RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Встреча у редакторши, Лания vs Эмми
   Сообщение № 61. 22.1.2016, 17:12, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну мы тренируемся с вами именно для того, чтобы не чувствовать себя безрукими во время дуэли. Кстати, я вчера поучаствовала в занятном эксперименте. Наши техномаги изобрели какую-то штуковину, которая показывает каждому его предрасположенность к магии. Так вот эта чудо-машина показала мне на огне наивысший бал. Возможно вам тоже стоит поискать стихию, которая будет вам более послушна? Давайте попробуем с землёй?

   Сообщение № 62. 22.1.2016, 17:31, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер вздохнула.
- Лучше всего у меня с водой и землёй. Но для земли недостаточно физической подготовки. С огнём хуже, но выше среднего. Так по крайней мере мне сказали на занятии, на котором я была. Все же я еще раз попробую воду, а если не выйдет тогда испытаю землю.

Нет, вода сегодня определенно не желала подчиняться. Эмбер устало потерла виски и попробовала сменить стихию на землю. Перед огненным барьером выросла скальная стенка. Неровная, с острыми краями, но достаточной толщины. Девушка улыбнулась.

   Сообщение № 63. 22.1.2016, 17:34, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Вот видите! - похвалила Лани. - Всё у вас получилось. Правда, теперь нужно придумать как из этого кокона выбраться.

   Сообщение № 64. 22.1.2016, 17:50, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Кхм, можно попробовать открыть портал, но я делала это всего один раз, - призналась Эмбер.
- А можно передвинуть границу стенки и открыть себе окошко наружу или скорее даже коридорчик, - девушка вопросительно посмотрела на леди д'Ивуар.

   Сообщение № 65. 22.1.2016, 17:56, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Пробуйте, - пожала плечами Лани.
Было конечно несколько странно давать кому-то подготовиться против твоего эффективного заклинания. Но с другой стороны, они же просто учатся.

   Сообщение № 66. 22.1.2016, 18:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Немного подумав, Эмбер все же остановилась на создании коридорчика. Портал открывать она не рискнула.
Выскольнув наружу, Эм закашлялась. Она забыла про воздушную составляющую, и в созданном ею проходе было довольно трудно дышать.

   Сообщение № 67. 24.1.2016, 04:34, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Неплохо. Но вы забыли про воздух, - прокомментировала Лани. - А так же про то, что на выходе в вас может прилететь очередное заклинание.

   Сообщение № 68. 24.1.2016, 16:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- И то верно, - улыбнулась Эм, когда кашель прошел, - следовало подумать хотя бы о базовом щите, коль скоро ничего более серьезного я пока не умею. Вы так добры, что соглашаетесь тратить на это свое время, леди Д'Ивуар! Мне, право слова, неловко, - покраснела девушка.

   Сообщение № 69. 24.1.2016, 17:01, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Лучше объясните как так вышло, что у вас большие проблемы с щитами, а вот боевые заклинания получаются гораздо лучше, чем у других студентов на вашем курсе.

   Сообщение № 70. 24.1.2016, 18:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не знаю, - честно ответила девушка, - базовые боевые заклинания разбирали на занятии в понедельник и на спецкурсе на прошлой неделе, в отличие от защитных. Вы бы видели, как я тряслась, когда думала, стоит ли туда идти. Но все прошло лучше, чем я могла ожидать, - Эмбер улыбнулась, - как оказалось, нет ничего страшного в том, чтобы нарушить семейную традицию. Бабушка, правда, была в шоке, но иногда это полезно, - Эмбер на минуту нахмурилась.
- Возможно дело в том, что мой магический дар уже сформирован, если верить декану Ноир. В любом случае, мне следует больше заниматься.

   Сообщение № 71. 25.1.2016, 08:27, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- А заклинание портала вы там же изучали?

   Сообщение № 72. 25.1.2016, 10:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вы наверняка заранее знаете, что я Вам отвечу, леди д'Ивуар, - улыбнулась Эмбер, изобразила на лице выражение высочайшей серьезности и добавила:
- Никогда заранее не знаешь, что найдёшь в учебнике. Если, конечно, не заглядывать в оглавление.
Потом девушка рассмеялась.
- Я и пробовала его только раз и на очень короткое расстояние. И вряд ли рискну скоро попробовать снова.

   Сообщение № 73. 25.1.2016, 14:42, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Но сила заклинаний не от чтения возникает! Всё-таки что-то тут было не так.
- А почему больше не рискнёте?

   Сообщение № 74. 25.1.2016, 15:10, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Сначала хочу попросить кого-нибудь более опытного еще раз все объяснить мне, - улыбнулась Эмбер, - чтобы открыть портал, надо знать либо координаты, либо что-то или кого-то, кто точно находится там, куда хочешь попасть, и фон этого места.И нужно быть очень сосредоточенным, иначе велик шанс провала. Не самая простая задача для меня, - Эм внимательно посмотрела на Ланию.
- Вас что-то смущает, леди Д'Ивуар? Мне казалось, в том что защита и атака отличаются по силе, нет ничего необычного.

   Сообщение № 75. 25.1.2016, 15:22, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Пока не знаю, - несколько растеряно ответила девушка. Ей бы и самой кто-нибудь более опытный что-нибудь объяснил. - Давайте продолжим тренировку. Ещё одну огненную стену?

   Сообщение № 76. 25.1.2016, 16:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Было бы неплохо, - ответила Эмбер, - я Вас еще не утомила?

   Сообщение № 77. 25.1.2016, 16:09, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Нет, что вы? Это весьма познавательно.
Лани убрала старую огненную стену и поставила новую, вокруг Эмбер.

   Сообщение № 78. 25.1.2016, 19:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
//с учетом 8-ки стенка же получилась?=) значит я могу отвечать=) Если что, завтра поправлю.
Эмбер очень хотелось попробовать погасить огонь. Она в очередной раз прикинула расстояние до оранжевых язычков и чуть-чуть модифицировала свое заклинание, чтобы ледяная стенка вырастала точно из-под огненной, не ближе и не дальше. Получилось вполне сносно. Эм радостно улыбнулась. Работа с водой доставляла ей огромное удовольствие.

[ 25.01.16 19:32:18 ] - Сэр Дрейк бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: стенка.

   Сообщение № 79. 26.1.2016, 01:10, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну вот. Теперь вы знаете несколько способов борьбы с этой стенкой, - улыбнулась Лани. - Можно приступать к спарингу?

   Сообщение № 80. 26.1.2016, 01:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Да! - с горящими глазами ответила Эмбер, возводя свои нехитрые щиты.

   Сообщение № 81. 26.1.2016, 05:51, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лани тоже повесила свои щиты, одновременно швыряя в Эмбер фаерболом. Ну огонь, так огонь.

[ 26.01.16 05:51:46 ] - Отражение бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: файербол .

   Сообщение № 82. 26.1.2016, 09:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер сделала короткое движение рукой, отправляя навстречу фаерболу ледяную стрелу. Вода так вода.
26.01.16 09:12:13 ] - Сэр Дрейк бросил 1d4 с результатом - 3. Комментарий: Стрела .

   Сообщение № 83. 26.1.2016, 16:57, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
И пока Эмбер была отвлечена на стрелу, Лани попыталась соорудить над девушкой огненный дождь


[ 26.01.16 16:56:53 ] - Отражение бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: дождь.

   Сообщение № 84. 26.1.2016, 17:12, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер вздрогнула и попробовала создать вокруг себя ледяную сферу. Видимо на предыдущее заклинание она потратила чуть больше сил, чем ей казалось, и на сферу их уже не хватило. Огненный дождь Лании смел и не успевшее толком развернуться заклинание, и щиты.
Эмбер с трудом поднялась на ноги и с немалой долей зависти посмотрела на леди Д'Ивуар.
- Это было нечто, - выдохнула она, пробуя сконцентрироваться.


[ 26.01.16 17:01:17 ] - Сэр Дрейк бросил 1d4 с результатом - 1. Комментарий: сфера.

   Сообщение № 85. 27.1.2016, 01:20, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Видимо, огонь действительно моя стихия, - ответила Лани на похвалы. - Но наверное стоит попробовать и другие. Вы готовы продолжить?

   Сообщение № 86. 27.1.2016, 01:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
-Разумеется! - С жаром ответила Эмбер, восстанавливая щиты.
- Какую стихию Вы хотели бы попробовать? Сегодня вода меня подводит в самый неожиданый момент, лишний раз демонстрируя, что она - изменчивая стихия. Быть может, я сменю ее на землю, - улыбнулась девушка.

   Сообщение № 87. 27.1.2016, 14:04, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Лани востановила батлфилд и щиты.
- Наверное попробую воздух.
И с этими словами отправила мощную воздушную волну в сторону леди Линдт. Ну по крайней мере попыталась.

[ 27.01.16 14:02:09 ] - Отражение бросил 1d8 с результатом - 6. Комментарий: воздушная волна.

   Сообщение № 88. 27.1.2016, 19:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер закрутила заклинание земляного шипа в спираль, попытавшись окружить Ланию скалами, и не дать воздушной волне достигнуть цели.

[ 27.01.16 19:32:30 ] - Сэр Дрейк бросил 1d4 с результатом - 4. Комментарий: спираль.

   Сообщение № 89. 28.1.2016, 20:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Воздушная волна вышла у Лании на удивление хорошо, но коварная леди Линдт не стала возводить барьер вокруг себя, а сотворила его вокруг Лании, заключив ту в ловушку с собственным заклинанием. Воздух врезался в скалы, отразился и уже с меньшей силой, но все же опрокинул бы леди Д'Ивуар на пятую точку, если бы не щиты.

//Дамы, на щиты тоже кубик кидаем и описываем какие они там у вас: элементальные, ментальные, физические пока доступны каждой из вас. Лания кидает 1д6 в силу большего опыта, Эмбер 1д8, на каждый щит. То есть, кастим 3 щита - кидаем 3д8 с пометкой, к примеру: вода/воздух/земля. Щиты у вас комбинированные, что значит, на каждую комбинацию есть своя, известная вам формула, и по-отдельности их кастить не нужно.


   Сообщение № 90. 29.1.2016, 17:04, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Н-да. С воздухом ей везло меньше. Да и стихия эта была кажется не самая удачная для атаки.
Но Лани решила попробовать ещё раз, теперь наколдовав поток воздуха под Эмбер, чтобы поднять ту в воздух.

[ 29.01.16 17:03:36 ] - Отражение бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: up.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика