RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Heavy rain, Шедевррр
Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Хоть плэйстэйшонов у меня и нет, но таки после долгих и мучительных танцев с бубном, удалось без багов стартануть и пройти на эмуляторе.Собственно, прибежал делиться полными штанами впечатлений.
Собственно, это интерактивный детектив с весьма немалым разбросом концовок.Сеттинг - нуар.Игра передаёт очень смешанные чувства, пожалуй, у каждого при прохождении они будут свои.Причём, постоянные таймчеки не дадут расслабиться и наблюдать со стороны.В напряжённых ситуациях создаётся ощущение полного присутствия.Красотень.Сюжет завязан вокруг серийного маньяка, похищающего детей и предлагающего отцам в качестве выкупа пройти хитрожопые испытания в стиле "чем ты способен пожертвовать ради его жизни?".Игрок одновременно управляет четырьмя главными героями и от их действий зависит сюжет.При этом до конца могут дойти не все герои и к счастливой концовке примешано много вариантов не таких уж радужных.
Сюжет постоянно поворачивает, атмосфера постепенно накаляется, но геймплей постоянно сменяется от действия к простым бытовым делам.Странно звучит, но кинематографичность и реализм часто перебивают друг друга.В любом случае прохождение такого сериала рекомендую всем любителям подобных вещей.И в особенности - нуара.
P.S.Самый запутанный и харизматичный маньяк из всех что я видел. :respect:

   Сообщение № 2. 17.8.2016, 21:54, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
А, коли не секрет, на какой конфиге и с какими настройками "бубна" получилось запустить?

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Сразу скажу, что я не графодрочер и запустил в окошке 1024х768 с 16-ти битной гаммой.Выдавало нестабильно 48-55 FPS в зависимости от сцены.Пару раз перегревались компоненты, пришлось вентилятор на них положить :roll: .
Итак, первым делом создал виртуальную машину с ХП, обозвал "йадро".На неё поставил первый попавшийся говноэмулятор (нормальных PS эмулей просто не существует, все косячные, хоть тот же Silent hill взять, так его и не смог оптимизировать нормально).Тест.Говноэмулятор написал ошибку про совместимость, поковырял настройки, сильно всё занизив.На сей раз ошибки не было, машина повисла.Следующим шагом был поход в кладовку с подержанными деталями.Там нашёлся процессор от ps3, надписей на нём не было, выдрал из сдохшей приставки друга, а сканить желания не было.Взял его и ещё два старых Intel по 1 ГГЦ.Начал вставлять их в рандомные материнки с той же кладовки.С третьего раза стартанулись, материнки слинковал SATой, но "йадро" послало меня нах.Забил ещё одну виртуалку, с убунтой, выделил ей эти материнки и обозвал "вычисления".Оперативу добавил на те же материнки в виде двух старых серверных плашек DDR2 по 6 ГБ.Пришлось во избежание конфликтов версий запилить им отдельную машину с более старой убунтой и несколькими утилитами совместимости.Обозвал "память".Слинковал все три машины по виртуальной сети и родными средствами "йадра" прописал распределение ресурсов.Видеокарт в моей кладовке не водилось никогда, так что ограничился разогнанным гефорсом, который впоследствии несколько раз перегревался.Итак, машины слинкованы, тест, поползли вылеты и ошибки.На каждую машину поставил оптимизирующие библиотеки и дрова под железо, с помощью товарища гугла.Собственно, всё, "йадро" смогло прожевать игру с вышеописанными характеристиками и с 2-3 вылетами я и прошёл её.Сетап этот выполнил за 5 часов, дрова ещё два часа и линковал/отлаживал час.
Имена и версии компонентов могу вбросить, если надо.Конфиг эмулятора на память не скажу, да и название, там их на диске штук 15 лежит - выбирай-не-хочу.Помню что специально под ХП заточен.

Добавлено через 5 мин. 58 с.

Да, затея была не из-за Heavy rain, скорее наоборот, игра была выбрана как тестовая нагрузка, но в итоге сильно понравилась.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Первый раз слышу, чтобы кто-то запустил на эмуляторе PS3 с приемлемым фпс что-то серьезнее, чем тетрис, а уж пройти целиком пройти HR :ku:
Не говорю, что это невозможно или что автор врет, но черт побери - это удивительно! И сильно :kz:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика