RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кукушонок, Обсуждение. Весна 2016
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 1 ]  [12.50%]
Альтернативная история [ 1 ]  [12.50%]
Современность [ 3 ]  [37.50%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 1 ]  [12.50%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 3 ]  [37.50%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 4 ]  [50.00%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 31. 2.7.2016, 14:47, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Прежде всего, хочу сказать, что идею рассказа я вынашивала давно, и вот весной поняла, что либо я напишу что-нибудь, либо нет. Если не напишу, то никогда уже к ней не вернусь. Поэтому я села и написала. Что получилось, мне и сейчас, спустя время, трудно оценить.
Я хочу поблагодарить всех, кто прочитал рассказ и поделился своим мнением о нём. Из каждого комментария я что-то для себя почерпнула.

оченьоченьмногабукафф
Эльза
Вот отзыв отдельно на эпиграф мне ещё ни разу получать не приходилось:) Это был интересный опыт, спасибо!
Xronik
Мур-мур-мур! :heart: Какой замечательный рисунок! Спасибище вам огромное!
Альт
Спасибо за ваш тёплый комментарий!
Иосиф
Цитата
Если с Иришей-Иволгой понятно, как она попала в Волшебный Лес («трясясь в прокуренном вагоне...» и т.д.), то с Киром – вообще потёмки. Ушёл и не вернулся. И всё. Под машину что ли попал. Или его подруга Ниночка загрызла насмерть (иначе для чего она в тексте). Хоть бы намёк какой. Это вот, я считаю, упущение авторское.

Таки да, ушёл и не вернулся. Мне вот не кажется, что стоило подробнее расписывать, что с ним произошло. Понятно, что что-то не особенно хорошее. Но вот уточнять, что именно – нагнетать излишнюю драматичность, как мне кажется. Впрочем, я, разумеется, могу быть неправа:)
Цитата
Кир, стало быть, пропал. А Ириша всё равно двинула на Острова. Без него. Оно понятно – Острова штука заманчивая, но всё-таки.

Она не думала об островах, она думала о Кире. Она до последнего надеялась встретить, его в аэропорте. Почему села в самолёт? Ну, это было автоматическое действие. Логическое завершение длительной процедуры регистрации и досмотра. Но и оказавшись в самолёте, она продолжала думать о Кире.
Джени
Цитата
И все-таки, почему Кир так вызверялся на Иришу?

Есть люди, которых способна вывести из себя любая мелочь. Достаточно пустяка. А Ириша его раздражала своей наивностью и безответностью. Вот прямо до зелёных чёртиков.
Цитата
У Кукушонка только один такой момент был

По поводу одного момента… Ну, можно было дать несколько, но тогда рассказ бы раздуло.
Jah
Спасибо! Приятно было получить от вас положительный отзыв!
Яна Мари
Цитата
Что же всё-таки происходит? Они умерли и их души оказались в таком своеобразном чистилище, чтобы они осознали свои ошибки. Или это следующая жизнь тех же душ в какой-то параллельной вселенной.

Ну, по моей авторской задумке, это нечто среднее::D: Скажем так, это их новое воплощение с оглядкой на предыдущее. Ну и возможностью кое-то поправить.
Цитата
Особенно приятно взглянуть на эпиграф после прочтения.

Я долго сомневалась, оставлять его или нет. В итоге оставила. В конце концов, с него-то всё и началось.
daniuse
Цитата
Почему Кукушонок получает искупление, хотя до рассказа Сыча даже не помнил о том, кто он такой.

Ну, рассказ Сыча – своеобразный рычаг. Он подтолкнул воспоминания. А почему Кукушонок не помнил… Ну, всё-таки Кир и Кукушонок – не на 100% идентичны. Кир был взрослым мужчиной, а Кукушонок – мальчик-подросток, воплощение.
Цитата
Чем он отличается от всех остальных обитателей дерева?

Потому что он пытается что-то изменить, как-то действовать. Найти какие-то ответы.
LANG
Цитата
Вставка из современности очевидно лишняя. Оставить только подростков в птичьем мире - для них эмоциональная линия/поступки персонажей вполне адекватны.

Может быть вы и правы. Но только фокус в том, что тогда это был бы совсем другой рассказ:)
Мотыжник Рассвета
«Ничего не понял, но одобряю!» ::D:
Aleks
Вот ей-богу, уж в чём-чём, а в пафосе меня ещё ни разу не обвиняли! ::D: Добавлю в коллекцию:)
И да, вы правы. Это обман. В жизни второго шанса обычно нет.
Раймон
Я очень ждала ваш отзыв.
Знаете, есть у меня такая любопытная примета… Есть люди, которым обычно (чаще всего) мои рассказы заходят, и есть те которым обычно нет. Если вдруг происходит наоборот, я как-то начинаю напрягаться::D:
Словом, спасибо вам за ваш отзыв! Было очень приятно его прочесть.
Aster
Цитата
Тот факт, что герою не дали возможности ни осмыслить свою вину, ни понять причины своего поведения в прошлом, тоже как-то огорчает - действительно, можно было обойтись без жалостливой вставки.

Ну, кто сказал, что Кукушонок не понимал, что поведение его по отношению к Иволге, мягко скажем, так себе? Хотя вы правы Отмазка слабая. Косячок-с. Авторский.
Цитата
Немного покоробило, что крылатые оказались так же слепы, как все остальные. Не по сюжету, просто не люблю когда столь прекрасная мечта низвергается без особых причин.

А я вот, сволочь такая, люблю Шутка. Плоская, согласна. Просто, мечту ведь можно было воплотить иначе. Мало кто додумывался.
Ваш комментарий тоже очень ждала, было очень интересно узнать, что вы скажете.
Графоманъ
Цитата
И да простит меня автор...

Царственно дарую авторское прощение (где же, где же царственный смайлик, когда он так нужен?!) :)
Простите, это, конечно же, глупая шутка.
Спасибо вам большое, что отыскали время, чтобы прочесть рассказ, и поделились своим впечатлением.
bsv
Очень-очень приятно было прочесть ваш комментарий! Мне почему-то кажется, вы восприняли даже не сам рассказ, а тот эмоциональный посыл, который я пыталась в него вложить. Приятно, что для кого-то этот посыл всё же оказался читаем.
Рикардо Дель Тави
Целебный укус от Мангуста! Спасибо, без него было бы не то:)
Дон Алькон
Надо ж было из одного слова дискуссию развернуть :%):
Ну пусть будет схОрон И потом, это же было в прямой речи. Конкретно – Киви. А он товарищ специфический, ему можно.
А вообще мне кажется, что это такая мелочь. Ну что стоит заменить одно слово?:) Было бы из-за чего дебаты устраивать)) Но вообще это было познавательно, спасибо!
Алексей2014
*разочарованно* А Шекспир?! :raincloud:
Если что – это без сарказма. Я всё гадала, какую цитату вы мне подберёте. А вы взяли, и не подобрали :raincloud:
Боб
Цитата
Не очень люблю такие рассказы. Мне кажется то, о чем рассказ, лучше выражать в стихах или даже песнях.

Читать я такое тоже не очень:) Только если очень под настроение. А в стихах и песнях – эээ, не по рылу каравай:(
Цитата
Мир такой, винни-пуховый

::D: :respect:
Спасибо за мнение! :smile:
Лиса
Цитата
Все время верилось, что большие белые птицы наверху - это самолеты. И что героиня вот вот проснется в больнице, а около нее сидит, не выспавшийся, с красными глазами, ее любимый тиран.

Вот терпеть не могу такие повороты! Так что от меня не дождётесь :bee:
Цитата
пришли с особой миссией, могут измениться, и только изменявшийся может летать?

Особая миссия – это очень громко. Скорее, просто попытаться разобраться, вспомнить и, по возможности, исправить. И да, изменившийся сможет взлететь. По-настоящему.
Цитата
Момент, когда Ириша улетает одна. Здесь мне не совсем в это верится. Как может девушка, влюбленная, обожающая Кира, вот так просто сесть в самолет? ... Отпуск ей, получается, дороже?

На этот вопрос я отвечала выше, Иосифу.
LasarevDS
Цитата
первое появление рук-ног-зубов у птиц, конечно, бросает в оторопь

Вот не знаю почему, но я очень люблю такую фишку проворачивать ::D: То есть, это, наверное, некрасиво по отношению к читателям… Но, чёрт::D:
Цитата
у девочки, значит, пропадает мальчик, а она спокойненько так летит без него

Вы не первый, кто об этом написал. Я трактовала этот момент немного иначе (тут можно посмотреть мой ответ на аналогичный вопрос Иосифу), но, видимо, это таки косяк. Буду думать, как подправить.
Спасибо на добром слове! Надеюсь, в следующий раз выступлю лучше:)


Как многословно получилось, аж неудобно.
В общем, если вы заглянули под кат и умудрились не уснуть лицом на клавиатуре, моё вам ещё одно отдельное спасибо))
До новых встреч (да-да, и не надейтесь, что я расстроилась и собралась хлопать дверью!), ещё раз спасибо и удачи всем-всем-всем! :wink:

   Сообщение № 32. 2.7.2016, 15:05, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Цитата(Кира Эхова)
Просто, мечту ведь можно было воплотить иначе. Мало кто додумывался.


Понял, кстати, почему это царапнуло(помимо того, что я просто люблю крылья)) - мечту можно воплотить иначе, да, и это хорошо. Но по логике рассказа получается что есть только один верный способ её воплотить. Понятно, что способ этот - не буквальный полёт, как думали крылатые, а раскаянье, осознание, но...в общем какой-то такой птицы, пусть и разочаровавшейся, не хватило - но это очень субъективный момент такой.

Спасибо вам за рассказ, вы замечательно пишете!

   Сообщение № 33. 4.7.2016, 19:31, DariaRu пишет:
DariaRu ( Offline )
Сова-панк

*
Маг
Сообщений: 268
профиль

Репутация: 89
Хороший рассказ. Читалось легко и интересно. Наверное, просто не совсем в формате конкурса... поэтому судьи не оценили. Но мне понравился. Оригинальный, запоминается. Только вот Иволга... совсем слабохарактерная) Жертвенная такая любовь - все терпеть и ни слова не возразить.

   Сообщение № 34. 4.7.2016, 22:39, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Цитата(DariaRu)
Жертвенная такая любовь - все терпеть и ни слова не возразить.

Некоторые считают, что настоящая любовь именно такой и должна быть.

   Сообщение № 35. 12.12.2017, 15:33, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
Красиво! С настроением, неординарно.

   Сообщение № 36. 8.1.2018, 13:10, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Ева лех
Спасибо! :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика