RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ничто не даётся просто так, Обсуждение. Весна 2016
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 4 ]  [66.67%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 1 ]  [16.67%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [16.67%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 1 ]  [16.67%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 23.4.2016, 19:07, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7052
профиль

Репутация: 787
Международный литературный конкурс «XVI Весенний Пролёт Фантазии 2016»

«Ничто не даётся просто так»


Страница рассказа на сайте конкурса https://fancon.org/2016v_Nichto_ne_dayotsia_prosto_tak


Приветствуются комментарии читателей.
В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 24.4.2016, 16:42, Miriyka пишет:
Miriyka ( Offline )
Часовщик

*
Магистр
Сообщений: 415
профиль

Репутация: 91
Прочитав аннотацию, я услышала звук подключения старого модема- это скрипел мой мозг.
Цитата
– Ты во, что превратил меня скотина!

Обращение надо выделять запятой, особенно такое эксцентричное.
Цитата
магически ослабел до первоначального уровня и мог колдовать мало заклинаний,

:smile:
Храмы паладинов, кристаллы солнечного камня,вампиры, джины, демоны, одноразовые телепорты, старый и толстый инквизитор Дидан...всё, поняла, это глава чего-то большого.

Беспечный Ворон ( Offline )
Я жду, когда погаснет свет.

*
Посвященный
Сообщений: 73
профиль

Репутация: 5
– Чему радоваться? Я больше двадцати лет прожила как девушка и на тебе. Мне, что теперь «Дином» зваться?

Еще можно забраться в чей-то гарем, как вариант.

Драться не вариант, так как физически он и стал сильнее, но магически ослабел до первоначального уровня и мог колдовать мало заклинаний, да и они были слабыми.

Вот меня всегда поражало. Заклинание невидимости не такое уж и сложное. Морок и иллюзия, чем не вариант? Или так и рассказа бы не было?

Как-то все быстро закончилось.
Ни начала, как такового, ни конца. Воскрешения я началом не считаю, так как в тексте явно дали понять, что до этого произошла еще хренова туча событий.
Словно из книги вырвали несколько страниц и отдали читателям, мол жуйте, не подавитесь.

   Сообщение № 4. 29.4.2016, 09:33, Алексей2014 пишет:
Алексей2014 ( Offline )
Странник



Хренократ
Сообщений: 4067
профиль

Репутация: 576
Русский язык пострадал в результате неумелого вмешательства...Вариант образа джинна расстроил с самого начала: Автор! Вы хотя бы как слово пишется поинтересуйтесь! В общем, ощущение от подросткового творчества. Вникать не хочется, ибо не во что. В целом сие творение вызывает
"Плач муз, скорбящих о судьбе Науки,
Скончавшейся в жестокой нищете" (с) - В. Шекспир ("Сон в летнюю ночь")

   Сообщение № 5. 4.5.2016, 09:39, Darag пишет:
Darag ( Offline )
Свободный художник

*
Адепт
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 20
Уже об аннотацию спотыкаешься. Мало того она отпугивает: «Не ходи сюда, добрый молодец, получишь кирпичом от Мэри Сью!»
Странным выглядит, что девушку после диалога с джинном начали называть парнем. Стала мужчиной? Ну ладно, сейчас быстренько поменяю мировоззрение и гендерную идентификацию. И как-то быстро она освоилась в новом теле.
Читаю дальше, и не могу понять, то ли она память получила парня, то ли сознание владельца тела очнулось.
Аннотация не лгала все-таки Мэри Сью и инквизиторы – идиоты.


Концовка оборвана и заставляет пожать плечами. Либо автор не успел закончить либо это первая глава книги. Читается нормально, но без интереса.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
Она попыталась почесаться, но руки не находили спину.

Спи... Украли?!
Цитата
яркоДЕФИСзелёной одежде.

Цитата
В лесном сумраке она никак не могла разглядеть его лица.

Зато точно разглядела цвет одежды. ::D:
Цитата
одни из разговаривающих был точно он

Цитата
Руки ведьмы наливались кровью, она чувствовала себя уже гораздо лучше и теперь могла почесать всё, что ей хотелось.

Блин, вот жизненная деталь, нравится! Когда что-то зудит и не можешь это почесать — ведь пытка настоящая!
Цитата
что бы воскресить тебя.

