RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Летний Карнавал Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Время Огня
   Сообщение № 31. 7.5.2016, 01:00, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80


   Сообщение № 32. 7.5.2016, 06:08, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
Присутствие? Скроет, конечно. И свое, и всей своей армии. Особенно маг уровня Белега, да с той силой, которая у него сейчас есть. А ведь если перевал- единственный путь сюда, то прибытие Белега- вопрос времени. Тех самых пяти дней, которые у них есть разгадать предателя. Подобрать ключ к его могуществу и безумию, да. Возможно все таки к вражеским войскам стоит присмотреться подробнее, хоть весь этот перевал с его обороной- проблема вояк, а никак не магов.
-Достаточно силный маг скроет все, что угодно,- хмуро подтвердила Иркта,- И все таки стоит взглянуть, что нам покажут.
С этими словами женщина отошла на несколько шагов, очертила в воздухе руками перед собой нечто, напоминающее окно и забормотала:
-Как близко далеко мне видится легко, проникнет взор до самых гор, разглядеть смогу отсюда даже малую пичугу.

   Сообщение № 33. 7.5.2016, 11:15, Vivan пишет:
Vivan ( Offline )
Плюшевый добряк

*
Певец
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 9
Вивет посмотрел на результат своей работы, на секунду задумался о чём-то, после чего достал ножик обратно, и в руке Араша стало на два таких же отверстия отверстия больше. Тщательно, с усилием, чтобы края отверстий полотно прижались друг к другу, обмотал руку всё тем же кожаным ремнём. За жизнь Араша Вивет не беспокоился: его магия уже показала, на что она способна в области лечения, а вот пользоваться правой рукой Араш не сможет, хотя бы в ближайшее время. Закончив обезвреживание, Вивет слез с пленника и сел в полуметре от него:
- Будем считать, что твой вопрос означает согласие. Ну, для начала у меня довольно простой вопрос: вы все вообще кто? Я про тебя, Тормейна и Сайдалару. И вопрос номер два: что произошло в городе и как ты к этому причастен?

   Сообщение № 34. 7.5.2016, 11:32, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Доставая ножик из ботинка, Вивет с удивлением обнаружил, что на месте только его собственный нож, впрочем, тоже вполне подходящий (и даже более удобный) для пробивания не предусмотренных природой отверстий в людях. Отнятый у Араша нож бесследно исчез.

   Сообщение № 35. 7.5.2016, 12:16, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102

Положение вызывало бы смех, если бы не лишние дырки к уже имеющимся в теле. Впрочем, оно и вызвало, когда палач-недоучка принялся заматывать собственные же художества ремнями. Араш морщился, кряхтел и когла его оставили в покое, лишь повернулся как мог на бок, чтобы видеть своего обидчика.
- Убьешь и я выиграю. Не успеешь за пять дней и я выиграю. - вестник сплюнул на пол в попытке избавиться от остатков рвоты. - Какой мне смысл помогать вам с тормейном, недоумок? Живым мне от сюда не уйти, хоть целым, хоть по частям.

   Сообщение № 36. 7.5.2016, 15:38, Vivan пишет:
Vivan ( Offline )
Плюшевый добряк

*
Певец
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 9
Ситуация начинала напоминать какую-то очень глупую шутку, в которой все проблемы возникали из-за абсолютного непонимания. Вивет встряхнул головой, чтобы привести мысли в порядок:
- Так, стоп. Во-первых, при чём тут Тормейн? Он сейчас наверняка веселится с той Ирктой де как-то-там-её , и вообще не в курсе, что здесь происходит. Во-вторых, сдался ты мне больно: убивать тебя. Не путай меня всё с тем же Тормейном. В-третьих, всё, что я у тебя спрашиваю, я могу точно так же узнать опять таки у Тормейна под предлогом "иначе нас могут раскусить, и у всех будут проблемы". Я же не государственные секреты у тебя выспрашиваю, скрывать информацию просто глупо. И напоследок: меня здесь вообще ничего не держит, я могу уйти отсюда в любой момент, и всем будет наплевать. У меня даже есть след Владыки, так что никто ко мне не придерётся. А у тебя шанс выжить пока ещё есть, но если я уйду - ты можешь с ним попрощаться.

   Сообщение № 37. 7.5.2016, 16:00, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Пока тебя не было с твоим ублюдком-учителем, я жил просто великолепно. - мрачно парировал Араш. - Для этого предложения следовало нападать на меня? Надеюсь, тебя грамоте учили на дыбе или калёной кочерге.
Вестовой покачал бы головой, да подбородок упёрся в земляной пол палатки. Боль забудется быстро, это частый спутник его работы, но доверять человеку, который на тебя напал без причины и откровенно получал удовольствие от истязания - это забывать нельзя, да и не получится у него. Поэтому на намёк о сотрудничестве посыльный отреагировал фырканием.
- Ты всерьёз полагаешь, что после всего этого я буду доверять тебе и каким-то обещаниям? Уже поверил, сначала Камидасу и оказался здесь. Потом тебе и получил криворукие пытки. Предлагаешь поверить ещё раз? Вот то лучше вали отсюда, раз собрался.
Араш снова сплюнул на пол.

   Сообщение № 38. 7.5.2016, 17:27, Vivan пишет:
Vivan ( Offline )
Плюшевый добряк

*
Певец
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 9
Терпение Вивета начинало медленно, но верно подходить к концу:
- Отстань, наконец, от Тормейна. Ничего, что я с ним встретился тогда же, когда и ты, и вообще знаю о нём гораздо меньше твоего? Да и причин ненавидеть его у меня гораздо больше, чем любить. И если уж разбираться, то это ТЫ со своей компанией психов испортил мне жизнь. Меня вообще не должно было быть в городе, я должен был лишь встретится с отцом и начать новую жизнь счастливого сына и наследника, а вместо этого должен разбираться во всех проблемах этого мира и общаться с идиотами, не способными различать пытки и наказания. Хотел бы тебя пытать - для начала переложил бы тебя на спину.

   Сообщение № 39. 7.5.2016, 19:46, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Испортили? Мальчик, останься ты в столице, не найди Сайдалару или не успокой я лошадей, то быть тебе разнесенным в труху вместе с остатками города. - глухо заворчал Араш, чувствуя, что достаточно окреп для гнева. - Ты прав, надо было оставить все как шло и не пришлось сидеть бы тебе здесь. Что до наказания... тоже мне закон, судья и палач в одной фляжке. Под стать этим волшебным огрызкам в лагере. Засунь себе это правосудие поглубже в думалку и вот тебе мое слово. Этот мир магов подох в конвульсиях, лишив упырей их безграничной и дармовой власти. Лишив безнаказанности. И оставшиеся огрызки собрались в стаю, чтобы попробовать убить назначенного виновным! Вернуть как было... Тебе этого хочется? Мало крови было за последние столетия? Я прошел тысячи дорог и десятки стран и везде одно и то же - наделеный даром может все, убивать, насиловать, грабить и эти твари там, в лагере, хотят это право себе вернуть. Мне плевать, любишь ты кого из них или нет, но пока ты мешаешь мне и госпоже Сайдаларе у меня нет и не будет с тобой общих дел. Хоть на куски режь. И довольно слов. Мне противна и твоя тупая жестокость и наивные обвинения. Захочешь моих знаний или действовать сообща, начинай действовать первым, а не болтать. Пока пленен я и госпожа, слова от меня не получишь. Теперь всё.

   Сообщение № 40. 7.5.2016, 20:44, Vivan пишет:
Vivan ( Offline )
Плюшевый добряк

*
Певец
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 9
- Пока пленён ты и госпожа, у меня как раз таки есть возможность сделать первый шаг под видом ученика-простофили, ответственно подходящего к своему заданию. И что я, по-твоему, должен сделать? Пойти вырезать лагерь налево и направо? Допустим, первые 15-20 человек будут достаточно невнимательно, а что потом? Прости, но в мои планы не входит валяться посреди первой же канавы в виде трупа. В них входило - Вивет начал загибать пальцы. - Узнать побольше информации для прикрытия; объяснить ситуацию Тормейну и заручится его поддержкой; избавиться или также переманить Иркту; дружной кампанией под видом разведки уйти из лагеря; придумать, как избавиться от нового правителя и его прихвостней; разобраться со всем происходящим и разбежаться по своим делам. Но первый же пункт плана начинает срываться из-за того, что один тупой посыльный начинает считать себя центром мира и действует, абсолютно не думая о последствиях. Тебе же чётко было сказано: убери ножик, но нет, нужно было показать себя самостоятельной личностью и идти вперёд согласно своим мыслям, не согласующимся с реальностью.

   Сообщение № 41. 8.5.2016, 00:24, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Опять начались слова, стоящие мало после недавних действий и Араш просто закрыл глаза. Он прекрасно помнил, что не было ни слова про нож, которым он никому не угрожал, что резать ему руки и скручивать не было необходимостью изображать лояльность перед Тормейном, а была просто блажь человека, доселе вынужденного скрывать свои склонности к пыткам. И все это совершенно точно обозначало пустую трату сил на дальнейшие разговоры. Как сам здоровяк признался, он есть сам себе закон, судья и палач, по крайней мере над беспомощным.

   Сообщение № 42. 8.5.2016, 17:33, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Несколько мгновений ничего не происходило, потом очерченный госпожой Ирктой прямоугольник подернулся рябью, и сквозь него, вызывая легкое головокружение, стал виден тот самый перевал. Глаза принадлежали, по-видимому, птице, сидящей на скале над ним, и действительно, можно было увидеть не только прекрасный горный пейзаж, но и даже ягненка, отбившегося от стада. Птица повернула голову, на мгновение заметив их лагерь далеко внизу, и поднялась на крыло, примеряясь к добыче. Она кружила на воздушных потоках, и на сколько хватало птичьих глаз, не было видно ни людей, ни укреплений, ни палаток. Только трава, камни и кудрявая спинка жалобно блеющего барашка. Он успел увидеть тень камнем падающего с неба хищника и задрать голову, на которой еще даже не проклюнулись рожки...

Видение исчезло.
- Г-господин, - вернув себе дар речи после увиденного, тысячник едва вспомнил вопрос Тормейна. - У нас шесть сотен лучников, из них четыреста обучены воевать в горах. Метательных орудий десять штук. Но это... Они просто оставили перевал. Нет даже дозорных. Разве это возможно?

   Сообщение № 43. 8.5.2016, 20:11, Vivan пишет:
Vivan ( Offline )
Плюшевый добряк

*
Певец
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 9
И тишина была Вивету ответом. Ну, если Арашу хочется оставаться в статусе пленника, то это его решение. По-хорошему, нужно сообщить охранникам о том, что один из пленников взбунтовался, но тогда начнутся вопросы к Вивету, отвечать на которые ему совершенно не хотелось.
- Хочешь молчать - на здоровье. Сам же в будущем пожалеешь.

Ладно, если не вышло с собственными желаниями, то это не повод забывать об обязанностях. Вивет подошёл к Арашу и поставил рядом с его головой открытую фляжку с лекарством.
- Разливать не советую, ибо больше лекарства пока нет. Впрочем, мне кажется, ты в нём не сильно и нуждаешься.

Оставив посыльного наедине со своими мыслями, Вивет выглянул из палатки и обратился к солдатам, охраняющим палатку:
- Может кто-нибудь из вас принести какой-нибудь еды? А то мне приказано следить за состоянием больных, и я сам никуда уйти не могу.

   Сообщение № 44. 8.5.2016, 23:00, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Под лежачий камень вода не течет. А Араш никогда таким булыжником не был. Да, он стремился сдохнуть, но по всему выходило, что ленивым дрейфом с попутным ветром ничего не достичь. Следовательно, надо отрывать свою задницу от пола и начать, наконец, вытаскивать себя из этой беды. Плохо, что он не умеет обращаться с дикой магией и единственный, кто мог бы научить, сейчас парализован. Не случится обучения, пока этот здоровяк рядом. Что делать было понятно сразу - уходить самому и дать воспользоваться ей своими необычайными способностями. Одно "но"...
Курьер так и не раскрыл глаз. Сейчас, когда рядом нет магов и стихийных источников света, он сосредоточился только на том, что чувствует здесь и сейчас. Боль... к Святым Магистрам её, не интересно! Запах земли, близкий и сильный. Сена, рвоты и в дальнем углу уже вход в мышиную нору за пахнущим дёгтем кожаным плащом. Запах духов от Сайдалары, надо же, до сих пор! Слащавая вонь собственной крови и мокрого железа...
"Ты можешь лучше. Старайся." - мысленный пинок самому себе иногда действовал. Надо было искать не запахи, это ни к чему, надо искать тот сгусток энергии, который каждый удар сердца питал артефакт на шее волшебницы. Он - доступный источник, который сам отдаёт силы, надо только понять, как его перенаправить к себе... Стоп, последний раз подобная попытка вызвала каскадный распад в виде огненного столба. Не в себя же! Дать Лису возможность тихо-тихо, нежно-нежно слизать эту наживку на капкане. Стянуть зубами, словно спящую квочку из курятника под самым носом у сторожевых псов. Ну же, миленький, осторожненько так...

   Сообщение № 45. 8.5.2016, 23:31, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Лис был недоволен. Пусть он сам, казавшийся порой даже милым, мог сжечь своего человеческого друга дотла, как ту лошадку, ему вовсе не нравилось, когда кто-то другой тычет ножиком в его человека. Изобретательность, выдумка, полет на крыльях воображения - вот что могло бы порадовать этот кусочек дикой магии, но никак не новые для него способы причинить боль другому. Он мог бы укусить Вивета за зад, когда тот рассиживался на спине у Араша, но, по-видимому, не догадался до этого сам. Сейчас лис встревоженно тыкался в шею Араша. Человеку плохо. Человек сломан. Сломанные люди не могут играть!
Тому, что на него обратили внимание, лисенок обрадовался не хуже щенка, хотя, Араш видел, сгусток дикой магии на шее Сайдалары интересует его не больше, чем настоящую лисицу - отрубленный кончик хвоста ее сородича. Он понял вдруг, что магия, преобразованная мастерами Озарка для своих нужд, была для его питомца неживой. Будь лис чуть поумнее, он мог бы ужаснуться тому, какой размах приобрело это преобразование, но к частью, он был всего лишь выдумкой, воплощенной в волшебного зверька и смотрел на мир проще.
Понимая, что Арашу зачем-то нужен этот скучный мертвый кусочек, лисенок нехотя отделился от человека (у того сразу потемнело в глазах от накатившей боли и слабости) и ловким прыжком - только хвост взметнулся, рассыпая веер искр! - сорвал побрякушку с шеи Сайдалары. Через несколько вдохов и выдохов он положил амулет на сено и взобрался, как кот, на бок Араша. Его ощущение собственного тела снова начало медленно отдаляться.

_____________________________________________

Для и Сайдалары не происходило ничего - кроме того, что полумрак палатки вдруг взорвался веером искр, разлетевшихся, как вода с хвоста мокрой собак. Они упали на солому, но не зажгли ее, потому что она уже точно не была сухой.Что-то сдернуло амулет с шеи госпожи Рил, и к ней, до сих пор способной без приказа только моргать, разом и вдруг полностью вернулось полное владение собой - речью, движениями, поступками.

Это сообщение отредактировал Риан - 9.5.2016, 11:07

   Сообщение № 46. 8.5.2016, 23:48, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Ощущение, что он забивает гвозди алмазной короной не покидало Араша, но кроме этого огненного дружка, которого он сам себе создал, у него был еще один, которому придется тоже немного поработать, но позже, позже, поз..же... Теперь будет источник шума и отвлечения, теперь здоровяк при всем желании не сможет обращать на него много внимания, а игра... игра скоро начнется. И за нами будут бегать много смешных людей...

   Сообщение № 47. 9.5.2016, 08:14, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
Сайдалара, запертая в теле марионетки, уже давно потерялась в пространстве и времени. Где она? Что происходит? Сколько прошло времени? Она не могла бы ответить на все эти вопросы, да они и не были ей интересны. Бешенство сменилось полным ступором, защищающим разум чародейки от окончательного помешательства. Амулет не позволял ей даже прилечь, поэтому то, что некогда было госпожой Рил, а до этого - госпожой Эрин, теперь дремало стоя, с открытыми глазами, не хуже боевого коня. Нытье подвернутой ноги стало привычным фоном, о котором было легче забыть, чем о пытке лишением сна, которую ей устроили, вероятно, чтобы потом легче было допрашивать. Впрочем, поскольку ее так же не считали нужным хотя бы поить, можно было предположить, что эти люди вообще не понимают в полной мере, что это такое - человек, находящийся в их полной власти. Значит, вполне возможно, она просто умрет раньше, чем эти двое... или все же трое? всерьез примутся за допрос. Такой исход не был пределом ее мечтаний в юности, но вполне годился.
Искры перед глазами!
Она решила, что уже начались видения, и не обеспокоилась, но вдруг что-то рвануло с ее шеи амулет...
Мгновение назад госпожа Рил был способна только моргать по своей воле, и вдруг ей вернули все ее затекшее, местами сведенное судорогой от долгого стояния, стенающее на все лады тело. Конечно, она не удержалась на ногах. Неловко шлепнулась на пол, кажется, в какую-то лужу. Это не имело значения. Камень, придавивший ее разум, наконец-то исчез, и от этого облегчения, от безумной усталости и всех накопившихся переживаний, отпущенная на волю Сайдалара Рил наконец-то лишилась чувств.

   Сообщение № 48. 9.5.2016, 08:28, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
На просьбу Вивета солдаты переглянулись, посомневались, затем старший кивнул.
- Будет тебе еда. Вир, сгоняй на кухню. Скажи, на пятерых.
- Так их же трое...
- А ты скажи - на пятерых, придурок. Ну или на четверых, если жрать не хочешь.
- Понял...
Солдат крутанулся на пятках и быстрым шагом направился туда, откуда слабо тянуло горелой кашей. В это время за своей спиной Вивет услышал звук падающего тела.


   Сообщение № 49. 9.5.2016, 15:10, Vivan пишет:
Vivan ( Offline )
Плюшевый добряк

*
Певец
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 9
О том, что грохот тела не предвещает ничего хорошего, Вивет догадался сразу. Возвращение в палатку подтвердило опасения: лежащая без сознания Сайдарала, валяющийся на земле амулет - всё вполне соответствовало ожиданиям.
- Араш, твою мать... - процедил Вивет сквозь зубы. Никаких сомнений в источнике произошедшего ни возникало. - Умеешь ты выбирать подходящее время.

Действовать нужно было быстро, пока не пришёл солдат. Для начала вернуть на шею Сайдалары амулет, хотя бы для видимости. Затем - постараться привести её в чувство. Если она придёт в себя, когда кто-нибудь будет в палатке - проблем не оберёшься. Вивет глянул в сторону Араша:
- Спасибо, удружил. Можешь хотя бы пару минут не выкидывать никаких фокусов? Если не хочешь, чтобы на крик солдата, который скоро сюда придёт, сбежался весь лагерь - лежи молча и не шевелись. Иначе проблемы будут вообще у всех, включая твою драгоценную госпожу.

   Сообщение № 50. 9.5.2016, 19:45, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-Достаточно силный маг скроет все, что угодно,- напомнила Иркта,- даже целую армию. Что ж, зато мы точно можем сказать, что он там есть. А значит, все, чем мы можем помочь- подобрать ключ к его силе.
С этими словами Иркта развернулась и направилась к палатке с пленными.

   Сообщение № 51. 10.5.2016, 00:15, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Заглянув в палатку, которая теперь охранялась только одним солдатом, госпожа Иркта обнаружила, что трое расположившихся здесь людей успели превратить укрытие в настоящий хлев. Все здесь было залито смесью травяного отвара, крови, блевотины, и вонь стояла такая, что госпоже оставалось только радоваться тому, что завтрак для них с Тормейном и офицеров еще не был готов. Кто-то потратил на слугу Белега прорву бинтов, замотав ему спину, плечи и голову, но все это уже было перепачкано, облеплено соломой и выглядело премерзко. Вдобавок руки гонца были стянуты за спиной кожаными ремнями и отчего-то сочились кровью. Более ли менее похожим на человека остался только ученик Тормейна - он как раз хлопотал над бывшей чародейкой. О том, что растянувшаяся на мокрой соломе Сайдалара Рил, теперь действительно похожая на грязную, опустившуюся городскую сумасшедшую, жива, можно было догадаться только по неглубокому дыханию. Амулет по-прежнему висел у нее на шее, так что похоже, кто-то все-таки догадался отдать ей приказ "Спать".

   Сообщение № 52. 10.5.2016, 11:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Цитата
- Г-господин, - вернув себе дар речи после увиденного, тысячник едва вспомнил вопрос Тормейна. - У нас шесть сотен лучников, из них четыреста обучены воевать в горах. Метательных орудий десять штук. Но это... Они просто оставили перевал. Нет даже дозорных. Разве это возможно?


- Дайте по перевалу два залпа из луков,- коротко приказал Тормейн,- хватит двух сотен. И не забудьте поджечь наконечники стрел.
Первое, что подметил для себя Камидас - трюк, который провернула Иркта. Чародей мог и сам сотворить подобное, но попросту не додумался. А вот эта придворная магесса не сплоховала. Воодушевляющее обстоятельство. До недавнего времени Тормейну приходилось иметь на "своей" стороне совершенно ненормальных и неисполнительных личностей.


   Сообщение № 53. 10.5.2016, 11:43, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
С брезгливой гримасой осмотрев то, во что за утро превратилась палатка, колдунья холодно поинтересовалась
-Что тут произошло?

   Сообщение № 54. 10.5.2016, 15:52, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Ни на слова палача-недоучки, ни на появление ещё кого-то там, связанный никак не отреагировал. Всё так же продолжал слабо дышать, всё так же сочилась кровь из какой-то из связанных за спиной рук, только пальцы стали немножечко синеть - перетянуто ремнями было с усилием. Тихо простонал, булькая не то перед очередным позывом рвоты, не то ему кто-то уже лёгкое отбил.


   Сообщение № 55. 10.5.2016, 15:55, Vivan пишет:
Vivan ( Offline )
Плюшевый добряк

*
Певец
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 9
Услышав, шаги позади себя, Вивет обернулся, думая увидеть солдата с едой. К сожалению, фигура, стоявшая в проходе, принадлежа к другому полу, состоянию и положению в обществе.
- Госпожа, извините, что вам пришлось увидеть подобное, - Вивет осмотрел окружающее себя пространство. Действительно, никаких нормальных мыслей в голову не приходило. Тогда нужно попробовать надавить на неадекватные. - Это довольно странная и глупая цепочка событий, чтобы можно было в неё поверить. Если в двух словах: у Араша оказалась аллергия на одно из растений, которое входило в лекарство, а некоторые заклинания , наложенные в разное время разными людьми с разной целью, вместе дат очень странный конечный результат, - основная версия событий был создана, а уж навесить на неё фактов было уже гораздо проще. Хотя сейчас необходимо отвлечь внимание госпожи от происходящего.
- А где учитель Тормейн? Я думал, что вы придёте вместе, как и ушли.

   Сообщение № 56. 11.5.2016, 10:41, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
- Так и сделаем, господин Камидас, - ответил Тормейну тысячник, весьма довольный тем, что господа чародеи взялись за работу. - За вами пришлют, как все будет готово к стрельбе. И если еще чего надо - говорите.
С тем он подозвал к себе пару подчиненных и принялся бодро засыпать их приказами, причем приказы эти охватывали все возможные исходы атаки, в том числе и тот, что после залпа горящими стрелами сверху полезет донельзя злое кибахское войско во главе с Белегом лично.

   Сообщение № 57. 12.5.2016, 05:37, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
-Такой странный, что Араш случайно упал на нож несколько раз?- усмехнулась Иркта.
Оправдания ученика звучали весьма жалко, но колдунья была тут вовсе не за тем, что бы восстанавливать справедливость. Итак, с кого бы начать? Базарная девка спит, а раб Белега бодрствует. Можно было бы ее разбудить, но именно как его там- Араша вроде- назвал повелитель Озарка ключем. Вот с ключа и надо начать.
-Учитель придет, когда закончит свои дела.
Колдунья сделала шаг назад и снова оказалась там, где можно дышать.
-Переместите связанного пленника туда, где я смогу с ним поговорить не рискуя задохнуться,- приказала госпожа Иркта ближайшему солдату.

   Сообщение № 58. 12.5.2016, 08:25, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Солдат озадаченно глянул на госпожу, потом заглянул в палатку и все понял. Выглянув на улицу, он подозвал своих. Пока один остался присматривать за самой палаткой (снаружи, чтобы из нее никто не уполз), двое вытащили Араша.
На свету он выглядел еще хуже. Как ни поверни - хоть мордой, хоть синеватыми и одновременно красными от крови руками, все одно вид этого человека вызывал скорее желание добить, причем лучше - стрелой, не приближаясь. Поскольку предполагались разговоры, в которых он вряд ли будет добровольным и приятным собеседником, единственное подходящее место пришло на ум сразу. Двое посовещались между собой, потом один подхватил Араша под мышки, другой - за ноги, и его быстро оттащили к нескольким столбам у длинного края плаца. Можно было бы сразу привязать, чтобы два раза руки не пачкать, ведь все равно прикажут это сделать, но сперва требовалось освободить руки пленника, а трогать ремни у солдат не было никакого желания - вдруг они тоже чародейские. Поэтому Араша просто положили на бок на утоптанную в камень землю.
Тем временем лагерь превратился в разворошенный муравейник. Все куда-то бежали, разбирали оружие, строились и снова бежали, уже к выходу. Приставленная к чародеям троица взирала на это с нескрываемым счастьем простого человека, смотрящего, как работает кто-то другой.

   Сообщение № 59. 12.5.2016, 10:21, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Когда рыжие круги перед взором перестали застилать глаза, и Араш смог ртом поймать немного воздуха, он жадно, быстро-быстро задышал, стараясь унять боль от четырёх копий, на которых его донесли люда. Или человеческих рук? Не важно, совершенно, что огнём жарило руки, пока эти двое тащили непослушное тело курьера к плацу, оставляя две полоски от носков сапог.
Наконец, всё прекратилось так же внезапно, как и началось и пленник открыл невидящие поперву глаза, затем как мог заозирался, не поворачивая головы и морщась при попытке это сделать. Понял, наверное, что суета вокруг не означает подготовки к немедленной казни, но вот девушка напротив... Что же, маги могут казнить и без особых приготовлений. Араш снова расслабился и дал себе роскошь лежать, когда благородная стоит. Кто скажет, что в его положении нет преимуществ?

   Сообщение № 60. 12.5.2016, 19:50, Vivan пишет:
Vivan ( Offline )
Плюшевый добряк

*
Певец
Сообщений: 320
профиль

Репутация: 9
- Это следы не от ножа. Я же сказал, что заклинания... - начал было Вивет, но госпожа Иркта уже покинула палатку. А действия зашедших через несколько секунд солдат подтвердили: Иркте было наплевать на Вивета и его мнение. С одной стороны - и слава Чародею: чем меньше информации даёшь, тем меньше ошибок в неё закрадывается. А с другой: обидно, когда кто-то смотрит сквозь тебя без твоего желания. Хотя сейчас это должно его интересовать куда как в меньшей степени. Вивет ещё раз осмотрел палатку. Надо бы попытаться создать здесь хоть какое-то подобие порядка и привести Сайдалару в чувство. Первое могло подождать, а вот вторым было желательно заняться как можно скорее, пока не случилось ничего плохого.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Летний Карнавал | Следующая тема »

Яндекс.Метрика