RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Встреча у редакторши, Лания vs Эмми
   Сообщение № 31. 20.1.2016, 14:28, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Спросите об этом метра Монтье. Он знает больше меня. И хорошие мальчики не проверяют столы своих друзей без их на то ведома. Он не говорил, почему вдруг решил с вами встретиться?

   Сообщение № 32. 20.1.2016, 14:41, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мы виделись накануне и договорились встретиться. Выглядело все довольно естественно, - задумчиво протянула девушка, - впрочем накануне мы столкнулись при несколько странных обстоятельствах на выходе из Академии. Он спрятался в кустах. Сказал, что хотел пойти запускать фонарик, но в последний момент застеснялся позвать меня и, увидев, спрятался. Фонарик у него действительно был, но...- Эмбер покачала головой.

   Сообщение № 33. 20.1.2016, 14:51, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ещё одна странность заключается в том, Матиас числится официально в городской страже, а обитает в квартале для более высоких чинов. Да и когда я видела его на карнавале, он не выглядел простым стражником. Не знаю как вы, а мне кажется, что он через вас пытается что-то разузнать. Может быть стоит сообщить о нём метру Монтье?

   Сообщение № 34. 20.1.2016, 15:07, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- И как вы за такой короткий срок успели собрать такое количество информации, леди д'Ивуар! Вы даже узнали адрес господина Маллингера, - восхитилась Эмбер.
- Спасибо за предупреждение и совет. Возможно, Матиас действительно хочет что-то узнать. Думаю, что предстоящая дипломатическая миссия могла взбудоражить в том числе и умы военных.

   Сообщение № 35. 20.1.2016, 15:15, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я узнала, увы, слишком мало. К тому же информация не до конца подтверждена, - с сожалением призналась Лания. - Возможно вы тоже поделитесь со мной информацией?

   Сообщение № 36. 20.1.2016, 16:22, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Возможно, - ответила Эмбер, - Матиас должен навестить меня завтра. Можно попробовать поймать ловца на его же удочку, - Эмбер лукаво улыбнулась и изобразила на лице самое наивное и восторженное изображение, на которое была способна.

   Сообщение № 37. 21.1.2016, 02:19, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Это просьба о помощи или предложение сотрудничества? - уточнила редакторша.

   Сообщение № 38. 21.1.2016, 11:08, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Если Матиас пытается что-то разузнать в Академии, то мы могли бы вместе попробовать вывести его на чистую воду. Видите ли, леди д'Ивуар, я слишком доверчива, особенно когда речь заходит о старых знакомых или друзьях. Я и сейчас могу придумать вполне приличное объяснение, зачем Матиас полез в стол. Хотел оставить записку и искал бумагу, не стал просить дворецкого принести, чтобы не будить меня, например. Тем более, что пару строчек от него я с утра нашла на столе.
Я могу продолжать изображать святую простоту, хлопать ресницами, вздыхать, спрашивать про общих знакомых. Возможно, Матиас скажет что-то, из чего Вы сумеете извлечь больше пользы, чем я.
И еще... кто-то третий может следить за ним так же, как Вы вчера следили за мной. И если это так, то этот кто-то точно знает, что и где искать и на что обращать внимание, - договорив, Эмбер уткнулась носом в чашку с чаем.

   Сообщение № 39. 21.1.2016, 14:29, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я бы не назвала вас такой уж доверчивой, - в устах редакторши это прозвучало скорее как комплимент. - Хорошо, я помогу вам вывести на чистую воду вашего друга, а вы поможете одному нашему знакомому полуиссху встретиться с другим вашим знакомым иссхом. Думаю, им будет о чём поболтать.

   Сообщение № 40. 21.1.2016, 15:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я была совершенно права, когда сказала, что у Вас есть чему поучиться, леди д'Ивуар, - ответила Эмбер, поднимая взгляд от чашки и тут же опуская его обратно.
- Матиас сказал, что его старший брат, служащий в почетном гарнизоне, намекал на скорые перемены, но не вдавался в подробности даже при разговоре с братом.

   Сообщение № 41. 21.1.2016, 16:01, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Предлагаете разговорить ещё и его? Или Матиас по-вашему всё-таки недоговаривает?

   Сообщение № 42. 21.1.2016, 16:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нет, просто вспомнила, - улыбнулась Эмбер, - кстати, Матиас говорил, что у него практика по результатам которой он получит назначение. Возможно, поэтому он помогал стражникам патрулировать улицы. А живёт он, возможно, с братьями, поэтому в другом квартале, - задумчиво сказала Эмбер.
- Ну да хватит о нём. Посмотрим, что будет завтра. Кажется, мы собирались потренироваться?

   Сообщение № 43. 21.1.2016, 16:46, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Когда я встретила Матиаса на Карнавале, он мне не показался обычным стражником. А предстоящая дипломатическая миссия несёт нам либо новых союзников, либо очередной виток войны. И то, и другое можно считать переменами. Если только он не имел в виду что-то более конкретное. А тренировка. - Лания поднялась. - Нам стоит выйти во двор.

   Сообщение № 44. 21.1.2016, 16:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я попробую что-нибудь еще узнать у него про службу. Подумаю, как лучше сформулировать. Вы чем-то расстроены, леди д'Ивуар? - Спросила Эмбер, - если Вы не в настроении, тренировку можно отложить.

   Сообщение № 45. 21.1.2016, 17:01, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я впорядке. Спасибо за беспокойство. А тренироваться лучше сейчас, пока есть время.

   Сообщение № 46. 21.1.2016, 17:14, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не могу не согласиться, - ответила Эмбер, - наша прошлая тренировка оставила самые приятные впечатления, - улыбнулась девушка.

   Сообщение № 47. 21.1.2016, 17:18, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Я надеюсь, это не после неё вам стало не хорошо?
Лани тем временем захватила артефакт, зонтик и направилась на выход.

   Сообщение № 48. 21.1.2016, 18:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Мне стало хуже к вечеру, наверное потому что я жутко переволновалась. Не думала, что дойдёт до вызова лекаря, - откликнулась Эмбер.

   Сообщение № 49. 21.1.2016, 18:08, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- И что же вызвало такое волнение? - как бы между прочим спросила Лани.

   Сообщение № 50. 21.1.2016, 18:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Привычка раскладывать все по полочкам и прокручивать в голове по несколько раз, - ответила Эмбер, - Ваша огненная сфера до сих пор мне покоя не даёт.

   Сообщение № 51. 21.1.2016, 18:16, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Это чем же? - вроде бы ничего такого необычного в своей сфере Лани не заметила. Хотя она не часто вообще с кем-то дуэлилась.

   Сообщение № 52. 21.1.2016, 18:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну это ведь была первая дуэль, когда я не была просто наблюдателем, - усмехнулась Эмбер в ответ.
- Я все думаю над наиболее эффективным способом остановить сужение. Признаться, я порядком испугалась в прошлый раз. Теперь я все прикидываю, как следовало отреагировать.

   Сообщение № 53. 22.1.2016, 09:20, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Потушить огонь,и заморозить, переместиться из эпицентра, поставить защиту от огня, - перечислила с ходу редакторша. - Какой способ будет эффективнее, нужно смотреть в конкретном случае. Можем сейчас попробовать, что лучше сработает в вашем случае.

   Сообщение № 54. 22.1.2016, 10:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Почему бы и нет, - ответила Эмбер, - заморозить звучит заманчиво, - девушка улыбнулась.

   Сообщение № 55. 22.1.2016, 11:19, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Ну вот и потренируемся, чтобы вам стало понятнее. А потом уже опять попробуем спаринг.

   Сообщение № 56. 22.1.2016, 11:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер согласно кивнула.
- С огнём у меня выходит хуже, чем с водой или землёй, но я постараюсь. С чего начнем?

   Сообщение № 57. 22.1.2016, 13:45, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Давайте с воды. Она кажется логичнее для борьбы с огнём.
Когда девушки вышли во двор, Лания вызвала батерфилд, затем организовала вокруг Эмбер огненный барьер, на этот раз не сужающийся.
- Прошу!

   Сообщение № 58. 22.1.2016, 14:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Эмбер задумалась.
- Я могу попробовать построить ледяную стенку, только она должна быть более прочной, чем сфера, которая в прошлый раз не очень получилась. - Эм сосредоточилась, прикинула расстояние до барьера, и повторила те же действия, что и при создании сферы, убрав только сужение к верху.
Не то чтобы совсем не получилось, но стенка Эмбер распалась слишком быстро.
- Кажется, я слишком большое значение придала расстоянию в ущерб всему остальному, - констатировала Эмбер.

   Сообщение № 59. 22.1.2016, 15:31, Лания пишет:
Лания
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4

Основной профиль

Отражение ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Попробуйте ещё раз, - подбодрила Лания свою оппонентку, продолжая удерживать огненную стену на прежнем месте.

   Сообщение № 60. 22.1.2016, 17:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Очень сложно выкинуть из головы все лишнее, - с улыбкой ответила Эмбер, - моё воображение тут совсем не идёт на пользу.
Девушка тряхнула головой и попробовала снова. Получилось чуть лучше, но все еще недостаточно хорошо.
Эмбер сердито посмотрела на невыразительный результат.
- Чувствую себя безрукой, - призналась она.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика