RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Тай Ниррит 25-10-2016: отсутствие игрока

Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Истина на краю сознания, ЗТ Сэр Дрейк
   Сообщение № 61. 23.7.2016, 20:59, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
Машина вильнула. Хэлен вылетела на встречку. Благо она ехала по безлюдной улочке не превышая лимита в 35 миль в час и машин в это время суток тут не должно было быть, но сегодня Хэлен категорически не везло. Она отчаянно закрутила руль в обратную сторону и вылетела на обочину. Ей повезло еще меньше чем ее хозяйке. Был удар. Девушка уткнулась лицом в полушку безопасности, тут же услужливо выскочившую из руля. Судя по всему, Хэл врезалась в одну из секвой. Машина со встречки наверняка тоже остановилась, пока Хелен справлялась с подушкой безопасности с улицы раздался мужской голос:
- Мэм! Мэм, вы в порядке? Я вызвал скорую, помощь уже в пути!

   Сообщение № 62. 23.7.2016, 21:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спасибо, я, кажется, в порядке,- выдавила Хелен. Одержав победу в борьбе с подушкой безопасности, Хел выбралась наружу, мысленно ругая себя последними словами.

   Сообщение № 63. 23.7.2016, 21:48, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
Выбраться наружу так сразу не вышло. Дверь заклинило.
Рядом с дверью Хэлен от столкновения рухнула большая ветка и теперь она мешала выбраться из машины.
- Я помогу. Подождите немного.
Зашуршала листва и через пару минут путь был свободен и дверь открылась.
- Вы действительно в порядке? Может не стоит пока двигаться, иногда из-за шока не сразу замечают травмы.
Хелен и вправду почувствовала боль в левой руке, но не настолько сильную. Скорее всего просто ушиб.
К двери наклонился парень лет двадцати семи в очках для ночного вождения. Рядом пространство освещали фары его машины. Скорее всего это был тот самый водитель, на встречку которому выскочила Хэлен.

   Сообщение № 64. 23.7.2016, 22:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Думаю, обошлось без серьёзных травм, - ответила Хелен, - простите, я...не справилась с управлением.
"Куда делось Это? Может быть, мне все примерещилось, а на самом деле там никого и не было?" - Хел поморщилась, от вопросов или от удара заболела голова.

   Сообщение № 65. 23.7.2016, 23:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
Этого видно не было. В сериале Тишина исчезала, стоило от него отвернуться, но и стирались все воспоминания о нем, а вот Хэлен его отчетливо помнила.
- Я отделался легким испугом. С машиной тоже все в порядке, чего не скажешь о вашей... - парень заметил как скривилась Хэлен и стал усаживать ее на траву. - Вам лучше не двигаться до прибытия скорой. Пусть все же врач осмотрит.
Где-то вдали уже завывали сирены. Интересно, а этот парень видел кого-нибудь на дороге?

   Сообщение № 66. 24.7.2016, 01:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Пожалуй Вы правы. Я так рада, что Вы не пострадали. Сама не понимаю, как все это вышло. Надеюсь, кроме меня и Вас на дороге никого не было? - виновато спросила Хелен.
Надо было достать из машины телефон и позвонить, но вставать с травы совершенно не хотелось. Впрочем, номер Дэна она помнила наизусть.
- Извините, могу я воспользоваться Вашим телефоном? Мой остался внутри, - попросила девушка.

   Сообщение № 67. 24.7.2016, 08:53, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
- Как видите, даже свидетелей нет... - рассеянно пожал плечами парень. - Да, конечно, держите...
Дэн ответил не сразу. Он наверное был где-то в баре в этот вечер. На заднем фоне было несколько шумно.
- Дэн у аппарата, - раздалось на том конце связи.

   Сообщение № 68. 24.7.2016, 10:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Привет, это Хелен, - сказала Хел,- прости, если отвлекаю, ты не мог бы приехать за мной? Я разбила машину. Без паники, никто не пострадал, к тому же скорая уже почти здесь, но сам понимаешь... - Хелен замолчала, ожидая ответа.

   Сообщение № 69. 24.7.2016, 13:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
Первой приехала скорая, затем полиция. Несколько часов ушло на разговор с офицерами, поездку в госпиталь, звонок в страховую и вызов эвакуатора. В итоге Хэлен отпустили домой. Дэн как и все решил, что Хэл расстроилась из-за пропажи кузена, слишком перенервничала и не справилась с управлением. Он ещё некоторое время беседовал с врачем в сторонке, с потом вернулся к девушке и предложил переночевать у него. Было уже за полночь. Никаких монстров или роботов больше на появлялось. Один раз Хэлен показалось, что за спинами медсестёр, когда её везли на кресле-каталем в отделеоий промелькнул кто-то в плаще Assasins Creed, но это уж точно показалось, она слишком устала...
-Вот, располагайся тут, если надо ещё подушек - скажи, ладно? - Ден разложил большой удобный диван с гостиной.

   Сообщение № 70. 24.7.2016, 14:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спасибо, Дэн, ты - чудо, - ответила Хелен. Ей очень хотелось спать, глаза слипались и она была чертовски рада, что не пришлось ехать домой.
Впрочем, быстро уснуть все равно не вышло. Хелен не могла перестать думать о том , что сейчас дома творится...И осталось ли на телефоне сообщение про дорогу...и что она увидит, если ещё раз посмотрит на рисунок в блокноте. Зная, что не успокоится, пока не проверит, Хелен взяла в руки мобильный.

   Сообщение № 71. 24.7.2016, 16:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
Конечно же в сообщениях было пусто. Ден принёс по бокалу вина.
- Это поможет немного расслабиться, а то ты вон зелёная вся.

   Сообщение № 72. 24.7.2016, 21:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да уж, зелёный явно не мой цвет, - попробовала улыбнуться Хелен, - надеюсь я не испортила твои планы на вечер? Наверное, мне не стоило соглашаться проверять квартиру Винни в одиночку, нужно было позвать кого-нибудь ещё,- добавила она.
- Не передашь мне рюкзак? Хочу кое-что показать тебе, нашла у Винни, ты оценишь.
Хелен должна была посмотреть на рисунок в блокноте, а прятать его от Дэна не имело смысла. Может быть, у парня появятся какие-то мысли.

   Сообщение № 73. 24.7.2016, 21:22, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
- Да не особо, я могу с ребятами и в другой день встретиться. На, держи.
Рисунки были на месте, разве что Хэлен снова показалось, что они немного поменяли свои позы.
- Ого, круто! А чего они не закончены? - поинтересовался Ден, заглядывая через плечо девушки.

   Сообщение № 74. 24.7.2016, 21:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Тебе тоже так кажется? Не знаю, может быть Винни не решил, как именно хочет их завершить. Ты же знаешь, я не особенно разбираюсь во всех этих комиксах и играх. Какая-нибудь часть вселенной Марвела, связанная с Мстителями - мой предел, да и то только благодаря Чёрной Вдове в исполнении Скарлетт Йохансон, - Хелен снова улыбнулась и сделала пару глотков.

   Сообщение № 75. 24.7.2016, 21:58, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
Вино было слегка сладким, с выраженными нотками ... малины? Интересный вкус.
- Ну да... Видишь, эти персонажи расположены ближе к краям, как будто он хотел изобразить рядом с ними кого-то еще, но не решил, кого именно и оставил место пустым. Знаешь, они все разные. В смысле тут есть персонажи из игр, а есть из комиксов, книг и сериалов. Никакой упорядоченности. Как будто он рисовал то, что попросят ну или просто в свое удовольствие без какой-либо цели. О, а тут наверное что-то не получилось. Смотри - лист выдран.

   Сообщение № 76. 24.7.2016, 23:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет, там не не получилось, там... - Хелен запнулась, - там был автопортрет в виде мультяшного персонажа, - девушка полезла в задний карман джинсов и достала порядком уже измятый лист.
- Вот. Надо, наверное, вложить его сюда, а то совсем истреплется. Значит, они все совершенно разные и нет совсем ничего общего... - задумчиво добавила она.

   Сообщение № 77. 25.7.2016, 07:38, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
- Ну, общее у них только то, что они недорисованы. Причём мне почему-то кажется, твой кузен вполне себе знал, что там должно быть изображено, но почему-то не изобразил, ну или изобразил, а потом стёр. Вот, смотри, на этой картинке такая композиция, буд-то бы это групповое изображение, а нарисован только один робот.
И в самом деле, на картинке был изображён не тот робот, который лез в окно и не тот, чья голова валялась в багажнике.
- Я, конечно, не художник, но как фотограф такие вещи замечаю, они в изобразительном искусстве и фотографии схожи.
Ден покрутил в руках лист с изображерием Винни.
- А тебе не кажется это нетипичным для Винсента. Я, конечно, видел его только однажды, на той вечеринке, но мне почему-то кажется он был более склонен изобразить себя суперменом или ещё каким героем, а не бедным парнем, которого затягивает в иную реальность?

   Сообщение № 78. 25.7.2016, 08:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Скорее да, чем нет, но ему могло прийти в голову все, что угодно. Подержишь блокнот раскрытым? Хочу сфотографировать, - Хелен быстро сделала пару снимков все на тот же мобильный.
"Утром проверю, кажется мне, что они меняют позы, или нет",- подумала она.
- Мне кажется, он оставил какую-то подсказку, только я её пока не понимаю. Этот лист лежал в отдельной папке у него на столе. Яркое пятно среди общего бардака, трудно пропустить. Может быть, портрет вовсе и не Винни нарисовал...Как ты думаешь, здесь могло поместиться ещё два робота? - Спросила Хелен.

   Сообщение № 79. 26.7.2016, 01:41, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
Стоило навести камеру на блокнот, как обо всем остальном пришлось забыть. В телефоне отображались полные рисунки. Роботов было 29, один из них был без головы, а в центре, среди машин, сидел на каком-то кибернитическом троне молодой симпатичный парень со слегка взъерошенной шевелюрой, подобной тем, которые рисуют в аниме. У парня был не дорисован ботинок совсем немного, в остальном рисунок был завершен. Надпись над головами роботов и человека гласила "Будущее под защитой оператора". В отличие от самого рисунка, надпись была сделана словно в спешке, небрежно.
А еще Хэлен понимала, что это невозможно. Дополнительная реальность не может существовать без специального приложения или оборудования, а ее телефон был всегда при ней и она не устанавливала никаких новых приложений уже с месяц так точно... Спросить у Дена? Или не стоит его в это втягивать?

   Сообщение № 80. 26.7.2016, 15:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"У меня что-то не так с головой или Дэн увидит то же самое?"- подумала Хелен. Втягивать кого-то ещё не хотелось, но разбираться во всём одной хотелось ещё меньше.
- Дэн, дай мне, пожалуйста, свой телефон на минутку, - в итоге попросила она, собираясь проверить, как картинка будет выглядеть сквозь камеру чужого мобильного.

   Сообщение № 81. 26.7.2016, 17:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
Картинка выглядела так же как через мобильный Хелен.

   Сообщение № 82. 26.7.2016, 19:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Может быть, Винни именно это имел в виду в переписке с продавцом, когда спрашивал, как они это делают?" - подумала Хелен.
Один из роботов без головы - не её ли она нашла в багажнике?
- Дэн, посмотри на картинку через камеру. Что ты видишь? - Спросила она у друга.

   Сообщение № 83. 26.7.2016, 19:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
Судить о том, эта ли голова валяется в багажнике Винни было сложно. Судя по цвету - она вполне могла бы быть ею, а вот в остальном Хэлен не могла быть уверенной, она ее так детально не рассматривала.
- Ого, круто! Это что-то вроде Покемон-гоу? Думаешь, Винни разрабатывал новую игру?

   Сообщение № 84. 26.7.2016, 22:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Маленькая проблема - у меня не установлено никакого специального приложения. Я смотрю через системную камеру. По-моему, все эти штуки с дополнительной реальностью работают по-другому, - вздохнула Хелен.
- Мне кажется, дело не в телефоне, а в блокноте, - Хелен открыла первую страницу и посмотрела, как та выглядит сквозь камеру, а потом, пожелав себе удачи, рискнула поглядеть и на вырванный лист с карандашным портретом Винни.