Слитно.
Цитата
начала Дина и замолкла. Она попыталась поправить причёску, но волосы на голове были короткими. Проведя руками по лицу, девушка обнаружила небольшую бороду и усы

А ведь смешно! :mrgreen:
Цитата
произнёс джин

О, бухло заговорило!
изображение


Или речь про джинна?
Цитата
Костеря про себя всех джинов на свете

Пральна, бухло — последнее дело. Только надо было написать "Костеря про себя весь джин на свете". :%):
Цитата
так как физически он и стал сильнее, но магически ослабел

хоть физически он и стал...
Цитата
рявкнул кто около его уха

кто-то
Цитата
Они прошли по одному из этажей этажу

*напевает противным голосом* Этаж-ж-жей, этаж-ж-жу, я верчу жу-жу-жу, уау-эй тарям-пам-пам!
Цитата
вручив ему, длинный свиток

Лишняя запятая.
Цитата
сняв от туда длинный двуручный меч

:facepalm: Слитно.
Цитата
Ведь помимо желания сбежать из подземелья, он хотел бы освободить оставшихся там Андрея и Егора.

А вот об этом можно было и пораньше предупредить читателя. :no:
Цитата
не позволительная роскошь

Слитно.

Конфликт произведения.
Внешний, между Дином(ой) и орденом паладинов.
Характер главного героя.
Девочка, которая мальчик. Персонаж выглядит недостоверным, потому что любая девочка, внезапно ставшая мальчиком, в первую очередь полезет в трусы — проверять от первого лица как оно там всё устроено. :kz:
Сюжет и динамика.
Динамика нормальная.
Сюжет линейный, квестовый. Слишком просто персонаж находит камень, кстати. Чуть больше пота для него — было бы интереснее читать. Но это же напрягаться надо, придумывать, да.
Смена пола позабавила. :smile:
Что у автора получилось.
Безграмотный фэнтезийный рассказ без концовки, с кучей опечаток, выпрыгивающими из кустов роялями и ненужным упоминанием каких-то славянских имён. :confuse: Ещё персонаж проклинает бухло, что лично я одобряю. ::D:
Обиделись на мангуста?
Тогда распечатайте этот текст, подходите к зеркалу и громко читайте с выражением!

«Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит её в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить её бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне всё равно, что эти частые минуты сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто её задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует её не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на неё своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я полвечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю самоиронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ».

   Сообщение № 7. 9.5.2016, 15:42, Jah пишет:
Jah ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1279
профиль

Репутация: 173
Ничто не дается просто так, кроме данного творения. Здесь просто так бесплатно вам дадут и паладинов, и инквизиторов, и толпу попаданцев, и джина нальют, — все в кучу, но смысла от этого не прибавится. Почитал. Пойду дальше, вытирая слезы радости.

   Сообщение № 8. 11.5.2016, 12:54, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Речь у персонажей специфическая. Подстава, крутяк, засранец, тормоз... Гопники какие-то. Не дочитала.

   Сообщение № 9. 11.5.2016, 18:04, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Цитата
Проведя руками по лицу, девушка обнаружила небольшую бороду и усы.


Кхм. Ну ок.
Видимо, текст задуман, как юмористический капустник, но сюжет слишком разболтанный. Судя по наличию аннотации и некоторым другим косвенным признакам, автор задумывал это, как цельный рассказ, возможно, один из рассказов серии. Вероятно, финальная фраза должна производить впечатление яркого завершающего штриха перед титрами. Но в целом, если говорить кратко, пока получился слабочитаемый бардак. Очень сложно следить за тем, как автор тасует штампы, пытаясь при этом неумело шутить. Сложно и скучно. Но окончательно снисходительность к тексту убивает не это, а слабая вычитка...причём в данном случае видно, что виной всему элементарная лень. Автор, старайтесь больше, пожалуйста.
Что позабавило - инквизитор Акакий, такого не встречал прежде, получилось так же абсурдно и смешно, как единорог Борис)))

   Сообщение № 10. 11.5.2016, 18:24, kenn пишет:
kenn ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1273
профиль

Репутация: 187
«Ничто не даётся просто так»
Раненная птица в руки не давалась
Раненная птица матом обзывалась)(с)

   Сообщение № 11. 15.6.2016, 15:57, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 774
профиль

Репутация: 83
Kenn, про птицу очень смешно

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика