RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (17) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Визит Матиаса, Заблуждения сторон
   Сообщение № 31. 17.2.2016, 16:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Вовсе нет,- парень снова подошёл и обнял девушку.- Просто удивляюсь, кто мог тебе такое сказать.

   Сообщение № 32. 17.2.2016, 17:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я бы не обратила внимания, мало ли что могут говорить. Но знаешь, незадолго до карнавала я видела это во сне. Если не сон, возможно я не сразу узнала бы тебя при встрече, ведь мы несколько лет не виделись. Хотя я и помнила твою улыбку, от которой мне всегда становилось теплее, и твой взгляд, - ответила Эмбер.

   Сообщение № 33. 17.2.2016, 17:17, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Всего лишь глупый сон...- он крепче обнял Эмми.

   Сообщение № 34. 17.2.2016, 17:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Согласна, сны бывают и пустыми, и глупыми, но этот к таковым не относился. По крайней мере, мне так не показалось. Матиас, я запуталась. Я так хочу верить тебе, - последняя фраза Эм прозвучала совсем жалобно.

   Сообщение № 35. 17.2.2016, 17:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Тогда просто верь мне. Я слышал, сны могут быть правдивы лишь отчасти.

Но вот перед глазами Эмми вдруг предстала картина со стороны. Матиас обнимал её у окна, но только вот выглядел он сосредоточенным, задумчивым и даже несколько хмурым, что как-то не вязалось с его мягким тоном.

   Сообщение № 36. 17.2.2016, 19:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер промолчала. Ей стало неуютно и стоило большого труда не отшатнуться от друга детства. Она почувствовала себя доверчивой беспросветной дурочкой. Ощущение длилось недолго, девушка тряхнула головой и выругалась про себя, прогоняя его. Не хватало только превратиться в тряпку, переполненную жалостью к себе.
- Отчасти? Может быть, может быть. Тогда интересно было бы узнать, какая его часть правдива, - наконец сказала Эмбер и лукаво улыбнулась.

   Сообщение № 37. 17.2.2016, 21:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
Юноша осторожно взял лицо девушки в свои ладони и с тревогой заглянул ей в глаза:
- Эмми, милая, что с тобой? - тихо спросил он.
Ничего общего не имеющий с этой картинкой из наваждения, ее дорогой Матти, ее давняя мечта, которая была теперь так близко, которая была с ней так нежна, стояла перед ней с тревогой в глазах, а она смела сомневаться... Из-за чего? Или из-за кого? Она поверила словам Рона о Матиасе, но не верила словам своего Матти? Или уже не своего? Кто же из них врал...
Не поверила Матти... Она не поверила Матиасу, но поверила детоубийце... Вдруг Эмми пришла в голову мысль: а где же на самом деле метр Монтье? Этот доверчивый и веселый человек... Вдруг он вовсе не уехал по делам! Вдруг он на самом деле уже мертв! Введен в заблуждение, как и она сама, использован и убит...

   Сообщение № 38. 17.2.2016, 21:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ничего, Матти, ничего. Все в порядке, не волнуйся. Я, наверное, слишком все драматизирую из-за дурацкой сна. Тебе итак пришлось нелегко сегодня, а тут ещё я всякие глупости говорю. И в прошлый раз я заставила тебя переживать. Прости,- виновато сказала Эмбер.

Исчезновение мэтра Монтье действительно могло показаться странным. Рон говорил, что они связаны, но можно ли верить его словам? Он умел убивать, это она хорошо помнила. Если он действительно причастен к произошедшему, а она молчит... У Эм голова разрывалась от вопросов.

   Сообщение № 39. 17.2.2016, 22:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Все хорошо, не извиняйся, радость моя, - он снова обнял девушку и нежно и долго поцеловал.
Может и это мимолетное видение дело рук Рона. А что, если и в той книжке было все правдой, а она поверила... Что если Матиас, действительно за нее сильно переживает и хочет защитить от этой истории, а она ему ничего не рассказывает...

   Сообщение № 40. 17.2.2016, 22:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Матиас, знаешь, я рада, что тот молодой человек на карнавале ошибся. Иначе мы бы так и не встретились, я бы не узнала, что ты не получал моих писем, и мы бы так и не поговорили, - сказала Эмбер.

   Сообщение № 41. 17.2.2016, 22:49, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Прекрати забивать себе голову всякой ерундой, - Матиас убрал надоедливую прядку с лица девушки. - Какая разница, что было до, главное, что теперь мы нашлись. Вот она ты и вот он я. Теперь ничто не может пойти не так, - уверенно улыбнулся он.

   Сообщение № 42. 17.2.2016, 23:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Может, еще как может. Особенно если ты узнаешь про Рона и про то, что я натворила вчера," - подумала Эмбер про себя, но вслух ничего не сказала.
- Когда ты сможешь навестить меня в следующий раз, Матти?

   Сообщение № 43. 17.2.2016, 23:29, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
Парень вздохнул.
- слишком тороплюсь, да? Ты хочешь, чтобы я ушел? - по своему расценил он такой вопрос.

   Сообщение № 44. 17.2.2016, 23:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- С чем слишком торопишься? - не поняла Эмбер, - не хочу я, чтобы ты уходил. Ты ведь совсем недавно пришел, еще и часа не прошло.

   Сообщение № 45. 18.2.2016, 00:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Эмми, я стою и обнимаю тебя в твоей спальне, и дверь между прочим заперта, - улыбнулся Матти. - А еще, - он наклонился к самому уху и очень тихо заметил. - У тебя корсет еле держится... Вот тебе и ответ на твой вопрос.

   Сообщение № 46. 18.2.2016, 01:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Дверь я сама заперла, если ты забыл. А помимо корсета есть ещё огромное количество нижних юбок, знаешь ли, - заговорщическим шёпотом ответила Эмбер.

   Сообщение № 47. 18.2.2016, 01:23, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
- Эмми, не своди меня сума, иначе я не смогу сдержаться, - словно в подтверждение, он снова потянулся к губам девушки.

   Сообщение № 48. 18.2.2016, 01:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Я уже слышала похожие слова. Но тогда они только еще больше раззадорили меня. Почему, ну почему вчера все было намного проще? Зачем время не остановилось там, в поместье, когда кроме нас никого не существовало в целом мире. Где тебя носит, и что ты успел натворить... " - с тоской подумала Эмбер, а потом совершенно неожиданно для себя с каким-то ожесточением поцеловала Матиаса.

   Сообщение № 49. 18.2.2016, 06:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
мативс, кажется, был несколько обескуражен таким ответом, правда довольно скоро воспринял его как своеобразный толчек к действию. На этот раз он был куда настойчивей и Эмми все же лишилась своего корсета. А затем ее места принялась избавлять ее от остальных элементов гардероба, обильно покрывая поцелуями все что уже оказалось не скрытым под одеждой.

   Сообщение № 50. 18.2.2016, 06:56, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
"Леди Линдт, вы уверены, что это именно то, что вам сейчас нужно? - услышала Эмбер в голове бесстрастный голос леди д'Ивуар. - Мне всё-таки кажется, что ваш дорогой Матиас вовсе не так вами дорожит, как хочет показать. Да и один наш общий знакомый не простит мне, если я позволю вам совершить эту глупость".

   Сообщение № 51. 18.2.2016, 10:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эм, немного подумав, ответила: "Вы были совершенно правы, когда не хотели отпускать меня на эту встречу в одиночестве. Что касается нашего общего знакомого, то...Впрочем, неважно, Вы вовремя, благодарю. Пожалуйста, поговорите со мной о чем-нибудь, если Вас это не затруднит, Вы меня очень обяжете."

Ожидая ответа от Лании, Эм старательно придумывала, что же теперь делать. Второй раз увернуться и сказать "не сейчас" могло и не получиться. Можно было воспользоваться приёмом леди Бауэр и картинно изобразить потерю чувств, но девушка не обладала мастерством секретаря деканата. Оставалось положиться на иллюзии, с которыми умели работать даже ученики младших курсов.

Эм изобразила стук в дверь и голос дворецкого: "Леди Линдт, прошу прощения за беспокойство, пришла Камилла."
- Да у него просто чутье на закрытые двери. Бабушкина школа, - вздохнула девушка, - Матиас, поможешь мне привести себя в порядок? Леди не должна выходишь в гостиную в таком виде.

   Сообщение № 52. 18.2.2016, 11:03, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
"Если вы имеете в виду, что с нашим общим знакомым вы зашли несколько дальше, то я это и так подозревала. Но меня смущает не это, а то, что этому вашему кавалеру я не доверяю. Вернее я не верю, что ему нужны именно вы".

   Сообщение № 53. 18.2.2016, 11:19, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Нет, я вовсе не это имела в виду," - мысленно вздохнула Эмбер, - "мои отношения с нашим общим знакомым здесь не при чем. Просто он считает себя заинтересованной стороной и предоставил мне возможность самой разобраться с моим другом детства. Не забыв при этом упомянуть, что независимо от моего решения будет рядом, если будет нужен. Не совсем то, что я хотела от него услышать. Терпеть не могу, когда он так делает! Довольно сложно, знаете ли, контролировать себя в присутствии того, о ком несколько лет мечтал. Даже если больше не мечтаешь,"- Эм поняла, что начинает сердится и на себя, и на Рона, и на Матиаса.

   Сообщение № 54. 18.2.2016, 11:36, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
"Если хотите, я загляну к вам прямо сейчас," - предложила редакторша.

   Сообщение № 55. 18.2.2016, 11:48, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Только как бы сделать так, чтобы он Вас не узнал... Может быть, Вы тоже воспользуетесь иллюзией? Тогда моя выдуманная Камилла придется очень кстати." - Спросила Эмбер

   Сообщение № 56. 18.2.2016, 12:03, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
"Когда мы виделись, я была в маске и карнавальном костюме. Но если вы настаиваете, я спрячусь за иллюзией," - говоря это, Лани уже выдвигалась в сторону покоев леди Линдт.

   Сообщение № 57. 18.2.2016, 12:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
"Жду Вас, леди д'Ивуар. Извините, что Вам приходится вмешиваться. Ненавижу себя! Никто не заслуживает подобного отношения с моей стороны, ни Матиас, ни наш общий знакомый" - мысленно ответила Эмбер.

- Насколько быть мужчиной! Надел брюки и радуешься жизни, - сказала Эмбер вслух, глядя на корсет и юбки.

   Сообщение № 58. 18.2.2016, 14:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Online )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28809
профиль

Репутация: 146
Матиас все ещё переводил дыхание.
- Не уверен, что знаю как, но ты ведь расскажешь...
С одеждой провозились довольно долго. Матиас явно ранее никогда не имел опыта одевания дам. Когда же они наконец справились, парень озадачено поглядел на Эмми:
- Будет несколько странным, если мы оба выйдем из спальни...- намекнул он.

   Сообщение № 59. 18.2.2016, 14:31, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
"Вам нужно больше себя любить. Может быть тогда у вас не возникло бы вопроса, кого из мужчин предпочесть".
Лани не стала особенно мудорствовать с иллюзией. Она просто сделала волосы, ресницы и брови чёрными, какими они и должны были бы быть. Немного более смуглый цвет лица, чуть исправить фамильные черты. И вот перед вами уже совсем другой человек.

   Сообщение № 60. 18.2.2016, 15:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Хотел бы сбежать? - Спросила Эмбер, подходя к зеркалу и критически рассматривая результат их совместных усилий.
- Вряд ли он караулит нас в гостиной, но я проверю. Если боишься выходить обычным способом, могу попробовать открыть телепорт прямо в кресло,- улыбнулась Эмбер и высунула кончик носа в гостиную.
- Пойдем, - сказала она, - постараемся сохранить невозмутимый вид.

"Больше любить себя?" - с большим удивлением мысленно спросила она, поудобнее устраиваясь в кресле.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика