RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2016» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Валентин Тюстин (WalenT) - «О наследстве, девушках и неприятностях», Штрихи Пролёта 2016
   Сообщение № 1. 17.2.2016, 22:52, Призрак Форума пишет:
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2016»


Валентин Тюстин (WalenT) - «О наследстве, девушках и неприятностях»

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
«Я представил себе, как вечер за вечером дядюшка открывает испещрённый запечатывающими символами замок, садится на чертову кровать. В руках он держит свечу и книгу. Новую книгу для старого монстра. И начинает читать. Ему хочется спать, но прилечь нельзя ни на минуту. А на ухо ему шепчет голос. Бесплотный голос Сильвы. Он живёт в складках покрывала, под пыльным пологом, в камнях, плитах пола. Он сулит невиданное блаженство, воплощение любых фантазий и самых тайных запретных грёз. Но дядюшка Джим не слушает, он продолжает читать. Он всё равно ничего больше не может сделать. Воля его уже надломлена. Теперь он может только пытаться не поддаться искушению.»


Комментарии приветствуются.

 

   Сообщение № 2. 19.2.2016, 00:37, Кира Эхова пишет:
Кира Эхова ( Offline )
Молчунья

*
Маг
Сообщений: 293
профиль

Репутация: 176
Это просто потрясающе! Шикарно исполнено! Очень умело и с юмором. Дядюшка Джим невероятно колоритен ::D: :respect:
Мне очень-очень понравилось! Спасибо вам за ваш труд :rose:

   Сообщение № 3. 19.2.2016, 00:42, Tttttt пишет:
Tttttt ( Offline )
Он же Александр Н.

*
Демон
Сообщений: 1373
профиль

Репутация: 128
Очень здорово. Приятная глазу иллюстрация. Живо. По-настоящему.
Только вот правая рука девы... Так и не поймешь, то ли это правая, то ли левая. Чуть бы выпуклость придать, что ли, анатомически показать. А так — хоть впору тренируй мозг, как с анимированной вертящейся женщиной.

   Сообщение № 4. 19.2.2016, 03:27, zina пишет:
zina ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 312
профиль

Репутация: 22
Вот оно! Первое место ! ну на 99.9 процента - первое место !

   Сообщение № 5. 19.2.2016, 05:38, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Отлично по всем параметрам. Очень сильная иллюстрация.

Крошечный нюанс - лично я бы обрезала тумбочку слева немного, слишком много пустого пространства и композиционно картинку можно разбить пополам, чего нужно избегать. Бритва Оккама привела бы иллюстрацию к идеалу, стандартные -10% ::)

Один из моих фаворитов ::) Наверное даже фаворит ::)

   Сообщение № 6. 19.2.2016, 09:31, Адам пишет:
Адам ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 169
профиль

Репутация: 24
Ну круто))) Что ещё тут скажешь) Круто - и всё) Текстура подушек и простыней холст напоминает, может, так оно и есть?

   Сообщение № 7. 19.2.2016, 10:19, mary zu пишет:
mary zu ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 0
Очень приятная и атмосферная картина!
Вот только свечи бросились в глаза - они же пылают, как кострище, а не горят как положено приличным свечам. В отрывке объяснения этому не нашла. Может оно есть в рассказе?

   Сообщение № 8. 19.2.2016, 11:54, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Очень хорошая иллюстрация! Ярко, атмосферно. :respect:

И момент выбран хороший — вроде бы, ничего не происходит, а характеры героев понятны. :wink:
Цитата
Только вот правая рука девы... Так и не поймешь, то ли это правая, то ли левая.

Мне показалось, что она ногти рассматривает со скуки — очень характерная постановка руки для такого действия.
Лучше бы, конечно эти ногти увидеть (отблески, например), потому как когти демона — немаловажная часть образа.

   Сообщение № 9. 19.2.2016, 14:21, LasarevDS пишет:
LasarevDS ( Offline )
Пролетовец на пенсии

*
Архонт
Сообщений: 1732
профиль

Репутация: 222
шикарная работа! Придется прочесть рассказ ::D:

   Сообщение № 10. 23.2.2016, 21:02, WalenT пишет:
WalenT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 10
Спасибо за отзывы. Главное, что Автору понравилось )
С правой рукой - да, она рассматривает свои ногти от скуки. Ногти тоже были, но я их решил стереть. Их там даже можно разглядеть.
Тапочки мне удались больше всего.

   Сообщение № 11. 23.2.2016, 21:09, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
а я думала она пытается ощутить ветер, дующий из окна)
отлично, хз к чему придраться. Пожалуй, к девушке - из-за таких четких линий света немного рушится форма)

   Сообщение № 12. 23.2.2016, 21:55, Aira Gitt пишет:
Aira Gitt ( Offline )
Маратель цифровых холстов

*
Посвященный
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 23
Приятная цветовая гамма. Сюжет хорошо читается: дедушка читает поучительные истории для юной распутной особы. Не вижу надлома и борьбы.
Однако, не разделяю восторгов всех остальных. Фигуры непропорциональны. Правое бедро девушки короче левого, у деда они выглядят даже короче чем предплечья. Коленки без коленных чашечек - ладно, спишем на стилизацию. Также непонятно куда делся пятый палец на руке девушки - то ли он под волосами, то ли про него забыли. Непонятный ракурс головы наводит на мысль что вместо нее к шее приделано волосатое поленце. В очередной раз убеждаюсь, что определенные части женского тела имеют бОльшее значение для зрителя, нежели все остальные.
Тапочки хороши, да.

   Сообщение № 13. 23.2.2016, 22:37, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Сильная работа, недочетов я не заметила)

   Сообщение № 14. 23.2.2016, 22:52, WalenT пишет:
WalenT ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 18
профиль

Репутация: 10
Цитата
В очередной раз убеждаюсь, что определенные части женского тела имеют бОльшее значение для зрителя, нежели все остальные.

Понятия не имею, какие части женского тела вас так смутили - я делал упор на тапочки! )
Даже пальцы подсчитали )

   Сообщение № 15. 23.2.2016, 23:01, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Фигуры непропорциональны. Правое бедро девушки короче левого, у деда они выглядят даже короче чем предплечья.

Лично мой непрофессиональный взгляд все устраивает.
Цитата
Коленки без коленных чашечек - ладно, спишем на стилизацию.

Я так поняла, что имеется в виду девушка?
ПМСМ, нормальная чуть полноватая коленка.
Цитата
Также непонятно куда делся пятый палец на руке девушки - то ли он под волосами, то ли про него забыли. Непонятный ракурс головы наводит на мысль что вместо нее к шее приделано волосатое поленце.

Левая рука и вправду смотрится четырехпалой.
(Невеста императора с рисунка Xronik, привет! ::D: )
Лицу немного не хватает скулы, но оно основательно скрыто волосами.

А вот ногти правой руки я разглядела! (Это у меня монитор требует просмотра стоя)

   Сообщение № 16. 24.2.2016, 00:45, Aira Gitt пишет:
Aira Gitt ( Offline )
Маратель цифровых холстов

*
Посвященный
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 23
Цитата(Mixtura)
Я так поняла, что имеется в виду девушка?

Mixtura, нет, у дядюшки. Сейчас специально отсмотрела ряд фотографий и академ. рисунков, да возможно, что чашечки будет не видно. Просто как мне сразу показалось, для сухонького старичка было бы естественным иметь конечности с более выраженными суставами и сухожилиями. Но повторюсь, очевидно это стилизация.

Цитата(Mixtura)
Лицу немного не хватает скулы, но оно основательно скрыто волосами.

Не понимаю, зачем пытаться взять такой сложный ракурс, потом заметить, что не вышло и замаскировать волосами. Можно было просто сыграть на качественном профиле.

   Сообщение № 17. 24.2.2016, 08:27, RitaRush пишет:
RitaRush ( Offline )
Цифрорисовака

*
Мечтатель
Сообщений: 135
профиль

Репутация: 24
Нормально все с лицом у девушки. Она бесплотный дух, все ее изображение - метафора, мы и не должны видеть лица. То, что оно скрыто волосами - это скорее плюс, чем минус. Тем более они принадлежат к разным мирам, и то что их взгляды направлены в противоположные стороны тоже важный символический штрих.

Дедок вполне очевидно стилизованный, угловатый и диспропорциональный. А уж критиковать ногти и количество пальцев у призрака, серьезно?

Одно бедро действительно немного короче, но зачем нужны все эти мелкие натянутые придирки к иллюстрации выполненной на очень высоком уровне, если в целом она "работает" и создает нужное впечатление?

   Сообщение № 18. 24.2.2016, 17:17, Aira Gitt пишет:
Aira Gitt ( Offline )
Маратель цифровых холстов

*
Посвященный
Сообщений: 96
профиль

Репутация: 23
Цитата(RitaRush)
но зачем нужны все эти мелкие натянутые придирки к иллюстрации выполненной на очень высоком уровне

Уровень работы пусть оценивает компетентное жюри. А я лишь выразила свое мнение. Очевидно мои личные критерии качества кажутся Вам завышенными.

   Сообщение № 19. 24.2.2016, 17:36, Булкурочка пишет:
Булкурочка ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 4
не понимаю, зачем обижаться и вступать в перепалки, если кому-то не понравилась работа? о_о по-моему это совершенно нормально, так же как с фильмами и книгами - на вкус и цвет товарищей нет) у кого-то от работы мурашки по коже, а кому-то побоку (ваш кэп)

   Сообщение № 20. 26.2.2016, 16:52, sturovatanya пишет:
sturovatanya ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 2
красиво, чувственно, качественно. Спасибо за работу!

   Сообщение № 21. 10.3.2016, 11:00, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Невероятно мощная по эмоциональному отклику работа.
Таинственность происходящего хорошо передана цветовой гаммой, а гипертрофированность персонажей только усиливает ощущение фантастичности. А пламя свечей почти как настоящее.
Браво!

   Сообщение № 22. 19.3.2016, 17:29, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Иллюстрация конечно качественная, но не совсем в текст.
Дедок выглядит похотливым и самовлюблённым, с этим своим пальцем и очочками :) А должен быть по идее несчастным уже и измождённым.

Потом окна там быть по идее не должно:
Цитата
В комнате было пусто.

Луч фонаря скользнул по окнам. Вернее, по месту, где они когда-то имелись. Оконные отверстия были наглухо заложены кирпичом.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2016» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика