:
Наличие раскола общества.
Технологические изъяны.

   Сообщение № 90. 24.8.2016, 22:21, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
написал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мы наш, мы новый мир построим | Следующая тема »

Яндекс.Метрика