RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Дмитрий Бутырев - «Маленькая чужая женщина-зомби», Штрихи Пролёта 2016
   Сообщение № 1. 17.2.2016, 22:53, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Дмитрий Бутырев - «Маленькая чужая женщина-зомби»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«На хребте твари у самой шеи примостился паланкин, занавески которого хлопали на ветру, вторя взмахам бесплотных крыльев. Дракон опустился на землю в том самом месте, где ещё недавно горевал о судьбе Иммерии бронзовый ангел. Когти царапнули брусчатку, длинный хвост распластался по площади, чуть не пробив стену бывшей каретной мастерской. Дракон сложил крылья, по-кошачьи подобрал лапы и склонил клыкастую морду к земле, а из паланкина выбрался Юлиан и, опираясь на чёрный с изумрудным навершием посох, спустился вниз по драконьей шее, словно по мраморным ступеням. Он был одет в тёмно-зелёный камзол, расшитый черными лилиями, который слишком ладно сидел на его по-юношески тонком теле. Зелёные глаза его властно смотрели из-под смоляно-чёрных ресниц, в ухе поблескивал крупный изумруд, а запястья прятались под массивными браслетами из чёрного агата. Малахитовые пуговицы и тронутые углем брови, отвороты из зелёного бархата и кольца из потемневшего серебра, черный паланкин и зловещее зелёное свечение в пустых глазницах дракона…»


Комментарии приветствуются.

 

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Жуткий дракон, вот что я вам скажу. :scary:
Хорошая иллюстрация к одному из моих любимых рассказов XIV раунда.
Нравится, спасибо художнику. :respect:

   Сообщение № 3. 19.2.2016, 23:45, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Класс!
Класс-класс-класс!
Ставь класс!
Охреневший дракон! Круто исполнено. Очень так, знаете, как в рпг-игрушке какой. Обожаю такое небо. Площадь, статуя, домишки, очертания замка/крепости в тумане. Ух!
Очень веет от иллюстрации циклом Пехова «Страж».
И даже черепушка покоцанная) и брусчатка раздолбана...
Это здорово, создатель!

   Сообщение № 4. 21.2.2016, 01:44, Айфрит пишет:
Айфрит ( Offline )
Howdy!

*
Архимаг
Сообщений: 778
профиль

Репутация: 136
Я, конечно, о-очень ждал иллюстрацию именно с драконом ::D: Но реальность превзошла всё ожидания, честно!
Дракон потрясающий, в нём столько интересных деталек - и эти выщерблены на черепе, и горящие (ух, полыхающие!) глазницы, и коготь, вспоровший бортик фонтана. Вот как живой, хоть и костяной :respect:
А особенное спасибо за домики на фоне - уютные с виду и мрачные в своём запустении. Именно так я себе Метону и представлял.
Дмитрий, огромное вам спасибо, это чистый восторг!

   Сообщение № 5. 26.2.2016, 22:44, sturovatanya пишет:
sturovatanya ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 2
Рассказ- один из моих любимых. Именно так я всё и представляла, всё, кроме дракона. Мая фантазия на такое не способна. Спасибо за дракона и за очешуительную иллюстрацию. За домики отдельный поклон.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика