RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ирина Чупина - «Гончая», Штрихи Пролёта 2016
   Сообщение № 1. 17.2.2016, 22:53, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Ирина Чупина - «Гончая»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Ариста, огромная черная гончая, сладко зевнула и снова опустила морду на лапы. До Охоты оставалось меньше недели, и она коротала дни, греясь у очага Хозяина. Незнакомка вошла в комнату широким, не женским уверенным шагом. Её рыжие волосы полыхали так же, как огонь в камине, а зеленые глаза за версту выдавали ведьму. Что ведьме понадобилось от Хозяина? Ариста не знала, но напряглась всем телом, готовясь защищать даже ценой собственной жизни. Дощечка возникла в воздухе, но не торопилась даваться в руки ведьме. Только Жанна пыталась прикоснуться к ней, как дощечка то поднималась вверх, и женщине приходилось смешно подпрыгивать, то опускалась совсем низко, и Жанна наклонялась за ней, придерживая низкие плечики платья. – Один глоток, действие – сутки, – скривилась женщина, и дощечка упала к её ногам. Снова пришлось наклоняться. Ариста подалась вперед – и ведьма щелкнула её по носу. Гончая зарычала. – Хорошая девочка, – прошептала Жанна. – Ну, давай, береги своего хозяина. А я все-таки расширю его вознаграждение.»


Комментарии приветствуются.

 

   Сообщение № 2. 19.2.2016, 18:45, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Не любитель такого стиля. Что-то восточно-странное. Гончая — натуральная пантера. Но у меня такое исполнение вызывает дискомфорт. Жаль, не могу ничего толкового сказать. Сматываюсь.

   Сообщение № 3. 19.2.2016, 19:09, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Мне эта картинка напоминает советский мультфильм "Синяя борода" с Боярским. Не знаю почему :)

   Сообщение № 4. 20.2.2016, 18:06, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Что-то восточно-странное. Гончая — натуральная пантера.

Это же греческие чернофигурные вазы! (И созвездия на заднем плане на это указывают, ага)

ПМСМ, красиво и стильно :respect: (хотя без цитаты не поймешь, зачем огневолосая дама предъявляет паспорт собаке :smile: ).

Не очень понятно, как это сочетается с Дикой Охотой — та, вроде бы, североевропейский миф?

   Сообщение № 5. 20.2.2016, 18:15, Дина пишет:
Дина ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 1
Цитата(Mixtura)
то же греческие чернофигурные вазы!


А над камином вавилонская фреска.

   Сообщение № 6. 20.2.2016, 18:23, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Mixtura
Вот спасибо. Я-то в таких делах чучундра та еще.

   Сообщение № 7. 20.2.2016, 18:45, Dryad пишет:
Dryad ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 7
А мне очень нравится эта стилизация. Стоило фигуру ведьмы продумать получше, а так все отлично, изящно и запоминающееся

   Сообщение № 8. 20.2.2016, 21:24, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Нарисовано ооочень хорошо, но лично мне не нравится. У меня в детстве была книга сказок с такими иллюстрациями - видимо, оттуда пошла антипатия ::D: Сорри, автор.

   Сообщение № 9. 23.2.2016, 20:55, Story-girl пишет:
Story-girl ( Offline )
Слегка сумасшедшая сказочница

*
Знаток
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 22
Очень понравилась эта работа. Такая необычная, прочувствованная. Спасибо!

   Сообщение № 10. 23.2.2016, 21:34, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
по-моему прикольно, что-то в этом есть... правда я не помню, что там за дощечка была, но тут реально на паспорт смахивает)

   Сообщение № 11. 26.2.2016, 16:39, sturovatanya пишет:
sturovatanya ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 2
Спасибо за работу! я сама рассказом очень прониклась и потому симпатизирую и вашей картине. Нарисовано качественно и чувственно. Видно что автор старался.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика