RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Летний Карнавал Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (21) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Время обсуждений
   Сообщение № 1. 17.1.2016, 20:50, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80


Торжественно объявляю игру открытой!

изображение

   Сообщение № 2. 19.1.2016, 21:03, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
я не тоооормооооз я меeeeдленныыый гааааз

   Сообщение № 3. 19.1.2016, 21:06, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
Тише едешь дальше буешь ::D:


   Сообщение № 4. 22.1.2016, 09:00, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Самое время уточнить кое-что о правилах перемирия. В основе принципа лежит два компонента – намерение и насилие. То есть если вы с другом договорились подраться на кулаках, вам за это ничего не будет. Если вы, падая с крыши, случайно зашибли старушку насмерть, за это со стороны неведомой карающей силы тоже ничего не будет. А вот если вы нарочно спрыгнули с крыши прямо на голову старой кочерге, то извините…

Таким образом, среди запрещенных действий:
- Убийство (даже в целях самообороны или восстановления справедливости), в том числе убийство животных ради развлечения.
- Причинение вреда здоровью
- Нанесение побоев
- Изнасилование
- Доведение до самоубийства
- Нечестный отъем или порча чужого имущества
- Магическое принуждение любого типа.
- Похищение, удержание силой.

Но под раздачу не попадают:
- Договорные действия, в том числе поединки, не приводящие к смерти и постельные игры с веревками.
- Ненамеренные действия, исключая вариант «по пьяни» - сам нажрался, сам и отвечай за последствия.
- Связи магического принуждения, установленные до начала перемирия. Жертвы не обретают свободу, колдунство не рассеивается, магу хоть бы что.
- Уже состоявшиеся похищения. Если ты за день до карнавала посадил соседа на цепь в подвале, то держи его там спокойно, только не забывай кормить иногда. А то сдохнет - прилетит тебе за то, что уморил.
- Все вышеперечисленное при согласии жертвы, даже если согласие было получено обманом.

Спрашивайте вопросы :)

Это сообщение отредактировал Риан - 22.1.2016, 09:03

   Сообщение № 5. 25.1.2016, 19:08, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Еще немного игротехники. Распознавание личности.


Каждый маг может попытаться "считать" с другого человека его личные данные, как минимум имя. Другой маг может оказать сопротивление и "закрыться". Насколько успешно - определяется тем, кто из них двоих круче, и подготовкой заранее. Например, можно пользоваться артефактами или просто поддерживать отводящую глаза защиту. Вероятно, большинство так и делает.
Обычный человек не может защититься от такого влияния ничем, кроме артефактов. Они весьма дороги и быстро разряжаются, так что удовольствие это исключительно для очень, очень состоятельных людей.


Каждый маг может без труда определить в другом человеке наличие/отсутствие даже слабого дара. Если существуют способы достоверно скрыть его, выдав себя за рудокопа, то вам они неизвестны.
Обычный человек не может отличить мага от себе подобного, если маг сам этого не пожелает.
Именно поэтому раньше повсеместно, а теперь только в горах людишек заставляют носить серьги в ушах как универсальный знак отличия. Конечно, чародейское общество могло бы и придумать для себя какой-нибудь медальон или цвет избранных, но зачем ограничивать себя в чем-либо, если можно ограничить другого? Все просто: видишь человека без серьги - поклонись и уползи поскорее с дороги, червь. Зачастую владельцы земли, деревни или города ставят дополнительные метки на скот своего разведения. Это может быть как обычное клеймо/татуировка/шрам, так и магическое, о котором сами люди и не подозревают, зато для любого чародея у них на лбу написано что-то вроде "Собственность госпожи Иркты де Тнаме. Город Нар-Тарион, улица Азореллы, дом 5, Игналина.
В империи Эркхольм все это теперь запрещено, но поколение людей с проколами в ушах еще не вымерло.

Для того, чтобы попытаться опознать человека или определить у него дар, нужно просто написать об этом в посте :)

   Сообщение № 6. 27.1.2016, 20:39, Hamshir пишет:
Hamshir ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1296
профиль

Репутация: 14
А как о владычице Ингалины говорят? ее(ваше) величество?

   Сообщение № 7. 27.1.2016, 21:24, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Hamshir
О Владычице говорят очень осторожно) Называйте ее скромно - Наша/Моя Госпожа.

   Сообщение № 8. 30.1.2016, 00:23, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Я ведь правильно понимаю, что Араш не слышал ту часть разговора Гара с Торкмейном, где говорилось про то, что отправительница письма болеет и потому не пришла? То есть посты выше моего вводного для Араша не существуют? Просто пока еще остаются шансы спасти ту девушку...

Добавлено через 1 мин. 30 с.

И черт побери, я начинаю кусать чей-то локоть ))))

   Сообщение № 9. 30.1.2016, 00:52, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Darion
Думаю, с поста перед твоим вводным Араш мог слышать слова Гара
" - Я передам это госпоже, - сказал Гар, - Если она распорядится, я провожу вас к ней. Мы сможем встретиться. Здесь. Через час.
- Теперь давайте закончим с этим. - он снова кивнул на письмо - Время ведь не ждет?"
Но раньше - нет :(

   Сообщение № 10. 30.1.2016, 01:04, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Я написал пост. Если что некорректно, ампутируйте, пожалуйста. )

   Сообщение № 11. 31.1.2016, 02:51, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Надеюсь, неявные угрозы и намеки не нарушают перемирия? Если что - буду править пост.

   Сообщение № 12. 31.1.2016, 09:31, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Screamer
нет, не нарушают.

   Сообщение № 13. 31.1.2016, 23:26, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
ох, чую, Ночка сейчас даст звезд посмотреть :kz:

   Сообщение № 14. 1.2.2016, 08:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247

   Сообщение № 15. 1.2.2016, 09:14, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Zybr

   Сообщение № 16. 2.2.2016, 12:57, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
В AD&D 2й редакции, система, которая и привела меня в РПГ сообщество, было замечательное заклинание у магов, называлось "Взрывающиеся руны". С его помощью маг писал текст вперемешку с рунами, которые, будучи прочитанными не тем, у кого есть допуск, ВЗРЫВАЛИСЬ, размазывая шпиона по стенам. Это одна из многих причин не хватать корреспонденцию магов и тем более их книги заклинаний, а так же незамысловатый способ дистанционного убийства неугодного. Пришло письмо, прочел, умер. Романтика.

   Сообщение № 17. 2.2.2016, 13:52, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Darion
Такое можно устроить, но сработает только в том случае, если кто-то это прочитает вслух, а не про себя.

   Сообщение № 18. 2.2.2016, 16:40, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Мне кажется сейчас Гару вообще крышу снесёт :%):

   Сообщение № 19. 2.2.2016, 17:09, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Он сильный, он справится :)

   Сообщение № 20. 2.2.2016, 17:19, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Хорошо, если он сам кому-нибудь крышу не снесёт.

   Сообщение № 21. 2.2.2016, 21:35, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Чую, кому-то из собравшихся все же придется крышу перекрывать... :roll:

   Сообщение № 22. 4.2.2016, 12:20, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
посланник не спит, от ментально общается с Мастером. Надо кое-что уточнить.

   Сообщение № 23. 4.2.2016, 13:27, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Хотелось бы больше инфы про положение магов в Эркхольме в общем и в Эренсии в частности. Я так понимаю маги там могут быть либо нелегалы(которых еще не определили в особые учреждения) либо приезжие? Пускают ли в государство магов не во время карнавала? И вообще как к ним относятся местные? Старшее поколение понятно, а молодые? Не подогревается ли ненависть властями? Много ли сочувствующих?

   Сообщение № 24. 4.2.2016, 14:20, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Screamer
Маги в Эркхольме вне закона, и если проявляют себя, то очень быстро куда-то исчезают. При этом в стране не жгут костров, не забивают колдунов камнями и вообще не занимаются всякой дикостью (не считая случаев самосуда). На время Карнавала все это никто не отменял, и маги находятся здесь не потому, что им сильно рады, а потому, что просто никто не может их выставить силой. Исключение - посольские делегации из магократических государств. Их не трогают до тех пор, пока они сами не совершают что-нибудь, на что нельзя закрыть глаза.
Отношение к ним примерно такое же, как к немцам в первые годы после Великой Отечественной. Если, исходя из этого примерна считать, что Гар родился примерно в 1939 году, то можно представить себе нормальное отношение его поколения к магам. Нынешние дети, которые родились уже после условного 45-го, воспринимают рассказы о прошлой жизни скорее как страшные сказки.
Насчет сочувствующих. Они, конечно же, есть. Но проявлять это сочувствие вслух - далеко не лучшая идея.

   Сообщение № 25. 4.2.2016, 15:21, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Другими словами, кто-то избавился от Белега как раз под начало Перемирия, чтобы Рейнард успел поднарастить мускулов за это время или хотя бы ослабить магократов настолько, чтобы дать не-магам возможность закрепиться у власти. Налицо четко спланированная операция, где главный упор будет сделан на сталкивании лбами могучих магов и вырезании магов попроще, но сдержанней. Не нужно быть прорицателем, чтобы понять, кто тут в качестве тарана будет использован )))))))
ИМХО, ессесна

   Сообщение № 26. 4.2.2016, 15:28, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Darion
Только Белег пропал задолго до Карнавала, а в остальном все логично :)

   Сообщение № 27. 4.2.2016, 15:37, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Риан
"задолго" это за сколько?

   Сообщение № 28. 4.2.2016, 15:53, Риан пишет:
Риан ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5426
профиль

Репутация: 80
Полгода или чуть больше.

   Сообщение № 29. 4.2.2016, 16:39, Darion пишет:
Darion ( Offline )
Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Делаю ставку по способу убийства.

   Сообщение № 30. 4.2.2016, 16:51, No4ka пишет:
No4ka ( Offline )
Человек-Корнеплод

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3214
профиль

Репутация: 43
и какова ставка ::D:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Летний Карнавал | Следующая тема »

Яндекс.Метрика