   Сообщение № 85. 26.7.2016, 23:25, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
- Вот шутница, - рассмеялся Ден. - Что ж, раз ты уже и подшучиваешь надо мной, значит с тобой действительно все в порядке. Это радует. Пойду достану тебе полотенце на утро, - сообщил парень, вставая с дивана. - Твое будет желтое. А приложение с моего телефона удали пожалуйста. Не хочу захламлять память, ладно?
На первой странице парень с глазами разного цвета опирался спиной о спину своего близнеца. Только у второго был ярче голубой глаз. У обоих в руках было по небольшому кейсу с каким-то логотипом. На рисунке с Винни добавилось продолжение надписи. Теперь она гласила: "Найди меня или я исчезну навсегда",

   Сообщение № 86. 27.7.2016, 00:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да, конечно. Ещё раз спасибо, - устало ответила Хелен. Ну а чего она в конце концов ожидала? Хорошо хотя бы то, что Дэн тоже видел рисунки по-другому, когда смотрел через камеру.
Утром нужно будет погуглить что-нибудь по фразе, нарисованной над картинкой с роботами, попробовать отыскать на картинке похожего на того, который забрался к ней в квартиру и обязательно вспомнить, не могла ли она где-нибудь видеть парня с первой страницы. Опять таки интернет никто не отменял.
"Я тебе исчезну навсегда, только попробуй!" - подумала она, засыпая.

   Сообщение № 87. 27.7.2016, 05:00, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
Хэлен проснулась, когда Ден еще спал и чтобы его не будить, решила начать день с поисковика. Сама по себе фраза ничего не выдавала. Тогда Хэлен решила воспользоваться поиском по картинкам и тут как прорвало. Эти роботы были из игры Warframe. Конкретно тот, который лез к ней в окно назывался Нова, а в машине лежала голова Вольта. В игре они были полноценными боевыми роботами или вроде того, управляемыми Операторами, которые выглядели вот такими безобидными мальчиками, один из которых сидел в центре. Хэлен даже посмотрела на Youtub видео с отрывком того, как кто-то играл. Ей очень повезло, что Нова не использовала оружие... Видео и информации по игре было огромное множество и девушка так увлеклась, что не заметила как проснулся Ден.
- О, а это и сама игра? - раздалось из-за плеча, когда Хэл смотрела очередной видеоролик. - Круто. Я бы даже попробовал, но нету времени виснуть в онлайн играх. С добрым утром! - он потрепал девушку по голове.
Когда-то это трепание по голове вызывало у Хэл внутри такое сладкое, ни с чем не сравнимое, нытье...
- Что будешь на завтрак? Яичницу с беконом или хлопья с молоком?

   Сообщение № 88. 27.7.2016, 14:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Доброе утро, - улыбнулась Хелен, - извини, я засмотрелась. Буду хлопья. Я оккупирую душ минут на пятнадцать? Помню-помню, моё полотенце - жёлтое, - Хелен свернула видео и встала с дивана.
"Ну хорошо, будем считать, что теперь я знаю немного больше. Если дома мне вчера все не привиделось, там остались следы. Вот и погляжу. И компьютер проверю, может быть смогу найти следы удалённого доступа", - думала Хел, приводя себя в порядок.

   Сообщение № 89. 27.7.2016, 16:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28830
профиль

Репутация: 146
После вчерашней аварии левая рука продолжпла болеть, ещё и бедро ныло, но вцелом все было работоспособное. С душем Хэл справилась быстро. Ден ещё пару раз во время завтрака уточнил, действительно ли она хочет домой, а потом любезно её отвёз.
Дома было тихо. Маскитная сетка от окна валялась на полу покорёженная, значит это был не глюк. Компьютер стоял нетронутым.

   Сообщение № 90. 27.7.2016, 18:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Может быть стоило остаться у Дэна?" - подумала Хелен, глядя на сетку, - "да нет, неудобно стеснять его. К тому же завтра понедельник, меня ждут на работе. До лаборатории, видимо, придётся ехать на такси. Или взять на время машину Винни?"
Повалявшись некоторое время на кровати, Хелен уселась за компьютер. Она хотела поискать что-нибудь про рисунок с первой страницы, к тому же ещё нужно было найти кладовку для вещей Винни.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Тай Ниррит 25-10-2016: отсутствие игрока
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика